XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Kanzaki

offline
Опыт: 4,746
Активность:
X Hero Siege - секретик
Не думаю, что это можно отнести к разделу статьи, но я решил рассказать вам про одну фичу/баг/секрет/солюшен (хз как это называется) в этой карте... итак поехали:
---------
После начала игры в верхнем правом углу будет отсчет времени до битвы с Дедом (12.5 мин) - это мы и будем использовать.

Известно, что если уничтожить зиккураты, то вам придётся отбиваться от скелетов, идущих из обоих коридоров, а после победы над ними даётся 60 сек на подготовку к финальной волне. Когда начинается волна, то вам показывают 90 секундный ролик, типа какие все враги злые и страшные.

Так вот нужно расчитать время так, чтобы во время показа этого ролика началась схватка с Дедом, и вас забрали к нему. Суть в том, что ваша база будет неуязвимой не только пока вы там убегаете (ну кто-то и не убегает) от Деда, но и после вашего возвращения.

Теперь подробности:
Вы убиваете скелетов и пробираетесь по этому коридору в поисках их источника. Замочив там 3 "столба" идёте во второй коридор, но НЕ долбите эти столбы, а подождите, когда время до Special Event (схватки с Дедом) будет равно примерно 2 минутам. Вот теперь их нужно уничтожить. Появится надпись, что до финальной волны у вас осталось 60 сек. После того, как они проходят начинается ролик. И как раз во время этого ролика вы отправляетесь на битву к Деду База, как я уже говорил становится неуязвимой, спустя 2 минуты вы возвращаетесь к базе и теперь можете спокойно месить этих "злых и страшных".

Вся фигня состоит в том, чтобы достаточно прокачаться и легко отбивать нападение скелетов. За 10 минут это сделать очень сложно, но я думаю есть ещё вариант:

Вы не месите зиккураты до схватки с Дедом, и после этого появится новый Specal Event, который по истечении времени вызовет вас на схватку с Рыцарями.
Это можно использовать, как со Special Event'ом Деда и даст вам намного больше времени на прокачку. А после второго Special Event'а, будет третий. Хехе. Но тут есть одно "НО": Этот "второй" вариант не проверялся мною лично. Не ждал я. Но думаю должно сработать...

-------
Данный способ очень помогает при игре в локальной сети, когда хочется пройти карту с друзьями, но никак не получается отбить финальную волну. Собственно поэтому я и начал "мучить" эту карту.
-------

Ещё я смог неплохо её взломать, учитывая то, что она защищена, но это уже другая история.

Всем спасибо за внимание! © Kanzaki
Старый 03.01.2007, 08:47
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Интересно, я как-то пару раз играл в эту карту, но меня не заинтересовало, но наверно кому-нибудь пригодится....
Как я понимаю, это тактика игры и не относится к модмейкингу, поэтому едем в умс...
Старый 03.01.2007, 09:01
Kanzaki

offline
Опыт: 4,746
Активность:
Угу
Старый 03.01.2007, 09:03
Daiman

offline
Опыт: 1,271
Активность:
Большое спосибо! Не знал! Прикольно попробую...
Старый 01.02.2007, 23:48
Magnius
Меня здесь нет.
offline
Опыт: 1,279
Активность:
Да прикольно.... кстати есть еще один секрет икс геро если играть на рандоме вашим героем может стать Ghost(финальный босс который после Артеса)он оч сильный но им в отличии от Артеса игру в одиночку не пройти.
Старый 16.02.2007, 12:40
FireFrog
гы-гы
offline
Опыт: 2,313
Активность:
ещё когда самая первая пробежка начинается(бегеть от деда) можно сделать ТП на базу и спасти свою попу(в грубой форме слово попа)
Старый 03.03.2007, 21:29
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
А мь переименовать тему в баги карт и писать все интересный фичи и про другие карты?
Старый 03.03.2007, 23:08
Daiman

offline
Опыт: 1,271
Активность:
Sp3ll просто создай новую тему и всё... Вот x-hero:

daiman добавил:
Посмотришь :) ...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x X_Hero_Siege_3.15.w3x (296.2 Кбайт, 117 просмотров )
Старый 03.03.2007, 23:15
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Хочу у тебя сразу спросить, как ты сделал круг затемнения (ну в конце, когда послденяя круговая волна)
Старый 04.03.2007, 00:12
Daiman

offline
Опыт: 1,271
Активность:
Ещё раз извините за оффтоп!!! Это не моя мапа я её скачал на батле читай выше... А вообще делается помойму не сложно выводишь тригерно текстуру чёрную и круг пустой и всё... А вообще создай темку в академии вопросов и узнаешь точнее (может я и не прав)!!! Кто протестил мапу? Кстати исправлен важный баг из второго тунеля после последней волны (главной) не шли монстры!!! Осторожно мы с другом уже на этом поймались!!!! :): Что ещё нового интересного пишите!!! =)
Старый 04.03.2007, 00:55
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
хм, я играл около месяца назад и всё было ок и прошли... легко...
Старый 04.03.2007, 01:05
Daiman

offline
Опыт: 1,271
Активность:
А сейчас что не нравится? :):
Старый 04.03.2007, 08:42
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
в гробу я видел абуз багов.
тема явный идиотизм
Старый 04.03.2007, 09:31
Lord of Death
Потерянный надолго
offline
Опыт: 3,008
Активность:
Так эта тема про баги или про секреты? Это две разные вещи, если что.
Старый 04.03.2007, 10:38
Kanzaki

offline
Опыт: 4,746
Активность:
Кстати с помощью проги xdep у меня получилось депротектить даже эту карту :)
Старый 04.03.2007, 10:56
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Думаю чесная игра превыше всего. "Абуз багов" лишь приопускает ваш дух мапмейкерства. Закрыто.
Старый 04.03.2007, 13:08
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.