XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
sanek1886,там используецо ВСЁ.я однако имел возможность проверить графику в-режиме-дх9 и в-режиме-дх10.
Цитата:
В общем, все 4 скрина демонстрируют не разницу в технологиях, а разницу между криво- и прямо-рукими дизайнерами, моделлерами и программистами.

бред.они как раз показывают тебе разницу в графике так как Крайзисом,да работают 2команды,НО!они работают отдельно над мультиплеером\синглом.
ТАк что нече обвинять людей.Скажи спасибо,что вообще оставили поддержку дх9.
Вообще графика в Кризис на дх9-есть ничто иное как упрощение графики Кризиса на дх10,за невозможностью 9 всё это грамотно поддерживать

Mastro добавил:
Цитата:
Конкретные примеры, пожалуйста. Я уверен что на все найдутся аналоги.

Ты опять требуешь чего то в чом сам не шаришь.Ты мне приведи проги,которые бюудут у тебя летать на хп и которые я НЕсмогу запустить на Висте\найти их Аналоги.Давай,дерзай.найдешь-я тебе отвечу на твой вопрос

Mastro добавил:
ТЫ скажи КАК можно КОНКРЕТНО описать ОЩУЩЕНИЯ.как?ЛУЧШЕ.точко.
Старый 18.10.2007, 19:47
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Ну насчёт неизбежности - я не знаю. Пока с ХР\Линуксом я думаю дотерплю где-то до 2009. Там новый виндоус...
Старый 18.10.2007, 19:51
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Doomhammer,просто приобретение хп как то ограничицо и затрудницо.
Поэтому Виста-или ждать новый Виндовз.
Старый 18.10.2007, 19:53
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Цитата:
Да, красивее, да удобнее. И что? Ради этого не стоит модернить комп и убивать половину прог из-за несовместимости.

Вот ты вроде взрослый, а вон чего говоришь. Апгрейдить комп никто не заставляет, если экспи тебя устраивает - но проблем. А фраза о половине прог ваще в духе "линукс рулит". Ты бы привел хоть один весомый факт, зачем мне не переходить на висту. Как ребенок, честное слово.
Старый 18.10.2007, 20:14
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
sanek1886,ТЫ неправильно мыслишь.да давай я тебе сделаю сцену с одинаково супер-пуперной детализацие с имитацией технологий дх10.Хочеш прикол?для такой сцены(из макса,это заметь не риал-тайм)тебе потребуется ЕСЧО БОЛЬШЕЙ мощности комп,чем у мну стоит,чтобы поддерживать все эти дела на дх10.
ПОНЯЛ?ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ УРОВЕНЬ.

Mastro добавил:
Приведи мне весомую причину уйти с Висты на хп.
У мну идёт ВЕСЬ софт что мне нужен,я даже специально качал всё подряд,чтобы проверить реальность этих МИФОВ ,представляеш,ВСЕ проги пошли,а если что и не пошло(две говно проги какие то были)тоя тупо забил в гугл обновления для тех прог,и ахобана!патч для Висты!всё опять спокойно идёт

Mastro добавил:
2 твоих аргумента опровергнуты.продолжать?

Mastro добавил:
Я уже сейчас вижу актуальность для меня фич Висты.у тебя её небыло.ты не видел.да и комп у тебя пока слабоват.только и всего.все твои причинны "почему я останусь на хп"

Mastro добавил:
Кстати:понравилась возможность в Висте не загружая систему и на 3%цп включать .дрим файлы как обои или как аналог .мпег ролеки.очень приятно

Mastro добавил:
Кстати:понравилась возможность в Висте не загружая систему и на 3%цп включать .дрим файлы как обои или как аналог .мпег ролеки.очень приятно
Старый 18.10.2007, 20:59
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Так короче. Давайте все более аргументировано...
И менее жарко, без переходов на личности аля "Ты ламер!", "Выпрямляй руки", и.тд
Старый 18.10.2007, 21:35
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
sanek1886 +1 =)
Висто не видила мою флешку =( СЦУГО !
а так я лично я не собераюсь пока ставить себе висту. (это я про себя) т.к. в многом удобность фигня и мне не нужна.
про скрины =) вода вообще странная... такое чуство что она тупо нарисованая художником ^^ а ну да там видно специльно зделано что бы тупоюзеры увидили разницу это очевидно =).

ДХ10 иммет АПИ которе использует Шейдеры 4 поколения. вот и всё =). ну кстати я полностью согласен чт овот напр на 3тих наверно можно достичь подобных еффектов. вообще я сейчас объясню в чём вся мистерия заключаетьса =)

вообщем тупо говоря видеокарты могут делать матиматические (вроде скалярные и векторные) вычисления в МНОГО раз быстрей центрального процессора. т.е. для "крутых" еффектов иммено это и надо ! вот и всё =) в новом поколение видеокарт щейдеры могут высчитыватьса вместе (т.е. 100% доступных "шейдерных блоков" могут занимать нужными вычислениями.) т.к. в "старых" видеокартах (шейдеры 1,2,3) было 2 шейдерных блока "пиксельные" "вершиные" (Pixel/Vertex Shader) Т.Е. ! шейдерные програмы были 2 типов ! соотвецтвено потенциал видеокарты мог использовать неполностью ! т.е. напр в определёной сцене использовано много елементов которые используют пиксельные шейдеры ! а вершиных было мало и они "халявили". (ну и наоборот) вроде в картачках раньше было больше вершиных блоков (которые считали вершиные щейдеры но я точно не помню)

в новом (текущем) поколение видеокарт эти шейдерные блоки объединёные. т.е. они теперь могут высчитывать и пиксельные и вершиные шейдеры (одновреммено) т.е. в одном и том же блоке. что являетьса более правильным и даёт возможность на 100% использовать заложеные возможности !
тем самым обусловлено более активное использование шейдерных програм в новых играх.
да это тех теория =)
теперь про ДХ вообщем. ДХ говно для лузеров это все нормальные программисты знают. (Джон Кармак напр) всё его движки юзают исключительно ОпенГЛ (более современые ну с Ку3 точно) почему ? да всё очень просто =) ДХ только виндавс. а ОпенгГЛ почти ВСЁ ! т.е. почти все (а возможно и все) аоодерживают (включают в себя) OpenGL. тем самым порт игр стаёт КУДА проще с платформы на платформу. всё пердят про ДХ10 и что ? будет (а может и есть) OpenGL 3.0 и все игрушечки там тоже присутсвуют ! ну короче это чуть не то ну вообщем =).
1) если ты тру кодер ты юзаеш ОпенГЛ
2) всё это делаетьса что бы скосить кучу бабла (молодцы кучваки ! т.е. разработчики =))
3) каждый должен решить ВСЁ сам.

я не против и не за Висту =) наверно она у меня когданить будет стоять и ничего =)
а вообщем я как тру задрот предпочёл бы сам писать свои 3Д системы =) ну это сложно и не угнатьса с текущим прогрессом (самому). ну еще раз OpenGL выбор аццов !
ой блин ну да... короче я думаю что всё граффику из Крайзис и т.д. можно было и на 3 шейдерах замутить там просто были бы перформенс хиты на определёных сценах. хотя по идее в самих картах это происходит. а да =) вот если юзать современую карточку то всё было бы реально... там наверно есть свои ограничения напр код шейдеров до 4.0 был ограниченый по размеру "теперь" он вроде может быть каким угодно (теория). ну это только вопрос прямости рук кодеров. а по настоящему их не очень много (на всём мире ;) ) просто у нас нету нужного опыта что бы мочь это правильно определить. ну а вообщем я бы сказал что многие игры делаютьса не очень оптимально а часто просто ужастно =\ с точки зрения потрбления ресурсов.

вот вроде всё =) т.е. суть этого поста чуть объяснить ситуацию =) я не про то что Виста щит или наоборот =)
Старый 18.10.2007, 22:06
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
тоадкоп тему двигает:) но мне лично все равно я для себя все решил:)
Старый 18.10.2007, 22:42
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
GreateAccauntX ну тебе ясно =) читай мой преведущий пост =) у тебя же 2900ХТ =) там всё ясно...

sanek1886 ;)
Старый 19.10.2007, 00:49
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Toadcop,там шейдеры программно переводяцо в машинный код,что позволяет не нагружать лишний раз карточку.Я так врубался,что эти дела с производительностью будут зависеть больше отпамяти а не от вычислительных ь(текстурных\шейдерных)блоков.
Про опеГЛ почти правильно сказал;)Я сам в нём моделлю;)когда не для вара-там вообщенепонятно что;)
sanek1886,ты пропускаешь ВСЁ что тебе говорится мимо ушей и сколько бы ты не просил называть себя ламером в итоге,ты по тихоньку доказываешь обратное.
Я уже сказал о примере с готекой3(в ней такая же вода)но дело в том ,что она мало того чтоне так красива,так ищо и наполовину не отображается.Кстати в дх10 нововведений больше,но фиг их сразу вспомнишь.
Насчот актуальности дх10:как она не актуальна,если УЖЕ сейчас разрабатываются игры которые мало того что его поддерживают,но есчо и выглядят на нём лучше.Прошу заметить,что они не просто разрабатываются,а скоро выйдут
Старый 19.10.2007, 06:17
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Тоадкоп че всмысле все ясно?

GreateAccauntX добавил:
у меня их 2-е, уже... кросфаер

GreateAccauntX добавил:
Кстати тоадкоп пост мощный:) все разложил по полочкам.... но мне по.... на ОпенДжиэл3:)
Старый 19.10.2007, 12:37
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
там шейдеры программно переводяцо в машинный код,что позволяет не нагружать лишний раз карточку
а как они раньше были О_о всё переводитьса в "машиный код" =) перед тем как оно выполняетьса... (в каком бы там небыло виде =))

нед память вообще не причём. только иё частота важна объем важен только для текстур =) и подобных многовесных вещей. я бы даже сказал что шина памяти важней (т.е. скока за такт может передатьса бит в память или обратно в ГПУ) вон напр в 2900ХТ это 512 (это самая широкая шина на сегодне) хотя это тоже не всегда имеет смысл... но в будущем ОЧЕВИДНО что будет и 1КБ ширина шины и дальше... т.е. НЕД память минимально вляет напроизводительность в теории. в практике после истечения памяти идут выгрузки и загрузки... но они происходят из просто памяти или харда == лаганцы =) вот и всё... если ты терпеливый и можеш чуть подождать иногда то даже 256 МБ ОЧЕНЬ даже достаточно =) еще раз ОБЪЕМ ПАМЯТИ НЕ СКАЗЫВАЕТЬСА НА БЫСТРОТУ ВЫЧИСЛЕНИЙ =) только в случаи если вся память использована то будут замедления. (и то в виде выгрузке и загрузке нужных текстур/моделей и других ресурсов)

Цитата:
у меня их 2-е, уже... кросфаер
круто =) пришли фотку !!! =) т.е. двух 2900ХТ =)

Цитата:
но мне по.... на ОпенДжиэл3:)
ты геймер (нуили кто там ^^) тебя это вообще не касаетьса... это касаетьса нормальных программистов которые хотят програмировать 3Д движок =) (или что то подобное) вот напр в варе ОпенГЛ режим для того что бы он шол на Mac'ах хотя там куча своих корявостей =)


Mastro это всё комерческих ход а не забота о глазах юзеров ^^ не переживай они стараюсть для того что бы бабла скосить а не ради того что бы "ты" был рад =)
Старый 19.10.2007, 13:40
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
и с умилением смотреть как из тебя выкачивают деньги непонятно за что.
за то что он крутой =) мы купиле куль железо и стали крутыми 8-) это же везде так... люди всегда "украшают" себя "крутым" стаффом т.к. без него "мы" часто ничего особого из себя не представлям =)
Старый 19.10.2007, 14:10
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
а как они раньше были О_о всё переводитьса в "машиный код" =) перед тем как оно выполняетьса... (в каком бы там небыло виде =))

ТЕперь Они ПРОГРАММНО переводяцо там,где этого раньше было сделоть нельзя.Из их слов я это понял;)
Цитата:
за то что он крутой =) мы купиле куль железо и стали крутыми 8-) это же везде так... люди всегда "украшают" себя "крутым" стаффом т.к. без него "мы" часто ничего особого из себя не представлям =)

ну говори за себя=)у мну даже не топовый комп;)
Цитата:
Mastro это всё комерческих ход а не забота о глазах юзеров ^^ не переживай они стараюсть для того что бы бабла скосить а не ради того что бы "ты" был рад =)

Они заботяцо также и о моих деньгах,так как если бы цены на необходимые железки взлетели бы в пару раз никто бы просто не ставил себе Висту.А так между прочим они заботяцо о моих впечатлениях,чтобы я им за эти дела плотил(ага,щаазз,разбежались;)
Старый 19.10.2007, 15:28
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
ТЕперь Они ПРОГРАММНО переводяцо там,где этого раньше было сделоть нельзя.Из их слов я это понял;)
это кто так понял ? xD

Цитата:
ну говори за себя=)у мну даже не топовый комп;)
меня этот опрос не касаетьса =)


Цитата:
А м.б. ты думаешь, что у карточек такая высокая себестоимость, и они дешевле не будут? ^^
всё может быть xD ну напр посмотрим скока сейчас стоит Radeon Х800XT =))) и скока он стоил в 2004 ;) как я примерно помню он около ~150$ стоит возможно и меньше =) хотя его уже не производят. но во всём есть замысл и как видно фирмы производящие железо (которое покупают) не беднеют =)
Старый 19.10.2007, 22:42
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
это всё имфляция xD
Старый 20.10.2007, 00:29
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
щаз уже Ддр3 активно продают..это так,на вдрук..
Старый 20.10.2007, 09:14
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Toadcop это зрелище не для слабонервных
Старый 20.10.2007, 23:49
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
GreateAccauntX я переживу =)))
Старый 21.10.2007, 02:20
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Не я влнуюсь за твое самочувствие:) Как нить вылажу ....

GreateAccauntX добавил:
Кстати на счет висты... Поставил я Newervinter Night 2 и выдала мне вот такую ерунду....
Приложение не удалось запустить, поскольку D3DX9_30.Dll не был найден... это типа DX9?

GreateAccauntX добавил:
Если поставлю DX9 - он не снесет DX10?
Старый 21.10.2007, 11:37
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.