XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
И тем не менее, если бы сейчас убили винду, то все перешли бы на линукс и так как он опен сорс, то его бы модифицировали за месяцок под всяких блондиног. Так что в этом ты ошибаешься.
И я не говорил, что мелкософт отстой и гейтс дурак. И тем не менее они просто заняли нишу ОС раньше других. Был бы это линукс - ща бы мы сидели на нём и пингвинили.
Говоря про оконный интерфейс, я думаю это единственно возможный вариант. Может быть без МС он выглядел бы по-другому с немного другим функционалом, но смысл был бы тот же
Старый 16.10.2007, 11:05
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Наивно думать, что оконый интерфейс был придуман Билом. Если не ошибаюсь впервые был применен в ОС супер компа Cray (не помню циферку), когда Билли еще под стол пешком ходил.
За линукс +1. Вся европа потихоньку переходит на линукс. А на счет модификаций 4blond, то дистрибов разных вагон и маленькая тележка. Есть дистирибы которые ставить и настраивать предельно просто.
Насчет прог и игр. Под линукс ядро написано множество тонн софта. Мелких игрушек под линукс тоже тонны. Вот с коммерческими тайтлами проблема, их обычно портируют под винду и мак. Но иногда разработчики крупных тайтлов делают компиляции исполняемых файлов под линукс, которые можно найти и скачать, но там лишь бинарники, которым нужен виндовый дистриб на диске. Как правило это игры обладающие поддержкой OpenGL. Например HL1 имело бинарники под линукс изначально. Также я видел Q3, UT2004 и еще много чего. Пытливые разрабы решили и эти проблемы =D Существует множество эмуляторов винды под линукс, в том числе и ориентированые на игры с поддержкой DirectX. Так что запустить вовик и варик под линуксом тоже не проблема. Линукс не ориентривал себя как игровая ОС, и я думаю если бы это случилось (или мб случится? =В) то разрабы сделают все в лучшем виде...
Так что винда сакс, линукс рулит. Сам я на висту перехидить не буду. Щас у меня XP как игровая ОС и линукс - побаловатся. Когда XP морально устраеет, буду думать о переходе на линукс.

Отредактировано exploder, 16.10.2007 в 11:43.
Старый 16.10.2007, 11:37
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
Что конкретно в Vista есть того, что действительно как воздух необходимо? Как 98 отличалась от XP?

а чем 98 от хп отличаецо?тем же чем Висто от хп
Старый 16.10.2007, 11:58
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Цитата:
винда сакс, линукс рулит

рулит тем что у него есть эмуляторы сакса? что игры с сакса портируют на него? что он не хуже сакса? о да, он рулит :)
Старый 16.10.2007, 12:11
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
AnD, оконный интерфейс пошёл с юниксов конца 70-ых-начала 80-ых
Прога для UNIX-подобной ОС Plan 9 которая позволяла юзать оконный интерфейс (Одна из первых)
Старый 16.10.2007, 13:45
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
Впервые мышъ, оконный интерфейс и все остальные ставшие привычными для нас вещи появились именно на маках. В винде нет ничего своего (кроме глюков), т.к. почти все содрано с других операционок (что всем давно известно) и перепродается в новой упаковке.

НУ поэтому она лучшая..как игры от близзард.
В них обычно нет ничонового,однако вних играют они ВСЕМ(ну по крайней мере МНОГИМ)нравяцо

Mastro добавил:
вашежелание юзать линуксы и тому подобное идёт либо из желания выпендрицца ,либо из травмы в децтве которая как тосвязанна с виндой.
Я не вижу ничего в левых ОС такого,чтобы переходить на них
Старый 16.10.2007, 14:03
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Игры важны, иначе ты бы на xgm не сидел, логично?

нет не логично, я вообще не понимаю. что тут делаю. Максимум, во что я буду играть, это наверное диабло 2
Цитата:
MS World? И сапер? И своп-файл в 2 Гигабайта?

не знаю кто такие сапер своп файл и ворлд. Ну насчет ворлда наверное опечатка, так вот 2007 офис у меня нормально прет и все другое, чем я и на хр пользовался.
Цитата:
Опять же... И на что они годны?

кстати про 200-300 рублей я нагнал, это 256мб так стоят. На 512мб озу стоит от 500 до 800 где-то в среднем. DDR2, разумеется. Нормальные оперативки, ну про цену я ошибся только
Цитата:
ненавижу ЕР...

а эта хто? :О
Цитата:
И главное, обдумывай то, что тебе говорят другие. Не отмахивайся сразу.

да да Великий. это к тебе тоже можно отнести;) многие сразу отмахиваютяс, когда им говорят про висту, т.к. уже зомбированы против неё...

Fantasier добавил:
Цитата:
Сначала за дикие деньги покупать Висту, а потом ещё и комп апгрейдить?

я бы не стал покупать висту, хоть она и крутая, но за деньки на висту или бесплатно на хр я бы выбрал хр, но и виста скачивается бесплатно. А проеряют софт на лицензионность вроде только в организациях

Fantasier добавил:
во всем согласен с AnDом, некоторым написал админ тегом в их постах чтобы лучше себя вели

Fantasier добавил:
главное ещё многие плюются на висту от тоо, что она дорогая...можно подумать кто-то её таки покупает за деньки эти оО

Fantasier добавил:
вообще многие проблемы юзеров, почему не нравится офис 2007 и виста в криворукости...за примерами далеко ходить не надо. Например, только сегодня человек хотел офис 2007, я его предупредил, что надо сохранять доки в формате 2003 офиса чтоб на всех офисах шло, он сразу говорит, что офис 2007 это говно =) ну вот и все мнение народа х)
Как бы насколько я понял криворукие остаются на хп, потому что привыкли и потому что все внушают, что виста отстой, а те кто сильно хорошо с осями дружит и имеет золотые руки как правило идут на линукс. Средним же пользователям я бы рекомендовал висту. Хотя мы тут уже много спорных вопросов подняли. Наверное выбор ОСи - это как выбор браузера, антивирусы, плеера, музыки, в конце концов и дело каждого. Другое дело только, что людей зомбируют против висты, а те других и так далее волной. Вот именно это глупо.
Старый 16.10.2007, 15:43
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Цитата:
Впервые мышъ, оконный интерфейс и все остальные ставшие привычными для нас вещи появились именно на маках.

Оно да, сейчас проверил.
Старый 16.10.2007, 16:02
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
sanek1886,скажи свои системки, и я тебе скажу кто ты будет ли тормозить

Отредактировано Fantasier, 18.10.2007 в 13:15.
Старый 16.10.2007, 16:15
Iron_Fixer
Нашёл работу...прошай XGM
offline
Опыт: 6,357
Активность:
Забадала эта Vista, теперь и в универе все мозги прокомпосировали про эту Vist'у - Ё!
Старый 16.10.2007, 21:36
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
виста рулит, уже месяц сижу, имба вещь
Старый 16.10.2007, 23:19
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Цитата:
На хп сидят те, которых не устраивает виста, о существовании других операционок они или не знают, или боятся несуществующей "сложности юниксов", которую нам так стараются навязать.

Или о других ОС знают, но виндоус их полностью устраивает.
Старый 17.10.2007, 08:10
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
винда полностью устраивает только секретарш блондиног
Старый 17.10.2007, 11:30
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
AnD,она и не должна полностью когото устраивать,иначе зачем нам приростил бог ручки которые дотягиваюцо до клавы с мышкой и интернета?;)
Старый 17.10.2007, 12:22
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
AnD, назови мне одного человека которого ПОЛНОСТЬЮ устраивала Винда?
Ничто никого не может полностью устраивать, НИЧТО!
Старый 17.10.2007, 15:17
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
неправда, например, меня полностью устраивает отсутствие у меня аватара
Старый 17.10.2007, 15:38
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Doomhammer меня полностью устраивает, есть всё, что надо.
Mastro а ты про что? Компьютер, которым не надо пользоваться меня бы не устроил нисколько :) . Клавиатура очень удобна, а винда тут ни при чем. Винда не виновата что компьютером приходится пользоваться ручками.
Цитата:
винда полностью устраивает только секретарш блондиног
пост "это говно, то круче, а этим пользуюца тока лохи", не может принадлежать более менее умному человеку.
Старый 17.10.2007, 16:06
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
AnD если бы ты хорошень подумал, то понял бы, что я, как и все, пользовался винХР несколько лет, поэтому намёка даже на "это говно, то круче, а этим пользуюца тока лохи" не было. Если пытаешься читать между строк, делай это про себя, чтобы не выставить себя олухом.
Старый 17.10.2007, 16:24
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
Просто ты еще не проходил трояны сразу после переустановки, битые сервиспаки, глючные обновления и т.п.

а это уже не в винде дело а в кривых ручках
Старый 17.10.2007, 19:30
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
sanek1886 полностью устраивает ОС. ОС это не мегакруть включающая в себя все игры и все программы. Это оболочка, позволяющая их запускать.
Цитата:
Просто ты еще не проходил трояны сразу после переустановки, битые сервиспаки, глючные обновления и т.п.

Вот именно. За пять лет не проходил ни разу. Всё почему-то ставилось правильно, трояны почему-то ловились фаерволом, обновления работали как надо.
Старый 17.10.2007, 20:59
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.