XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
HeaDShot

offline
Опыт: 352
Активность:
Помогите с созданием ландшафта.
У меня огромная просьба к рельефщикам этого форума - не могли бы вы (дальше не смеяться :)) сделать мне ландшафт как World of Warcraft. Понимаю, звучит глупо и нагло, но у меня не получается НИЧЕГО. Я прошу сделать только правильные очертания. За декорирую я сам. Очень прошу - помогите. Из-за этого встала вся моя карта.

Заранее благодарен.

З.Ы. Добрым людям, которые все-же решатся мне помочь - размеры карты 256х256, а то что должно получится - лежит здесь.
Старый 12.04.2004, 19:16
вайт

offline
Опыт: 2,508
Активность:
Ну ты знаешь, извини конечно, но просто делать такую здоровую карту делать просто не имеет смысла. Зачем?

waight добавил.
Извиняюсь, что не по существу, но все же.... Стоит сказать
Старый 12.04.2004, 19:28
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
К сожалению делать целую мапу у меня просто нету времени. Давай выкладывай то что у тебя получилось, а я помогу советами, что, где и как доделать
Старый 12.04.2004, 20:53
HeaDShot

offline
Опыт: 352
Активность:
Цитата:
Mefist
я пока рельефом не занимался (ну пробовал конечно, но получалось явно не то). Поэтому я занялся предметами, героями и интерфейсом. Так что, никаких наработок в плане рельефа :(
Старый 12.04.2004, 21:07
вайт

offline
Опыт: 2,508
Активность:
вообще, любая карта начинается с рельефа
это просто рекомендация
Хотя нет, даже не с рельефа, а с тщательно продуманной идеи
Но это не значит, что уже после начала работы ничего нельзя менять
Старый 12.04.2004, 21:31
HeaDShot

offline
Опыт: 352
Активность:
waight я же объясняю - я пробовал делать рельеф! Но у меня не получилось. Но на проэкт забивать не хотелось, начал делать, то что умел - писал триггеры, героев делал и все такое.
Старый 13.04.2004, 00:01
вайт

offline
Опыт: 2,508
Активность:
извини, тут уж ничего не попишешь. Рельеф превыше всего. Триггера можно делать только на готовом рельефе. Ибо ВСЕ, подчеркиваю, ВСЕ отатлкивается от рельефа и общей композиции.
Герои, триггера - оно конечно хорошо. Вот только все это стоит на релефе, особенно триггера и графика.
А теперь - по "не получилось". Думаешь, делать релеф просто, тем более для такой огромной карты? Ты просто не понимаешь, что каждый фрагмент карты - работа сложнейшая, рельеф - особенно. Видел бы та, сколько я делал рельеф моей текущей (первой) карты, а потом сколько преределывал...
А вообще, я бы на твоем месте привлек к делу знающих релефщиков. Такая карта - все таки большой проект, можно подумать и о разделении обязанностей а не мурыжиться самому.

waight добавил.
Кстати, быть специалистом по всему сразу невозможно, либо триггера и прочее, либо рельеф, либо еще что. "Многофункционалисты" как правило смыслят по немногу в каждой области, а в сумме это дает далеко не лучший результат.....
Старый 13.04.2004, 16:41
creo

offline
Опыт: 1,807
Активность:
Честно, никогда не сталкивался с подобной проблемой, я начинал делать карту (набрасывал пути и т.п.), а потом, из того что получилось делал нормальную местность: регулировал уровень земли , чтоб небыло плоских мест (кр. города:) ), ставил дудады и всё готово=) Что может не получаться? Кажеться некрасивым участок? Ну слегка поправляй, пока не станет красивым, постепенно набьёшь руку, и станет с первой попытки всё выходить, единственное что надо - безграничное терпение и масса времени, а самое главное - желание=)
Искать кто тебе сделает рельеф - сложное дело=) всё-таки попробуй воспользоваться моими советами...
Старый 14.04.2004, 22:11
Bazil
Не просто тюлень...
offline
Опыт: 2,149
Активность:
Я учился, подражая опытным рельефщикам - Скарж, Зет, <?>, Крео... Постепенно со временем выработал свой стиль и все стало получаться. Попытайся потыркаться подольше, все приходит со временем. Или тогда найди кого нибудь, кого заинтересует твоя мапа и делайте вместе
Старый 17.04.2004, 19:33
KoTuK
Beyond Goldike
offline
Опыт: 7,984
Активность:
Посмотри статьи мефиста и вопросика про релеф и всу будет ок!
Старый 18.05.2004, 21:41
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
вот насчет того что рельеф-это главное, могу поспорить! Можно сделать все, а потом рельеф, но тогда потом регионы и юниты придется подгонять под рельеф. А если писать карт без обьектов, то только регионы подогнать и всего-то делов! Да, млин, есть у нас тут ландшафтеры и моделлеры, но я ни к тем, не к другим не отношусь :(
Старый 25.04.2005, 08:42
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
тоже верно
Старый 26.04.2005, 10:26
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
можно юзать WE Unlimited - там типов почв можно до 16(кажется, но точно не знаю - 20 не пытался всунуть) плюс есть замены тайлов и создания комбинированных тайлсетов, ну и само собой кроме этого еще масса возможностей
Старый 26.04.2005, 10:44
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
We Unlimited найдешь в разделе утилиты - тут http://www.wc3.xgm.guru/files.php?category=1
Старый 26.04.2005, 11:34
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
хм, может он наоборот просит его закрыть?
Старый 26.04.2005, 15:15
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
COBRA, скачай прогу We_No Limits для 1.17 (!) версии
Старый 26.04.2005, 16:30
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Рельефу надо учиться у близзов, они самые крутые в этом плане. Я учился по самой первой карте кампании РОКа, хотя в основном самостоятельно...
Искать рельефщиков имхо бесполезно, все более менее заняты в проектах, ну а хорошие - тем более.
Старый 26.04.2005, 17:48
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
сдесь я с тобой могу не согласиться - время всегда найдется - было бы желание :) просто мало кто решится начинать с нуля, когда и так полно работы - сдесь ты прав
Старый 26.04.2005, 22:45
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ну млин, вот ты задаешь вопросы, лазишь по темам, просто на половину твоих вопросов могу дать ответ - ставь WE Unlimited он много чего умеет из того о чем ты спрашиваешь, как поставить - другой вопрос...
Старый 27.04.2005, 11:01
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
NETRAT, когда у меня есть время делать карты, я сильно загружен одним проектом и не хватает времени ни на какие другие...
Старый 27.04.2005, 13:38

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.