XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Готовые проекты> StarCraft: Финал
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Сюжет...
Вобщем пока особых идей нет. Пока занят другими делами. Смысл в том что это продолжение БВ. И дело происходит через пару дней (а не спустя 20 лет как всегда) =) Вдохновляйте. Одно точно хочу заметить за тосов 8 миссий, за теран нужно тоже 8, а за зергов всего лишь 10. С кого начать первым... обсудим. Но у меня пока есть энтузиазм. Давайте... А то старовские сайты находятся в ломке. Им в новое гамать охото. :notgood:
Старый 08.05.2005, 22:21
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
А чем БВ закончился? зерги фактически победили?
тераны и протоссы в панике убегают от зергов и натыкаются на убитый корабль ксел-нага, где находят какие-то там кристаллы с помощью которых выводят прото-зергов и идут в кровавое наступление. Это в общем =)
Можно кампанию протов и теранов объеденить, они же как союзники
Старый 09.05.2005, 12:43
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Зевс, я когда-то был фанатом старика и придумывал сюжеты кампаний. Был у меня один сюжет (и даже несколько миссий к нему), который я даже сейчас считаю удачным. Суть в следующем: Высший разум (первый) был несколько ограничен тем, что не был способен понять своих врагов. Ведь он был зергом и рассуждал о других рассах только с позиции угрозы для Роя. Поэтому он создал специадьный мозг Деос (celebrate), в задачу которого входило слияние (поглащение) представителей других рас с целью понимания их души и предсказания их действий.
В свое время мозг Деос сыграл немалую роль в войне против Терран и Протоссов и был одним из главных мозгов вместе с Дагготом. Создание Керриган - это его заслуга. Но смерть высшего разума освободила его от подчинения чужой воле. Более того, тот самый факт, что он познал суть других рас привел его к тому, что начал размышлять о смысле своего существования. И пока остальные мозги под руководством Даггота думали о том, чтобы создать новый Высший разум и взять реванш, Деос решил порвать с другими мозгами и устроить свою жизнь по-своему.
Само собой, простой уйти Деос не мог. Даггот при всем желании не смог бы понять его мотивов, поэтому выводкам Деоса предстояло сражение. Короче там много всего было. Сначала Деос сражался на Чаре с зегами других выводков. Ему удалось добиться успеха за счет того, что Керриган также подняла мятеж. Затем Деос отправился на поиски союзников. Он укоренился на одной из планет Терранов и смог добиться ведения переговоров...

Не помню точно всех деталей, но суть в том, что потом с новыми союзниками он отправился на Чар, чтобы помешать планам других мозгов - создать новый высший разум (который смог бы снова поработить Деоса). С этим не все получилось, зато Деос смог выяснить еще одну часть плана Даггота, которая была ужасна, чем новый высший разум. Дело в том, что первый Высший разум очень спешил подавить Протоссов и поэтому ввел в бой не все свои силы. Зекрги обосновались на множестве планет и Даггот задумал организовать масштабную переброску через пространство. Это снабдило бы его силами достаточными для уничтожения Протоссов и Терранов.

Деос решает воспрепятствовать этой переброске и организовать ловушку. Правда для этой ловушки требуется особая пси-энергия, которой не владеют зерги, зато с избытком наделены протоссы. И Деос находит себе союзников и среди них. Спасает какое-то поселение протоссов (то ли на чаре, то ли на Аиуре) и убеждает присоединиться к нему. Получается достаточно интересная смешанная армия из трех рас.

Далее Деос с союзниками идет на одну удаленную планту нгедалеко от маршрута (космического), по которому будет идти переброска армий зергов на помощь Дагготу. И ловушка удается. Деос умеет чувстсвовать зергов, идущих в пространстве, а темплары используют свою силу, чтобы уничтожить их. Правда часть зергов чувствуют ловушку нападают на союзников. (Это настоящая мясорубка - база для трех рас и против них нескончаемый поток врагов).

Большую часть врагов Деосу с союзниками все таки удается уничтожитьб - свою задачу они выполнили. После чего им приходится быстро "делать ноги". Проблема только в том, что Деос болен. Далеко в пространстве зреет новый высший разум, и чем сильнее он, тем слабее Деос контролирует свои выводки. И в конце, когда союзники уходят, Деос отсается один на планете и готовится уничтожить сам себя.

На самом деле он все таки остается жив - Керриган, которая давно и с интересом наблюдпала за Деосом, берет его под стобственный контроль и тем самым спасает от рабства у нового Высшего разума. А что случилось дальше - этого никто не знает.

Получится достаточно интерессная кампания, в которой будут миссии за разные расы и даже за управление несколькимим расами сразу.

Sergey добавил:
За сценариями - глянь последнее сообщение в теме
http://www.xgm.guru/forum/showthread.php?t=1552

Скачай кампанию new - там первые несколько миссий.
Старый 09.05.2005, 14:16
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Классный сюжет!
Старый 09.05.2005, 15:06
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Только что то не вяжется, после гибели первого разума, контроль над зергами взяла Керриган, зачем им создавать еще один сверх разум? Терраны вроде тоже вырастили свой разум, но что с ним стало уже не помню
Эээх, пошел качать стар крафт =)
Старый 09.05.2005, 15:17
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Mefist, неверно. я знаю сюжет от корки до корки. Я же говорю - фанат :).
Точнее я не знаю точно, брала ли керриган контроль и разыгрывала Протоссов или она действительно стала самостоятельной, а вэтом случае - неизбежно должна была вступить в противоречие с Дагготом. Но скорее второй вариант. Ведь кампания зергов brood war начинается с того, что Керриган перебивает контроль у одного из мозгов, а в кампании Протоссов она использует их силы для уничтожения мозгов, служащих Дагготу. Ей незачем это делать, если она их и так контролирует.
Терраны не вырастили второй сверхразум! Они захватили в плен тот, что вырос стараниями нескольких выживших мозгов. А терраны его просто захватили в плен.
Старый 09.05.2005, 16:09
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
а не даготта кэриган убила? простите мою тупость, раньше сюжет наизусть знал, а щас все забыл =)
Старый 09.05.2005, 16:11
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Насколько я помню, второй Надмозг вырос из Даггота, и его грохнул Зератул с подачки Кэрриган.
Старый 09.05.2005, 16:43
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Я тоже думаю, что второй мозг вырос из Даггота, но в сценарии про это не сказано. Тут возможны варианты.
Старый 09.05.2005, 17:25
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
2Sergey
Классный сюжет. Начнем войну с Зергов. Только финальная миссия - Земляне мочат всех и вся. Так как начальными планами Протосов было уничтожить Землян.
Вобщем я вот что подумал. Так как заерги в БВ наваляли всем, то они стремятся удержать близлежащее космическое пространство. Вобщем база Зергов, против двух баз Терран. Основная цель уничтожить свзной центр, который я сделаю. Дальше надо все разбить по миссиям. Так что Sergey ты в команде.
2TONIC
Да уже никаких протозергов не будет =) Это будет эддон типа БВ. Десяток новых уровней, кампания, новое оформление, новые портреты, а потом на продажу =)

Зевс добавил:
Эх много там всего Сергей потом зачту =)
Старый 09.05.2005, 18:05
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
2Зевс, я против извращения сюжета. По крайней мере буду спорить над каждым изменением. Кстати, у Протоссов сроду не было цели уничтожения землян.
Ладно, я весь сюжет постараюсь расписать подробнее. Что касается того, что я в команде... Может быть, но честно говоря времени уже нет ни на старик, ни на варик :(.
Старый 09.05.2005, 19:46
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Первая миссия за Зергов. Атака связной станции землян. Тайл Space Platform. За время надо размочить короче.
Старый 09.05.2005, 20:09
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Вобще-то ротозергов выдумал я =) Интервью скоро будет. Интересно а с озвучкой что сделать.
Старый 09.05.2005, 22:24
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
В БВ был какой-то намек на протозергов (вроде они проходили мимо кристалла и увидели гибрида), но дальше тема не развивалась
Старый 09.05.2005, 22:26
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Цитата:
кстати WC3 у него сюжет происходит до WC2?

Конечно после =)
Старый 09.05.2005, 22:45
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
только не говори, что ты не играл в вц3 =)
Старый 09.05.2005, 22:48
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Протозергов, естественно придумал не Зевс, а Близзы.
А вывела их не Кэрриган, их вывел Дюран.
Кстати, помню, в BW, Рэйнор говорил Кэрриган, что обещает, что убьёт её. Будет ли это в SC финале?
Старый 09.05.2005, 23:07
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Infected Raynor плюющийся соплями из многоствольной винтовки =)
Старый 10.05.2005, 12:39
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Хорошь флудить :susel:
Типа играл бонус миссион, но в названия не вникал. Хе а я думал сам сочинил. Бывает блин. Джим будет таким какой он есть. А Дюрана трогать зачем - лишняя возня с более 200 фреймамми. Вобще нужно ввести нового героя ghost'a с новым портретом и именем =) А Ребелион - такого надеюсь никто еще не придумал. =)
з.ы: а заставки кто-нить сможет делать. Я могу сделать многополи врейха =) :alc:
Старый 10.05.2005, 14:42
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Зевс, извини, я редко бываю. Какова твоя основная задумка? Почему проект называется SC Final? И какого рода сюждет тебе требуется. Напиши пару слов.

Постараюсь выслать свою версию сюжета поскорее, но слишком много уже забыл. Приходится придумывать заново.

Sergey добавил:
Кстати, посмотреть твою картинку почему-то не получается. Прав нету...
Старый 10.05.2005, 20:11
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.