XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Fromitt

offline
Опыт: 445
Активность:
Spell-Strike (PvP only)

Spell Strike (PvP only) v1.31 eng.


Описание


Тип карты — Arena.
Размер карты — 64*64.
Максимальное количество игроков — 4.
Цель игры — убийство вражеских героев. Основное отличие от остальных арен — отсутствие системы роста уровня. Все способности героев изначально изучены. Остаеться лиш научиться их разумно использовать. При убийстве противника герой получает некоторое количество золота и случайный артефакт. Предметы покупаються в специальных магазинчиках.
Основные моды:
Team Deathmatch
-tdm
Две команды игроков пытаються уничтожить друг друга.
После все герои возрождаються в свох стартовых локациях и обьявляеться следующий раунд. Убийцам востанавливаеться определенное количество здоровья и маны. Каждые три раунда герои могут покупать предметы. Время покупки настраиваеться хостом в начале игры.
Last stand
-ls
В этом моде игроки убивают друг друга пока не останеться один выживший.
Каждые три раунда герои могут покупать предметы.
Arena
-arena
В этом моде игроки возрождаються после смерти в случайной области карты. После убийства герой востанавливает себе только небольщой запас маны. Время респауна настраиваеться хостом.
Random
-random
Игроки будут получать другого героя каждые 5 раундов в "Last Stand" моде.
Игроки будут получать другого героя после каждой смерти в "Arena" моде.
Bots
-bots
Данная команда доступна в "Arena" моде. При ее включении каждые 15 секунд на карте будут появляться слабенькие нейтрально-враждебные монстры.

Моя цель — довести карту до логического конца. Хотелось бы услышать именно советы.

Скриншоты






Я специально поставил в качестве синего игрока компьютер, что б карту можно было проверять водиночку. Не думайте, что я пытался сделать интелект ботам. То, что первый раз бот бежит вам на встречу, сделано для ускорения проверки.
Карта находиться в attachments:
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Spell-Strike (PvP only) v 1.3 eng.w3x (808.5 Кбайт, 38 просмотров )
Тип файла: w3x Spell-Strike (PvP only) v 1.31 eng.w3x (839.7 Кбайт, 61 просмотров )

Отредактировано Fromitt, 24.11.2009 в 02:58.
Старый 02.11.2009, 15:59
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Ландшафт никакой, ну да ладно. Карта сырая абсолютно. Эта "особеннность" в том, что все скиллы уже прокачены - совсем не плюс, на мой взгляд. Спеллы не впечатляют, хотя поидее должны (а чему ещё, спрашивается). Все более-менее красивые сделаны из гор спецэффектов, которые к тому же лагают. Плюс ещё и одни спеллы явно сильнее других. Дизайна опять-таки нет. Предметов мало и они дурацкие. Камера от третьего лица какая-то корявая. Но самое корявое - абсолютно нелитературный и с грамматическими ошибками английский язык. Может, переведёшь на русский, если так красивее будет?
Личный вердикт: работай, работай, работай...
И полноценный аи делай, арена без аи - не арена...
Старый 02.11.2009, 16:34
Sunn
To feel joy, not be blue
offline
Опыт: 4,975
Активность:
Если выбрать режим "от третьего лица", то камеру можно вращать стрелками. Об этом нигде не написаноО_о
Мультиборд отображает пустые слоты, даже если игрока не было в игре изначально.
В кастом скрипте карты присутствут BJ и утечки, ололо)
Хотя в целом какието перспективы виднеются) но поработать еще надо.

Sunn добавил:
Цитата:
Сообщение от Rewenger
Эта "особеннность" в том, что все скиллы уже прокачены - совсем не плюс, на мой взгляд.

Зачастую в таких картах возможность левеллинга приводит к тотальному доминированию того, кому удалось заовнить вначале. Со всеми вытекающими. Так что идея с отсутствием уровней неплоха.
Старый 02.11.2009, 16:41
Fromitt

offline
Опыт: 445
Активность:
Ландшафт и дизайн почти отстутствуют, так как с ними я мало работал. Насчет предметов я просто не знаю, что придумать. На английский переводил в спешке и он мне тоже не нравиться. Русская версия есть. Но она чуть старее технически.
Неэффектные спеллы... Мне они вобщемто нравяться. Хотя некоторые все же нужно заменить. Я понимаю, что "слегка" отстал от современных технологий.
Мультиборд меня вполне устраивает, но раз другим не нравиться, то я его поменяю.
Старый 02.11.2009, 16:52
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Fromitt, в карту пока не играл, но по скринам видно что необходимый минимум есть, я предлагаю свою помощь в качестве спелл-мэйкера (мои возможности думаю ты уже видел) ... конкретно - избавлю от утечек и вскрою BJ, также выполню пару трудных заклинаний. Приятно осозновать что это не очередная копия доты а чтото простенькое. =) Если заинтересовал - пиши в лс.
Старый 23.11.2009, 23:29
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Ландшафт и дизайн почти отсутствуют
Очень очень сыро.
+ прокачка спеллов очень важная часть арены. Почему так мало, 64х64? Даже для арены.
не очередная копия доты
Омг, это арена, а не АОС.
Хотелось бы каких нибудь фич. (действительно новых)
Старый 23.11.2009, 23:37
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
XiMiKs, я не тупой и не качаю опыт как все говорят, я в общем сказал ...
Bee добавил:
хмм... Fromitt, я думал что будет чтото покруче... эххх я наивный какой :(
Bee добавил:
и защиты нету на картах :)
Старый 24.11.2009, 05:16
Fromitt

offline
Опыт: 445
Активность:
Цитата:
Почему так мало, 64х64?

С тем ландшафтом и рельефом, который я сделал, на карте можно слона спрятать.

Цитата:
я думал что будет чтото покруче

Вобщем-то карта была начата несколько лет назад и обросла тоннами триггеров, которые уже весьма тормозят. Порой кажеться, что легче сделать заново, чем оптимизировать, то что есть.

Цитата:
и защиты нету на картах

Не думаю, что это так нужно сейчас.

И всетаки хотелось бы услышать пожелания.
У кого какие идеи по изменению рельефа? Скилов? Наверняка какието из них сильно тормозят.
Старый 24.11.2009, 12:28
NeverWinter

offline
Опыт: 425
Активность:
карта норм, но ещо есть над чем поработать:
-больше героев, и чтобы их можно было выбирать или из таверны или ещо както но не таблицей!!!
-скилов слишком мало, кто играл в карту Naruto Battle Roule(не помню как точно пишется), так там вобще максимальное количество, а арена просто ограчина стенами и всё.
-предметов мало.
*Но первую версию любой карты всегда критикуют*
NeverWinter добавил:
есть советы Fromitt, сделать таверну для героев, сделать героям больше скилов, увеличить количество игроков, хотябы до 6, сделать чит чтобы можно было делать тимы(например:"-team" и указываеш имя игрока которово хочеш пригласить в тим, сделать какойто тайный магазин который всегда будет появлятся в разных местах карты(я имею ввиду каждый раунд)
если ещо чтото придумаю напишу.
ps мои советы тоже можна критиковать или дополнять
Старый 24.11.2009, 20:30
Killer574
Временно присутствующий.
offline
Опыт: 3,373
Активность:
Fromitt, карту пока не качал, подожду следующих версий (не охота портить впечатление), скрины посмотрел. Мне лично нравятся такого рода небольшие динамичные карты, так что если будет нужна помощь (в общем и/или в создании спеллов в частности) - пиши.
Bee, про набивание постов я предположил когда зашел в "новое на форуме" и увидел около 10 тем, в каждой из которых последняя месага была от тебя. Но суть в том, что последние посты некоторых из этих тем были старше месяца. Так что извиняй, если я тебя этим обидел.
Killer574 добавил:
Fromitt, и кстати лучше пусть карта будет на русском имхо.
Старый 24.11.2009, 20:48
Sunn
To feel joy, not be blue
offline
Опыт: 4,975
Активность:
Цитата:
Сообщение от XiMiKs
прокачка спеллов очень важная часть арены.

обьясните наконец, что вы так прицепились к этой прокачке скилов) вспомниаю ту же Angel Arena (извиняйте если обидел кого-то, сравнив его любимую арену с этим уг), так что мы там видим? Лихорадочный крипкиллинг и фармокач, может оно и ест моск но в итоге геймплей ни динамичен ни креативен. Как я уже говорил, считаю со своей колокольни что если усилить акцент на прокачку героя то убьется динамика геймплея. Переубедите меня)
Цитата:
Сообщение от Fromitt
С тем ландшафтом и рельефом, который я сделал, на карте можно слона спрятать.

Ога, играл как-то в эту карту по мультиплееру) Мяско. Только действительно при желании там можно так в кустах заныкатся что фиг найдут.
Цитата:
Сообщение от NeverWinter
чтобы их можно было выбирать или из таверны или ещо както но не таблицей!!!

Кстати да... с одной стороны, выбор диалогом это весьма нестандартный шаг, но никакой информации о герое ведь. Только имя.
Старый 24.11.2009, 21:03
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
В первую очередь сделай:
1) перевод карты на русский.
2) нормальный мультиплеер (мне например лень для теста открывать WE и менять что-то)
3) измени выбор героев - сделай через таверну или поставь их рядами, но так, чтобы можно было видеть, как они выглядят, их характеристики, хотябы названия спеллов, ну и если сможешь, кратенькое описание.

Этого будет достаточно, чтобы народ начал тестить и говорить конкретные изъяны в спеллах, ланде, предметах. Сделаешь это - карта станет двигаться.

Кстати, подправь порталы - из левого нижнего и правого нижнего невозможно вылезти, если у героя нет какой-либо телепортации.

P.S. как все сказали, ланд сырой... Но идея в нем есть и она мне нравится. Особенно понравился замерзший водопад. Вобщем, карта есть, просто ей нужен капитальный ремонт, а не делать с нуля =)
Старый 25.11.2009, 01:31
CrYstalin

offline
Опыт: 2,166
Активность:
а чем отличается версия 1.3 от 1.31 так в принципе именно самландшавт мне понравился а до теста действительно многое нужно сделать
Старый 25.11.2009, 02:13
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Так, тщательно изучил героев. Сразу говорю, что лень было до 3-го раунда доходить, потому если как-то на чтото влияют предметы - понятия не имею.

Все персонажи у тебя ДОЛЖНЫ быть уникальными и интересными, у каждого должны быть свои плюсы и недостатки, а самое главное - у каждого должна быть своя тактика. И если можно - несколько.

Из всех твоих героев действительно мне понравились Lightning Spirit, Demoness. Довольно интересны получились Vampire и Snow Mage. Остальные - отстой. Хотя можно для разнообразия оставить такого персонажа как Shadow Shaman - т.е. обычного колдуна, у которого никаких особых изяществ нет, но такого можно тока 1-го. Всех остальных - переделывать с нуля.

Править баланс будеш чуть позже, хотя могу сразу сказать - баланса нет и в помине.

У лайтнинг Спирита надо править его шаровые молнии - в них скорее всего есть баги и утечки - у меня они проподали в одном месте минут 15, иногда графически они оставались, но уже не дамажили противников...

У демонессы надо убрать пассивку из вида "человек" - она ей все равно не нужна, а так хоть виднее будет, что она ниче не умеет.

Снежному магу надо сделать более интересную концепцию. Можно например сделать спел "cold" очень низко стоящим, далеко кидаемым, и слабым. Или же действующий в радиусе 1500 спелл "cold", от которого все замедляются и слегка теряют жизни. Вобщем больше подчеркнуть все и очертить яркими линиями тактики героя, чтобы человек, впервые играющий мог догадаться что к чему. Впринципе это надо сделать всем героям =)

Вампиру надо, чтобы круг на ульте сначала срабатывал дальний, потом средний, потом ближний. Тогда фишка будет в том, чтобы подтянуть к себе героя вражеского и применить ульт, так чтобы он попал через все круги. Ну и с вампиризмом... Он вампир! А вампиризм у него получился - ниочем. Надо сделать что-то поинтерснее.
Старый 25.11.2009, 02:24
Fromitt

offline
Опыт: 445
Активность:
Цитата:
баланса нет и в помине

Есть. Проверен в мультиплеере. Но всеравно способности будут переделаны и нужно будет выстраивать его заново.

Цитата:
Снежному магу надо сделать более интересную концепцию.

Спелл "cold" просился на удаление еще когда я его делал.

Вобщем в следующей версии точно сделаю:
1. Переход на "таверновый" выбор героев.
2. Перевод на русский.
3. Изменение системы скилов.

Но это будет нескоро.
Старый 25.11.2009, 02:53
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Насчет баланса - искал, так и не нашел. Например Лайтнинг Спирит живучий самый и страшный по моему мнению.

Ладно. Жаль что не скоро. Надеялся поиграть в это.
Старый 25.11.2009, 06:55
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Fromitt, способности не тормозят, они почти все стандартные.
Поиграй в карту Azeroth Arcane Arena.
Вот она реально прикольная, там 4 тимы - а у тебя?
Там все способности нестандартные, а у тебя? =)
Там система дуелей по выбору, а у тебя? =)
Короче предложил оптимизацию / спелл мэйкерство, без этого карту разберут нубы и она пропадет.
Старый 25.11.2009, 06:57
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Цитата:
Сообщение от Bee
Вот она реально прикольная, там 4 тимы - а у тебя?
Там все способности нестандартные, а у тебя? =)
Там система дуелей по выбору, а у тебя? =)

Bee, ну он же не хвастается своей картой, ты чего? Посмотри, как он свою карту подал! В двух словах: "Вот карта. Я ее делал давно, она очень старая. Посмотрите пожалуйста, скажите, что лучше исправить, изменить, улучшить." А ты кусаться начал =)

Bee, Fromitt, надеюсь, что после ваших дороботок выйдет конфетка ^__^ Очень уж понравилась карта - давно такой ждал.
Старый 25.11.2009, 07:33
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
JamesBlack, :)
я просто высказал свои предложения, и ни кого я не кусал =)
Старый 25.11.2009, 15:04
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
черт, прошлую ночь провел над тестом героев... Карта не шла из головы... Сегодня сел писать, 2 лекции писал в блокнотике... В итоге придумал 10 героев для арены, тока арена получится практически аналогичной этой. Не знаю...

Если Fromitt не обидится, что я сделаю арену с таким же геймплеем (если вообще сделаю :) ), то я хотел бы попробовать свои силы... Все-таки создать хоть что-то в одиночку надо бы мне =)
Старый 25.11.2009, 15:13
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.