XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
скачай русификатор :)
Старый 04.10.2007, 13:07
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Любую ж Висту можно до ультимеёта обновить?
Старый 04.10.2007, 13:32
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
Я так и не понял --- Висту уже "подогнали" под уровень ХР??
[+] 1 пункт от ScorpioT1000: 1.2 Безграмотность и сленг в количестве, не позволяющем понять написанное.
Старый 04.10.2007, 13:37
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
HackeR,может правильней сказать:думают ли хп подгонять ,чтобы он не меркнул перед вистой???
Старый 04.10.2007, 13:40
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
Так Виста уже рулит????
Старый 04.10.2007, 13:47
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
ДА
Старый 04.10.2007, 13:51
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
ХР всегда останется в моем мозге сердце.
Старый 04.10.2007, 14:15
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
но точно не на моём харде
Старый 04.10.2007, 14:17
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от HackeR
Я так и не понял --- Висту уже "подогнали" под уровень ХР??

вообще-то виста - новое поколение операционных систем, при этом хр устарела. Это так, если ты не знал.

Тролль добавил:
Цитата:
Сообщение от Krol
ХР всегда останется в моем мозге сердце.

также говорили про вин98, когда вышла хп)
Старый 04.10.2007, 14:19
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
Цитата:
вообще-то виста - новое поколение операционных систем, при этом хр устарела. Это так, если ты не знал.

но говорили же у Висты мол куча глюков?
Старый 04.10.2007, 14:21
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
ну-ну..
верь больше.
Старый 04.10.2007, 14:22
Dragon27

offline
Опыт: 6,779
Активность:
Виста - хорошая система. Правда её надо правильно настроить, чтобы она нормально работала.
Ну и железо получше (особенно оперативки).
А вообще у меня стоят сразу и Виста и XP, на всякий...
Старый 04.10.2007, 14:30
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
У самой Висты глюков и багов меньше, чем у ХР.
Старый 04.10.2007, 14:46
Iron_Fixer
Нашёл работу...прошай XGM
offline
Опыт: 6,357
Активность:
Люди как удалить эту Vist'у нах? Установил, потом место резко понадобилось, начал удалять тупо файлы, она половину не удаляет. Теперь и не загружается и не удаляется, чё делать?
Старый 04.10.2007, 21:14
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
rofl
ниче другого сказать не могу)) в том то и дело, что тупо
Старый 04.10.2007, 22:37
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Ведя себя тупо вы и хп доведёте до белого коления.
Кстати так и весь ХГМ довести можно
Старый 05.10.2007, 09:59
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Я поставил себе висту...это просто супер! Все то, что я раньше слышал о ней негативного, все те обсирания итп - все это безоснавательно! Если она у кого-то тормозилатупила - то это из-за ихних проблем с железом, потому что железо надо грмотно подбирать (дело не в цене, а в совместимости). Как я понял, все обсирали её потому что не поняли, восприняли новшество неадекватно. По тем же самым причинам обсирали офис 2007, а офис 2007 это тоже тру офис. Всем уже пора ставить висту и офис 2007 и будет счастье (всем, у кого есть моск и нормальное для этого железо (только помните, что комп может тупить и при самом дорогом железе, ибо главное - совместимость!)).

Виста рулит, это нечто. Останусь на ней. Ещё раз попробую одну сборку ХР, потом сяду на ещё более крутую сборку висты, что есть сейчас и на хп меня уже будет не вернуть!!! =)

http://fantasier.ifolder.ru/3603454 скриншотики

Далее мои заметки о висте, которую я поставил:
• Как я её устанавливал:
процесс отличался от обычной переустановки ХР. Я давно скачал образ висты с сайта сможем.ру и теперь думаю - чего ж я раньше не ставил это чудо:). Потом я записал образ на диск, а с жесткого образ стер, т.к. места было очень мало. Моя ХР система была повреждена и переустанавливать надо было уже в любом случае. Также под рукой у меня был загрузочный диск со скачанной LastXP v16 на случай, если с вистой будут проблемы. Проблемы возникли, когда я решился её установить (и не одна). Диск записался вроде нормально, при запущенной винде авторанился и предлагал устанвоить висту с винды. Я же, наученный ставить только чистую винду на свежеотформатированный диск, попытался так и сделать. Однако через биос поставить не вышло. У меня неплохой биос, можно даже не заходить в сам биос, чтобы выставить ферст бут девайс - сидиром, можно при загрузке нажать F8 вместо Del и попасть в меню выбора "с чего грузиться", там поставить плюсик на сиди-роме, и тогда ферст бут девайс на этот единственный раз будет дисковод. Однако же с диска загрузиться не удалось, компьютер написал мне, что диск, мол, фейлур, инсерт загрузочный диск. Я не понял, в чем проблема и как быть, а вариантов было не одна штука. Тогда я решился ставить висту через винду, но следующая проблема - у меня была система фат32, а виста ставится ТОЛЬКО на НТФС! Загрузочный диск сказал мне об этом и предложил переконвертировать раздел в нтфс с помощью команды в командной строке (Win+R). Можете представить себе мой шок? У меня разделенный жесткий диск на два - системный и для файлов. Все файлы я забекапил, системный диск остался только с системой, но все равно ставить висту на диск д, где были файлы, при этом форматировать его в нтфс - было довольно страшно (вдруг с дисков не все прочлось бы потом, да и это заняло бы ещё 10гиг на жестком, мне это счастье не надо). Кроме того, на диске ц требовалось 10гиг свободных, а там было только 7.5 свободных...откуда родить ещё 2.5? Как вообще быть? Стоит ли конвертировать диск в нтфс? Что если эта конвертация отформатирует диск ц? Ведь тогда у меня не будет винды, а виста ставится только с винды, и я был бы в тупике.

- как я решил эти проблемы:
Я рискнул и сделал так, как подсказывал мне мо моск и путеводитель по установке.
1) Сначала я освободил 10 гиг - я стер систем волум информайшн - освободилось пол гига, я удалил офис 2007 и ряд ещё ненужных прог - освободился гиг, потом после этих удалений прог я стер ещё раз систем волум информайшн, и освободился ещё гиг. И так у меня стало ровно 10.2 гига свободно под висту.
2) Потом я прописал в ком строке ту команду, которая привела бы к конвертации диска в нтфс (сейчас уже не помню её, но она даже на скрине каком-то есть в этой папке). Он уточнил, вроде, действительно ли я хочу конвертировать том "ц" (у меня все это осталось в логах аськи), ну, я согласился, потом он сказал, что не может конвертировать сейчас, когда винда запущена. Предложил мне сконвертировать систему при следующей перезагрузке. Я по началу не решался, но, посовещавшись с дровосеком, решился. Он посоветовал мне взять диск с обычной ХР виндой, сформатировать том ц с его помощью в нтфс, установить туда винду и дрова, чтобы на диске ц ещё оставалось 10 гиг свободных, а потом с этой винды уже поставить висту. Это тоже было вариантом, но я им не воспользовался. Я воспользовался своим мозгом и тем, что предлагал мне гид по установке.
Я перезагрузил комп, он быстро сконвертировал без какого-либо форматинга и вреда системе раздел в нтфс и все. Система осталась жива, как и винда с прогами/дровами/настройками итп. Я был очень удивлен о_О. Теперь у меня был нтфс системный раздел и 10 гб свободных на нем. Чудо, не правда ли?
3) Далее - я установил висту с винды, т.е. не обновил хр до висты, а сделал полную установку, однако не через биос, а через винду с помощью того гида по установке. Он оставил мне старую винду (переименовал её в папку "Windows.old", сейчас она мне тоже доступна, у меня две винды, какую хочу - такую гружу, правда ещё не пробовал ту запускать, мне виста вкатила ^_^) и установил висту. Единственное, что я выбрал в процессе установке - это только стоявшие по умолчанию русские языки везде, время своё и имя компьютера - все! Все остальное установилось само и было очень красиво, приятно и быстро. Я 20 мин поспал, пока он устанавливал висту, потом я проснулся и виста уже перезагружалась.

• Я установил висту!
Сразу скажу, что не стоит слушать весь тот бред, что говорят про висту. Не знаю, что они в ней нашли плохого, но я установил её и воспринял её адекватно, а не на стереотипах, которые распространяются в инете. Виста рулит!!! Она жжот!!! Это чудо! ХР и рядом не стояла. Никакая сборка ХР не сможет сравниться с вистой, потому что виста - это сильно круто!

• Совместимость дров:
Значит сразу хочу сказать (но получается только печатать почему-то), что когда я её установил - было такое чувство, что дрова на видео не нужны. Звука не было, разрешение сразу стояло 1024*768 (и можно было менять от 800*600 до 1400*...). Я выставил частоту монитора с 60Гц на 85Гц, стало норм. Потом всунул диск с дровами. Авторан запахал и предложил установить все дрова сразу, я согласился, но виста стала возмущаться (такое же было, на сборке зверСД 7.8.2). Я, уже наученный таким опытом, открыл диск через проводник, установил дрова на звук - звук пошел. Дрова на видео карту основные не пошл, но какие-то там АТИ дрова все же пошли. Таким образом, можно сказать, что дрова установились нормально.

• Установка программного обеспечения:
Аутпост тут не поставился - сказал, что несовместим с вистой. Поставил панду антивирус+файрвол, теперь все ок. Панда рулит
Потом установил панду, панда вроде пошла нормально. Панда - это такой антивирус, установил я значит панду 2008 и начал комп сканить. В процессе сканирования панда обнаружила в старой винде несколько троянов и иных вирусов (и один вирус в ДМ-патче, что в папке дистрибутива). Что мог - он вылечил, а что не смог - удалил. Замечательный антивирус. я остался довольным.
Потом стал устанавливать патч с обновлениями по май 2007 висты (конечно, уже есть и по сентябрь, но для следующей установленной сборки висты я уже должен буду ставить сп 1 пре с обновлениями по 2008 год:)). Ставлю этот патч, потом удаляю его. Патч установил ряд обновлений. Анекдот с баша: "что делаешь? - ставлю патч обновлений на висту. - И что он делает? - Три часа ставится."
Пунтосвитчер тут не сразу заработал и иногда не работает, но в целом пошел. ПЗТагЭдитор не пашет (пишет. что параллельная конфа неправильная)

• Защитник:
Эта виста не с покупного лицензионного диска, а активированная и русифицированная, так что может быть тут и был отключен защитник, т.к. до этого я его не встречал вживую. К папкам здесь я имею нормальный доступ, т.е. без проблем, а вот когда запускаю приложения - защитник предлагает мне действие, мол, доверяю я этому приложению или нет. Защитник всегда допускает мысль, что это не я запустил приложение и всегда намекает на то, чтобы я отказался от этого приложения. Часто даже предлагал удалять некоторые программы и системные екзешники, без которых компу было бы ппц. Т.е. защитник - это идиотская штука, но так уж сильно она не мешает, и как-то можно было даже его отключить (был топик на торрентах).

• Общие впечатления:
Виста это тру! Раньше я говорил о каком-то прогрессе на ХР...так вот по сравнению с вистой ХР конкретно отдыхает! =) В висте все (как мне сейчас кажется) тру. Процесс установки был приятным, загружается она нормально, с анимированным излучающим энергию логотипом висты, звуки норм, оформление - шикарное! Дизайн рулит. Все супер. Это новая ОС, и это действительно так. Я думал, что в "темах" винды можно будет выбирать тему классическую, ХР и висты, но тут немного не так. Здесь можно выбрать сильно классическую (даже готичную) тему (это как в биосе), просто классическую, потом тему обычной висты (упрощенную) (там нет прозрачности, вообще - как ХР, только под висту (её скрины я тоже успел сделать)), но дизайн у неё круче ХР в любом случае, и ещё одна тема - это АЕРО....ооо...АЕРО....это НЕЧТО! О_О у меня отвисла челюсть и чуть не случился шок)). =-О =).
Классических тем брать не буду - сами знаете, какой это отстой. Что касается упрощенной висты - она неплохая, там под висту сделано, кнопочки управления окном только не очень, а так норм, красиво. Панель задач классная, кнопка пуска вообще впечатляет - работает, при этом нормально:). Нормально вылазеит за края панели задач, классно светится, все гламурно ^_^. Сам пуск вообще впечталил - там все супер, это надо смотреть, так даже не рассказать =) Вобщем, это поражающий прогресс, это класс! Правда сначала моя картинка рыбки не была на должном месте (она должна вылазить на половину за края пуска), но потом поднялась и пришла в норму.
Что касается темы АЕРо...так это вообще лучшее, что только можно было придумать:). Это офигеть. Превьюшки, кстати, на окна здесь классные, не то, что в виста транс паке (кстати, тут не пришлось ставить корявую прогу "виста транс пак", тут уже итак вста ^_^). Превьюшки на окошки высвечиваются при наведении мышкой на них в панеле задач, и причем классно высвечиваются. В общем, виста - это то, что нужно. АЕРО это тема...она делает окошкам невероятно классный дизайн, прозрачность на должном уровне, они становятся действительно, как стеклянные, через них видно все, как через размытое стекло, ободки у окошек классные. Когда сворачиваешь окно на АЕРО теме, оно так прикольно сворачивается ^_^ с анимацией, т.е. реально юбое приложение сворачиается, и это сопровождается карсивой анимацией. Также и если закрыть окно/приложение - оно так немного перевернется и закроется. В общем, это вещь! Аеро это тру тема и без косяков, какие бывают у всех таких прог на ХР.
Все супер, ничего не тормозит, работает на моем компе нормально, без лагов (багов тоже пока не было замечено мной), мои системные требования выдерживают АЕРО тему впонле нормально (а у меня семпрон 3000 - 1,8ГГц, 512 РАМ и 128мб видео (АТИ), и все класс.

Вобщем, от висты я остался более, чем просто доволен. Это супер, здесь все по-новому, все классно, только надо немного привыкнуть. Тормозит немного только, когда большой патч устанавливается, но и то - тормозит только при переключении между окнами.

Кстати, я думал, что в висте программу просмотра изобраений сделают более легкой, но тут её навернули, теперь тут изображения по умолчанию просмтраиваются через фотоальбом, т.е. грузятся в целом дольше, чем в стандартной программе просмотра изображений. Вообще тут все тру. Сборки ХР не сравнятся с этим, даже если у них будут виста транс паки, ни один пак не может сделать все так круто, как тут в висте.
Сайдбар здесь классный, сразу гаджеты есть, какие надо (хотя и мало, но их можно добавить), и он имеет прозрачность нужной степени, и вообще не кривой! Класс. Гаджет быстрого запуска работает лучше, чем тот, что был в винде от звер сиди. Здесь не надо мутить с ярлыками, как там. Здесь просто бросаешь нужный диск/папку/приложение, - и она попадает на панель быстрого запуска в сайдбаре, круто. Так что теперь есть две панели быстрого запуска - на панеле задач (винамп/кип/опера/дсл/ДМ) и в сайдбаре (мой пк/диск ц/панель управления/корзина/мои рисунки/диск д/май персонал фолдер/дистриб)

Ещё меня очень порадовало, что в этой винде есть нормальный планировщик задач, который может практически все. WakeMeUp теперь не нужен с таким мозным планировщиком.

А вин+таб - это такой красивый переход между окошками - вообще так впечатляет!! Я когда уидел, у меня enm сердце не выпрыгнуло! =) Это надо видеть, вообще супер

Следующим моим шагом по плану будет ХР сборка LastXP v16. Может, это будет шаг назад, о на такую сборку я должен посмотреть:). Да и чтобы сразу от ХР не отвыкать, посмотрю ещё её ^_^. После LastXP планирую установить новую сборку висты с интегрированным софтом, отключенным защитником итп, там уже поставлю патч обновлений самй новый, так что все будет тру =).

p.s. Ставьте висту!
Старый 05.10.2007, 10:24
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сразу скажу, что не стоит слушать весь тот бред, что говорят про висту. Не знаю, что они в ней нашли плохого, но я установил её и воспринял её адекватно, а не на стереотипах, которые распространяются в инете. Виста рулит!!! Она жжот!!! Это чудо! ХР и рядом не стояла. Никакая сборка ХР не сможет сравниться с вистой, потому что виста - это сильно круто!


другое дело, что на висте не работают некоторые программы растровой/векторной графики и программы трёхмерного моделирований, отсюда и идёт то, что "виста говно". А нубы подхватывают, и кричат, что виста отстой :)

Тролль добавил:
про совместимость железа - это ты из пальца высосал) операционная система (по крайней мере для обычного РС) не может быть совместима/не совместима с железом. Это в принципе может распрастраняться на макинтош, но скорее всего и там такое же, как и везде, железо.

про совместимость дров, ну а что ты хотел от дров для хп на висте :Р попробуй поставить дрова от 98 на хр, будет тот же результат

у меня виста 64 разрядная, под неё найти дрова ещё сложнее чем для висты 32 =Р
Старый 05.10.2007, 10:44
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Тролль,он про совместимость железа с железом(к примеру видюхи с матью)
Старый 05.10.2007, 10:49
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
А вот я не могу поставить висту =) У меня и так ведёрко с болтами комп полудохлый, а уж виста загонит его в склеп... Всерьёз и надолго =)
Старый 05.10.2007, 11:17
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.