XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
Регулировать высоту модели в триггерах
Уперся в следующий моментик:
задача: поместит модель в определенных координатах и на определенной высоте
Вопрос: А как?
Ну создать в координатах - не проблема, а вот как отрегулировать высоту? Что-то не могу найти ни одного триггера, который смог бы изменить высоту отображения моей модели (не нашел ни для дестрактибла, ни для даудада, ни для юнита).
Мне пофигу, чем будет являтся эта модель - юнитом, даудадом, дестрактиблом. Мне нужно - триггерно подвесить ее в определенном месте карты и на определенной высоте. Вот собственно и все.
Старый 10.05.2008, 13:31
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Malcolm на счёт юнита: (где-то на форуме было аж 2 темы с этим вопросом) подвесить пешего юнита в воздухе просто так нельзя, почему и что делать?

потому-что он пеший
нужно дать ему абилу сфинкса, которая делает его парящим, или в РО по умолчанию сделать его парящим, тогда ты запросто сможеш менять его положение по Z (т.е. высоту)
Старый 10.05.2008, 13:39
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
ScorpioT1000, happy_horror во первых с чего вы, господа, решили, что он пеший? Я пытался экспериментировать с летающим.

Кажется вы меня не поняли. Я прекрасно знаю как в РО поменять высоту и что ctrl+ pgup - поднимает декор. Мне нужно менять высоту прямо в игре. Триггерно. Мне все равно, что это будет - юнит или декор, мне нужно чтобы модель подвешивалась на определенной высоте.
Старый 10.05.2008, 14:53
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Декорация - Set occlusion height

ScorpioT1000 добавил:
Цитата:
ScorpioT1000, happy_horror во первых с чего вы, господа, решили, что он пеший? Я пытался экспериментировать с летающим

Анимация - Set unit flying height

ScorpioT1000 добавил:
Дудады - никак =)
Старый 10.05.2008, 14:58
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Malcolm
ScorpioT1000, happy_horror во первых с чего вы, господа, решили, что он пеший? Я пытался экспериментировать с летающим.

Кажется вы меня не поняли. Я прекрасно знаю как в РО поменять высоту и что ctrl+ pgup - поднимает декор. Мне нужно менять высоту прямо в игре. Триггерно. Мне все равно, что это будет - юнит или декор, мне нужно чтобы модель подвешивалась на определенной высоте.


м...если каждому типу дудадов будет соответствовать одна и та же высота подвешивания, то логично создать дополнительный тип дудада с изменённой моделью...т.е. через редактор моделей поднять дудад выше, относительно центра модели :)
Старый 10.05.2008, 15:04
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
happy_horror, нет, мне нужно в определенный момент времени поместить модель в определенное место на определенную высоту. При этом время место и высота могут быть различными

Malcolm добавил:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
Декорация - Set occlusion height

ScorpioT1000 добавил:
Дудады - никак =)


А как тогда триггерно создать декорацию? "декорации - create" - дает возможность создать только даудад...

Malcolm добавил:
ну или если не создать, то хотя бы переместить - погу поставить ее в редактору куда-нибудь, где ее не видно и потом перемещать...
Старый 10.05.2008, 15:23
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
декорации - create

Нет, он создает дестрактибл
Старый 10.05.2008, 15:24
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
ScorpioT1000 сори, описался...
Старый 10.05.2008, 15:28
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
Нет, он создает дестрактибл


+1, к тому-же функции создания дудада нету, лично я её не нашёл, поэтому и функций изменения высоты дудада нету, но поидее можно создавать спецэффект в виде дудада, его вроде можно тригерно двигать по Z...но он всегда будет проходим
Старый 10.05.2008, 15:34
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
хм
Декорация - Set the occlusion height Джесс 0024 <gen> to 500.00
нифига не работает :(
Старый 10.05.2008, 15:36
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Код:
native          CreateDestructableZ         takes integer objectid, real x, real y, real z, real face, real scale, integer variation returns destructable
Старый 10.05.2008, 20:04
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
ADOLF а в гуи это можно сделать?
или разжуйте плиз что в этой строке что?
Старый 10.05.2008, 20:22
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
На гуи тока x и y )
call CreateDestructableZ('код', x, y, z, поворот, размер, вариация)
код - id дестра, напр.: 'ATtr' (жми Ctrl+D в редакторе дестров)
x, y, z - то что ты искал

з.ы. она именно добавляет дестр, а не мувает, удалять будешь сам

ScorpioT1000 добавил:
Я могу и ошибаться

Отредактировано ScorpioT1000, 10.05.2008 в 22:57.
Старый 10.05.2008, 20:29
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
call CreateDestructableZ(B003, GetCameraEyePositionX(), GetCameraEyePositionY(), GetCameraEyePositionZ(), 0, 1)
триггер выдал ошибку и отключился :(
Старый 10.05.2008, 20:58
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Malcolm ты забил опострофы поставить, равкод, к примеру: 'A001' должен быть заключён между значками ' и ' иначе вар не поймёт, что это равкод :)
Старый 10.05.2008, 21:09
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
"неверное количество аргументов"
"отсутсвует опрератор кода"
не работает
Старый 10.05.2008, 21:41
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Malcolm
"неверное количество аргументов"
"отсутсвует опрератор кода"

не работает


ещё бы, вот смотри функция
Код:
native CreateDestructableZ takes integer objectid, real x, real y, real z, real face, real scale, integer variation returns destructable


в ней тебе надо указать: integer objectid (равкод диструба), real x, real y, real z (ну с этим ясно) затем real face, real scale (ещё 2 числа, которые у тебя отсутствуют, учти что тип реал = число с точкой) и integer variation (можеш поставить 0 и не париться)
Старый 10.05.2008, 21:47
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
где мне взять этот интежер равкод?

Malcolm добавил:
call CreateDestructableZ('B003', GetCameraEyePositionX(), GetCameraEyePositionY(), GetCameraEyePositionZ(), 0.00, 5.00, 0)

не ругается, но не работает...
Старый 10.05.2008, 22:00
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Malcolm
где мне взять этот интежер равкод?

Malcolm добавил:
call CreateDestructableZ('B003', GetCameraEyePositionX(), GetCameraEyePositionY(), GetCameraEyePositionZ(), 0.00, 5.00, 0)

не ругается, но не работает...



так, значит так вот:

где найти равкод: заходиш в РО (редактор Объектов) и сверху на панели редактора жмёш на кнопочку "Вид" второй снизу параметр "Показывать название переменных (Ctrl+D)" там должна стоять галочка, если её нет, то нажми на сию строку чтобы появилась (и сама опция тем самым включилась, ну или жми Ctrl+D и смотри на рисунок где и что должно быть)

вот рисунок , красным отмечена опция на панели + подчёркнут сам равкод (для справки: равкод это вот те 4 символа с картинки, у нестандартных объектов он пишется через двоеточие, например 'AFsa:Jhsq' но в триггерах используется только первые 4, т.е. 'AFsa')

собственно тебе надо указать равкод нужного тебе деструба

а по поводу не работает: 5.00 у тебя есть real scale (scale в переводе означает масштаб, но в РО есть жёсткое ограничение масштабирования, оно составляет, вроде, + или - 20%) т.е. у тебя там, поидее, допустимый диапазон значений 0.80-1.20, а ты ему 5.00 хочеш впарить :)
Старый 10.05.2008, 22:27
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
я для конкретного дестраба поставил масштаб от 1 до 10...

Malcolm добавил:
поменял на 1 - все равно не работает.

Хм... ты ж говоришь "integer objectid" - т.е. целочисленный ID...
поставить 4 буковки я и сам поставил... у меня это B003
Старый 10.05.2008, 22:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.