XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
0pJl9lTa

offline
Опыт: 3,397
Активность:
Некоретное отображение модели
Вощем у меня есть большая модель дома. Ставлю в ВЕ. Во первых там не прорисовывается текстура крышы.. черт те знат почему, во вьювере все ок.
Во вторых Модель иногда просто исчезает. Вот 2 скрина. Во втором камера в нормальном состоянии, в первом я ее слегка повернул... и дом исчез!!! Почему он пропадает? и что может быт ьс крышей?
Старый 31.01.2006, 19:45
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
0pJl9lTa возможно твоя модель касячная, а больше... вроди ничего неможет быть!!
Старый 31.01.2006, 20:06
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
0pJl9lTa, у меня похожий глюк из-за того, что при конвертировании прямоугольной текстуры она запарывалась и в игре то выглядела почти нормально, то превращалась в хлам. От этого глюка спасало сжимание или растягивание текстуры до квадрата.
Может у тебя тоже самое?
Старый 31.01.2006, 20:21
0pJl9lTa

offline
Опыт: 3,397
Активность:
MapMan нет модель качественная!
Старый 31.01.2006, 20:21
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Ещё косяки могут быть из-за направления нормалей, если в свойствах материала не указано двухстороннее текстурирование. Попробуй взглянуть на крышу изнутри домав редакторе, если она там будет видна, значит точно оно.
Старый 31.01.2006, 20:26
IceK
Может вернуться на xgm.ru
offline
Опыт: 10,064
Активность:
хм, насколько я знаю, с файлом модели есть файл portax или что-то в этом роде в кототором, записано как будет выглядеть модель в карте (иногда этого файла нет, камера может быть установлена в самом мдх) надеюсь помог ))
Старый 31.01.2006, 21:08
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
IceK
не portax, а ..._Portrait.mdx и он нужен для отображения не на карте, а в окошке портрета.
Когда нет ни камеры в самой модели, ни этой специальной модели (в которой камера обязана быть, иначе модель портрета теряет смысл) то проблемы возникают с портретом, а не с моделью на карте.
Старый 31.01.2006, 22:07
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
0pJl9lTa, очень часто во вьювере все ок, а в игре все лажово. Неплохо было бы посмотреть саму модель, тогда советы будут ценнее.
Старый 31.01.2006, 22:25
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Алексей уже ответил на этот вопрос на Бру.
Цитата:
Сообщение от Алексей
Скорее всего, размеры дома слишком велики. War для ускорения рендеринга обрезает те полигоны, которые выходят за границы некоторой области. А если таковых слишком много, не рисуется вся модель.
Старый 31.01.2006, 22:51
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
может его на несколько моделей разбить? или вообще сделать "конструктор дома" и собрать его? такое взможно?
Старый 01.02.2006, 12:02
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
0pJl9lTa, посмотри аську
Старый 01.02.2006, 17:13
Gilvat

offline
Опыт: 172
Активность:
Парни, я новеньки. Меня сюда Орлята позвал, это я модель делал. Так в чем проблема?

Gilvat добавил:
На счет разбиения добавлю - не помогло. Вообще никак.
Старый 16.02.2006, 15:45
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
0pJl9lTa, Gilvat думаю что крыша не прорисовывается потому что она не двухсторонняя. То все полигоны текстурируются только с одной стороны, которая задается нормалью. Если же материалу поставить свойство TwoSided, то, думаю, что все будет корректно отрисовываться.
Скорее всего Алексей прав, ибо он не говорит о том чего не знает наверняка.
Gilvat добро пожаловать
Старый 16.02.2006, 17:17
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.