XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
Diablo: Evil Defense

Технические характеристики

Жанр: Hero Defense
Версия карты: 0.1
Версия игры: 1.26a
Кол-во игроков: 1-6
Поддержка компьютера: Нет
Время игры: примерно 45 минут
Ландшафт: Темная Цитадель

О карте

В отличие от большинства карт-представителей жанра "Hero Defense", эта имеет ряд особенностей.
Во-первых, объектом защиты является не здание или другой неподвижный объект, а постоянно перемещающийся по карте юнит. Это существенно повышает общую динамику игры, и битва разворачивается на всей поверхности карты.
Во-вторых, крипы идут не "волнами". Они идут постоянно, появляясь в разных точках на карте, и зачастую объединяясь в группы прямо на ходу.
В-третьих, босс, который здесь присутствует в единственном экземпляре, перемещается по карте так же, как и объект защиты. Зачастую внезапная встреча с ним на ранней стадии игры провоцирует немалую драму в рядах игроков.
В-четвертых, внешний вид и набор заклинаний всех героев почти полностью отходят от стандартов игры.

Сюжет

Лорд Дьябло вновь воскрес. Прознав об этом, Армия Света под предводительством Архангела Тираэля пошла в отчаянную атаку в попытке уничтожить угрозу в зародыше. Лучшие воины Дьябло - Гвардия Тьмы - должны защитить его, пока он не обрел свою полную мощь.

Условие победы

Воины Гвардии Тьмы, в течение 45 минут защищайте Архидемона Дьябло от вражеских посягательств. Если в течение это времени его все-таки убьют – вам будет засчитано поражение.

Смерть

Когда герой гибнет, он теряет одну из своих душ (см. древесина). Когда количество этих душ будет равно нулю, герой больше не воскреснет, и не сможет принимать дальнейшее участие в сражении. Поэтому не забывайте время от времени покупать Эликсиры Жизни.

Крипы

Если не знаете – это такие неподконтрольные игрокам воины. Примерно через каждые 5 минут улучшаются их характеристики плюс еще в бой входят новые их виды.
ВАЖНО! Чем больше героев в вашей команде – тем больше воинов-крипов будут атаковать вас.

Башни

Армия Света успела возвести некоторые укрепления на этой земле. А именно – сторожевые башни в количестве шести штук. Первое время старайтесь держаться подальше от них, ибо урон наносят довольно-таки ощутимый. Как наберетесь сил и опыта – можете попытаться уничтожить их, чтобы получить дополнительное денежное вознаграждение. Но будьте осторожны – из обломков башни появится Громовой рыцарь, которого уничтожить будет еще сложнее...

Архангел

Вторгнувшуюся Армию Героев возглавляет один из могущественных Архангелов – Тираэль. Постарайтесь избегать встречи с ним первое время. Потом можете попытаться убить его, чтобы получить мощный артефакт – Божественный Меч.

Скриншоты

Проект закрыт

По ряду причин работы над проектом прекращены.

Отредактировано blazer910, 19.09.2011 в 03:11.
Старый 20.07.2011, 13:29
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
интересно-но версия всего 0.1 так что критики будет полно)
Старый 20.07.2011, 13:46
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
First_Advisor,
В том-то и дело, что мне нужны просто тонны критики. =) Фактически, создав эту тему, я объявил открытый бета-тест данного проекта. Главная проблема на данный момент - это баланс, который еще шлифовать и шлифовать. И без сторонней помощи от независимых тестеров мне не справиться.
Старый 20.07.2011, 13:49
martyrdod

offline
Опыт: 45
Активность:
идеи понравились, попытка внести большую динамику в hd, но все-таки, с какой целью дьябло снует туда-сюда, порой даже под башню?)
Старый 20.07.2011, 21:36
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
с какой целью дьябло снует туда-сюда, порой даже под башню?)
ты же сам ответил на свой вопрос:
попытка внести большую динамику в hd
Старый 20.07.2011, 22:19
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
О_О выглядет интересно. Скачаю - отпишусь. Кстати одному вариант пройти карту одному?
Старый 20.07.2011, 23:22
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
LuXan, да, карту вполне можно проходить одному. )
Старый 20.07.2011, 23:35
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
blazer910, пройти одному не получилось, но карта уже на этой версии выглядет здорово! Обноружил 2 недочёта:
  1. Бутылёк дополнительной жизни стоит слишком мало.
  2. Денег уже к 10ой минуте становится много, и деньги особо некуда тратить (т.е. сделай оружия побольше и поразнообразней).
В целом круто. Выйдет карта - поиграю с друзьями по гарене ;)
Старый 20.07.2011, 23:40
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
LuXan, ооок, спасибо за советы. Сделаю пометку в плане на следующую версию. =)
Старый 21.07.2011, 10:01
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Ну чо! Нашёл я таки время зарубиться сегодня в это адское творение )
Для беты 0.1 - великолепно офк, ибо играть уже можно и серьёзных косяков не видно.
Вес, конечно, жжот. Хотя и не пустым ты, вижу, забил, но что дальше-то делать будешь, ведь к пределу в 8 мб карта вплотную приблизилась, а ты ещё только 0.1 создал, без импорта впоследствии обойдешься? )
Кстати, что та же модель красных черепов в карте, что и в бфс у второго скилла - случайность или она тебе после игры понравилась? :)
Предметы на силу атаки, имхо, имбоваты даже по сравнению со всеми остальными. Лучший закуп в начале - топорик за 500 на силу атаки и, возможно, к нему +бутыльки восстановления хп (ангелу не брал, он и так с лайфстила нормально отхиливается).
Во второй половине игры я откровенно скучал, т.к. все враги уже были полнейшими букашками, включая тварей из башен, и даже Тираэль был повергнут. Для адреналина я даже рискнул, отправившись к башням наверху карты, оставив Диабло почти без охраны, и его чуть не снесли :) но таки выжил )
Предложения - добавить в спавны мобов посильнее на последних хотя бы минутах, уровня, например, того же Тираэля (игроки уже должны будут в состоянии их побороть. А то время завершается, а интереса уже 0, тут-то бы светлым силам и сделать могущественнейший отчаянный вброс армий, так нет же), и пусть они через сообщения от юнитов орут что-нибудь про святую веру и изгнание... эм... чертей, чтобы весело было )

Репа ниже. Название - первые пришедшие в голову мысли после финального сообщения xD
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3g Уй, круто..w3g (231.8 Кбайт, 6 просмотров )
Старый 21.07.2011, 19:21
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Во-первых, объектом защиты является не здание или другой неподвижный объект, а постоянно перемещающийся по карте юнит. Это существенно повышает общую динамику игры, и битва разворачивается на всей поверхности карты.
Почти как у нас в Zombie Marsh 2 =)
Старый 21.07.2011, 19:23
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
Огнестрелл стреляет ледяной стрелой
Злая обарона?! лолшито?
идея с двигающейся коровой"объектом защиты" к сожалению не нова но придаёт карте хоть чуть оригинальности..
вопще залей пожалуйста на нормальный хост\сюда
и зделай геймплей видео *_* скачек прибавится
Cookie добавил:
еще по скринам бросается в глазам что импорт моделей много и не все они столь нужны\ не у всех их импортированны подходящие иконки
хотя хз мб всем плевать
Старый 21.07.2011, 19:30
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
Velociraptor,
Кстати, что та же модель красных черепов в карте, что и в бфс у второго скилла - случайность или она тебе после игры понравилась? :)
:trollface:
Предметы на силу атаки, имхо, имбоваты даже по сравнению со всеми остальными. Лучший закуп в начале - топорик за 500 на силу атаки и, возможно, к нему +бутыльки восстановления хп (ангелу не брал, он и так с лайфстила нормально отхиливается).
Да, тоже над этим думал... И додумался до того, что почти сила почти всех предметов уменьшена втрое. =)
Во второй половине игры я откровенно скучал, т.к. все враги уже были полнейшими букашками, включая тварей из башен, и даже Тираэль был повергнут. Для адреналина я даже рискнул, отправившись к башням наверху карты, оставив Диабло почти без охраны, и его чуть не снесли :) но таки выжил )
Предложения - добавить в спавны мобов посильнее на последних хотя бы минутах, уровня, например, того же Тираэля (игроки уже должны будут в состоянии их побороть. А то время завершается, а интереса уже 0, тут-то бы светлым силам и сделать могущественнейший отчаянный вброс армий, так нет же)
Это хорошая идея, спасибо. Так и сделаю в следующей версии. =)
и пусть они через сообщения от юнитов орут что-нибудь про святую веру и изгнание... эм... чертей, чтобы весело было )
Как в вархаммере, хочешь сказать? xD Не поверишь - но мне в голову забрела такая же мысль, реализовывать которую я начал буквально вчера. xD
Kakashi23,
Почти как у нас в Zombie Marsh 2 =)
Зомби Марш? Не не слышал. О_о Надо бы посмотреть на ваше творение. )
Cookie,
вопще залей пожалуйста на нормальный хост\сюда
эм, не знаю, чем сэндспэйс так не нравится? зашел-щелкнул-загрузил... О_о
да и вообще, у меня лимит здесь - 5мб.
и зделай геймплей видео *_* скачек прибавится
ок, спасибо за совет. со следующей версией так и сделаю. )
еще по скринам бросается в глазам что импорт моделей много и не все они столь нужны\ не у всех их импортированны подходящие иконки
хз, имхо это тема для холивара. согласись - не очень-то приятно восьмой год подряд глазеть на те же самые модельки.
Старый 22.07.2011, 11:38
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от blazer910
эм, не знаю, чем сэндспэйс так не нравится?

Мне, честно говоря, он тоже не нравится. Вот с айфолдера качать - одно удовольствие, хотя и не помню, разрешены ли тут на него ссылки.

P.S. В личку ответил на том сайте, где ты Figure 09 ^^ тут она походу у меня опять подглючивает, видимо, последнее сообщение из всех тебе и не дошло )

Velociraptor добавил:
И, кстати-кстати! Нехорошо, что свои могут бить Дьябло. Поверь, любителей попакостить таким образом тиммейтам в сетевой игре будет достаточно ) Просто, чтобы повеселиться. ;)
Старый 22.07.2011, 12:50
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
Velociraptor,
И, кстати-кстати! Нехорошо, что свои могут бить Дьябло. Поверь, любителей попакостить таким образом тиммейтам в сетевой игре будет достаточно ) Просто, чтобы повеселиться. ;)
:trollface:
Только что посмотрел твою репу. Ппц просто... Два вывода сделал по ее итогам:
  1. В карте пока что царит жуткий дисбаланс.
  2. Ты самурай. Не, ну а че ж - я чуть не заснул, просматривая репу на 8-ой скорости, а ты 45 минут бодро бегал по карте, выполняя одни и те же действия...
Поэтому трипл сэнкс тебе за такую репу и твое поистине бесконечное терпение - много чего увидел, что исправить и добавить. И кстати, то, что я так близко подошел к запретной черте 8мб - моя невнимательность. =( Импортировал в карту совершенно левый файл, весящий ~3мб...
В общем, работы над следующей версией идут полным ходом. Будет много нововведений, так что ждите, если кому не все равно. )
Старый 22.07.2011, 22:48
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
blazer910, пожалуйста. И на всякий случай, если ты не успел прочесть в той теме по поводу бфс - так ты стукай в личку у меня на сайте, если не из юмора это написал, но сам же онлайн не играешь вроде )
Только не сейчас, я сейчас Светлячка переношу в основную карту
Старый 22.07.2011, 22:50
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
Проект закрыт. По ряду причин работы над проектом прекращены.

Отредактировано blazer910, 19.09.2011 в 03:11.
Старый 03.08.2011, 01:25
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
как так?что случилося?
Старый 03.08.2011, 13:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.