XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
йа не про это просто некоторые железечки лучше работают с железячками конкретной фирмы нежели с другими
Старый 05.10.2007, 13:25
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
про совместимость железа - это ты из пальца высосал) операционная система (по крайней мере для обычного РС) не может быть совместима/не совместима с железом.

нет, ты меня не понял. ОС не может так взаимодействовать с железом, железо может конфликтовать между собой. Железо должно быть совместимым не с операционкой, а с железом, только тогда комп будет нормально работать
Цитата:
Ты ваще в компах разбираешься?

а ты?:/
Цитата:
бред, если такое и было, только дааавным давно, когда не было точного общего стандарта для "стыков" между платами

да нет же, бред говоришь ты, просто не разбираешься значит:)

но тема не об этом;)
Старый 05.10.2007, 14:07
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
а при чём тут виста и совместимость железа с железом? то же самое можно сказать и про хр. Короче не к месту.
И во вторых не надо гнать, в устройстве компов я разбираюсь получше некоторых...
овременное железо (не крап 2000 года) не может конфликтовать друг с другом по сути. Я за последний год очень много железа переставлял, пробовал и вообще химичил с тремя компами, и знаешь, как-то всё нормально, ничё не конфликтовало ни с чем.
Старый 05.10.2007, 14:14
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
то же самое можно сказать и про хр.

так я тоже и сказал и про хр (если на хр комп тормозит, то и на всте будет тормозить, а если на хп летает - то и на висте тормозов не должно быть, это зависиот от железа (тормоза))
Цитата:
Короче не к месту

к месту, т.к. многие боятся висты из-за тормозов, которые она якобы предвещает. Может она есть немного больше хр, но если железо подобрано правильно, то тормозить не должно.
Цитата:
как-то всё нормально, ничё не конфликтовало ни с чем

может тут я тебя не правильно понял, но хотел сказать, что конфликты не будут так якро выражаться в виде табличек/ошибок. Часто они проявляются именно в лагах компа. Примеры сплошь и рядом - ламера берут компы за 30к р, и они у них тормозят куда больше, чем простые, но правильно подобранные.
Да и у меня есть друзья, которые шарят в компах больше нас вместе взятых, так что не нада:)

Всем всегда хочется, чтобы последнее слово было за ними, потому что каждый считает себя правым. Но таки топик не об этом. Не удивляйтесь, если эти посту будут стерты.
Старый 05.10.2007, 14:32
Ark

offline
Опыт: 21,182
Активность:
Fantasier у меня на одном компе Виста,а на другом XP...Люблю XP больше...Ты сам скоро сползеш с Висты...
Старый 06.10.2007, 17:09
XEMEPA
План Б
offline
Опыт: 2,821
Активность:
Перешёл с висты на хр...
Проседел две недели и перёшёл обратно, виста больше нравиться, имхо хр глючней висты.
Старый 06.10.2007, 17:14
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Я буду сидеть нахп неделю
Почему?
Примерно стока Виста будет качацо
Старый 06.10.2007, 17:28
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Ты сам скоро сползеш с Висты...

о рли? С чего такие утверждения? =) Я сижу на висте, и мне тут все нравится, согласен с XEMEPA и поддерживаю Mastro. Висту в массы!
Да я посижу немного на хр чисто чтоб заценить сборку LastXP 16, но потом я перейду на ещё более крутую сборку висты, чем у меня сейчас стоит =)
Старый 08.10.2007, 13:07
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
сборка сборка... бред :Р
настоящие про (как я) ставят висту ультимэйт и подбирают весь лучший софт и чисто под себя, чего невозможно достичь при использовании чужой сборки
Старый 08.10.2007, 13:11
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
настоящие про (как я) ставят висту ультимэйт и подбирают весь лучший софт и чисто под себя, чего невозможно достичь при использовании чужой сборки

не точто бы про ,просто те у кого есть рассудОК
Старый 08.10.2007, 13:28
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
о да офис 2007 это нечто в нем чудный шрифт от которого глаза болят (про интерфейс я ваще молчу), так в этом шрифте еще хрен отличишь жирные буквы от не-жирных, и вообще непонятно почему такое уродство сделано дефолтным шрифтом, чем их таймс не устраивал
Старый 08.10.2007, 13:32
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Q,а кто отменял возможность шрифты поменять?;)
Старый 08.10.2007, 13:36
XEMEPA
План Б
offline
Опыт: 2,821
Активность:
Важно
Под висту не идут:
Manhunt(ператка)
Diablo2 Lod v 1.09(ператка(С версией 1.11 всё ок))
The fate(ператка)
Старый 09.10.2007, 13:17
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Mastro пушкен епт, тебе говорят про ДЕФОЛТНЫЙ шрифт
Старый 09.10.2007, 14:01
XEMEPA
План Б
offline
Опыт: 2,821
Активность:
Текже может не идти:
Arcanum(ператка)
Подчёркиваю - может.

XEMEPA добавил:
Прошёл нормально на висте:
Half-Laif
GTA: Vice City
Fear(licenzia)
Pain Killer
Zoo tycon(!)
Старый 09.10.2007, 14:13
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
о да офис 2007 это нечто в нем чудный шрифт от которого глаза болят (про интерфейс я ваще молчу), так в этом шрифте еще хрен отличишь жирные буквы от не-жирных, и вообще непонятно почему такое уродство сделано дефолтным шрифтом, чем их таймс не устраивал

у меня мнение в точности наоборот...

Люди, кто знает как в висте настроить прозрачность окошек? Я убил много часов в поисках ответа...я имею в виду не прозрачность границ окон, а прозрачность самих окон насквозь...может есть какой-нибудь ровный виста твикер, который такие чудеса регулирует? Я нашел один, но он требует фреймворки, некоторые из которых у меня по дефолту в вист стоят, а этот твикер их не видит, а некоторые просто аццки трудно найти (а т.к. он не видит стоящего требуемого ему же dahtqvdjhrf ещё не факт, что увидит тот, что трудно найти). Прога называется Vista-tweaker 0.60, мне бы её хоть запустить...но нужен фреймворк v2.0.50215

Может можно как-то ещё её настроить эту прозрачность?
Старый 09.10.2007, 14:25
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
WinRoll попробуй это прогу. До меня только ща дошло что ты имел ввиду.
Старый 09.10.2007, 14:32
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Виста форева, кто не согласен, у того слабый комп :) . Уже четвертый месяц на висте. Недавно видел XP, испугался. Как раньше можно было сидеть на ней...
Офис 2007 тоже круть. А то долбанные менюшки с кучей текстовых строчек достали. Шрифты правда там... Еще и сгаживание какое то... А замена менюшек на иконки и табы понравилась. Хотя пользуюсь все равно Документами Google а не офисом...
Несовместимость программ, железа и т.д. это не аргумент ни в коем разе. Нужны старые программы - есть XP и насильно с него уходить никто не заставляет. Программы которыми пользуешься идут на Висте? Железа хватает? Бегом на висту, так как на ней просто удобнее. Так же как и XP была лучше 98, так и Виста лучше XP.
Самое важное это как ни сранно, скорость работы, плавность. Виста ни разу не повисла, ни разу "чуть не повисла". Вообще ни разу виснуть не думала.

Отредактировано AnD, 09.10.2007 в 14:49.
Старый 09.10.2007, 14:36
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
Как мне говорил один чел - виста жрет 40% оперативки! Это правда?
Старый 09.10.2007, 14:59
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
HackeR виста оперативку жрет не в процентах а в мегабайтах. У меня обычно 400мб. Для сравнения - фаерфокс жрёт 150. Так что норм.
Старый 09.10.2007, 15:01
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.