XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
webkent

offline
Опыт: 327
Активность:
Помогите нубу =)
Вот решил сделать РПГ, как раз набраться опыта. Конечно есть вопросы, кому не трудно - ответьте плиз:
  1. Я хочу сделать так - 8 игроков и 1 союзник компьютер. За этого союзника компьютера будут НПСи в городах и т.д. Проблема в том что если я ставлю этого союзника как нейтрально-пассивного, то он не атакует врагов, а если я ставлю компьютера, то у нас автоматом общее поле зрения. Тоесть когда я захожу я уже вижу все поселения на карте. Как убрать общее поле зрения?
  1. Никак немогу сделать плавный переход с суши в мелководье. Частично могу, но в некоторых местах вожу мышкой и не выравнивается, получается некрасивый обрыв берега. Как вы с этим боретесь? если не трудно, то со скринами плиз.
Прикрепляю то что уже сделал за 3 дня. Есть 1 деревня, 1 квест на убийство некромантов и даже одна ловушка =) там у некромантов. Герои пока простые, потом других сделаю. Сейчас просто для теста сделал.

Отредактировано webkent, 03.02.2006 в 21:19.
Старый 03.02.2006, 21:04
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
1. Сделай собзников через Scenario > Force Properties и убери там галку Share Vision

2. Лучше создавать карту изначально на мелководье, а потом поднимать уровень рельефа. Если переделывать не хочется то вот:
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=2881
Старый 03.02.2006, 21:12
webkent

offline
Опыт: 327
Активность:
  1. А ты думал я как делаю? просто если убрать галку, то и у друг друга люди не будут видеть. Мне надо чтобы у всех игроков было общее поле зрение, но чтобы мы не видели поля зрения компа(который тоже наш союзник и мог бы бить монстров).
  2. Я эту статью читал, только ничего не понял, вот и попросил со скринами желательно или же очень доходчиво =)

Отредактировано webkent, 03.02.2006 в 21:25.
Старый 03.02.2006, 21:20
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
webkent 1. Player - Set Aspect of Alliance пробовал?
Старый 04.02.2006, 06:00
webkent

offline
Опыт: 327
Активность:
короче попробовал такую штуку.
Событие -
Map initialization.
Действие -
Pick every player in (All players) and do (Игрок - For Игрок 12 (коричневый), turn общее поле зрения откл. Toward (Picked Player))
Видимость - Enable fog of war
Видимость - Enable blakc mask
Итак, получается что мапа создается, я начинаю видеть войска компа, триггер тут же уберает это и я вижу все места, где стояли его войска, но с туманом войны(fog of war). Это не подходит т.к. карта открывается кусочками тут и там, а это уже не есть гуд.
Плиз если кто имеет опыт, объясните! Если не кто не знает, то придется делать триггеры на всех юнитов чтобы только при подходе к ним переключались с нейтрально пассивных на компа. но это уже нагрузка карты =(
Старый 04.02.2006, 14:28
webkent

offline
Опыт: 327
Активность:
Flasher Спасибо, все получилось!!! И как же я сам не догодался... =)
Еще вопрос - как триггерно не меняя юнита заменить ему модель? К примеру бежит фарсир и бац-превратился в блейдмастера, характеристики такие же, только модель меняется.
Старый 04.02.2006, 15:18
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Сделай копию юнита, только с другой моделью. А дальше только триггерно - там и действие то детское - Replace Unit со старой связью Хп и маны... А не триггерно... Это такой тёмный лес - делаеш способность на базе морфинга у ДХ с заменой на опять же копии юнита - но тогда надо будет опять, если не триггерно, жать на кнопочку самому игроку, а это лол. Можно забацать юнита с анимацией морф (типа как у друидов ворона, медведя, где они превращаются и остаются в виде животных), но это ты должен быть поистенне велик в создании моделек.. Итого выход - триггерно заменять юнита на его копию с другой моделью.
Старый 04.02.2006, 16:21
webkent

offline
Опыт: 327
Активность:
Да я посмотрел какие модельки в вар3, тоесть качество, думаю что мог бы сделать в 3дмах, но проблема больше с текстурами. Ладно проехали, буду делать по 2 юнита. Я просто хочу сделать типа эволюции на определенном лвле. А жизнь и ману можно и полные дать, например в ВоВе когда лвл поднимаешь все ХП и МП становятся полными.

webkent добавил:
Не знаете кто бы мог заняться созданием рельефа? Если не лень то стукните в асю 219044112 или тут напишите.

webkent добавил:
хм еще один вопрос как проследить/изменить ловкость/силу/интеллект юнита?

webkent добавил:
всмысле у героя
Старый 05.02.2006, 14:35
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Hero Atribute, и всё что есть с этой надписью в триггерах. Думаю, о джассе тебе пока рано да и надобности нет думать.
Старый 05.02.2006, 15:19
webkent

offline
Опыт: 327
Активность:
Спасибо!
Старый 05.02.2006, 16:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.