XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Сейчас на планшете читаю Иосифа Флавия. На бумаге, черт найдешь, а учитывая, что историк потрясающий, электронный вариант выручает.
О букридерах: шрифты а) настраиваются б) читаемость шрифтов зависит от разрешения, которое зависит он цены устройства.
Конечно, если вижу красивое издание, без вопросов беру, ибо если книга на хорошей бумаге, в тканевой обложке и т.д. , то имхо, оно стоит по 500-600 рублей, которые они стоят. 1-2 книги за год, это не так смертельно. Остальное читаю в электронном варианте или слушаю. Мои 60-80 книг в год это очень спасает.
Старый 25.04.2011, 21:43
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
у меня все форматы кроме pdf нормально отображаются
Значит ты не типографо-задрот.
Я книги беру в комиссионном или в библиотеке. Нужных мне хороших книг либо нет в продаже, либо они плохие. А нового Терри Пратчетта покупать у меня сейчас не то настроение.
Старый 25.04.2011, 22:11
Zombain

offline
Опыт: 0
Активность:
Читаю Ника Перумова "Имя зверя". Пока ничего, приятное для мозга чтиво и вечера убивает прекрасно.
Старый 25.04.2011, 22:39
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Наше издание Пратчетта ужасно. Купил бы только "Последнего героя", но он больше не издается. А вот английское издание мне нравится, сам взял Soul Music, Героя наверное тоже возьму на английском.
Старый 25.04.2011, 22:39
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
gildmaster, в английском иллюстрации на обложке очень зачётные. Когда-то у нас с оригинальными издавались.
Не знаю, в принципе норм, только вот шрифт огромный в книгах. И дебильная оранжевая хрень с надписью "впервые на русском языке!". Вот не могли наклеить, если так хочется об этом сказать. Обложка-то годная сама по себе.
Старый 25.04.2011, 22:45
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Иллюстраций как раз и не хватает) Бумага так себе и главное, СМЕРТЬ ГОВОРИТ КАПСОМ. Немного раздражает, оригинальный увеличенный шрифт приятней. У меня из изданного на русском только "Народ" и сборник Ринсвинда, но по правде говоря желаний брать что-то еще, мало. Очень надеюсь, что Good Omen достанется издательству, что издает Геймана - благо тот имеет очень приятные издания.
Старый 25.04.2011, 23:14
Parabelum

offline
Опыт: 152
Активность:
Очень удивился когда зашёл в эту тему. В России много читающих. У нас в Беларуси читает максисмум 0.03% моих одногодок ( 10-18 лет) .
Заметил комменты насчёт любви к "Властелинской трилогии". Почитайте "Сильмариллион" и "Дети Хурина". Вот это произведения. Властелин даже рядом не стоял. Такой масштабности нигде не встречал. И эпичности хоть отбавляй.
Любителям фэнтези посоветую Виталия Зыкова произведения ( "Дорога домой" доставляет не по детски эпичностью) и Вероники Ивановой ( "Третья сторона Зеркала" хорошо раскрыват внутренний мир людей ограниченых в чем то физически и морально).
Заметил Перумова любителей. Но мне вот только серия про Фесса понравилась. Как то он всё поверхностно пишет. Нет детальных описаний. Хотя проблемы нынешние хорошо в книги переносит.
ЗЫ: Читайте книги "в живую" а не с экранов. Лучше проникаешься в суть. Я гарантирую это. Да и "реальной" библиотекой можно похватстаться, в отличии от "виртуальной".
Старый 25.04.2011, 23:21
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Вот это произведения. Властелин даже рядом не стоял. Такой масштабности нигде не встречал. И эпичности хоть отбавляй.
Всё-таки разные вещи. Сильмариллион конечно масштабнее, но из-за этого теряется связь читателя с происходящем. Вот государство Нуменора подчиняется Саурону и впадает в ничтожество, а ты особо и не испытываешь эмоций по этому поводу =/
Старый 25.04.2011, 23:43
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Сильмарилион - это 3к лет от самого создания, логично, что он масштабнее)
Но он скучнее из-за этого как бы.
Старый 25.04.2011, 23:44
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Кет, а у меня есть колекционный "Последний герой" с иллюстрациями Кидби бебебе)
Старый 26.04.2011, 00:12
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Завидую ченрной завистью)
Старый 26.04.2011, 00:19
Parabelum

offline
Опыт: 152
Активность:
Всё-таки разные вещи. Сильмариллион конечно масштабнее, но из-за этого теряется связь читателя с происходящем. Вот государство Нуменора подчиняется Саурону и впадает в ничтожество, а ты особо и не испытываешь эмоций по этому поводу =/
Что есть "Властелин колец"? Лишь маленькая часть Сильмариллиона. Лично я, читая Властелина, не испытывал никаких эмоций. А вот Сильмариллион поразил. И ведь написано обычно. Как то размашисто что ли. Но вот как показана картина сотворения мира. Очень вчепятляет. Ведь так и должно быть размашисто. Я не представляю ,как бы я читал его, если бы он был написан в стиле Властелина. Там бы получилась Большая Властелинская Энциклопедия в +20 томов. А тут в одной книге описан целый мир, его основание, крах, потом снова подъем. Появление рас и народов. Что есть те же Эльфы Средиземья во Властелине? Очередная раса остроухих, которых в каждом фентези навалом. Что есть Эльфы в Сильмариллионе? Великая, могуществнная, Первая раса. Разделение её показывает великую трагедию великого народа. И ведь мало кто из фанатов Властелина знает, что вообще мире Средиземья Эльфы существуют где то там, за морем.
Властелин в сравнении с Сильмариллионом тоже, что отдельное животное в сравнении со всей фауной- имеет место быть, но все равно незначительно.
Старый 26.04.2011, 16:15
Zombain

offline
Опыт: 0
Активность:
Сегодня купил второй том Ника Перумова "Имя зверя". В магазине книжный дом, к небольшой цене еще и коврик для мышки дали трушный.



Первый том был вполне приличным чтивом, но автор любит устраивать грандиозные финалы. В прошлый раз когда закрывал рассказ, разбомбил вселенную. Буду читать, потом расскажу понравилась или нет.
Старый 08.05.2011, 00:16
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Что есть "Властелин колец"? Лишь маленькая часть Сильмариллиона
Нет. Властелин Колец — отдельное произведение совершенно другого толка и с другой художественной задачей. Это всё равно что сказать, что «Слово о полку Игореве» — лишь маленькая часть учебника по истории России.

Отредактировано Кет, 08.05.2011 в 01:46.
Старый 08.05.2011, 00:24
Cheezie
Cheezie
offline
Опыт: 8,470
Активность:
Читаю Мефодия Буслаева, Ведьмака, Поттера и дохрна энциклопедий
Старый 21.06.2011, 22:53
NeverSmile
:D
offline
Опыт: 4,768
Активность:
Прочитал "Повелитель Кланов" думал будет больше экшена.
Старый 22.06.2011, 10:21
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Кто-нибудь читал книгу "путешествие по галактике автостопом", современная книжеца с довольно интересными мыслишками и идеями, на худой конец посмотрите фильм, там неплохо всё изложено.
Старый 22.06.2011, 13:09
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Ну, как бы, не особо современная, но книга приятная. Да, фильм кстати даже близко не стоит.
Старый 22.06.2011, 15:28
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Кто-нибудь читал книгу "путешествие по галактике автостопом", современная книжеца с довольно интересными мыслишками и идеями, на худой конец посмотрите фильм, там неплохо всё изложено.
Книжка улетная, фильм гумно.
Старый 23.06.2011, 13:15
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
Zombain:
Сегодня купил второй том Ника Перумова "Имя зверя". В магазине книжный дом, к небольшой цене еще и коврик для мышки дали трушный.
а я уже прочитал.
конец классный, только, как всегда, у Ника все очень долго телились,
а закончили все на раз-два-взяли.
Старый 23.06.2011, 19:10
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.