XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
respect_gg

offline
Опыт: 3,950
Активность:
Burn_to_shadow:
я конечно могу перечислить что бы в перспективе было реально сделать, но опять же исходя из того что я моделер\ландшафтер. но не как не кодер и.т.п джассер там и.т.д.. то как то так, будь я на твоем месте:
*Возможность выбрать класс в начале игры:
После выбора класса можно выбрать его отличительную особенность, например:
Если мы взяли воина, мы можем выбрать его пассивные девайсы + 1 экстра скилл который откроется с 5-10 уровня:
  • Оружие:
Экстра скилл - Вихрь клинков [с 5 уровня]
Вероятность нанесения критического удара +7% [изначально]
Запас брони повышается на 1.5 [изначально]
Итог - Такая ветка является балансом между боевыми и защитными качествами. Если мы видим что в команде противника полный баланс классов(без повторов)
  • Ярость:
Экстра скилл - Хватка титана [с 5 уровня] (вероятность 50% нанести 2х кратный урон)
Скорость атаки повышается на 7% [Изначально]
Скорость перемещения повышается на 15% [Изначально]
Итог - Такая ветка является берсерком, высокий физический урон, однако слабая защита, актуально когда в команде противника обилие кастеров
  • Танк:
Экстра скилл - Ударная волна [с 5 уровня] (волновое нанесение урона в конусе перед заклинателем оглушающее всех попавших в зону действия на 3 секунды)
Запас здоровья повышается на 15%
Запас брони повышается на 3.0
Итог - Ветка актуальна когда в команде противников много милишников, в часности берсерков кто мог бы уделать дамагеров вашей команды, как итог танк будет их глушить, в то время как остальные будут их обстреливать(охотники\маги и.т.п)

и.т.д... под каждый класс, т.е вначале обе команды выбирают себе персонажей, и враг видит всех кого выбрала ваша команда и наоборот, и лишь после этого предлагают выбрать билд, кто какой билд выбрал командам не сообщается, и проявляет себя только после 5 уровней когда те или иные игроки применяют свои экстра скиллы.
ну и было бы неплохо иметь систему атачментов, хотя бы оружия. Смотрим распространенные пвп пушки, и создаем их в 3д редакторе в предельно упрощенном варианте, возможно даже стекстурой 64х64, в варе это не критично учитывая то какие там текстуры..., в итоге купили мы мечь грандмаршала альянса, он в руке у нашего воина, купили меч и щит (одним предметом) у нас меч и щит.
+ возможность сохранить своего персонажа через сейв\лоад код.
но я думаю даже так мало кто будет играть, нужно что то покрепче нежели система атачей и выбор ветки.
Burn to shadow добавил:
BelDm:
По идее разница есть.
со временем карта которую делаешь становится унылой и приедается, приедается значительно быстрее если это полный олдскул, тобишь изначально пичкая импортом можно оттянуть тот момент когда карта пойдет в газенваген, а автор начнет новую. С другой стороны это снизит шанс на сам релиз, т.к классик всегда быстрее закончить нежели импорт, сидя взрывая кверх дном хайвы и прочие ресурсы в поисках нужной модели, а если такой не найдется то сидеть и ждать того кто её сделает.
Если честно, это не очень, а именно " кто какой билд выбрал командам не сообщается, и проявляет себя только после 5 уровней когда те или иные игроки применяют свои экстра скиллы" - вводит некий дисбаланс. Допустим есть герой, который будет делать одно и тоже против любого противника, у другой - меняет свою ротацию боя в зависимости от противника. Тот же самый WoW, а именно арена - в самом начале ты сразу можешь определить в какой ветке противник и уже от этого отталкиваться что юзать, а что лучше не стоит сливать сразу.
По теме :
Автор зря пытаешься, честно. Ничего плохого желать не буду, но что-то не верится в то, что люди начнут играть в RPG PvP Арену. Нужно либо одно, либо другое. Вместе не вяжется ПВЕ + ПВП, так как сам играю в WoW. Ну хотя это дело твое.
Следующее - меня интересует что с диминишингами? Допустим на сап, он будет действовать 10 секунд при каждом касте? Да и комбо поинты показывать в верхнем правом углу не очень удобно, лучше размести их плавающим текстом над персонажем, и меняй их количество в зависимости от цели (ну сколько поинтов набрано для каждой).
Далее - спд, хаст, крит, ресайленс и т.д.? Это все будет? Абилки\таланты занижающие хилл, спд и т.д.?
Будут ли предметы\скиллы аля Медальон Альянса и т.д.? ПВП без антиконтроля не ПВП. И Раз уж ты начал с роги, то для этого посоветую создавать собственную систему станов и т.д.
Старый 12.01.2012, 03:56
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
respect_gg:
Если честно, это не очень
ну естественно не очень, это же вар, не 3д камеры за спиной, не спейса, не бега на wasd, не макросов, не энергии\ярости и.т.п, все упрощенно. Просто если делать абсолютно картонно, пришел - нагнул - получил золото и купил новую шмотку до следующей арены, то это тоже как то тортом не пахнет.
Burn to shadow добавил:
respect_gg:
вводит некий дисбаланс
ну если руки - не крюки, то этого можно избежать, хотя более чем половине модостроя по вару это не свойственно
Burn to shadow добавил:
respect_gg:
Автор зря пытаешься, честно. Ничего плохого желать не буду, но что-то не верится в то, что люди начнут играть в RPG PvP Арену.
ну вот я тоже пилил 2008-2009 карты по вару, но так ничего и не сделал, не одной... но начинал непойми сколько их, ну и что? зато набрал скилла и ушел в более качественный модострой, а именно то что ты и упомянул.
Burn to shadow добавил:
respect_gg:
Будут ли предметы\скиллы аля Медальон Альянса и т.д.? ПВП без антиконтроля не ПВП. И Раз уж ты начал с роги, то для этого посоветую создавать собственную систему станов и т.д.
это слишком толсто, и под это нужна толстая скилованая команда, щас на хгме таких команд вообще нет.
Burn to shadow добавил:
есть конечно может от силы человек 5 кто что то может в этой плоскости, но их все давно достало и они сидят на форуме по большей части для массовки.
Старый 12.01.2012, 04:06
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Jaker01:
Новые идеи, ибо у меня они закончились :)
Ландшафтер
Моделлер (пока что нужен в меньшей степени чем ландшафтер)
Из оперы "Зделайте мне Ка-а-а-аРТу-У!"
Всё угрюмо даже на стадии разработки. Автор явно обладает узкой фантазией и от этого ничего не может кроме как механически лепить тригеры. Facepalm... NO coment...
Если ты хочешь действительно сделать эту карту, воспользуйся методом Diod 'а. Хотя я могу дать тебе несколько дельных советов:
  1. Возьми лист бумаги (42х42 см) и карандаш. Нарисуй свой ландшафт. Воплощай в World Editor'е. Не забывай, ты делаешь ВоВ, тебе нужно детально распланировать даже декорации.
  2. Это ВоВ, неплохо если твой мозг способен воплотить широкоэкранные магазины и раскачку абилок.
  3. Специальный софт по World Editor'у позволит избавиться от ненужного импорта декораций, что значительно уменьшит вес карты. Останется больше импорта на героев. Хотя люди с узкой фантазией, вроде тебя, этого вряд ли могут сделать.
  4. Запасись терпением. Если ты намерен доделать карту до конца, тебе потребуется лет 5.
Подумай, нужен ли тебе такой геморой.

Отредактировано zumm, 12.01.2012 в 14:37.
Старый 12.01.2012, 12:54
EVIL GaMeR
Возможно
offline
Опыт: 5,176
Активность:
Эй чувак) Тут такие советы дельные дают....
Очень понравилось
>Возьми лист бумаги (42х42 см) и карандаш. Нарисуй свой ландшафт. Воплощай в World Editor'е. Не забывай, ты делаешь ВоВ, тебе нужно детально распланировать даже декорации.
Если прислушаться к советам то при усилии ты сможешь сделать желаемое...
И кстате вопрос.... Проект не умер?
И да ещё совет)
Делай никого не слушай ты сам себе хозяин) + сделай шиколадку в проекте хватит копипастить)
Старый 21.02.2012, 13:12
Jaker01
Ученик академии XGM
offline
Опыт: 4,149
Активность:
Кролик_роджер:
Эй чувак) Тут такие советы дельные дают....
Очень понравилось
>Возьми лист бумаги (42х42 см) и карандаш. Нарисуй свой ландшафт. Воплощай в World Editor'е. Не забывай, ты делаешь ВоВ, тебе нужно детально распланировать даже декорации.
Если прислушаться к советам то при усилии ты сможешь сделать желаемое...
И кстате вопрос.... Проект не умер?
И да ещё совет)
Делай никого не слушай ты сам себе хозяин) + сделай шиколадку в проекте хватит копипастить)
Нет, проект не умер, разработка продолжается. Просто хочется в версии 0.04 побольше сделать, ну и соответственно все это довести до ума. Большинство идей меня заинтересовало, поэтому я собираюсь применить их в своей карте :)

Отредактировано Jaker01, 23.02.2012 в 11:13.
Старый 23.02.2012, 10:55
EVIL GaMeR
Возможно
offline
Опыт: 5,176
Активность:
Слушай вот от меня просто советик, выруби импорт... И включай фантазию) не нужны такие картинки которые есть в карте, лучше бы использовал стандарт и ещё очень классно если бы ты попробывал начинать не с огромной карты 480х480(примерно канечно) а с небольшой 120х120 потом с апгрейдом увеличивал...
Старый 24.02.2012, 11:01
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
Если че на последнем скрине твой разбойник "нежить" хотя должен быть ночной эльф.....
Старый 24.02.2012, 16:07
Jaker01
Ученик академии XGM
offline
Опыт: 4,149
Активность:
Vadik29:
Если че на последнем скрине твой разбойник "нежить" хотя должен быть ночной эльф.....
По мне он больше на нежить похож :)
Старый 24.02.2012, 20:23
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
zumm:
неплохо если твой мозг способен воплотить широкоэкранные магазины и раскачку абилок.
Это DGUI. Очень сложная вещь. Также позволяет делать невероятные вещи в варкрафте (в барахолке есть наработки). Просто подумал, если тебя это заинтересовало.
Старый 25.02.2012, 10:49
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Здравствуйте! В связи с переходом на XGM v7, мы напоминаем и настоятельно рекомендуем вам перенести свой проект на сайт.
Благодаря новой системе проект-ресурсы-участники, вы получаете массу преимуществ как с точки зрения руководителя проекта, так и в плане распространения информации о проекте между пользователями сайта, продвинутого управления заданиями и участниками, а также лучшую видимость для поисковых сервисов извне.
Новичкам мы предлагаем пройти Вводный курс по сайту. А обо всех возможностях можно узнать в Помощи по проектам.
Общение можно осуществлять, создавая в проекте небольшие ресурсы, которые играют роль "форумных тем", а комментарии – сообщений. Немного позднее мы приспособим сайт к более удобным способам быстрого общения.
Текущая форма ведения проекта со временем будет упразднена в связи с переводом форума в режим "только для чтения".
Продуктивной вам работы! С уважением, Администрация XGM.
Старый 02.03.2012, 04:23
Jaker01
Ученик академии XGM
offline
Опыт: 4,149
Активность:
Работа над проектом временно приостановлена в связи с тем, что у меня сгорел блок питания на компьютере :)
В конце марта-середине апреля надеюсь проблема решится и выложу версию 0.04 (множество изменений и нововведений).
Если у вас есть предложения по проекту, какие-либо советы, желание помочь в разработке и т.д. стучите мне в асю - 582244611 в сети круглые сутки.
Старый 16.03.2012, 18:57
Sladkoegka
Забыл что хотел...
offline
Опыт: 7,477
Активность:
Ландшафт пока отложим на 2-ой план.
А ну ок,в карте ОРПГ 480х480 Ландшафт вообще не нужен,ведь главное-красивые способности и предметы!!!
Автор,не имею ничего против твоего проекта,но мой прогноз-карта загнется с вероятностью-99.99%
Я к примеру с одним парнем 3 дня делал ланд+декор в одной из локаций своих карт,ее размер примерно 50х50 получилось обалденно хорошо.Если ты решил сделать арена-деньги-убить-предмет-скилл-80ллевел(а ты именно так и делаешь,то я не вижу в этой карте ничего,все по нулям кроме героев и предметов-2/10, 1/10
P.S. Зачем,ну вот зачем выкладывать карту с готовностью<60%??????
P.P.S.Скриншоты убоги.
Старый 16.03.2012, 21:21
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.