XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Разное
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
ZOOOMER
Я влюбился =)
offline
Опыт: 1,228
Активность:
Зло !
Я прошу вас оценить первую главу моей книги - и сказать мне надо-ли мне писать дальше или стоит выпить ЙАДУ ???


Зло!
Зло …
Мне всегда казалось, что Зло существует независимо от нас.
В мире существует огромный его сгусток.
Оно висит над нашими головами, как грозовая туча.
Мы ненавидим, друг друга и не понимаем почему.
У нас нет сил сопротивляться его давлению.
Тёмные, беспомощные, жалкие, мы бредем во мраке неведения.
В этой темноте мы натыкаемся друг на друга, нечаянно убиваем,
совершаем бессмысленные жестокости.
Как освободиться от власти этого Зла?
Только с помощью силы духа, да у кого она есть …
«Меделайн Симонс»
Глава № 1.

Все люди, у которых нет дара, боятся меня! А всё из-за того, что я обладаю даром творить волшебство, а остальные на это не способны. Люди боятся тех, кто на них не похож. Это провоцирует их на жестокость! Они готовы убить, для того чтобы избавится от первобытного страха перед неизведанным! Люди, в отличие от других рас, не готовы принять то, что может изменить их привычное существование. Я помню, как я неделю провёл у эльфов. Это ужасно самодовольные, жестокие и упрямые существа! Они тоже обладают даром, но они используют волшебство с помощью свитков! Они побаивались меня. Боялись, так как я был сильнее любого из них. Но они никогда не пытались убить меня или выгнать из города. А люди, которые живут в деревне, в которой я родился, не помнили меня и даже пытались зарезать во сне. А ведь я всего-то вылечил одного из них, у него была лихорадка, с помощью дара.
Поэтому я ушёл в лес и поселился в заброшенной землянке. Я родился в деревне неподалёку. Работал в кузне с отцом, помогал, матери и играл со своими друзьями. Но где-то в то время когда мне ещё не было 11-ти лет, на нашу деревню напали разбойники. Из всего того, что случилось в тот злополучный день, я помню лишь отрывки. Я проснулся от страшных криков, и стука копыт. Мать сказала мне, что я должен спрятаться под кровать, и лежать, не двигаясь, чтобы не случилось! Я хотел спросить, что происходит, но она уже подбежала к двери. Но в этот момент дверь распахнулась от удара страшной силы. Мать упала на пол, я выглянул из-под кровати и увидел, что над ней стоит страшная тёмная фигура в плаще. Человек занес меч и опустил его – я увидел, что моя мать задёргалась, а затем затихла. Человек поднял руку с мечом и вытер его об плащ. Я, когда пришёл в себя, забыв о наказе матери, выбрался из-под кровати и подбежал к ней. Человек в плаще посмотрел на меня и сказал: « Прости меня мальчик, ничего личного, но когда ты вырастешь, ты сможешь отомстить мне!». Он занёс меч, и опустил его на меня, но я успел откатиться и он только резанул меня по лицу. Я потерял сознание. После этого я помню только морщинистое лицо с короткой седой бородой и седыми длинными волосами. Это был мой будущий учитель и наставник Морган. Он рассказал мне, что он волшебник и пришёл к нам в деревню передохнуть, но увидел, что она охвачена пламенем. Он побежал в деревню, но было уже очень поздно! Он рассказал мне, что я один остался в живых, а он телепортировал меня на безопасное расстояние от деревни, но у меня была страшная рана на лице, я потерял много крови, но он меня спас. Залечил рану, но у меня с тех пор остался шрам. Он тянется от левой брови через левый глаз до подбородка. Морган научил меня всему, что нужно человеку, потерявшему ВСЁ, и научил меня волшебству. Он рассказал мне, что у него была такая же судьба, как и у меня. Так же он сказал мне, что меня ждёт великое будущее. Он заменил мне отца!
Я долгое время думал, почему человек, который убил мою мать и ранил меня, не добил меня! Может, он думал, что я сам погибну от потери крови или просто пожалел. Как говорят люди на всё воля бога, но я думаю, что каждый человек сам себе бог. Я вырос, возмужал, но я хотел лишь одного отомстить! Когда мне было где-то 20 лет, я попрощался со своим наставником и ушёл. Я долгое время бродил по миру узнал очень много о других народах, познакомился со множеством существ. Когда я, наконец, узнал, что рядом с одним из городов есть большой лагерь бандитов, я просто потерял рассудок! Я пошёл к бандитам и перебил их всех. Когда я заглянул в одну из палаток, я увидел немощного старика. Он поднял на меня глаза, и я увидел страх в его глазах, когда он рассмотрел мой шрам. Я сразу понял, что это ОН. Человек в плаще! Он молил о пощаде, но я был неумолим, я заставил его встать, его ждала самая страшная участь! Перед тем как я заставил его страдать, он сказал мне всего одну фразу: « Надо было убить тебя тогда. Ты ведь истинное ЗЛО!» Я убил его, не дрогнув!
Вы думаете, я злой. Я много думал о Зле, но так ничего и не понял. Мне говорили «Ты злой», и я не находил возражений. Мне говорили « Ты не злой» и я соглашался. Сам-то я не хотел ни зла, ни добра. Я просто шёл своим путём, а люди потом подбирали названия для моих поступков…

ZOOOMER добавил:
Скоро я напишу вторую и третью часть !

ZOOOMER добавил:
И дальше по списку !
Старый 18.02.2007, 13:50
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
ZOOOMER, йаду пить не надо. А вот почитать классику этого жанра и разобраться со стилистикой - не помешало бы...
Старый 18.02.2007, 14:13
ZOOOMER
Я влюбился =)
offline
Опыт: 1,228
Активность:
А что не так. Ты хоть выдели фпагменты
Старый 18.02.2007, 14:17
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
От форматируй, читай не возможно!!!
Старый 18.02.2007, 14:27
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Неплохо. Знать бы еще общую идею.
Что могу сказать на первый взгляд.
Постарайся, чтобы не повторялись несколько раз одни и те же слова (по крайней мере в пределах одного абзаца(кстати где они? абзацы эти?)). Вместо этого используй синонимы, фразеологизмы и т.п. Русский язык ведь очень богат на такое.
У тебя же получается, что-то вроде этого:
Я сделал то. Я сделал это. Я сделал третье. Я сделал четвертое. Я ... И пошло поехало.
или же Он сделал то. Он сделал это. Он сделал третье... и т.п.
Понял суть? ;):
Старый 19.02.2007, 00:53
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
Цитата:
Когда мне было где-то 20 лет
- такое чуство что рассказывает историю пенсионер какой-то :)
Цитата:
Я пошёл к бандитам и перебил их всех
- здесь можно было как-то растянуть и написать интересные "кадры" из боя, а то получается как в Варе с "whosyourdaddy" :)
А в основном расказ так себе т.е. мб !

ЗЫ MPI3 +1
Старый 19.02.2007, 01:35
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Задумка ясна, но вот реалезация хромает на обе ноги
Старый 19.02.2007, 07:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.