XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
КВАК

offline
Опыт: 886
Активность:
Запастить целебной водой с ИСТОЧНИКА жизни
Народ дайте пример того как можно зделать типо как на доте покупаеш пустую колбачку подходиш к источнику нажимаеш на колбачку наводиш на источник и она становится полной и использовать ее можно 3 раза после чего она становится опять пустой и можно опять идти к источнику и заполнять её!!???? :otkaz: ПЛЗ ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР и в нем пожалуйста зделайте вот эти тригеры Events
Unit - A unit Is attacked
Conditions
((Owner of (Attacking unit)) is an ally of (Owner of (Attacked unit))) Equal to True
Actions
Unit - Order (Attacking unit) to Stop ато чёт у меня не получается........... :mad:
Старый 22.08.2006, 08:30
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Посмотри мнимательно что происходит с банкой....
Там элементарно
Старый 22.08.2006, 08:33
КВАК

offline
Опыт: 886
Активность:
Цитата:
Сообщение от DioD
Посмотри мнимательно что происходит с банкой....
Там элементарно

Красавцег мая твоя не понимать...... :confused: ну я немного мыслю что с ней происходит )Токо недорублю многое!!
Старый 22.08.2006, 08:36
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Короче у пустой колбочки есть способность, какая-то целью которой может являться источник жизни!
По применению пустой-бутылки, она удаляется, а дается полная. После трех преминений обратно!
Старый 22.08.2006, 08:41
Ablare

offline
Опыт: 2,315
Активность:
правильно Красавцег сказал ничего там сложного нету берешь пустую банку ентот итем имеет спелл проверяешь условие если тагерт оф абилити = колодец заменяешь пустую банку на полную, когда пьешь также заменяешь банки
Цитата:
Unit - A unit Is attacked
Conditions
((Owner of (Attacking unit)) is an ally of (Owner of (Attacked unit))) Equal to True
Actions
Unit - Order (Attacking unit) to Stop ато чёт у меня не получается...........

и че тут не так??

Ablare добавил:
Dead_knight опередил :)
Старый 22.08.2006, 08:42
КВАК

offline
Опыт: 886
Активность:
ААА народ ну пожалйсто покажите на примере я в тригерах нуб пожалуйсто!!!(((
Старый 22.08.2006, 08:53
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
читай статьи...
Старый 22.08.2006, 09:15
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
Могу попробовать сделать

MENToss добавил:
И народ, всё таки это академия, тут учить надо, а не просто так базарить. Если ж вы тут пишите, то помогайте хоть, а не так, сами умеете, думаете и другие смогут.
Старый 22.08.2006, 10:35
КВАК

offline
Опыт: 886
Активность:
Цитата:
Сообщение от MENToss
Могу попробовать сделать

MENToss добавил:
И народ, всё таки это академия, тут учить надо, а не просто так базарить. Если ж вы тут пишите, то помогайте хоть, а не так, сами умеете, думаете и другие смогут.

Я савершенно с табой согласен за ранее спасибо за помощь) :)
Старый 22.08.2006, 10:58
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
КВАК, сёдня скорец всего не сделаю, надо за работу в проектах серьёзно взятся, а вот завтра попробую. Так что жди.
Старый 22.08.2006, 11:12
КВАК

offline
Опыт: 886
Активность:
Цитата:
Сообщение от MENToss
КВАК, сёдня скорец всего не сделаю, надо за работу в проектах серьёзно взятся, а вот завтра попробую. Так что жди.

ок спс)
Старый 22.08.2006, 11:13
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
DioD, тебе великий анреспект, Dead_knight и Ablare, могли бы поподробней. Разве это трудно?
Старый 22.08.2006, 11:14
Nethrez1m
Dat av doe
offline
Опыт: 2,123
Активность:
Примерно накину скелет.
Создай сначало способность "ПустойНаФонтан" и дай её "ПредметПустой" - этот предмет пустой
Код:
Action - Юнит использовал способность
Condition - Ability being cast == Способность "ПустойНаФонтан"
Actions - Отнять предмет "Предмет1" from Casting Unit
Дать предмет "ПредметПолный" to Casting Unit
у "ПредметПолный" есть способность "Лечение1"
Код:
Action - Юнит использовал способность
Condition - Ability being cast == "Лечение1"
Actions - Отнять предмет "ПредметПолный" у Casting Unit
Actions - Дать предмет "ПредметНемногоПустой" to Casting Unit
ну и так далее, делаешь способности "Лечение2" и "Лечение3" и даешь их соответственно предметам "ПредметНемногоПустой" и "ПредметПочтиПустой". В конце даешь предмет "ПредметПустой" :)
Старый 22.08.2006, 12:04
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Цитата:
Сообщение от MENToss
DioD, тебе великий анреспект, Dead_knight и Ablare, могли бы поподробней. Разве это трудно?


Мне твой анреспект не требуется,да и мнение твоё мне неинтересно, то что люди задают вопросы о элементарном .что невозможно вообще объяснить что человек должен понять сам,говорит о том ,что очень многие люди хотят всего и сразу не стараясь делать хоть что-то сами, это неправильно.

Скоро здесь будет второй бру, и это произойдёт вовсе не из за людей, что задают подобные вопросы, а из за таких вот MENTossов что будут говорить ни о чём и тока нагружать темы оффтопом, затрудняя их восприятие.

Вот я дважды пытался натолкнуть автора на решение проблемы, и ЧТО?
Dead_knight дал убийственный коммент о механизме, лешив автора возможности подумать самостоятельно.
Потом стало очевидно что автор не читал статьи и даже не собирался (зачем воп вообще было писать статьи тогда?), ну и наконец почти полный ответ на блюдечке.

Вы думаете это нормально?
Старый 22.08.2006, 13:21
КВАК

offline
Опыт: 886
Активность:
Цитата:
Сообщение от DioD
Мне твой анреспект не требуется,да и мнение твоё мне неинтересно, то что люди задают вопросы о элементарном .что невозможно вообще объяснить что человек должен понять сам,говорит о том ,что очень многие люди хотят всего и сразу не стараясь делать хоть что-то сами, это неправильно.

Скоро здесь будет второй бру, и это произойдёт вовсе не из за людей, что задают подобные вопросы, а из за таких вот MENTossов что будут говорить ни о чём и тока нагружать темы оффтопом, затрудняя их восприятие.

Вот я дважды пытался натолкнуть автора на решение проблемы, и ЧТО?
Dead_knight дал убийственный коммент о механизме, лешив автора возможности подумать самостоятельно.
Потом стало очевидно что автор не читал статьи и даже не собирался (зачем воп вообще было писать статьи тогда?), ну и наконец почти полный ответ на блюдечке.

Вы думаете это нормально?

А ты уверен что я башню неломал?и ты думаеш что я непытался чтото зделать??Если ты этого незнаеш зачем говариш???????Я оч долгое время ламал голову но нечё неполучается(((Ты говариш что типо гатовое на блюдечке да это так но зачем вобще тогда этот раздел создали!!!???Вот именно для того чтоб помогать нубам как я я в тригерах знаю может всего 2% :) :) И ты думаеш если многие могут значит и я должен уметь !!!Я лично вобще непойму что мне щас написали вот про этот пример я немогу так я застреваю на всех строчках и какую способность создавать я ваще нечё недарублю!!!!!!!!!!!!!!!!!! Незнаю еслиб я шарил то яб помог всегда я незнаю на скоко надо быть жадным чтоб пожелеть 25КБ трафика \\\\я так понимаю для вас это легко так бы и привели пример \\\\А не сидели тут гнали на ментоса который хоть както подбадрил!!!!!Я нехочу усраивать здесь скандала из за некоторых людей просто дайте пример и всё!Если это так трудно то так и напишите и ненадо здесь чуш гнать! :mad: :end:

Отредактировано КВАК, 22.08.2006 в 16:17.
Старый 22.08.2006, 16:10
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
КВАК
сначала выучи русский - твои посты невозможно читать

я согласен с диодом, человек, должен хоть что-то делать сам, при том это элементарно. Прочитать статью про триггеры - понять суть, а дальше додумать самому. Его уже натолкнули на правильный путь, описали аглоритм. Если он не будет сам учиться, насоздает кучу тем с вопросами по каждому триггеру.
Старый 22.08.2006, 22:22
Killer574
Временно присутствующий.
offline
Опыт: 3,373
Активность:
В некотором роде согласен с диодом и гадом. Лично я задал на форуме примерно 5 вопросов, а все почему? Да потому что если у меня возникал вопрос, то я сначала читал статьи, а потом его задавал. Но если я его задавал, то делал все, чтоб на него ответили.
КВАК
Накатаю пример с подробным описанием, жди его завтра. Советую тебе либо почитать статьи в онлайне, либо скачать оффлайн версию. Правда Оффлайн-версия базы статей не обновлялась ровно 200 дней
Старый 23.08.2006, 00:18
КВАК

offline
Опыт: 886
Активность:
Цитата:
Сообщение от Killer574
В некотором роде согласен с диодом и гадом. Лично я задал на форуме примерно 5 вопросов, а все почему? Да потому что если у меня возникал вопрос, то я сначала читал статьи, а потом его задавал. Но если я его задавал, то делал все, чтоб на него ответили.
КВАК
Накатаю пример с подробным описанием, жди его завтра. Советую тебе либо почитать статьи в онлайне, либо скачать оффлайн версию. Правда Оффлайн-версия базы статей не обновлялась ровно 200 дней

ok
Старый 23.08.2006, 04:49
КВАК

offline
Опыт: 886
Активность:
Народ так что нащет примера?скажите скоко еще ждать?
Старый 23.08.2006, 10:45
Nethrez1m
Dat av doe
offline
Опыт: 2,123
Активность:
Мой тебе совет - сделай сам, без всяких примеров, все нужное(и даже больше) уже есть в этой теме...
Старый 23.08.2006, 11:33
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.