XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Все вопросы задают здесь или (большей частью) в теме редактора. Стоит ли уже создать отдельный разде
Да, вопросов уже много, а внимания к ним мало 71 84.52%
Нет, вполне устраивает куча вопросов в одной теме 13 15.48%
Голосовавшие: 84. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Таблетку SetPlayerName не нашел...
а еще GetPlayerName возвращает не строку, а текст с которым невозможно работать. и после этого вы говорите что ск2 чтото из себя представляет?
Старый 05.06.2010, 18:49
nanotapki

offline
Опыт: 2,534
Активность:
agentex, Ты говоришь про Galaxy Editor, которая лишь плюшка к классной игре и которую близзы оффициально не поддерживают. А сам Старкрафт2 офигенен же.
Старый 05.06.2010, 19:11
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
nanotapki, мы как бы сейчас в разделе StarCraft 2 inside
и вроде по поводу мили фаны тож не слишком в восторге
Старый 05.06.2010, 20:03
BLooD WoLf
Доделываю RPA 2.4
offline
Опыт: 4,171
Активность:
Вопрос по картинке. Почему так и как это исправить?
Все пустое связанное с атакой.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный.jpg
Просмотров: 28
Размер:  68.9 Кбайт  
Старый 05.06.2010, 20:23
BLooD WoLf
Доделываю RPA 2.4
offline
Опыт: 4,171
Активность:
Кто может написать код, с помощью которого последний созданный объект будет идти в заданную точку.
Помогите, плиз.
Старый 06.06.2010, 12:20
nanotapki

offline
Опыт: 2,534
Активность:
BLooD WoLf, ты пытаешься найти способность атаки без цели о_О. (Target Type - No Target)
Если тебе надо просто идти в точку то, ты выбираешь в действии тип приказа - цель в точке. И где у тебя на скрине написано Attack, выбираешь движение. Там будет просто двигаться и еще двигаться в режиме сканирование - это двигаться, нападая на всех. У меня все на великом и могучем, нормально показать не могу.
Старый 06.06.2010, 13:41
BLooD WoLf
Доделываю RPA 2.4
offline
Опыт: 4,171
Активность:
nanotapki, ок. Покажи, очень надо.
Старый 06.06.2010, 17:17
nanotapki

offline
Опыт: 2,534
Активность:
BLooD_WoLf,
нормально показать не могу.
Я тебе объяснил как мог что, где. Показать могу только на русском.
Старый 06.06.2010, 18:02
BLooD WoLf
Доделываю RPA 2.4
offline
Опыт: 4,171
Активность:
Все, что у меня есть в редакторе, на движение, так это удерживание позиции и то, для нетралов.
Может кто нить подкинет код, для отправки приказа следовать в точку убивая всех на пути.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Scrin.jpg
Просмотров: 14
Размер:  68.7 Кбайт  
Старый 06.06.2010, 18:55
nanotapki

offline
Опыт: 2,534
Активность:
Да что ж так трудно то. У тебя показываются приказы БЕЗ цели. Нужно поменять тип, как на картинке.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  фывфывасыва.PNG
Просмотров: 26
Размер:  5.2 Кбайт  
Старый 06.06.2010, 19:21
BLooD WoLf
Доделываю RPA 2.4
offline
Опыт: 4,171
Активность:
nanotapki, большое спасибо! Поменял теперь все is very very good!
Старый 06.06.2010, 20:16
Parovar

offline
Опыт: 448
Активность:
C актёрами ктото возился? Я хочу сделать так чтобы при определённом событии у марика отбиралась винтовка из рук и даваслся нож (ну например на базе зилотовского клинка, т.е у марика из рук пропадает винтовка а появляется зилотовский светящийся клинок). как сделать само оружие я знаю. инетесует анимация актёра.
Старый 08.06.2010, 18:54
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Actor на сколько мне известно, базируется на модели. Поэтому вставить клинки наверно врятли получится. Единственное можно приатачить эффект к модели.
Старый 08.06.2010, 19:34
Parovar

offline
Опыт: 448
Активность:
laViper, ну мне нужно сделать так что если у марика кончились патроны то он идёт в рукопашку драться. можно в приципе замутить не нож а чтобы он прикладом бил.
Сделал оружие доя марика рукопашное но в игре это так бредово выглядит. он подбегает в плотную к цели и начинает какбы стрелять но без вспышек выстрела и дёргается как бы от отдачи. а мне нада сделать так чтобы он винтовкой махал =)
Старый 08.06.2010, 20:13
nanotapki

offline
Опыт: 2,534
Активность:
Parovar, Редактор не умеет подрисовывать юнитам анимации по твоему желанию. Как он будет бить прикладом, если у него нет такой анимации?
Старый 08.06.2010, 20:21
Parovar

offline
Опыт: 448
Активность:
В закладке Actots просто Туева Хонна всяких настроек. для чего они? я так понимаю как раз для анимирования итд. всякие разные события связанные с анимацией. если чтото не понимаю прошу просвятить.
Старый 08.06.2010, 20:42
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Там не только касательно анимации...
именно прикладом - это только через редактирование модели... подобный редактор будет после релиза ск2.
зы: попробуй какой-нибудь резак... аля пробка или скв, заодно анимация будет подходящей.
Старый 08.06.2010, 20:58
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Кто может выложит на бета-форум сообщение и какнить приатачить туда карту? Накопились идеи и что самое интересное реализация идей по балансу, может кто поможет, кто с ключиком?
Кто-нить еще дата эдитор копает?
Старый 08.06.2010, 22:40
Parovar

offline
Опыт: 448
Активность:
Ктонибудь создавал уже предмет?
ну т.е чтобы он лежал на земле. ты подбегаешь героем и поднимаешь его к себе в инвентарь.
интересует примерно как это делается
Старый 08.06.2010, 22:55
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Нашел в превью эдиторе нужную модель, но ее нет в списке моделей что бы использовать для актора. Как её туда впихнуть? Импортировать можно только мод или карту, что-то я не пойму как достать эту модель.
Старый 09.06.2010, 10:05

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.