XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Играете ли вы в карту?
Да. На хост боте 18 29.03%
Да. Создаю игру сам 4 6.45%
Нет 40 64.52%
Голосовавшие: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
HeadcrabMD

offline
Опыт: 2,790
Активность:
просто Юрок, ну нужно увидеть его в игре. Есть герои и по сильнее
Старый 08.03.2013, 15:55
просто Юрок
...
offline
Опыт: 11,271
Активность:
HeadcrabMD, не спорю, но судя по описаниям первых трёх скиллов, враг просто побоится атаковать.
Старый 08.03.2013, 16:41
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Старый 08.03.2013, 22:32
Imba
Battle for One Piece 90%
offline
Опыт: 5,798
Активность:
16GB, Не кажется ли, что он немного имбоват???
Старый 09.03.2013, 09:41
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
уже немного урезали, ты хорошо знаешь баланс моей карты? чтобы говорить что имба
Старый 09.03.2013, 10:03
Imba
Battle for One Piece 90%
offline
Опыт: 5,798
Активность:
16GB, играл пару раз, баланс присутствует но не всегда,
Давно играл кем-то, морским гигантом вроде бы...и я с кем-то играл, и мы вдвоем всех на лайне убивали, а потом и все остальное снесли
Но не буду сильно говорить о доисбалансе, просто на видео, он как-то сильно крут
Старый 09.03.2013, 10:06
просто Юрок
...
offline
Опыт: 11,271
Активность:
Я играл ~ игр 20. Уже не помню имя персонажа, но в доте это брист с его моделькой, так вот, сколько я играл, он всегда всех выносил, не то, чтобы его нельзя было убить, но просто он 1 мог 2-3 убить.
Старый 09.03.2013, 13:14
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
ну дурачки наверно под огнём бегали
Старый 09.03.2013, 14:22
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
меня хватило на игру в 10 минут и вот что я увидел:
  • искал искал и не нашёл магазина с бутылками на реген - хп/мп типо кларити потов и т.п. если его нет, то это отрицает любые возможности забавных гангов, после которых можно отпиться
  • цвета в карте это какой-то дичайший звездец. всё мерцает, цветом надо выделять ВАЖНУЮ информацию, а не ВЕСЬ текст РАЗНЫМИ цветами.
  • мультиборд просто ужасен - почему бы не сделать просто как в доте? очень простой, лёгкий, юзабельный мультиборд
  • база засрана декорациями - ищешь магазин и не понимаешь - вот та хрень это магаз или нет? в доте опять же - мусора там нет - чётко и ясновыраженные магазины и фонтан. на деревьях какие-то виспы сидят зачем?
  • по поводу баланса трудно говорить на основе 10 минут. но чётко увидел одно - герои с разницей в несколько лвл имеют возможность с прокаста убивать остальных. самое забавное даже не ультовых прокастов. т.е. "фиолетовый жук" прокастил 2 каста -1 мгновенно, подбегает ко мне и делает тоже самое с разницей в 10 секунд
напомню даже в доте комбинации на прокаст, приводящий к смерти - это дикие кд, дикие затраты маны, высокая сложность грамотного прокаста - а не нулевое кд, нулевые затраты маны, высокая дальность мощнейших кастов. этот же может пробежать по всем лайнам и минусануть всех - это скорее пародия на рашен доту, пока тут такое возможно. в доте ОСНОВА ОСНОВ это то, что один игрок как бы он не играл НЕ может победить за тиму. и пока герои вот такие - этот аос популярным быть просто не может.
если стилевое оформление привести к доте с переводом - где выделяется чуть-чуть, все объяснения - минимум текста максимум важной инфы, убрать мерцающий мусор, магазины сделать похожими, поработать над балансом - то возможно у карты будет много-много больше игроков. просто видно, что этот аос как будто школьник делал - сделал цветным всё что можно, засрал декором всё что можно было засрать.
в симпл аосе видно работу МНОГО работы, но большой труд не может оцениваться положительно, если он выглядит недоделанным, неоформленным. поэтому можно добавить хоть ещё 300 героев, но это не будет тем что нужно карте сейчас.
дота - мировой стандарт в этой области, тот стиль оформления и карты что есть в доте - должен быть и тут, там нет ничего лишнего и отвлекающего внимание. пожалуйста герои другие, предметы другие, карта другая, но только не стиль
Старый 24.03.2013, 13:08
просто Юрок
...
offline
Опыт: 11,271
Активность:
Карточка, бред сравнивать каждый АоS с дотой, будто бы это идеал.
Старый 24.03.2013, 15:50
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
честно не сильно вчитывался , что там ты написал, но скажу одно
что карта такая какой я хотел её видеть и буду делать её в этом направлении дальше, и сейчас у меня множество людей которым карта нравится, и она нравится мне, я в неё играю все 4 года разработки, а это значит играется она хорошо. Если тебе настолько нравится дота играй в неё, я не в коем случае не собирался делать доту с другими героями.
Старый 24.03.2013, 16:12
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
Карточка, Все твои высказывания о доте крайне неуместны.
Старый 24.03.2013, 16:20
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
не знаю зачем я занимаюсь благотворительностью, но когда задумаешься почему у тебя игроков в 10 раз меньше, чем может быть - то ещё раз читай пост. речь НЕ идёт о том, чтобы делать доту №322, а только о том, чтобы не было ненужного мусора
каждый аос сравнивать - побоку, но именно в доту заложена одна гениальнейшая мысль, которая отчасти написана в том посте, именно она рождает реиграбельность, которая оказалась достаточной чтобы родить: лол хон доту2 и прочее. отчасти её объяснение есть в том посте.
хотя я не знаю, может ты относишься к большинсу, что считает, что дота не является гениальным творением, а переплагиаченным дерьмом. если да - то твоей карте никогда и не было предназначено быть действительно качественной, такое бывает, такое почти у всех.
Старый 24.03.2013, 17:40
HeadcrabMD

offline
Опыт: 2,790
Активность:
Карточка, Таких врывов не было с тех пор когда сказали что самурай - плагиат магнатавра (для тех кто не в курсе они похожи потому что есть прыжок, стягивалка, урон по линии и пассивка). А вообще я сейчас напишу, а потом мб еще кто и цитату кинет куда-нибудь (за шаблон взят этот прекрасный пост)

меня хватило на игру в 10 минут и вот что я увидел:

Искал искал и не нашел перепродажу, если его нет то это отрицает любые возможности резко пересобраться чтобы собраться в дамаг после 2-х часового фарма на лайне или пересобраться в реген чтобы отрегениться не просирая деньги на какие-то вонючие бутылки.

цвета в карте - это какое-то зелено-серое пятно.

мультиборд просто ужасен - почему бы не сделать просто как в симпле? очень простой, лёгкий, юзабельный мультиборд с возможностью открывать его, нажав ескейп.

база абсолютно пустая - смотришь среди магазинов и не понимаешь - где вообще декорации? в симпле опять же - пустоты там нет - чётко и ясновыраженные магазины и фонтан. По середине базы камыш и рогоз стоит зачем?

по поводу баланса трудно говорить на основе 182 минут. но чётко увидел одно - герои со счетом 2/6/1, но при этом не вылезающие из леса имеют возможность автоатаками убивать остальных. самое забавное даже не спеллов. т.е. "большой скелет с короной" ударил 2 раза -1 баш, подбегает к другому и делает тоже самое. Рэмпейдж.

Напомню даже в симпле комбинации на прокаст, приводящий к смерти - это дикие скиллшоты, которыми нужно попасть, активные предметы, высокая сложность грамотного прокаста - а не автоатака, нулевой урон со спеллов, автоатачные герои. Этот же может выйдя из леса пойти на лайн и сбрить его до трона - это скорее пародия на жизнь на арене пока тут такое возможно. в симпле ОСНОВА ОСНОВ это то, что один игрок как бы он не играл НЕ может победить за тиму. и пока герои вот такие - дота популярной быть просто не может.

если стилевое оформление привести к симплу с переводом - где выделяется чуть-чуть, все объяснения - минимум текста максимум важной инфы, убрать мерцающий мусор, магазины сделать похожими, поработать над балансом - то возможно у карты будет много-много больше игроков. просто видно, что эту доту как будто школьник делал - ничего не сделал в ланде и напихал стандартных спеллов с кучей импорта.

в доте видно работу МНОГО работы, но большой труд не может оцениваться положительно, если он выглядит недоделанным, неоформленным. поэтому можно добавить хоть ещё 300 героев, но это не будет тем что нужно карте сейчас.

Симпл - стандарт в этой области, тот стиль оформления и карты что есть в симпле - должен быть и тут, там нет ничего лишнего и отвлекающего внимание. пожалуйста герои другие, предметы другие, карта другая, но только не стиль.

ЗЫ если есть такие кто не понял, хотя я уверен что таких нет, но на всякий случай допишу - я так не считаю и по своей сути это исключительно такой же бестолковый пост, как и пост пользователя Карточка, но содержащий в себе суть, суть того что такой пост не имеет смысла.

Отредактировано HeadcrabMD, 24.03.2013 в 18:10.
Старый 24.03.2013, 17:59
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
заявление о
сейчас у меня множество людей которым карта нравится
побудило меня посмотреть несколько поглубже на проект.
итак, сайт карты.
сделан 2010 году, 4к суммарно постов. что-то простите, 4к?
для примера: евикс 13к 2009 года
мой проект 43к 2009 год, причём моя карта никогда не форсилась на ракапе, гангрене и прочих серверах, плюс 1.5 года я просто забил. оеей я вдруг оказался не дотером, а очень сильным картоделом, с одним из самых сильных ру проектов.
что говорят посты? посты в первую очередь говорят о детальности карты, потому что когда игроки видят других, более сильных - они приходят учиться на сайт карты, получают новые детали, возможность лучше играть. 1 прокаст = 1 смерть - конечно, тут не может быть сверхдетальности у карты. может быть такая хрень достаточно хороша для арен типа евикса, но не для карты где есть 2 команды. впрочем зачем вдаваться в детали, всё настолько очевидно, просто до невозомжности. но пока -
просто пикаем у кого есть такой прокаст и уничтожаем нубов. вместе с этим, карта не может иметь реиграбельности. потому что побеждающему таким образом играть неинтересно, как и постоянно подыхающему от прокастов. тем более что в любом аосе и в доте - убил 1 раз, второй будет проще, а умирающий всё больше и больше будет в заднице. т.е. пара удачных килов - и всё, игрок победил карту? это смешно.
открыл код карты, запустил подсчёт упоминаний сочетания "BJ", увидел цифру, закрыл, тут можно обойтись и без комментариев.
ладно, разводить лабуду можно бесконечно, просто подведу итог, в том посте было выражено:
  • убрать кучу излишнего декора, чтобы ничего не отвлекало игрока
  • убрать бред, когда в одном сообщении цветами выделяются почти все слова (как это вообще выжило в карте в течение 3х лет? это истинное удивление)
  • сделать баланс таким, чтобы было интересно играть
  • сделать мультиборд информативным и красивым
  • отойти от стиля оформления "школьник" к стилю оформления "профессионал", касательно декора, мультиборда, описаний
  • ни разу не упоминалось стянуть вещи из доты, героев из доты, по сути, вообще ничего. сделать качественное оформление = стать дотой? вы что правда настолько глупы?
^ простые и качественные предложения, но автор оказался неспособным воспринимать даже такую простую критику. из этого следует только 1 вывод - у автора отсутствует талант к тому, чтобы создавать карты. а за 3 года работ обычно талант или развивается или просто понимаешь, что у тебя это отсутствует. поэтому можешь действительно сделать ещё 200 героев, написать 100к гуи кода, но карта останется ровно в той же жопе, что и сейчас. чтобы в этом удостовериться, стоит просто отрубить хостбот, как карта умрёт мгновенно.
изволю откланяться, симпл более не может рассматриваться как один из лучших ру проектов, автор к этому просто не стремится (хотя на автора стоило поставить крест сразу же после того, как были взломаны прос статусы у евикса, сомневаюсь что еня сделал хоть что-то, что могло бы оправдать такое поведение).
удачи :Д
Старый 24.03.2013, 18:37
HeadcrabMD

offline
Опыт: 2,790
Активность:
Карточка, ну даже если я просто напишу "кул стори" смысла в твоем посте будет чуть больше только потому что мы из него узнаем что ты умеешь писать стены текста не о чем. На хгме если ты не заметил тему давно забросили ибо нет смысла, и лично я захожу только потому что переодически врываются великие критики, похожие на тебя, или же просто кто-то потеряется и зайдет сюда. А все что ты написал можно закопипастить и кинуть в большинтсво проектов ибо то что ты написал можно сказать про любую карту и не важно так это или нет. В конце концов ты сам написал что играл 10 минут в пабе. О какой критике может идти речь?
Старый 24.03.2013, 19:32
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
Карточка:
хотя на автора стоило поставить крест сразу же после того, как были взломаны прос статусы у евикса
lol,Гб достал код из эвикса вашего,все остальное было сделано мной,это так,чтобы не возникало недоразумений
Старый 24.03.2013, 20:55
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Карточка:
для примера: евикс 13к 2009 года
мой проект 43к 2009 год, причём моя карта никогда не форсилась на ракапе, гангрене и прочих серверах, плюс 1.5 года я просто забил. оеей я вдруг оказался не дотером, а очень сильным картоделом, с одним из самых сильных ру проектов.
Нука ссылочку, на словах то ты бог, а на деле.... обычный лгун и провокатор.
Я то тоже могу обьявить себя IseFrog или Вовой Путиным, ни одного доказательство своих слов, только что то взятое с потолка или от себя, из своего воображения, с какой это стати все аосы должны быть как дота? Любая карта это творчество автора, и выглядит карта так как её задумал автор, а не так как её задумал кто то другой.
Старый 25.03.2013, 03:22
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
quq_CCCP, он не говорит как дота
а стиль оформления и чтоб было все окуратно расположено чтоб игрок не терялся и не выходил раньше времени...
я кстати не играю в эту карту по этим причинам...
1 причина имба герои(не говорите что их нету)
2 имба вещи(автор с зарядами походу перебрал в прямом смысле этого слова)
3 ускорение на водички для чего она то там?))
4 корявый лес(не в плане ланда)
5 Декора и правду многовато точней его не много но просто в некоторых местах он есть в некоторых нету и это очень сильно выделяется и замечаешь как же там уныло было.
6 игроки ноют постоянно в чате (как не зайду поиграть),
7 насчет главной базы, водичка и там, и водичка с другой стороны, у ландера с идеями так плачевно?
хотя если на стены посмотреть комбинация довольно не плоха, (если это вы скажете живая вода реген и тд то я промолчу)
8 дисбаланс героев, предметов.(пусть автор хуть начнет рвать волосы но это так) впринципе баланса на 50% это уже прогресс , ну тут я оцениваю баланс на 10-15% не более (и все эти проценты идеи скилов предметов хотя уверен их не продумывали изначально а просто вносили и как будет смотреться, самое главное что-то оригинальное вот и усе Оригинальность выше похвал!)
8 Незнаю но карта меня не превлекла. (хз почему возможно виной всему все эти причины выше!)
Старый 25.03.2013, 07:11
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
и снова я зашел сюда, спустя неопределенное количество времени, и снова в твоей карте отсутствует искусственный интеллект
Старый 25.03.2013, 07:56
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.