XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Для написание обработчиков тебе нужно всего-то ничего, добавить в game.dll нужные функции (серьезно). Проблема в том, как ты будешь открывать то или иное меню, ведь названия функций и все, что хоть как-то может помочь, находится в байткоде. Думаю я понятно изложил.
можно написать своеобразный "резидент", как это сделали для we в jngp, который будет пускать свой обработчик при пуске определенных функций. есть люди, которые знают о варовском game.dll некоторые интересные вещи.
Но оправдывает ли цель средства?
Старый 01.08.2009, 18:01
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
ScorpioT1000, оправдывает ли цель средства это из другой оперы, здесь лучше "стоит ли овчинка выделки". А вот это вам специалистам знать лучше, что с этим набодяжить можно, а я так - любитель модмейкинга и знаний в программировании вряд ли на данный момент хватит))

GhfDllT добавил:
Цитата:
который будет пускать свой обработчик при пуске определенных функций.
- ну я так понимаю он должен будет прехватывать сообщения о нажатии снопкти и прочие события интерфейса, направляемые варовскому окну, обработывать сам и не давать вару генерировать ошибку(те убедить вар что сообщение обработано). Я правильно понимаю?
Старый 01.08.2009, 18:21
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
подмена вызова процедур (при событии). ну, примерно так
ScorpioT1000 добавил:
GhfDllT, если ты собрался мутить из одного интерфейса вара другой - ты и должен все это узнавать, расспрашивать, писать и собирать во что-то целое(здесь, очевидно, программу).
Старый 01.08.2009, 18:36
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Ребят. Никто не отменял шлюз длл. Ты пишешь свой game.dll, переименовываешь старый в oldgame.dll, и в своем длл цепляешь старое и экспортируешь из него функции выше, а в случае если функцию надо переписать, но при этом и вызвать старую, то дописываешь новую часть и вызываешь старую функцию.
MF добавил:
Ну это если целью стоит написание своего обработчика, то совсем не обязательно что то перехватывать. Можно просто заменить вызовы.
Старый 01.08.2009, 19:08
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
MF, умница ! но есть одно НО - вар не будет пахать в battle.net)
вобще, неизвестно, будет ли без вскрытия пахать, а ты про это)
Старый 01.08.2009, 19:22
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
ScorpioT1000, не, это понятное дело. Как бы я подозреваю если удастся добавить новые фреймы (а тем более рассы) то пахать тоже не будет. Данные которые будет слать клиент просто не будут приниматся сервером.
Представим. Василий Пупкин играет рассой Паучки обкновенные, и ставит компьютерного игрока со сложностью Мегокрутойчувак. Как это расценивать серверу? Да никак. Поэтому говорить о кардинальных изменениях с игрой в батле речи идти не может.
Все вышесказаное мое ИМХО и может оказатся бредом ^_^
Старый 01.08.2009, 19:28
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
интерфейс локален и не влияет на процесс игры, хватит уже гуишником прикидываться)
ScorpioT1000 добавил:
кстати, Адик уже пытался влезть в длл, на что его батла послала далеко и надолго =O не знаю, что там получилось в итоге
Старый 01.08.2009, 19:33
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
ScorpioT1000, положение и текстурки возможно. Я же про новые элементы, типа рас и сложностей.
Старый 01.08.2009, 19:42
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
ScorpioT1000, крок (ну я думаю крока все знают), влезал в длл и дописывал в нее свои функции по выводу событий из игры. Я на основе этого могу сказать, что это возможно. В локальной сети вполне успешно работало (если еще точнее, то играли в гарене).
Старый 01.08.2009, 20:44
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.