XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Дык это... а что тебе мешает использовать War 3 File Converter? Конечно то, что он является отдельной прогой и выдаёт при закрытии ошибку сильно раздражжает, но у него есть три плюса:
  1. при конвертировании он определённо исправляет часть ошибок.
  2. если он отказался конвертировать модель, то и в варе она не пойдёт.
  3. если модель конвертировалась, то с довольно высокой степенью вероятности она будет работать в игре.
Старый 23.11.2005, 20:44
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Именно. Ибо Yobgul не писал свою процедуру конверсии (как я), а заюзал внутренние функции dll. При этом правильность конвертирования гарантируется производителем (Blizzard). Правда, тут есть одна фишка: номера этих функций меняются от версии к версии, а по именам их выцепить невозможно. Поэтому его конвертер работает только с определённой версией dll. Для MdlVis это, как вы понимаете, неприемлемо.
Старый 23.11.2005, 21:38
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Алексей
Вот о чем я и говорю, я нормально пашущий конвертер Yobgul-а ищу уже недели две, скачал штук 10, от вообще не работающих, до паков с dll-ками, но все какой небудь dll-ки не досчитываются, обыскал весь комп, нужных dll-ок не нашел.

PS: Кстати выложенный на XGM тоже какую-то требовал, тока не помню какую.
Старый 24.11.2005, 00:40
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Iron неправда - лично выкладывал ВСЕ необходимые для работы ДЛЛ-ки.

Алексей почему для тебя неприемлемо использовать старые ДЛЛ?
Старый 25.11.2005, 19:19
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
NETRAT Как я думаю, потому, что впоследствии их прийдется докладывать в архивчик mdlvis-а, и он ОЧЕНЬ потолстеет.
Старый 25.11.2005, 20:31
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Верно :). Да и вообще, я уделяю большое внимание вопросам совместимости, чтобы не получилось как W3ME.
Старый 25.11.2005, 21:49
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Алексей, а че, если действительно сделать как в максе 4 окошка, где можно менять вид, сделать возможность создавать точки и к-нибудь часто употребляемые фигуры (параллелепипед, пирамида, сфера, цилиндр (самая нужная штука после пеараллелепипеда) - если это, конечно, реально. ;)

А W3ME ваще у кого-нить работает?
Старый 26.11.2005, 00:35
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Iron не обязательно - дополнительный dll pack, впрочем это не лучший вариант

Wolverine если W3ME == War3 Model Editor (а не какой-нить War3 Map Editor), то у меня он работает, как часы =) только вот не по душе он мне. Может его перевод выложить? Когда-то делал, когда Алексей только сцылку выложил
Старый 26.11.2005, 04:14
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Имхо следует добавить в следующей версии MdlVis:
  • Вставка примитивов
  • Редактирование collision
Старый 26.11.2005, 18:10
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Кстати, такой маааааленький вопросик.
Когда ориентировочно ждать новой версии, писали, что 27-28, но это давно было, может что уточнилось ?
Старый 26.11.2005, 21:17
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Да, у нас в университете была неделя науки - т.е. очередная запарка. Только что освободился. Ориентировочно как раз эта потерянная неделя и потребуется. Так что до конца месяца (как планировалось) новая версия не выйдет. Где-то 4-5 декабря будет. Если опять чего не случится.
Старый 26.11.2005, 21:37
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
NETRAT, в принципе и англицкая понятна, но выкладывай. Своя рубашка...

Wolverine добавил:
Алексей, а можа сделать, чтоб десятичную часть в координатах отделяла не точка, а запятая (когда тычешь по нумпаду, ломает раскладку менять). С П А С И Б О ! ! !
Старый 27.11.2005, 01:40
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Wolverine а смысл? Она же ни у кого не запускается. Не, лучше тогда и точка и запятая
Старый 27.11.2005, 07:07
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Так хочу сказать об очень доставшем меня баге. После редактирования ключевого кадра (X) и выхода в список анимаций, часто потом при попытке перейти к следующему ключевому кадру, создается ключевой кадр (X+1) со смещенными по сравнению с (X) кадром костями.
Надеюсь в багфиксе это поправят.
+еще при отчистке ключевых кадров часто выскакивает ошибка (см скрин), и при попытке потом щелкнуть на полоске ключевых кадров она выскакивает вновь, при этом редактор вершин работает отлично, но после сохранения и открытия этой модели, ошибка всеравно выскакивает при попытке щелкнуть на полоске ключевых кадров. Т.е. если ошибка выскочила, то модель запоролась навсегда.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Error.GIF
Просмотров: 16
Размер:  11.1 Кбайт  
Старый 27.11.2005, 13:37
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
NETRAT, хотя бы я порадуюсь (эгоист чертов!). Ну а там сам смотри - хозяин - барин. Тока я не пойму, зачем тогда предложил?

И точка, и запятая, конечно, лучше, но вот на счет реализации... Чё скажешь, Алексей?
Старый 27.11.2005, 23:58
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Алексей http://wc3sear.ch/viewtopic.php?t=12963
и таких тем дофига
Старый 28.11.2005, 01:39
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Wolverine ага, издеваюсь. С модема 1.5 мега выкладывать дорого. Хватит оффтопить
Старый 28.11.2005, 02:58
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Wolverine: Встроенными функциями Delphi можно читать либо ТОЛЬКО числа с точкой, либо ТОЛЬКО с запятой. Чтобы их смешивать, нужно собственные функции преобразования чисел и строк писать. Почему используется именно точка? Да потому, что в MDL-файле числа идут с точкой, а не с запятой.
ZlaYa1000: Ну что тут сказать? Ждём, когда TONIC освободится и закончит перевод. Конечный срок ожидания - 1 янвяря 2006, потом я берусь за перевод самостоятельно :).
Старый 28.11.2005, 10:12
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Алексей ну как минимум старайся смотреть такиек темы, всяко лучше если ты ответишь как автор программы, чем кто-то другой...да и твоей программе реклама =)
Старый 28.11.2005, 15:42
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Алексей, на счет и ".", и "," я знал. Но "," удобнее!

Цитата:
потом я берусь за перевод самостоятельно
хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам :) ;)
Старый 28.11.2005, 23:21

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.