XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Фильмы, музыка, аниме
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Татьяна Зыкина
DEAD URL

ТАТЬЯНА ЗЫКИНА



Жанр:
Поп-рок

Годы:
с 2000г — по наши дни

Страна:
Россия

Город:
Ижевск

Язык песен:
русский

Оффсайт:
http://tzykina.ru

Википедия:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Татьяна_Зыкина

Канал Ютуб:
http://www.youtube.com/tzykina

ИНФОРМАЦИЯ



Татьяна Зыкина начала писать песни в 99м году. Подруга попросила записать несколько вещей на кассету, отвезла в Екатеринбург и показала своему знакомому джазмену. В это время Таня вела эфиры на ижевском радио под псевдонимом «Баграмян», и кассету со своими песнями подписала так же. В уральской рок-столице заинтересовались материалом, и в 2002м году на студии местного ДрамТеатра был записан неизданный альбом «Под бельём».

В Ижевске Татьяна работала диктором новостей и ведущей на радио, а диск "Баграмян" спустя год после екатеринбургской записи всё так же лежал на студии. Болванка с десятью песнями стояла на полке с другими дисками, где её и обнаружили музыканты одной екатеринбургской рок-группы; ребята предложили Тане поработать в другом стиле, уйти от приджазованного звука в более гитарный. С этим составом были записаны ещё несколько песен.

Весь материал со временем оказался в Интернете, где его и нашёл Александр Кушнир. В августе 2007 года он организовал первое московское выступление Татьяны, уже под настоящей фамилией. На этом концерте Зыкину заметили представители лейбла REAL records, на нём спустя полтора года был выпущен первый официальный альбом «Ощущение реальности». Это двойная пластинка, собравшая в себе лучшие песни Татьяны, написанные за долгий немосковский творческий период.

В промежутке между первым и вторым альбомом Татьяна два сингла - "Это" и "Атмосфера счастья" - которые не планируется включать в номерные релизы.

В 2010 году в Интернет-пространство был выпущен второй официальный релиз - альбом "Другая глубина". Скачать его в полноценном качестве можно здесь. Пластинка сделана вдвоём с Александром Андреевым - лидером группы "ГДР". На заглавную композицию снят видео-клип.

Концертный состав: Татьяна Зыкина (голос, гитара, клавиши, перкуссия), Оскар Чунтонов (клавиши), Андрей Шило (бас-гитара), Антон Лукьянчук (барабаны)

Весной 2011 в подмосковном Звенигороде в концертном зале имени Л.Орловой состоялся премьерный концерт с программой "Пиано-весна", которую Татьяна исполняет вдвоём с пианистом Оскаром Чунтоновым. Аудио-дорожка с этого концерта легла в основу первого live-альбома Татьяны. "Пиано-весна" вышла двойным диском и включает dvd с записью концерта. Скачать в полноценном качестве здесь. Скоро dvd-часть диска также будет доступна для торрентного скачивания. © Оффсайт

ВИДЕО









ОТ АВТОРА



Группу я начал слушать с того, влюблённая в меня девушка скинула песню Земфиры "Город" намекая, чтобы я не сердился на любые её слова. Включал песню равнодушно, но первые же секунды превосходного голоса и трогательного текста окунули меня в поток наслаждения гармонии. Только потом я понял, что это НЕ Земфира, хотя в некоторые моменты было очень похоже. Стал искать схожие слова и нашёл эту певицу, Татьяну Зыкину. Скачал дискографию и прослушал почти целиком. Это того стоило. Слова цепляют за живое, интонации ласкают слух и это при том, что фактически она НЕ поёт, а читает текст, но это действительно классно. Хотя само собой, кто-то посчитает это банальной попсой.

DEAD URL

Отредактировано Метаморф, 25.10.2011 в 11:46.
Старый 25.10.2011, 11:40
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Метаморф, не знал, что ты не равнодушен к женскому вокалу. Плюсую, будучи фэном Ориги и Ёко Кенно.
Старый 25.10.2011, 12:07
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от VetsaN
~~Метаморф~~, не знал, что ты не равнодушен к женскому вокалу. Плюсую, будучи фэном Ориги и Ёко Кенно.


Вообще-то, у меня тут же есть ещё тема "Tracktor bowling". Там тоже женский вокал. И да, мне так же нравится Origa.
Старый 25.10.2011, 12:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.