XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
тебе банально подфартило, что ты не словил вирусы, которым определённое время не было лечения и драли они винду нещадно
Старый 17.10.2007, 23:53
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Я скажу одно о висте...
Как говориться: Виндоус Висла, виснет и будет виснуть =/
Старый 18.10.2007, 00:45
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
моё личное мнение то что ставить висту имеет только смысл когда:
  1. утебя карточга 8х 2х (видео) т.е. супортит ДХ10
  2. а так же есть практические применение ДХ10 тому.
  3. ну и всё =) всё остальное вопрос вкуса а мне ХР привычней (и на факте он более обкатаный)
так что вот и всё =) через нескока лет у всех будет виста =) или возможно даже новый виндавс =) или все перейдут на линукс кто знает... =) вообщем первые 2 пункта самые важные. т.е. при выполнение этих условий я бы поставил бы себе висту.
Старый 18.10.2007, 00:49
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Цитата:
Виндоус Висла, виснет и будет виснуть

пока руки не выпрямятся
Старый 18.10.2007, 07:10
Cronus
Nоsfera†um
offline
Опыт: 6,133
Активность:
В висте мне не понравилось только то что общий доступ нужно открывать более продуманней.
А еще там есть маленькая замутка по закону-
ставишь висту просят ввести сидикей, вводишь если винда не лиценцирована то ты под статьей, но есть пунктик - пропустить ввод сидикея, если не вводишь то все норм и все по закону.
Старый 18.10.2007, 08:37
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
...Не важно откуда растут руки если они золотые (с)
AnD, значит если Виста моё железо выдержало только сутки (Реально я боялся что всё сдохнет но слава Богу - пронесла) то у меня кривые руки? Ну-ну...
И вообще - стоп флуд. Так и Вистовцы так и все остальные.
Старый 18.10.2007, 10:35
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
вывод: ставь нормальное железо
Старый 18.10.2007, 11:10
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
Вистовский проигрыватель реально лучше Винампа? (О великий винамп!)
Старый 18.10.2007, 11:24
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
AnD, значит если Виста моё железо выдержало только сутки (Реально я боялся что всё сдохнет но слава Богу - пронесла) то у меня кривые руки? Ну-ну...

имелось в виду, что ровные руки не будут ставить висту на слабые машины
Цитата:
Вистовский проигрыватель реально лучше Винампа?

ты про медиа плеер 11? Ну дизайном он лучше девятого, а так особых изменений не заметил. Может, потому что пользуюсь им редко очень и пользуюсь всего несколькими его функциями.
А по сравнению с винампом...ты что, ничто не может быть круче винампа! Круче винампа только винамп с виста скином;)
Старый 18.10.2007, 13:23
Cronus
Nоsfera†um
offline
Опыт: 6,133
Активность:
Цитата:
имелось в виду, что ровные руки не будут ставить висту на слабые машины

недавно пришел в тихий ужасссс...
Некоторые компании ставят Висту на ноуты, а ноуты есть слабые и мощные. Но им то что до обычного юзера.
Они эту Висту тыкают без разбора.
Из жизни:
пришла девушка- у меня ноут тормозит.
Я- невопрос посмотрим оптимизируем.
А ноут у нее Футжицу - Сименс куплен недельку назад.
Сама Виста поставила диагноз по производительности 1 балл.
Что уж там говорить о его конфиге.
Тормоза такие что фильмы не посмотришь.
к счачтью для таких юзеров есть функция Downgrade.
Выполнили мы ее и вот привычный нам Xp без всяких тормозов.
Девка как не увидет так на шею вешается.
>> Я себе висту поставил. Проблем как бы не каких стоит уже который месяц. вот тока есть беда - Демон тулс и Алкаш абсолютно не совместим. Виртуал драйвом приходится юзаться

Совет: собирайте заплатки для висты и ставьте их. Они помогут работать системе корректнее
Старый 18.10.2007, 14:02
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Совет: Ищите поломанную и перешитую нашими хакерами Висту.
Старый 18.10.2007, 14:07
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
"ещё ни один человек не привёл реально весомый факт, чем Vista напрочь сносит XP"
DirectX 10
owned.
Старый 18.10.2007, 14:43
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
И чё мне читать? Я знаю, что и как улучшает дх10 в плане графики. А я предпочитаю играть на полную с максимумом комфорта и качества. Лохи пусть играю в эти игры на дх9.
А кроме игр - для разработчиков, - программистов, трёхмерщиков, специалистов по эффектам и т.д.
Старый 18.10.2007, 14:55
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
а теперь давайте сменим тему
Старый 18.10.2007, 16:17
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Значит я прикупился на счет дх10:) на будущее!:)
Старый 18.10.2007, 16:28
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Хватит! Успокоится всем... (И мне в том числе....)
Старый 18.10.2007, 16:56
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Великий, ты очень сильно заблуждаешься. Про биошок я не знаю, не играл и вообще мне не нравится эта игра по скриншотам и концепции.

Насчёт Кризиса ты говоришь полную чепуху. Советую пойти на Ютуб и поискать что-то вроде crysis dx10 - ты очень сильно удивишься. Вернёшься - побеседуем.

Насчёт программистов, а как ты думаешь программисты работают с кодом для дх10 без него самого? Как они отлаживают, тестируют и вообще?

ЗЫ: из моих 13 нарушений 80% чисто из-за сволоты душевной одного человека, так что... ^^
ЗЫЫ: "рецензия на crysis" - порадовало сказанное :) рецензия на не вышедшую игру.
[+] 3 пункта от ZlaYa1000: трёх человек, тролля, ку и тыщи.... варн за троллинг по совокупности в нескольких темах. научись быть терпимее
Старый 18.10.2007, 17:55
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
sanek1886 пукнул, молодец.

http://cache.gizmodo.com/assets/resources/2007/03/ds9fss.jpg
http://cache.gizmodo.com/assets/resources/2007/03/ds10fss.jpg

http://cache.kotaku.com/assets/resources/2007/03/dx9.jpg
http://cache.kotaku.com/assets/resources/2007/03/dx10.jpg

Это для начала.

На линукс мне плевать, эмуляцию дх10 на линукс и хп сделают чёрт знает когда, так как он в разы сложнее, чем дх9. Да ещё запустишь эту эмуляцию, а она спалит тебе видеокарту. Спасибо, не надо.

Во-вторых, использование дх10 во всю начнётся с Кризиса (опять же, неверующим просьба идти на ютуб и смотреть фишки дх10-го в Кризисе), а он выходит в начале ноября. Следом за ним ещё куча игр, всякие там фар край 2, эйдж оф конан и т.д.

В третьих, если ты настолько беден, что не можешь позволить себе купить видеокарту за 650 баксов, то я тебе советую найти/поменять работу. Я далеко не ребёнок олигарха, у моего отца основная зарплата в Академии Наук - 9000р + то, что он делает помимо этой работы. Я себе сам заработал и купил мощную игровую станцию, 2 монитора, хочу купить большой вайд скрин ещё... но мы отошли от темы. Для меня как раз дх10 - основная фича Висты. Ну кроме того, что она сама по себе удобнее и приятнее в использовании, как со стороны визуальной, так и со стороны комфорта интерфейса.
Старый 18.10.2007, 18:27
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
переход на новую ось от майкрософт всегда болезенен, но неизбежен, я помню как 4 года назад тоже самое говорилось про хп, пройдёт ещё полгода и многие задумаются о переезде на висту, поверьте моим словам.
Старый 18.10.2007, 19:00
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
крины "типа dx9" делались изначально криво и не детализированно, я видел и лучше. Т.н. "dx10 скрины" тоже не эталон качества, а единственная "фишка" - вода - скорее всего взята с какой-то фотографии, и подкорректирована. Все это делалось чтобы намеренно подчеркнуть "преимущество новых технологий" и заставить людей заплатить лишние деньги, в реальности при прямых руках разрабов все это реализуемо и в dx9 (причем с нормальным fps). Я не вижу ничего хорошего в том, чтобы платить деньги за то, что у меня уже было. А может быть ты не согласен? М.б. ты приведешь мне РЕАЛЬНЫЕ примеры преимущества dx10? Или какие-то факты\цифры? Красивый скрин можно отрендерить в чем угодно и на среднем железе, вопрос в том как оно будет в игре, и будет ли вообще (вспомним "фотореалистичного" сталкера). Теперь на счет удобства... Приведи примеры родного софта висты\софта работающего только под висту, которые бы сделали работу существенно удобнее, и не имели аналогов в XP. Я удивлюсь если ты сможешь назвать хоть что-то.

Вот нефик ,я играл и в демку Крайзиса и в демку ЮТ.И знаю,что ГРАФИКА ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ
Вода такая есть в дх9,верно.Она есть готике3.Мало того что в игре кучаглюков,так минимум сотня-связанны с водой.

Цитата:
Переход на XP не был неизбежным, я достаточно долго (почти до 2005 года) сидел еще под МЕ, и особых проблем у меня не было, а когда я перешел то у меня работал весь мой старый софт, и большая его часть - гораздо быстрее чем раньше. В случае-же с вистой, при переходе придется отказаться от очень многих программ, стабильные и достаточно функциональные аналоги которых появятся еще не скоро. Часть програм конечно можно заменить встроенным в висту софтом, но только часть, и я не уверен что они будут столь же удобными. ИМХО массовый переход на висту начнется не раньше чем через год-два.

Неверно.Во-первых.Весь софт чтобыл у мнуна хп работает и на Виста.ВЕСЬ,ты не ослышался.
В Висте всё ИМХо намного удобней\планей\стабильней.У мнуесчо НИ РАЗУ не упал ни один драйвер.не вылетела ни одна прога.ни завис комп.ни "чуть не завис".понимаешь?
Кстати ,есть софт "онли фор Виста" другое дело,что тебе эти названия ничего не скажут.
Может местами у мну комп не так крут как у Тролля,одако ж на Висте у мну не отмечено особых лагов и т.д.и т. п.
Неимение правильной для Витсы машины,,на которой поёдут все её фичи не даёт тебе права ТАК судить о ней.Если ты чегото не видел ,то это не значит ,что этого нет.

Mastro добавил:
Цитата:
так что вот и всё =) через нескока лет у всех будет виста =) или возможно даже новый виндавс =) или все перейдут на линукс кто знает... =) вообщем первые 2 пункта самые важные. т.е. при выполнение этих условий я бы поставил бы себе висту.

Что я у теб я Великий и спрашивал .ответить сразу никак?
Цитата:
[quote]>А кроме игр - для разработчиков, - программистов, трёхмерщиков, специалистов по эффектам и т.д<
Ты шутишь? Они-то как раз и не будут переходить на Висту. И вообще... Они не с DX10 работают, а с кодом. Так что Виста...

Ну что сказать я сежу на Висте.Мне на ней удобнее работать в прогах-для-работы-с-графикой
Я конечно не профеесионал,но уже и не любитель -создавать-модельки-для варика.уже другой уровень.ХОтя варку не брошу-он хороший=)
Старый 18.10.2007, 19:37
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.