XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Mr_JOKER
Why do you so serious?
offline
Опыт: 436
Активность:
Проблема с видеокартой
Стояла видеокарта.И вдруг пропало изображение и не вернулось. Через встроенную в материнку 64 мб (VIA/S3G) идет картинка,а с видеокарты нет. вообщем включил после произошедшего я с видеокарты еще раз,все так же черный экран,смотрю кулер видеокарты очень медленно вертится. Вообщем все,что могу сказать о ситуации.Сам "на вы" с железом .пациент-nvidia en8600gt. спасибо за внимание.
Старый 22.07.2011, 18:56
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Чувствую что твоя видеокарта ушла в мир иной. Скорее всего из-за запыленности\несмазанности кулера он просто перестал на должном уровне охлаждать видеокарту и в итоге отвал чипа.
Пару раз в год компьютер нужно основательно чистить от пыли и смазывать или заменять барахлящие кулеры (как в твоем случае).
Старый 22.07.2011, 19:11
Mr_JOKER
Why do you so serious?
offline
Опыт: 436
Активность:
Благодарю за ответ. Может попробовать отнести в ремонт? Может все не так уж печально?
Старый 22.07.2011, 19:34
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Mr_JOKER:
Благодарю за ответ. Может попробовать отнести в ремонт? Может все не так уж печально?
Можно и отнести в ремонт (может и починят). Если кулер медленно вертится, то можно его и поменять. Вполне возможно, что это от перегрева.
Старый 22.07.2011, 19:54
Mr_JOKER
Why do you so serious?
offline
Опыт: 436
Активность:
Mark_Bernet:
Mr_JOKER:
Благодарю за ответ. Может попробовать отнести в ремонт? Может все не так уж печально?
Можно и отнести в ремонт (может и починят). Если кулер медленно вертится, то можно его и поменять. Вполне возможно, что это от перегрева.
Но на экран при этом должно же выводиться хоть изображение и после перегрева опять гаснуть?или я ошибаюсь?
Старый 22.07.2011, 22:02
DKbru

offline
Опыт: 1,407
Активность:
Mr_JOKER, чисти от пыли кулер, а также попробуй сбавить частоту (на программном уровне) на nVidia nTunes
Старый 22.07.2011, 22:28
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Mr_JOKER
Кстати, а ты разгонял/пробовал разгонять свою видеокарту?
Старый 22.07.2011, 22:59
Mr_JOKER
Why do you so serious?
offline
Опыт: 436
Активность:
DKbru:
Mr_JOKER, чисти от пыли кулер, а также попробуй сбавить частоту (на программном уровне) на nVidia nTunes
спасибо за совет.теперь буду еще лучше чистить.
Mark_Bernet:
Mr_JOKER
Кстати, а ты разгонял/пробовал разгонять свою видеокарту?
увы,но нет. ей 1.5 года было уже.
благодарю всех за уделенное внимание.
Старый 23.07.2011, 00:52
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Чистить и менять кулер уже поздно. Да и уменьшение частот наврятли поможет. Если бы карта начала артефакты выдавать, уменьшение частоты могло бы помочь.
Единственный способ оживить карту, так это с помощью паяльной станции нагреть область с чипом. Есть небольшой шанс, что карта заработает. Но вот сколько она после этого проработает, это уже другой вопрос.
У меня тоже как-то сгорела GF 8600GT, так я ее акуратно на газовой конфорке грел в области чипа и она заработала. Через неделю купил другую, но та еще продолжала работать. Тут уже как повезет с прожаркой.
Старый 23.07.2011, 05:00
DKbru

offline
Опыт: 1,407
Активность:
BLOOD_ELF:
Чистить и менять кулер уже поздно. Да и уменьшение частот навряд ли поможет. Если бы карта начала артефакты выдавать, уменьшение частоты могло бы помочь.
При быстром перегреве может быть и без артефактов. Лучше попробовать чистку и сброс частоты с помощью Rivatuner или ntune (при VGA режиме), чем пробовать починить паяльником, когда с железом на "вы". Это может помочь только при вападе cpu и то по случайности.
Старый 23.07.2011, 06:48
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Лучше самому не рисковать, а отнести видеокарту в сервис-центр (там с паяльниками умеют работать), либо купить новую. Заодно можно проверить видеокарту на другом компьютере, а то вдруг, это блок питания накрылся и не выдерживает лишней нагрузки.
Старый 23.07.2011, 20:17
Mr_JOKER
Why do you so serious?
offline
Опыт: 436
Активность:
Спасибо всем за советы!благодарю!
Тему можно "закрыть". Если это так делается.
Старый 23.07.2011, 23:49
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.