XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Zombain, да он и так у меня добротно закручен.
Chazz,
Факт в том, что раньше такого не было, вот может месяца два как начал гудеть.
Старый 29.06.2011, 17:29
JustMike
Just Me
offline
Опыт: 2,178
Активность:
Sansaney, проблема может быть в корпусе системного блока, может быть он где нибудь прижимает вентилятор. У друга была такая же проблема, сменил корпус, вентилятор больше не гудит. Попробуй посмотреть внутри системника.
Старый 30.06.2011, 14:06
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Кстати, интересно то, что когда прижмешь немного корпус рукой снизу, то шум становится гораздо тише.
Старый 30.06.2011, 16:51
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Zombain:
Парень разбери системный блок, подкрути все болты. У меня гудел из-за расшатавшегося болта в креплении дисковода.
Все болты были закреплены хорошо. Короче не в этом дело.
Кстати, а может идти этот шум от видеокарты? Просто я включил комп и снял крышку. Начал прислушиваться - звук идет скорее не от кулера, а ниже: от видюхи я бы даже сказал. Хотя что там может шуметь?
Старый 01.07.2011, 16:40
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
у меня комп начинает гудеть когда начинают сильно греться проц. или видюха, может от этого комп начинает у тебя гудеть, какие-нибудь части греются сильно?
Старый 01.07.2011, 16:47
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Sansaney:
Хотя что там может шуметь?
Кулер, у меня тоже шумел, пока видюха не сгорела, новая работает тише. Посмотри снизу, на ней должен быть кулер, если видюха не древняя.
Старый 01.07.2011, 16:53
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Sansaney, Верный путь избавления от гудения, врезать по процессору хорошенько и гудеть не будет. У меня тетя, так поработала, что три месяца, я не слышал звука .. Но потом уже почистил кулер и все стало нормально
Старый 01.07.2011, 19:57
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Palix:
Sansaney, Верный путь избавления от гудения, врезать по процессору хорошенько и гудеть не будет.
уже предлагали:
papapa071:
У меня вообще трудно услышать его гудение. Если он начинает гудеть то я по нему бью кулаком и всё норм)
При этом сотрясается жёсткий диск, прыгают пишущие головки, двигается процессор на ножках, ослабляются винты на материнке и ещё много-много чего. Продолжайте, стремитесь к премии Дарвина! :facepalm:
WaterMan добавил:
Palix, и вообще, как ты умудряешься "Врезать по процессору"? Открыть, достать кулер и врезать по процессору что ли? О_О Тогда он точно работать не будет.
Старый 01.07.2011, 20:10
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
WaterMan, Я чаще бью по коробке)
Старый 02.07.2011, 11:43
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Dotafss:
у меня комп начинает гудеть когда начинают сильно греться проц. или видюха, может от этого комп начинает у тебя гудеть, какие-нибудь части греются сильно?
В том то и дело, что ничего особо не греется.
WaterMan:
Кулер, у меня тоже шумел, пока видюха не сгорела, новая работает тише. Посмотри снизу, на ней должен быть кулер, если видюха не древняя.
Не, видюха хорошая. 2 года назад самую новую покупал
Старый 02.07.2011, 13:54
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Не, видюха хорошая. 2 года назад самую новую покупал
тогда проверь на ней кулер. Если еще не чистил - пропылесось, прочисть.
Старый 02.07.2011, 14:16
Mr_JOKER
Why do you so serious?
offline
Опыт: 436
Активность:
Вижу здесь знающие собрались. Вопрос к вам,парни.Сам "на вы" с железом. Стояла видеокарта.И вдруг пропало изображение и не вернулось. Через встроенную в материнку 64 мб (VIA/S3G) идет картинка,а с видеокарты нет. вообщем включил после произошедшего я с видеокарты еще раз,все так же черный экран,смотрю кулер видеокарты очень медленно вертится. Вообщем все,что могу сказать о ситуации.пациент-nvidia en8600gt. спасибо за внимание.
Старый 22.07.2011, 18:30
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Mr_JOKER, создай новую тему и там задай свой вопрос, тут уже обсуждается один-один вопрос одна тема
Старый 22.07.2011, 18:38
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
А че, реально крепкий русский пинок ногой может заткнуть эту гудящую тарантайку? Просто у меня тоже камп гудит, сильно гудит, но уже давно и как то привык. Как только куплю новый, обязательно проведу эксперемент над старым, а то мало ли что, лучше подстраховаться...
Старый 23.07.2011, 07:50
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Laikon:
А че, реально крепкий русский пинок ногой может заткнуть эту гудящую тарантайку?
Боюсь, что это не выход. Крепкий русский пинок ногой может разнести системный блок к чертям собачьим. Гудит обычно кулер, когда он быстро вертится. В этом случае надо его почистить и смазать некоторые места термопастой. Если не помогло, то нужно менять кулер.
Старый 23.07.2011, 20:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.