XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Разное
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вам?
Хавно!(1 балов) 4 25.00%
плохо(2 балов) 2 12.50%
средне(3 балов) 4 25.00%
хорошо(4 балов) 3 18.75%
Отлично(5 балов) 3 18.75%
Голосовавшие: 16. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Машина Времени
Машина Времени
Академик Дантес всегда имел мечту. Да и не мечту даже, а самый настоящий идефикс. Да и в прочем не только он. Но начнём с того, что в школе его очень сильно дразнили оттого, что давно, больше сотни лет назад его предок убил Пушкина. Он не понимал, почему он должен расплачиваться за совершенное его предком злодеяние. И поэтому он обозлился на время.
Смешно звучит, «обозлился на время», но у Дантеса был чёткий план действий. ”Чтобы отомстить, мне надо получить преимущество. Точно, я знаю, я построю Машину Времени, и тогда никакое время мне не будет страшно!” Для детского ума это легко, но как это сделать на самом деле?
Во время школьных лет он долго пытался осуществить задуманное. Ошибки шли за ошибками, но он не задавался. Закончив школу с золотой медалью, для себя он решил что должен стать физиком, так как это поможет ему в его поисках. Но тут произошло несчастье которое отвлекло его от работ: в аварии погибли его родители. Это отвлекло его, но не на долго. “Построю Машину Времени и я их спасу, я их точно спасу!” -думал Дантес и продолжал работать. Через неделю он поступил в институт, где познакомился со своей будущей женой Екатерине Павловой .Впрочем пропустим эту часть его жизни и скажу что через какое-то время он получил звание академика в честь чего он поженился на Павловой.
В то время мало кто знал, что группа учёным финансируемая советским союзом, занималась путешествиями во времени. Видя, как страстно академик увлекается этим делом, его отправили в этот отдел. Но из-за перестройки, финансирование проекта прекратилось, и он оказался без денег. Единственный доход их семейства теперь составляла крошечная пенсия. Но произошло не предвиденное, и его жены Кати обнаружили рак, на поздней стадии. Через месяц, она умерла.
Горе он пытался заглушить работой. ”В будущем наверняка есть лекарство от рака .Когда я построю Машину Времени для меня не будет преград.“Он работал, работал, и наконец у него что-то получилось. Он сделал её! Её, Машину Времени! Но беда была в том, что ему не хватало энергии, чтобы путешествовать. Да, он мог смотреть прошлое, будущие, но не путешествовать. ”Надо испытать её.” ,- думал академик. На 50 лет назад, он повернул назад.
-Витя! (сердце академика забилось так как уже много лет его так не называли)Ты кушать идёшь. Всё готово ,-это была его мать, это он понял сразу.
-Подожди ,мам, дай мне закончить. Если я это сделаю, у меня сто процентов будет готовая Машина Времени ,-свой голос он узнал не сразу, но понял по смыслу сказанного.
-Ну ладно, только быстро.- закончила его мать.
Дальше Дантес это смотреть не мог. Его жёг стыд. Он перенёсся на двадцать лет дальше. Они с, Катей, в то время ещё просто с подругой смотрят балет, «Щелкунчик» кажется.
-Вить, ты что спишь что ли? Ты, кажется, совсем не смотришь ,-произнесла Катя.
В это время он понятно всё думал о Машине.
-Да нет, просто заработался.
Дантес выключил Машину. Из-за неё, этой чёртовой Машины ,он потратил всю свою жизнь, потерял единственных двух людей которые его понимают: маму и Катю .Стыд жёг как калёное железо.
Всю ночь он плакал…
Прозьба оценить, это мой первый рассказ, мне было бы интересно узнать менние других людей.
Старый 26.08.2007, 05:19
Хоббит
ПротNв те4ениR
offline
Опыт: 129
Активность:
ненаю...в конце над было чтоб он убился чтоли)
или дальше про него буит фсе? дык сколька лет ему ужо? сердечный приступ и готов
Старый 26.08.2007, 10:59
KuT

offline
Опыт: 342
Активность:
gildmaster
1 из 5
Плохо, но ты ведь только начинаешь. Больше читай, больше пиши и следующая работа будет лучше.
Старый 26.08.2007, 12:39
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Да, я сам заметил что под конец плохо получилось.

gildmaster добавил:
чесно говоря, собой я недоволен.
Старый 26.08.2007, 22:03
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Завязка интересная, конец просто ужасен.
Старый 26.08.2007, 22:31
Crusader

offline
Опыт: 540
Активность:
норм)))
Старый 08.10.2007, 17:56

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.