XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Этот спор разительно схож с тем, что был по поводу Тристрама...
спор о вкусах! :)
Myth добавил:
ну вот мне по душе графика и сама модель варкрафта! именно поэтому и занимаюсь картоделом в этой среде... меняться не хочу) потому что если я буду делать всё как просят, то интерес пропадёт! :)
Myth добавил:
разумеется атмосфера далека от диабло! но я ведь не говорил что она будет точь в точь! :)
всё что я описал в проекте... то и осуществил... может (кто-то не согласится) что-то не совсем получилось :)
Старый 10.07.2010, 15:14
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
Myth, ну, наверное проще будет окончить разговор на этой ноте и списать все на "спор о вкусах", хотя, положим я не считаю данную дискуссию именно спором о вкусах.

Сокращу тонны мной написанного текста до одной строки:
Вместо Дьябло-РПГ получилась простая, ничем не примечательная Вар3-РПГ.

Те кто хотят в дальнейшем продолжить эту дискуссию - пишите в пм, а то тут оффтопа достаточно )
Старый 10.07.2010, 15:19
Alexsndr

offline
Опыт: 722
Активность:
Cпасибо за хорошую карту.
Но есть несколько предложений, почему бы не сделать систему save/load так будет намного интересней, потому что и боссов можно будет неоднкратно убивать и при выходе новой версии карты не проходить одно и тоже тысячу раз. Подумай об этом
И следовательно из за сейв лоада, убрать читы из карты, а точнее поставить античит, чтобы не было у некоторых товарищей соблазна прописать гридисгуд1000000 и по кд покупать эпики)
Так будет гораздо интересней я думаю
Старый 10.07.2010, 18:52
Diazon
прям как Diazon
offline
Опыт: 3,964
Активность:
Коды убирать не надо.Это бесит.Когда не можешь пройти место, или хочешь посмотреть по-быстрому скилы остальных классов, чтобы выбрать за кого поиграть допустим.Те кому будет интересно и без читов ее захотят пройти.Каждый играет как хочет, вреда это не нанесет если он себе купит хоть 5 эпиков..
Да и в одиночной карте сэйв и лоад не нужен особо.
Старый 10.07.2010, 20:14
Alexsndr

offline
Опыт: 722
Активность:
ну просто напирмер у меня будет герой 50лвла, выходит новый патч с одной небольшой территорией но с мобами 50лвла, и чтобы на нее пройти мне надо заново качаться? проще написать код из 12 символов и загрузить своего персонажа. А на счет кодов, то вставить аничит очень просто, а проходить карту с кодами это вообще n/c
Старый 10.07.2010, 20:46
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Alexsndr, следующее обновление весьма немаленький патч))
Старый 10.07.2010, 22:17
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
варик карту не видет
Старый 11.07.2010, 15:05
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Фичи
Все отлично. И карта интересная. И занятся на этой карте всегда есть чем. И не напрягает получасовыми роликами которые нельзя пропустить. И макс уровень высокий. И артефактов много. В общем всем стандартам Diablo, но чего то не хватает. Карта действительно сделана грамотно, но все что на ней есть уже было в других картах, автор правильно все собрал в одну хорошую карту. Но этого все равно не хватает. Не хватает чего то нового. Несколько мелочей которые разнообразят игру. Нпример:
-->Раз уж карта Diablo, то почему бы не взять оригинальные алтари из Diablo, расставить на карте пару десятков регионов Altar и с помощью триггера при инициализации раставить в них случайные виды алтарей. А алтари точь в точь как в Diablo, естьь алтарь битвы, защиты, регенерации манны, омоложения. Так же можно ввести оригенальные алтари, например "Алтарь Иммунитета" дающий иммунитет к магии или "Алтарь Молний" добовляющий бонс к атаке и щанс что герой пустит цепную молнию. Алтари многоразовые, после использование алтарь выключается (исчезает свечение и иконка вида алтаря над ним (вращающийся щит, сфера манны)) и снова включается только через десять минут. Можно даже сделать так чтобы то каким алтарь возродится определяется случайно и на месте алтаря регенерации может оказаться алтарь битвы.
-->Или вот. Однажды капался в своих архивах и нашел модель турели. Подумал, а почему бы и нет? Ведь у этой модели интересная анимация, она может опускаться при этом оставляя только квадратную пластину на земле, а может и подниматься, тогда становится виден пулемет из которого она собственно у убивает всех. Но турель можно изменить. Например вместо крышки сделать холмик под цвет тейлсета травы, а вместо пулемета поставить гоблина - лучника, тогда получится интересное защитное здание. Герой может идти по лесной тропе нечего не видя и вдруг повсюду земля поднимется и в героя полетит туча стрел. Самое главное что это очень легко сделать. Только изменить модель и дать юниту способность зарываться под землю как могильщик. А там просто расставить в местах с подходящей текстурой. Можно делать не только гоблинов, можно сделать механические арбалеты, магические кристаллы стрелющие лучами, огнеметы и прочее. Траву тоже можно заменить на камень, что сделает турель еще незаметнее или на холмик с деревцем или даже на небольшую статую. Турелям можно добавить разные магии, хоть дыхание огнем для огнемета, хоть вызов кристальных големов для кристальной турели. В общем много чего можно сделать из тако турели.
Ну вот где то так, думаю введя несколько таких микра фич повсеместно получится как минимум оригинально...
Если заинтересует обращайтесь у меня еще с десяток фич осталось..:)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Scrn.jpg
Просмотров: 48
Размер:  17.5 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Алтарь.JPG
Просмотров: 47
Размер:  4.1 Кбайт  
Старый 11.07.2010, 15:10
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Турель в дьябло = тупость, даже если её перекрасить в цвет травы =\
А вот монолиты, как в дьябло и других action-rpg очень даже не помешает. Хорошая идея, что-бы после инициализация все дамми монолиты, менялись на один из рандомных ( только не забудь дописать код, что-бы не было более 2 одинаковых ;) ) А то варовский рандом может такие чудеса творить, что будет 100500 одинаковых монолитов D
Старый 11.07.2010, 15:41
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Турели
Почему же турели тупость. А вспомни башни стреляющие огнем. Только использовать эффект неожиданности и придать культурный (WarCraft'овский) вид. Представь идешь по лесу, тут несколько холмов вокруг героя поднимаются и из под них высовывются гоблины с луками которые обстреливают врага. Почему бы и нет. Это не означает что вместо крипов будут одни турели, просто они как вспомогательные юниты, какк башни в лесу. Или вот например. В древнем храме всегда полно ловушек (Если читали Кровавое Наследие то вспомните с чего начаналась книга:) как механических, так и магических. Вот сюда и можно вставить чтобы одна из плит в полу поднималось, из нее вылезло кристальное орудие и вращаясь начиноло бить героя эллектричеством. Д много где это можно использовать.
Laikon добавил:
Кхм.. Мне кажется спеллы рашмы надо изменить. Ну не похожа она на героиню книги. Там она была как нектромант, вся магия темная и молилась она богу - дракону. Из ее книжного образа осталась только способность поднимать мертвых. Как то не порядок. Вот несколько набросков:
  1. Проклятый Череп
Герой вызывает летающий череп который умеет выдыхать ядовитые пары и заражать врагов. Но главной его способностью является способность создавать 3 скелета которые в течении 5 секунд сражаются с врагами. Скелеты очень быстрые. Фишка в том что игрок не упровляет ни черепом, ни скелетами, они пренадлежат союзным воискам, но при этом череп всегда летает за героем и атакует врагов. Если герой уйдет дальше чем на 400 от черепа то череп телепортируется к герою. Череп бессмертный, но обладает очень низкой атакой.
  1. Высшая Некромагия
Дает ауру которая усиливает нежить (хорошая комбинация с Проклятым Черепом, так как и герой и многочисленные призванные существа станут на порядок сильнее)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Турель.JPG
Просмотров: 43
Размер:  21.2 Кбайт  
Изображения
  
Старый 11.07.2010, 17:59
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Ну турель сама по себе не плоха, просто тот огромный пулемет из будущего как то не вписывается в дьябло ))
Ahelhot добавил:
Хмм красивые иконки, сам рисовал?
Старый 11.07.2010, 18:03
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
почему бы не взять оригинальные алтари из Diablo
они были запланированы
турели
мм.. не особо! что-то не то)
башни стреляющие огнем
совсем другое)
Laikon,
стоит провести чёткую границу между рашмой и некромантом: рашма изучала смерть и жизнь, их баланс, Дрэг-Оул у меня не замешан в этом; некромант исключительно смерть и скилы твои исключительно для него.
Myth добавил:
ЗЫ иконки красивые +1
Старый 11.07.2010, 18:19
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Ahelhot,
они из 5 героев
Старый 11.07.2010, 18:26
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Верно
Верно.. Всегда храню под рукой архивчик с иконками для таких случаев..:) Кстати зря вы турели забраковали, было бы как минимум оригинально.. Такого еще небыло.. Потратив всего пару - тройку часов можно очень прикольно сделать модели.. Может в лесу они были бы неумесны, но в храмах всегда есть какие нибудь неожиданные ловушки (опять напоминаю о начале книги).. Подумайте...
Laikon добавил:
А вот примерно вот так может выглядеть турель в храме. К сожалению модель выложить не могу, какую то ошибку с текстурами сделал, ошибку выдает, а делать заново не охото. Так что вот хотя бы набросок турели сделаной мною за 10 минут. Крыжку можно сделать под тейлсет гробницы кровавого полководца.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1.JPG
Просмотров: 35
Размер:  13.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  2.JPG
Просмотров: 42
Размер:  10.1 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  3.JPG
Просмотров: 18
Размер:  12.3 Кбайт  
Старый 11.07.2010, 19:28
wallls

offline
Опыт: 157
Активность:
Тут уже говорили, и я повторю, мой варик (с последним патчем) не видит карту в упор. Новую версию, я имею в виду.
Старый 11.07.2010, 23:41
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Laikon, модель за 10 минут хорошая!
Ну штука классная надо добавит!
Myth, некромант(герой) будет?
Старый 11.07.2010, 23:55
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
модель за 10 минут хорошая!
За 10 минут, он только подкорректировал её )
Но все равно выглядит не очень. Во первых это турель, лучше сделать какую то пушку ( как у стрелка ). Которая будет стрелять ядрами ( камнями ). Во вторых что за пустынный камуфляж? )) Она должна быть очень темная. Подойдет текстура из тайлсета "Разрушенный Город".
некромант(герой) будет?
o_o Зачем? их вроде итак много, главное теперь все в надлежащий вид привести.
Старый 12.07.2010, 01:13
Revion

offline
Опыт: 483
Активность:
Тут уже говорили, и я повторю, мой варик (с последним патчем) не видит карту в упор. Новую версию, я имею в виду.
Скачал 1.1. Мой вар, ни 1.21б, ни 1.24 не видит карту также. Что то не так!
Старый 12.07.2010, 03:46
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
Цитата:
Сообщение от Revion
Скачал 1.1. Мой вар, ни 1.21б, ни 1.24 не видит карту также. Что то не так!

Длинна названия карты и пути к карты играет большую роль. Если длинна названия больше лимита (вроде 36 знаков) - карту видно не будет.

Я предпочитаю держать скаченные карты в архиве maps\1\map_name.w3x

Собственно и тебе советую укоротить пути до карты. название файла карты тоже можно укоротить.
Старый 12.07.2010, 06:41
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Кстати
Кстати как там развивается карта? Чего ждем в следующем дополнении, над чем работаем?
Старый 12.07.2010, 08:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.