XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Черная Луна

От автора: Первая серьезная попытка написать что-нибудь... получше того, что было раньше. Жду советов, пожеланий, критика приветствуется. Заранее спасибо ;)


Дневник Инканта.

‘Ночь в Мунстеде’

Поездка в Мунстед, наверное, самое приятное событие из всего после случившегося. Жители меня приняли не очень радушно, более того, они открыто заявили, что мне здесь не рады и вообще, лучше бы я сюда не приезжал. Я бы и с радостью, но приказ Архимага – закон, ослушавшись который, можно сразу отправляться на плаху. С другой стороны, я прибыл сюда с благой целью. Уже несколько месяцев деревня подвергается кровавым нападениям, и никто не знает, кто за этим стоит. Тут на сцену и выхожу я. Чародей ордена Белого Грифона, умелый волшебник и просто, начитанный библиотекарь. Архимаг подумал, что это задание будет как раз для меня. Что ж, посмотрим...
После заката начали происходить какие-то странные вещи. Я взял кровать на ночь в местной таверне “Острая Дубина”. Интересное название, но сейчас не до этого. Попивая очередную кружечку рефенского эля, я заметил, что за моей спиной шепчутся двое в капюшонах со странным знаком волчьей лапы на плаще. Мне стало интересно. Как только я встал из-за стойки, и начал медленным шагом к ним подходить, они тут же исчезли где-то на улице и быстро убежали в сторону леса. Я решил пойти за ними.
Кто же знал, что в этом лесу можно заблудиться уже на опушке. Я потратил почти всю свою энергию на заклинание поиска пути, пока не нашёл выхода отсюда. Правда, кое-что я всё-таки нашёл. Огромный след волчьей лапы, свежий. Всё это мне совсем не нравится. Загадочные личности, странные следы, недружелюбные жители. Мне, конечно, это всё не в первой, но с прошлого раза ещё остались шрамы. Совсем не хочется наступать на старые грабли.
Прелестная Вьенн... оказалось, что в этом богом забытом месте всё еще осталось что-то прекрасное! Утром она меня встретила на пороге таверны, спрашивала, что я ночью делал в лесу. Оказывается, она кое-что знала про эту волчью парочку. Они состоят в каком-то местном клане друидов. Тоже пытаются разобраться в происходящих событиях... Почему же они тогда убежали, когда меня заметили? Вьенн пообещала, что устроит для меня сегодня вечером встречу с ними. Хм, она их знает? Очень интересно...
Мы с Вьенн отправились к опушке. По дороге я пытался узнать у неё, где же она познакомилась с друидами. Оказывается, с ними все знакомы в этой деревне. Они были здесь еще до появления самой деревни. Некоторые даже говорят, что деревню друиды и построили. Долгая история... В общем, мы подошли к лесу, и из листвы вышла какая-то тень. Она оказалась эльфом по имени Вьюн. Этот друид отвёл меня дальше в лес, Вьенн решила вернуться обратно...
Завязался долгий разговор. Оказалось, что друиды специально привлекали моё внимание, чтобы поговорить со мной. Вьюн уже много месяцев следит за событиями в деревне. Он узнал, что убийца вовсе не человек, а какой-то зверь. Разумный зверь. На вопрос, что друиды собираются делать, он ответил, что на этом они остановятся. Для этого и нужен я, чтобы перейти к действиям. Вьюн сказал, что скоро полнолуние, праздник Чёрной Луны. Обычно в это время и происходят убийства. Пора покончить с этим.

‘Бурлящая Кровь’

Вьенн. Вой. Кровавые раны. Жгучая боль... Это всё, что я помню. Кажется, этот зверь решил убить меня. Что ж, у него это почти получилось... Сейчас я в храме, лежу весь перевязанный. Священник говорит, что пришлось хорошенько потрудиться, чтобы остановить кровь. Хорошо, что мой внутренний пульс маны помог восстановить здоровье. Местные говорят, что Вьенн пропала. Как же так? Неужели она и есть... убийца... Нет, я не смогу в это поверить.
Мне становится хуже. Раны начинают гореть с новой силой, такое чувство, будто кровь бурлит и пытается вылезти наружу. Это невыносимо! У меня заканчиваются силы... я больше не могу... Что происходит?..
Вьюн приходил. Говорил что-то про мои раны и о том, что вызвало такие сильные боли. Проклятая кровь, укус зверя. Я почти ничего не помню. Ярость и странная жажда крови затмили мой разум. Друид сказал, что я скоро сам стану убийцей... Ничего не пойму, как это возможно? Что это значит? “Сегодня ночью ты всё поймёшь”, – прошептал Вьюн, покидая храм.

Испачканная и оборванная страница. На ней практически ничего не осталось, кроме пары записей.

НЕВЕРОЯТНО! Пьянящая мощь, запредельные возможности, жажда! Ночь теперь является даром для меня. Все мои раны вмиг затянулись. Эта... способность превращения, просто поражает! Никогда с таким не сталкивался. Немного печалит, что в этой форме очень трудно контролировать себя. Очень, очень интересно!
Днём у себя в комнате я нашёл записку от Вьюна. К ней была приложена небольшая карта с точным расположением местного святилища друидов. “Твой новый дар требует пристального наблюдения. Приходи сегодня к нам, в святилище. Мы знаем, кто ты, мы знаем, кем ты теперь являешься, мы знаем, как тебя научить”, - Что ж, получается, они с самого начала знали, что меня ожидает. И они были готовы к этому. И сколько, интересно, у них еще тайн припасено за пазухой? Сегодня ночью, как обычно, мне предстоит узнать кое-что новое.
Раны затянулись, но жар остался. Я с трудом могу применять заклинания, потому еле-еле нашёл святилище. По приходу туда, я увидел лишь старые разваленные руины поросшие мхом и парочку древних колон. По центру этого кургана стоял какой-то каменный стол, с выгравированными на нём какими-то символами. Пока никакой ясности, а друидов всё не видно.
Я сидел здесь около двух часов. Пока ближе к полуночи не увидел среди листвы знакомую тень. Это был Вьюн. За ним стоял еще один друид, кажется именно тот, которого я видел в таверне. Подойдя поближе, я был довольно удивлён! Вторым друидом оказалась Вьенн! В этом капюшоне её было совсем не узнать... Это многое объясняет. Она аккуратно принялась начинать разговор.
Оборотень. Так вот кого я встретил в ту ночь. Так вот, кем я теперь стал... Вьюн и Вьенн, брат и сестра, волк и волчиха. Они не друиды вовсе, а оборотни! И в ту ночь я встретил именно Вьенн! Она меня ранила, смешала кровь зверя с моей. Они всё знали, они ЗНАЛИ! Древний клан оборотней был практически уничтожен много веков назад, эти брат и сестра единственные, кто остался, потому они и решили возродить клан из пепла. Потому они всё это и спланировали, и выбрали меня как достойного кандидата. Как же я не догадался... Слишком поздно. Меня ждёт моя первая охота с моей новой семьёй. Ночь – наш дар, жертва – наша пища. Пора.

‘Темнейшая тьма’

Ночь, тени, погоня. Удар, крик, кровь. Это Судьба. Новый обличай, моя новая душа, постепенно берёт верх над разумом, замещая его неукротимой жаждой и звериными инстинктами. Я не могу выспаться, вечные кошмары и не сбиваемый жар, который сжигает меня изнутри. Но, это же так восхитительно! Дар, который был уготован мне самими богами, и я не откажусь от него. Что может быть опаснее оборотня-волшебника? Ха! Я не предам клан, нет, ни за что. Но что же делать со своим прошлым... я ведь всё еще чародей ордена? Или... такое ощущение, что это было много лет назад. Не пойму.
Всё же, от прошлого так просто не отвязаться. Сегодня, в своём доме, за очередными размышлениями, за дверью я услышал какой-то шорох. Потом, через несколько мгновений кто-то просунул письмо через дверную щель. Мои опасения оправдались, это было письмо от Нейтрана, правой руки Архимага. Меня уже ищут. Ну что ж, пусть. Полагаю, кровь зверя будет убедительным предлогом, чтобы уйти из ордена?
Сказал местным, чтобы они меня не сдавали новоприбывшему чародею. Вспоминаю себя, когда я только прибыл в Мунстед. Глупый маг, ничего не знающий, проклятый чистой и правильной жизнью. Это уже в прошлом, но оно никак не хочет забываться.
Кажется, я убил его? Хм, да, кажется, убил... Не повезло же ему... Ну и ладно, бог с ним! Думаю, что теперь они отправят побольше людей, чтобы поймать оборотня, не так ли? Вернее, трёх оборотней, мои брат и сестра ведь не оставят меня, так же как и я не оставлю их. Тут, внезапно влезла мысль о побеге. Оставаться в Мунстеде слишком опасно. Для чародеев ордена, ха-ха!

Эта часть забрызгана кровью. Что-либо разобрать довольно трудно. Уцелела лишь малая часть.
Завтра в деревню прибудет Нейтран со своими магами. Архимаг подписал приговор о “Лишении”. Теперь орден может беспрепятственно перерезать всю деревню, не оставив никого в живых. Кажется, они как-то узнали о том, что деревня проклята и решили сжечь всё зло еще до его появления. Пусть приходят. Мы встретим их с распростёртыми объятьями.
Виделся с Вьенн, она сказала, что Вьюн нашёл еще двоих добровольцев стать братьями по крови. Воины с севера, которые наслышаны легенд об оборотнях, с детства мечтавших увидеть их воочию. Анарт и Танвелд, сильные парни, но даже это их может не спасти. Их первая ночь может оказаться последней, чародеи опасны. Очень.
На горизонте уже видны магические огни. Садится красное солнце, ночь будет кровавой. Отряд Нейтрана уже близко, пора звать клан. Сегодня очень многое решится, кажется, история близится к своему финальному аккорду, ха! Вьенн увела жителей из деревни в лес, в убежище. Пора встречать гостей, прошу к столу!
Кровь зверя полностью свела Инканта с ума.
З.Ы. Рассказ планируется небольшой, поэтому будет закончен довольно быстро.

Отредактировано TripleKor, 08.12.2011 в 14:56.
Старый 29.11.2011, 02:53
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
TripleKor, прям таки напрашивается чтобы зверь оказался кавайной персоной с чистой и девственной душой=)) удачи в написании.
Старый 29.11.2011, 21:32
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Вторая глава добавлена в первый пост.

Отредактировано TripleKor, 03.12.2011 в 00:14.
Старый 30.11.2011, 01:19
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Читать приятно, но:
1) Небольшой рассказ, записи из дневника очень короткие, на средний или малый форматы книги вообще не хватит. Одна глава выйдет на 2 средных страницы.
2) Сразу очень сочный сюжет, используется сразу куча словесных фишек, мало отступлений, описаний окружения. То есть вскоре ожидаю кучу повторов, текст будет все скучней и скучней с каждой главой.
3) Местное форматирование. В книгах жирного и полупрозрачного текстов не бывает.

Вытаскивай/редактируй/соединяй главы и увеличивай.
Старый 30.11.2011, 11:37
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
  1. Так и задумывалось. Хотелось написать что-нибудь небольшое и насыщенное. О книге не думал.)
  2. Немного не понял, почему скучней? Сплошной сюжет может надоесть, или?..
  3. Знаю. Просто удобства, чтобы на форуме читать приятней было.
Можно ведь менять стиль описания в каждой главе, как и сам герой меняется в зависимости от событий.) Потому, в будущем можно исправить недостаток отступлений, описаний и т.п. Не?
Старый 30.11.2011, 22:01
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Третья глава добавлена в первый пост.
Старый 03.12.2011, 00:14
Arius

offline
Опыт: 721
Активность:
Мне, как неискушенному читателю, понравилось. Действие, как я понимаю, разворачивается в вымышленной вселенной?
Старый 08.12.2011, 01:03
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Да, в моей фентезийной вселенной, которую я давненько придумал. Мало чем отличается от "обычных" фентезийных, но я работаю над этим.)
Старый 08.12.2011, 01:26
Arius

offline
Опыт: 721
Активность:
TripleKor:
бог с ним!
В таком случае эта фраза не уместна)
Старый 08.12.2011, 12:12
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
TripleKor, в последнее время форумы пестрят похожими рассказами..
Сумерками вдохновлялся, ведь так?
Старый 08.12.2011, 12:47
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Мунстед
иностранный стиль. Хочется русского.
+убери серенький цвет у слов. это не надо.
Старый 08.12.2011, 13:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.