XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ReXXar
Бывший КОШАК
offline
Опыт: 3,911
Активность:
Гарри Поттер и философский камень

От меня:


...Итак, проект вообще то не мой. Создал его мой друг. А тему открыл я, т.к. у него нет интернета. Попросил меня как друга, создать тему на таком популярном форуме.) А насчет моего проекта. Он жив. Правда никто в теме не пишет.(

Характеристики:


Жанр: Даже не знаю. Что-то между RPG и Arcade.
Игроки: 1.
Версия Warcraft: 1.23

Начало:


Гарри Поттер - 11-летний мальчик, проживающий на улице Правет Драйв со своими родственниками, семье Дарсли: дядей Верноном, тетей Петунией и их сыном Дадли. За все эти годы они ненавидели его и обижали. А самым главным правилом в семье Дарсли для Гарри было: "не задавай вопросов!". Гарри еще не знал кто он на самом деле...

О проекте:


Вам придется пройти весь путь Гарри Поттера в первом курсе в школе магии и колдовства - Хогвардсе. От распределения на факультеты, до сражения с лордом Волан-Де-Мортом. Встретиться с лучшими друзьями Гарри, Роном Уизли и Гермионой Грейнджер. Учиться разным заклинаниям и играть в квиддич.

Особенности:


- Вы пройдете сюжет всей книги. А не как в фильме и игре, где пропущены и изменены многие сцены.
- Вы сможете посещать разные уроки в Хогвардсе и даже опаздывать на них и отвечать на вопросы учителей на этих уроках.
- Играя в квиддич, в каждом матче, вы будете соревноваться с разными противниками. Будь то Слизерин, или Рэйвенклоу. У все их разная тактика игры.
- Вы сможете управлять Гарри, Роном и Гермионой. В зависимости от ситуации.
- По сравнению с игрой, вы сможете прокачивать навыки владения заклинаниям.
- Вы сможете обследовать каждый уголок Хогвардса.

Создатели:


Мой друг Дима - руководитель.
ReXXar (то есть я) - помощник.

Готовность:


Ландшафт: 3%
Модели: 15%
Триггеры: 0% (начнем делать после 100% ландшафта)
Сюжет: 100%
Итого: 46%

Отредактировано ReXXar, 18.08.2009 в 15:11.
Старый 18.08.2009, 00:20
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Ну и что ты хотел этим сказать. Где информация то: ладшафт, данные об прогрессе работы?
Старый 18.08.2009, 00:21
ReXXar
Бывший КОШАК
offline
Опыт: 3,911
Активность:
Djok, Проект еще только начат. Завтра я узнаю что там с проектом.
Старый 18.08.2009, 00:24
Komunist88
Последний Коммуняга
offline
Опыт: 2,162
Активность:
Кстати Рексар , на сколько завешен этот проет (в % естественно) по соотношению , ланшафт , способности и модели?
Если возможно скинь сюда пожалуста хотя бы 1 снимок , интересно поглядеть на проект (даже в состоянии "начало" )
Старый 18.08.2009, 00:36
gamover47

offline
Опыт: 3,447
Активность:
Желаю проэкту удачи! Главное чтоб он не загнулся. Класно что он будет сделан по книжке такого я ещё не видел.
Старый 18.08.2009, 02:10
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Цитата:
- Вы пройдете сюжет всей книги. А не как в фильме и игре, где пропущены и изменены многие сцены.
- Вы сможете посещать разные уроки в Хогвардсе и даже опаздывать на них и отвечать на вопросы учителей на этих уроках.
- Играя в квиддич, в каждом матче, вы будете соревноваться с разными противниками. Будь то Слизерин, или Рэйвенклоу. У все их разная тактика игры.
- Вы сможете управлять Гарри, Роном и Гермионой. В зависимости от ситуации.
- По сравнению с игрой, вы сможете прокачивать навыки влдаения заклинаниям.
- Вы сможете обследовать каждый уголок Хогвардса.

Прям Наполеоновские планы. Сомневаюсь что проект будет завершен, но желаю удачи.
Старый 18.08.2009, 03:25
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Исключительно лично не перевариваю весь мир Роулинг. Идея-мягко говоря ни к черту, хотя и имеет свою определенную целевую аудиторию. Твой друг явно заядлый фанат этой уг фантастики, и я даже могу подозревать его возраст, но забудем об этом, сейчас о другом. По теме: слабо, очередная попытка сделать что то наверно классное, но придуманное не самим. В большинстве случаев это мертвый номер, но кто знает, может у вас все получиться.
Отдельное "молодцы", что не решили выкладывать текст всей книги:)
Старый 18.08.2009, 08:34
FrancK
???
offline
Опыт: 20,086
Активность:
Цитата:
- Играя в квиддич, в каждом матче, вы будете соревноваться с разными противниками. Будь то Слизерин, или Рэйвенклоу. У все их разная тактика игры.


Интересно, неужели твой друг так хорошо владеет триггерами?

Цитата:
- Вы сможете управлять Гарри, Роном и Гермионой. В зависимости от ситуации.


Хм, помоему ничего особенного

Цитата:
- По сравнению с игрой, вы сможете прокачивать навыки влдаения заклинаниям.


Во первых - владения, а не "влдаения", во вторых опять таки ничего особенного в отношении того, что проект варовский)))

А так, желаю удачи, хотя имею очень сильное подозрение, что проект до релиза не дойдёт...
Старый 18.08.2009, 11:22
ReXXar
Бывший КОШАК
offline
Опыт: 3,911
Активность:
Проекту ОЧЕНЬ нужен модельщик! Писать здесь.
Старый 19.08.2009, 16:38
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Цитата:
Сообщение от ReXXar
Гарри Поттер - 11-летний мальчик, проживающий на улице Правет Драйв со своими родственниками, семье Дарсли: дядей Верноном, тетей Петунией и их сыном Дадли. За все эти годы они ненавидели его и обижали. А самым главным правилом в семье Дарсли для Гарри было: "не задавай вопросов!". Гарри еще не знал кто он на самом деле...

Автор читал русский перевод? Тисовая улица, семья Дурсли, Когтевран... трудно представить что нас ждет дальше... факультет Хазелпафф, обидная Мертл, Барбос Дамблдор... И я понятия не имею как вы сделаете BECb Хогвартс? Пожелания автору - прочитать первую книгу с официальным русским переводом...
Старый 20.08.2009, 13:04
ReXXar
Бывший КОШАК
offline
Опыт: 3,911
Активность:
HTC, Мы не читали книгу. Мы ее слушали. Я скачал давно, и в первой книге именно так и было. Дарсли, Скабберс (Короста), Правет Драйв. Хогвардс будет сделан по играх.
Старый 25.08.2009, 23:04
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
ReXXar:
Вам придется пройти весь путь Гарри Поттера в первом курсе в школе магии и колдовства - Хогвардсе. От распределения на факультеты, до сражения с лордом Волан-Де-Мортом.
Выбран самый скучный эпизод из всех. Распределение на факультет - это весело.
Финальная битва просто захватывающая, там вроде даже никто никого не атаковал.
Единственное, что интересно, дак это шахматы с тремя ключевыми фигурами.~ReXXar:
Будь то Слизерин, или Рэйвенклоу
Что еще за Ревенклоу? Когтевран/Пуффендуй
ReXXar:
  • Вы сможете обследовать каждый уголок Хогвардса.
Будет многоэтажка?Летающие лестницы?
ReXXar:
Триггеры: 0% (начнем делать после 100% ландшафта)
Всё, проект дохлый, имхо. Эти слова убили всякую уверенность в нём.
Старый 26.08.2009, 09:13
ReXXar
Бывший КОШАК
offline
Опыт: 3,911
Активность:
Цитата:
Сообщение от CeraRalaz
Что еще за Ревенклоу? Когтевран/Пуффендуй

Когтевран.
Цитата:
Сообщение от CeraRalaz
Всё, проект дохлый, имхо. Эти слова убили всякую уверенность в нём.

Какой смысл делать триггеры если нет ланда? Сначала ланд, юнитов и декор нужно ставить. А потом в последнюю очередь триггеры. Интересно, ты когда делаешь карту, в начале, когда нет ничего, кроме голого тайла, делаешь триггеры? Это наверное очень тяжело. ;l
Старый 26.08.2009, 21:35
df Hunter
Нападатель
offline
Опыт: 5,749
Активность:
когда пишут: "триггеры"
уже становится понятно, что проект обречён
это не "триггеры"
это основной код карты
и если он сделан на 0% - у тебя есть только идея проекта, а не проект
ах да
Ландшафт: 3%
Модели: 15%
Триггеры: 0% (начнем делать после 100% ландшафта)
Сюжет: 100%
Итого: 46%
с математикой думаю тоже всё в порядке
Старый 27.08.2009, 04:42
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
ReXXar:
Ландшафт: 3%
Модели: 15%
Триггеры: 0% (начнем делать после 100% ландшафта)
Сюжет: 100%
Итого: 46%
И когда вы сделаете если тригеры будетет делать после ланда?а он готов на 3%.
Думаю нечего путного не выйдет,но я могу ошибаться.
вы рановато тему создали
Старый 27.08.2009, 04:59
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
ReXXar:
Какой смысл делать триггеры если нет ланда? Сначала ланд, юнитов и декор нужно ставить. А потом в последнюю очередь триггеры. Интересно, ты когда делаешь карту, в начале, когда нет ничего, кроме голого тайла, делаешь триггеры? Это наверное очень тяжело. ;l
Я первым делом делаю ландшафт (голые тайлы и клифы) потом триггеры, а потом рельеф.
Советую последовать примеру.
Ответьте на вопрос, шахматы будут?
Старый 27.08.2009, 09:11
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
Ну собственнос, с ландшавтом мог бы помочь, наверно:), но тоже нужны модели, посмотрю, мож на хайве есть)
Старый 27.08.2009, 09:27
Jeck
Чувств нет,только сила...
offline
Опыт: 7,163
Активность:
ReXXar:
Ландшафт: 3%
Модели: 15%
Триггеры: 0% (начнем делать после 100% ландшафта)
Сюжет: 100%
Итого: 46%
Это ты откуда взял 46%?По остальным данным, выходит 29,5%. причём это, считая сюжет, который в карте всегда готов в самом начале, ещё при разработке идеи.
Старый 27.08.2009, 14:08
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
Даа, триггеров тут навалом) Судя по требованиям)
1. Вошебные шахматы (Мини игра)
2. Летающие лестницы
3. Многоэтажки
4. И кстати, вариант, бросать в орга брёвна) Колдовать (Заклинани изученные все триицей)

Да ещё и 3% ландшавта...... Походу точно, легче себе Авадакидавру сделать))
Старый 27.08.2009, 14:54
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
http://xgm.guru/forum/showthread.php?p=709798#post709798
ДиКей51, не в ту тему обратился.
Так проекту только удачи. Но по идее для такого нужны и нормальные модели и ландшафт и мини игры. Сам плохо знаю фильм, так что помочь мало чем смогу. Есть только предложение сделать не одну карту, а кампанию.
Старый 05.12.2009, 16:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.