XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
LittleDark Lynx
Кофейник
offline
Опыт: 704
Активность:
Плесень
С ландом всё ещё не сложилось, зато хорошо складываются строчки.
За сломанные ноги и мысли не отвечаю, на любителя это, не факт, что этот самый любитель здесь найдётся.
Замечания замечательных людей, кто был в прошлых темах, приняты к сведенью, но не приняты здесь(моё действие всё так же неуклюже, мне действительно стыдно), прошу меня извинить за это. Просто фэнтези-зарисовка с ударением на чувства.
***
Ощеренное солнце крадётся у самой кромки. Сквозь ладони белым вином текут облака. Сизый крик гремит в пустотах старого храма. Словно пробуя кисть, мазнул кто-то радугой небрежно. Заплыло всё чай-цветом. И чуткой собакой льнёт к ногам вялая тень. По разбитым губам стекает кровь, не солёными каплями — чёрной слизью. Холодный камень лижет босые ноги. Сочится стылая боль. По пятам — человечьи лапы. Щерятся звериные лица охотников. Между нами всё меньше следов.
И в пыли иссеченное тело. Влажными отметинами придётся встретить ночь. Под грудью шепчутся твари, тянут клыки до самого горла. И в живых костях шевелится плесень. Не вырвать, лишь выжечь вместе с плотью. Тело. До краёв заполнится чёрнозёмом. Тяжело тащить. Своё и... На плечах ещё живой ягнёнок, только переломаны ноги. На глазах молочная плёнка. Падает, глухой удар. Духам, получившим свою долю, положено говорить. Тень овцы ропщет на последний свой вздох. Твари рвут над падалью глотки. И грубой рукой, точно веткой, кажет на перебитые кости – лап не сносить. И, правда, горят, точно прижатые к докрасна раздразнённому железу. Мысли перебивает запах страха. Язык свело от горечи. Тяжёлое дыхание - моя Дикая Охота. Между нами шагов десяток, не больше… И мрак, что спас разум от невыносимой боли после.
Свет вернулся ударом в грудь. Кричали суетливые собаки с человечьими лапами что-то, кричали. Их голоса заливалась в уши, отдавали резью в висках. Мои охотники привели с собой девку, не вижу, смотрю, когда подвели. Один, потом, неловко развязав тишину, бросил вопрос:
  • Ты, отродье, помнишь ли эту благочестивую деву?
  • У неё овечий язык и под рёбрами совсем пусто. А у тебя комок в голове, ещё седмица и лопнет… - с ударом и кровью, пополам глотаю слова.
  • Ты, отродье, признаёшься ли, что на Именинах попортило дурным словом ребёнка этой благочестивой девы?
  • Признаю, да не на именинках дело было…
Обмерла девка, чуть живая. Ну, любимая, на костёр вдвоём. Скалюсь. На висках овечьих бисеринки пота.
  • В колыбельку ещё дитя было не положено… - подмигнув нерадивой. - На руках ещё у матери. Проклял.
Какое не есть, а ещё бьётся в груди сердце. А плесень выжгут вместе с духом, вместе с плотью. В огонь кости. Плоть от плоти тоже выжгут…
Старый 13.05.2011, 21:42
naxim

offline
Опыт: 10,186
Активность:
Твое?
Старый 13.05.2011, 21:49
LittleDark Lynx
Кофейник
offline
Опыт: 704
Активность:
Да, было написано для конкурса миниатюр(на другом сайте)... пару месяцев назад.
Старый 13.05.2011, 21:50
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Эдакая зарисовка Ада? Насколько моя ограниченная фантазия может подумать.
Старый 13.05.2011, 21:54
LittleDark Lynx
Кофейник
offline
Опыт: 704
Активность:
По крайней мере я описывала не Ад... хотя с учётом точки зрения, возможно. Для действующего героя мир сильно искажён. Этакое индивидуальное чистилище.
Старый 13.05.2011, 21:56
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Оч круто! Респект!
Старый 13.05.2011, 22:05
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
LittleDark_Lynx, Неплохо...Как миниатюра подходит...Правда я что-то не понимаю,что такое
чай-цветом
?
LuXan:
Оч круто! Респект!
А тебе хоть смысл ясен?
Старый 13.05.2011, 22:06
LittleDark Lynx
Кофейник
offline
Опыт: 704
Активность:
LuXan,Aws спасибо!
чай-цветом
?
Каюсь, само появилось, само осталось(прямого смысла у этого слова нет, но ассоциации мне очень нравятся, оставила на свой страх и риск, а вообще представлялся туман чайного цвета, но на самом деле слово может и не иметь смысла)... Если сильно мозолит, то могу убрать...
Старый 13.05.2011, 22:15
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
LittleDark_Lynx, Неплохо...Как миниатюра подходит...Правда я что-то не понимаю,что такое
Aws, да уж поболее чем тебе понятно...
В стиле Данте Алигьери. Перечитал уже два раза.
Старый 13.05.2011, 22:19
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
В стиле Данте Алигьери
Вот почему мне сразу про Ад вспомнилось
Sansaney добавил:
Обмерла девка, чуть живая. Ну, любимая, на костёр вдвоём
Хотя это явно не в стиле данте.
Sansaney добавил:
Хотелось бы единый стиль, а то реально получается каша
Sansaney добавил:
А вообще у меня бы реально воображения бы не хватило такое написать
Старый 13.05.2011, 22:29
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
А вообще у меня бы реально воображения бы не хватило такое написать
Во во... Ваще кульно. С первого раза вообще не догнал. А потом вчитался и прикололся. А это значит что миниатюра уже как минимум хороша.
Старый 13.05.2011, 22:32
LittleDark Lynx
Кофейник
offline
Опыт: 704
Активность:
Sansaney:
Хотелось бы единый стиль, а то реально получается каша.
Виновата. =/
Но я только учусь(да, я знаю, что это самое дохлое оправдание). Знаю, что хромает всё на обе лапы. И знаю даже где надо поправить, да вот только как это сделать опыта пока не хватает.
А вообще у меня бы реально воображения бы не хватило такое написать
Не поверите, просто наблюдение за окружающим миром. Идей диких и самых фантастичных в самом обыкновенном очень много.

Отредактировано LittleDark Lynx, 13.05.2011 в 22:38.
Старый 13.05.2011, 22:32
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Хорошее описание, что ещё сказать...
Старый 14.05.2011, 00:21
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
самое начало - беспорядочный набор предложений, дальше - всё лучше и лучше, конец вообще хороший
хотя пара тавтологий и имеется, возникло ощущение, что они вставлены специально
я прав?
Старый 14.05.2011, 05:17
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Имо в музыке и видео короткие зарисовки уместны, но в литературе немного теряется смысл.
А написано хорошо, интригует.
Старый 14.05.2011, 14:38
LittleDark Lynx
Кофейник
offline
Опыт: 704
Активность:
Clamp:
хотя пара тавтологий и имеется, возникло ощущение, что они вставлены специально.
я прав?
Да, с умыслом.
necumity:
Имо в музыке и видео короткие зарисовки уместны, но в литературе немного теряется смысл.
Не соглашусь. Миниатюры тоже бывают очень сильными и самодостаточными, другое дело, что писать их в каком-то смысле сложнее.
Старый 14.05.2011, 14:54

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.