XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
виста жрет 40% оперативки! Это правда?

бред/вымысел

AnD все правильно!! Джаст экзактли! =) В общем, плюс один, на висте с 4 октября, щастлив:)
Старый 10.10.2007, 10:31
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Тролль не помогла мне WinRoll. В ней можно настраивать прозрачность, т.е. там есть эта функция, но моя винда игнорирует прозрачность от внирола.

Конечно, может добавление 512мб оперативы решат проблему, но hgphfxyjcnm не может так много кушать памяти, комп физически выдержал бы и при моих 512мб рэма...не знаю уже что делать, много где лазил, конечно
Старый 11.10.2007, 16:12
XEMEPA
План Б
offline
Опыт: 2,821
Активность:
Fantasier 40 не 40, а 30% точно жрёт(физической памяти), и 30 метров оперативки.
Старый 11.10.2007, 19:02
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
XEMEPA не знаю у меня на ХР прозрачность отлично шла от виста транс пака, но боюсь ставить виста транс пак на висту:)

повторюсь, кто пропустил - при 512мб оперативки у меня виста практически не тормозит, нормально идет, в основном быстро.
Старый 12.10.2007, 18:16
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
XEMEPA
Как ты ваще можешь говорить о процентах? Жрёт, допустим 100 метров оперативы. У кого оперативка на 200 метров, дак тут будет аж 50%, у кого 500мб, то вистовские 100 - это всего лишь 10%.
Старый 12.10.2007, 19:33
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
DFlyer,йа это уже писал:400метров=40%от гига
Старый 12.10.2007, 19:35
MariK

offline
Опыт: 1,181
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fantasier
Прога называется Vista-tweaker 0.60, мне бы её хоть запустить...но нужен фреймворк v2.0.50215


Вообщето в висту входит фремфорк в3.0. Не знаю что у тебя там не так.

А вот хваленый защитник хоть и защищает, но бесит жутко. Лучше бы он фильтровал проги скачанный с инета и проверял на вирусы, дак нет он по 50 окошек выведет когда я эмулятор денди запущу.

Диспетчер задач это тоже ппц, нахрена скрывать все функции если у тебя единственный пользователь на компе и тот администратор, нет нужно нажать кнопочку вылезет окошечко еще раз нажать кнопочку и только тогда ты сможешь давать приоритеты процессам и завершать их, ну разве не ппц?

Насчет совместимости железа, я не думаю что это так сильно влияет. Влияет качество железа и его характеристики. Если железо не совместимо например проц не подходит для мамки, то в слот ты его молотком будешь забивать и то не забьешь.

После долгих и мучительных операций я смог отключить этот тупой контроль за пользователями, который выдавал по 50 окошек и у меня перестала загружатся панель управления.

Копирование файлов происходит странно: сначало комп думает 5 минут (даже если файл 5мб), я не знаю что он там делает наверно время до окончания считает, затем идет копирование, но хочу заметить + копирует быстрей чем ХП, но при копировании мелких файлов ХП рулит.

Визуально виста канешна рулит, но нафиг это надо при работе? Или когда ты играешь в игры, я лично поставил на классику и то играл в сталкер с тормозами, которых на ХП не было. Я лично не устанавливаю операционку чтобы на нее глазеть.
Радует что в моем компьютере наглядно показано скока места на каждом из дисков, я считаю это единственным значительным +.

Насчет 40% оперативы, то это не гон. Проста при установке в последний момент виста отключает свои службы по мере мощности компа, т. е чем больше оперативы тем больше включено служб, а какие установщик выключил виста не пишет. Так что на разных компах виста жрет разное кол-во оперативы. Я конешно понимаю что есть максимум, но этот максимум думаю где то 700мб.....(может я и загнул ну ладно )

MariK добавил:
Виста сакс, и надоест быстро Хп рулит и проверенней. Я ему больше доверяю, но подводил он меня не раз, но виста еще больше раз...
Старый 12.10.2007, 19:47
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
А вот хваленый защитник хоть и защищает, но бесит жутко. Лучше бы он фильтровал проги скачанный с инета и проверял на вирусы, дак нет он по 50 окошек выведет когда я эмулятор денди запущу.

надо брать версии без защитнега:)
Цитата:
Визуально виста канешна рулит, но нафиг это надо при работе?

ты че знаешь какой кайф работать когда у тебя все так красиво и галмурно, сразу настроение поднимается, глаз радуется. Неужели ты при работе и музыку не слушаешь?
Цитата:
Или когда ты играешь в игры, я лично поставил на классику и то играл в сталкер с тормозами, которых на ХП не было. Я лично не устанавливаю операционку чтобы на нее глазеть.

не знаю зачем эти игрушки?) тем более такие как сталкер
я как раз винду ставлю, чтоб глазеть на неё
Цитата:
Радует что в моем компьютере наглядно показано скока места на каждом из дисков

кстати это да, но когда заходишь в свойства любого носителя - он показывает кружок, где видно, сколько место есть и потрачено...так он внешне аткой же, как в вин 98 и хр...такой же негламурный, это разработчики упустили!
Цитата:
Виста сакс, и надоест быстро Хп рулит

мне наоборот хр надоел...за шесть лет то как может не надоесть:)
Старый 12.10.2007, 21:28
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Цитата:
Виста сакс, и надоест быстро Хп рулит и проверенней. Я ему больше доверяю, но подводил он меня не раз, но виста еще больше раз...

ппц

тоесть виста сакс, поставил и удалил, но подвела она за эти пару дней больше раз чем xp за несколько лет? :)

нифига она не подводит. у мну даже один из винтов который полуживой когда отключаецо, а потом включаецо обратно виста не повисает. а xp показывала титры на синем фоне.
Старый 13.10.2007, 05:17
MariK

offline
Опыт: 1,181
Активность:
Ну скажу так: виста у мну была 2 месяца, тормоза при копировании меня доканали и выбросил ее нах..... На нее не идет половина всех утилит которые я юзаю, итормозит все то к чему я привык работая без тормазов... Ну вот и все
Старый 13.10.2007, 13:12
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
MariK твой комп - дерьмо. У меня за месяц с вистой не было ни одной проблемы. Файлы копируются вообще влёт.

Если у тебя руки кривые - то это не баг висты совсем.
Старый 13.10.2007, 16:21
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
MariK, виста предназначена для современных компьютеров. Для более слабых есть XP, насильно с неё никто не выгоняет. А мощность нового железа позволяет сделать более мощную и красивую ОС.
Старый 13.10.2007, 16:25
MariK

offline
Опыт: 1,181
Активность:
Да кто тебе сказал, что комп то у меня слабый???? По нашему времени он средний, и не надо мне говорить.... Виста недоделанная хрень..... Вот когда ее приготовят тогда она будет сьедобной.... А так нече говорить, если ты нашел сборку без защитника значит в сборке урезанно еще что то, а не хочу юзать то где нет чего то нужного, когда мог установить ультимат версию и не парится..... И файлы копирутся не влет....
Старый 13.10.2007, 16:54
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
Хм.... мож взять Висту........
А чем ултимейт от хом едишона отличается???
Старый 13.10.2007, 17:02
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
HackeR,что в нём нет защиты,на него идут дримсы и его можно скачать;)

Mastro добавил:
это я про ультиматум
Старый 13.10.2007, 17:42
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Мну ненашол драйвера Нвидиа на Висту=\
Старый 13.10.2007, 20:48
Iron_Fixer
Нашёл работу...прошай XGM
offline
Опыт: 6,357
Активность:
Mastro Они давно вышли попробуй на офиц. сайте ил бомби поисковик.
Я с инета скачивал-)
Старый 13.10.2007, 21:14
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от MariK
Да кто тебе сказал, что комп то у меня слабый???? По нашему времени он средний, и не надо мне говорить.... Виста недоделанная хрень..... Вот когда ее приготовят тогда она будет сьедобной.... А так нече говорить, если ты нашел сборку без защитника значит в сборке урезанно еще что то, а не хочу юзать то где нет чего то нужного, когда мог установить ультимат версию и не парится..... И файлы копирутся не влет....

у меня нормальная виста, защитника я за 5 мин допёр как отключить, работает супер

Тролль добавил:
Цитата:
Сообщение от Mastro
Мну ненашол драйвера Нвидиа на Висту=\

Искать драйверы - качай, я на висту скачал без проблем

(Я понимаю, ты хочешь помочь но линки на гл.страницы запрещены. Doomhammer)

Отредактировано Doomhammer, 13.10.2007 в 21:22.
Старый 13.10.2007, 21:15
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Тролль,а как ты защитника отключил?да и нах его отключать?*у мну какаято отрофированная его версия новерное,он мну нравицо даже
Старый 13.10.2007, 21:59
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
кто тебе сказал, что комп то у меня слабый???? По нашему времени он средний, и не надо мне говорить.... Виста недоделанная хрень..... Вот когда ее приготовят тогда она будет сьедобной.... А так нече говорить, если ты нашел сборку без защитника значит в сборке урезанно еще что то, а не хочу юзать то где нет чего то нужного, когда мог установить ультимат версию и не парится..... И файлы копирутся не влет....

омг лол. На "среднем" компе она может идти с некоторыми тормозами, что ты описал. Если хочешь, чтоб она вообще летала - обнови комп. Она УЖЕ съедобная и УЖЕ гораздо лучше ХР, а ХР сколько себя и других помню - у всех постоянно какие-то ошибки и глюки. На висте такого уже практически нет. Виста даже в плане ошибок менее глючная, чем ХР.
Насчет сборки без защитника - ставить смысл есть ТОЛЬКО такую сборку, чтобы не мучиться с защитником. И не будет там ничего кроме защтника урезано нужного, не волнуйся.
В номральной сборке итак есть ультимейт. Например я, скачал нормальную русифицированную во всех местах ультимейт висту без защитника и жизнь прекрасна. Ничего кроме защитника там и не убрано, иначе сказали бы.
А долгое копирование файлов и другие возможные "тормоза" может быть будут устранены в СП1, релиз которого намечается на начала 2008, но о5 же если комп нормальный, то этих тормозов не будет уже сейчас, а точно ли исчезнут они от сп1 точно не скажешь.

Fantasier добавил:
Цитата:
а как ты защитника отключил?да и нах его отключать?*у мну какаято отрофированная его версия новерное,он мну нравицо даже

Mastro в нашей с тобой сборке он отключен (правда, видимо не везде, т.к. иногда дает о себе знать), а у тролля защитник был. Я вживую защитника не видел, но как его описывают...хорошо, что у нас он сразу в принципе отключен;)
Старый 14.10.2007, 08:19
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.