XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Фильмы, музыка, аниме
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
Баста (Ноггано)

ВВедение

Баста, он же Ноггано (настоящее имя Василий Михайлович Вакуленко, род. 20 апреля 1980 г., Ростов-на-Дону) — популярный российский рэпер и певец, композитор и актёр.
Сооснователь и бывший участник «Объединённой Касты» под именем Баста Хрю.
Его песня «Моя игра», которую он написал в 1998 году, стала началом его сольной карьеры хип-хоп исполнителя.
Также Баста известен как ведущий на NEXT FM, а также режиссёр нескольких фильмов на «Газгольдере».

Биография

Василий Михайлович Вакуленко родился в 1980 году в Ростове в семье военнослужащих. Помимо общеобразовательной школы учился в музыкальной. Также учился в музыкальном училище на дирижерском отделении. Во время обучения музыке Баста не на шутку увлёкся хип-хопом. Как он сам признался, слушал в 90-х годах Wu-Tang Clan, Ol' Dirty Bastard и Busta Rhymes. С 15 лет сам пишет и читает рэп.

Баста

С 2000 года Василий берёт себе псевдоним Баста и работает над сольным альбомом. Появляются песни «Раз и навсегда», «В городской суете», «Так плачет весна», «Деньги» и «Город в огне». В 2002 году Юрий Волос, один из друзей, предложил Басте сделать студию и писать музыку дома. Это был переломный год, когда все началось сначала, с нуля. Юра поставил дома компьютер, звуковое оборудование, и Баста восстановил старые песни, написал новые тексты, новые мелодии. Но когда были написаны треки, оказалось, что не так просто найти им применение — никто не сомневался в таланте Басты, но мало кто из продюсеров в него верил, хотя концертная деятельность возобновилась — люди про него не забыли. Впоследствии, Юрий Волос стал продюсером Басты. К Басте и Юрию присоединяется начинающий рэпер КРП, с которым Баста записал довольно много совместных треков. Баста искал звукозаписывающий лейбл. Альбом Басты «Бастилио» попал в руки к Богдану Титомиру, и Баста вступил в творческое объединение «Gazgolder», которое прославилось, благодаря Басте. Позже в Gazgolder вступил Гуф, бросив ЦАО Records, а также группа АК-47.
Весной 2006 года Баста выпускает свой первый сольный студийный альбом «Баста 1», разошедшийся большим тиражом, созданный при участии КРП. Клип «Осень» на песню из первого альбома в марте вышел на МузТВ, где простоял в хит-параде 3,5 месяца, половину этого времени занимая первое место. В параде «Da чарта» он по сей день занимает призовые места (больше полугода). На международном интерактивном канале Music Box клип транслируется постоянно, что, учитывая систему голосований канала, говорит о популярности исполнителя. Песни из первого альбома с успехом ротировались на радио NEXT, Love FM, радио «Попса», DFM и некоторых других.
В 2007 году он выпускает второй альбом — «Баста 2», не менее популярный альбом, в котором Баста поёт вместе с Макsим, КРП, Гуфом и Лесей Вербой.
В 2009 году Баста попробовал себя в роли Актёра дубляжа, озвучив русскую версию фильма «13 район: Ультиматум».
В 2010 году Баста записывает свой третий альбом — Баста 3. В этом же году он пробует себя в роли композитора: пишет музыку к фильму «Нереальный кастинг» и «Пруха» и саундтреки к фильмам «Рвы» и «Антикиллер Д.К: Любовь без памяти».
20 апреля 2010 года Баста выпускает новый альбом «Баста 3».

Ноггано

С 2007 года Баста выступает под новым псевдонимом — Ноггано; образ хулигана и наркомана, взявшегося писать андеграунд, большинство песен повествуют о жизни рэпера. Вместе с Ноггано меняет псевдоним и КРП — теперь он зовётся Купэ, «маленький крутой парень с монтировкой в руках», а Юрий Волос взял себе псевдоним Жора — комический персонаж песен Ноггано.
В этом же году Ноггано и Купэ записывают песню "Плохой" насос и выпускают песню во всемирную сеть; песня прославила артиста, и Ноггано создаёт альбом под названием «Первый», а через год — Тёплый, который победил на конкурсе Rap Russian Street Awards в номинации «Альбом года».
В 2009 году, после награждения альбома «Тёплый», Ноггано и Купэ снимают клип на песню «Водка» — первый клип Ноггано.
В этом же году Ноггано снимает клип на песню «Ёбаный Насос», где впервые появляются мультяшные Ноггано, Купэ, Банкок, Кимоно и Жора.
После успеха альбома «Тёплый» Баста погрузился полностью в дальнейшее творчество Ноггано: записал множество новых песен, которые так и не вошли в альбомы, такие как «Демократия», «Всё идёт по плану», «Компьютер это бутор», «Болезнь», «Кинуть Лоха» (русская обработка песни Because I Got High) и «2х2» (песня, исполненная в защиту телеканала 2х2).
Позже эти песни войдут в альбом Ноггано: Неизданное. Так же выпускаются футболки с «крылатыми фразами» Ноггано, а позже — с сюжетами его песен: «Застрахуй братуху», «Армия», «Зять — "нечпо" взять», «Жора, где ты был?», «Водка», «Антон Пальчиков» и т.д.
В одном из своих интервью Баста признался, что все песни альбомов «Первый» и «Тёплый» написал в один год — 2008-й,— но первоначально ломал голову, какие песни «вставить» в первый альбом, а какие — во второй. В итоге, в альбом «Первый» вошли песни сурового и наглого оттенка, а в «Тёплый» — более весёлые, мягкие и разнообразные песни.
Большинство треков Ноггано записывал на ЦАО Records в 2009 году.

Дискография

Студийные альбомы
Баста Хрю (Объединённая Каста)
1997 — Первый удар, CD
1998 — Моя игра, Баста Хрю сингл
]Баста
2006 — Баста 1, CD
2007 — Баста 2, CD
2010 — Баста 3, СD
Ноггано
2008 — Первый, CD
2009 — Тёплый, CD
2009 — Неизданное, CD
Компиляции
В Викицитатнике есть страница по теме
Баста
2005 — Начальное творчество. Часть 1, CD
2005 — Начальное творчество. Часть 2, CD
2008 — К тебе, CD
Синглы
Ноггано — Кинуть лоха
Ноггано feat. АК-47 — Вставляет нереально
Ноггано feat. Купэ — 2х2
ТГК feat. Ноггано & Купэ — Слепой кот
Баста и МакSим — Наше лето
Витя АК & Ноггано & Guf & 5П — Давай делай шире круг
КРП (артист) & Ноггано & 5Плюх — Одно дело
Guf feat. Ноггано — Не всё потеряно пока
Батишта feat. Рома Жиган, Чек, Guf, Баста, MC Белый, Кос — Большой бизнес
Баста — Моя игра 2006
Ноггано — Жора (сингл Ноггано)
Ноггано — Застрахуй братуху
Баста — Осень
Баста — Ты та
Баста — Мама
Баста — Так плачет весна
Баста — Мои мечты
Баста — Раз и навсегда
CENTR feat. Баста — Город дорог
Баста — Врубаешься чё к чему
Баста & CENTR — Всем Берегам
Баста & Guf — Не все потеряно
Ноггано & CENTR — Качели. Часть 2
Баста — Ростов
NIN-TE-NDO — Шутники

Отредактировано FlamedragoN, 22.08.2010 в 00:12.
Старый 22.08.2010, 00:06
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Меня одного тошнит от русских "риперов"? Им лишь бы денежку срубить, а народу внушили, что поют для народа, лол.
Старый 22.08.2010, 00:15
gamover47

offline
Опыт: 3,447
Активность:
V1ctor1ous, полность согласен! Так оно на самом деле и есть. Из всех рэперов отдаю предпочтение 1Класу и рэп войскам они хоть сами признаются, что на рэпе бобло рубят.
Старый 22.08.2010, 00:21
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
чисто пацанская фигня... без здравого смысла =\ тупо замутить, побухать
Старый 22.08.2010, 00:24
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
V1ctor1ous,
народу внушили
А на что "народу" мозг дан и голова на плечах?
gamover47:
1Класу и рэп войскам
Раньше слушал такое, да и сейчас кое - кого слушаю из любителей писать друг на друга дисы)
Старый 22.08.2010, 00:26
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Цитата:
А на что "народу" мозг дан и голова на плечах?

Ты ведь не в России. Тут каждый 1.25ый алкоголик после 13 лет. Из этого следует, что мозг пропит. Но послушать "трушный" музончик ат Гуфа, пацаны, да эта жи гуф епта, наливай.
Старый 22.08.2010, 00:34
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
V1ctor1ous:
Ты ведь не в России.
Да поверь, в Украине тоже такая проблема!=(
Да вообще я понимаю о чем ты, мне из творчества Басты нравится пару песен, а не фанатею от его творчества)
Старый 22.08.2010, 00:52
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
а кто ж бабло не рубит на эстраде? Но они чегото добились "а чего добился ты?" (c) demotivators ололо
а из русского я слушал касту но времена прошли теперь школота фанатеет от басты видел я концерт в нашем городе такая нечисть собралась что ужс нах :))
а в наше время кстате баста был уныл )) такую х%%%у читал что я лучше не без известную Аллочку послушаю, теперь на сцене Ноганно Гуф и Ака :))
Очень унылые репера честно (клоуны) но я бы фанател 100 пудова лет так 5 назад
а вот Wu-Tang Clan я бы и сейчас послушал по мне так не превзайденная реп банда а клипы ваще жОсткие xD
стоит куча нигеров вылетает молой с валыной и давай фак пере фак в камеру ыыы

Отредактировано timeR, 05.09.2010 в 10:07.
Старый 05.09.2010, 09:42
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
баста, каста, ростоа сельмаш форева)
Старый 05.09.2010, 10:01
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
ненавижу рэп, терпеть не могу. меня просто выворачивает, когда кто-то читает рэп
Старый 08.09.2010, 22:55
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Цитата:
Меня одного тошнит от русских "риперов"? Им лишь бы денежку срубить, а народу внушили, что поют для народа, лол

Меня тоже
Цитата:
ненавижу рэп, терпеть не могу. меня просто выворачивает, когда кто-то читает рэп

Да нуу, есть замечательные исполнители, Грандмастер и Ран дмс, к примеру, вообще занесены в зал славы рок н ролла
Послушай Кёртиса Блоу, к примеру. Из Хип Хоперов он самый лаффный <3
Список:
Kurtis Blow - party time
Kurtis Blow - Rappin'
Kurtis Blow - The Breaks
Kurtis Blow - The Boogie Blues
Kurtis Blow - big time hood

По сабжу: Баста не нравится, и никогда не нравилась

Отредактировано akkolt, 08.09.2010 в 23:13.
Старый 08.09.2010, 22:59
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
akkolt, ну мб за границей и есть чё нить более менее толковое, но в россии рэп просто жутчайший трэшак...
Старый 09.09.2010, 16:12
CyxapuK
&lt;bdc&gt;
offline
Опыт: 15,459
Активность:
«Ёбаный Насос»
как мило <3
Старый 09.09.2010, 16:56
gamover47

offline
Опыт: 3,447
Активность:
jeD_wc3 - лол!
Старый 09.09.2010, 17:08
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
gamover47, что лол?
Старый 09.09.2010, 17:15
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Ну имхо вообще все русские песни это феил, а рэп это просто гранд эпик феил. Жутко их ненавижу (реперов). Вообще не представляю что вам в этом нравится. Лучше Моцарта послушайте
Старый 09.09.2010, 18:05
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
Цитата:
Сообщение от Ферий
Ну имхо вообще все русские песни это феил, а рэп это просто гранд эпик феил. Жутко их ненавижу (реперов). Вообще не представляю что вам в этом нравится. Лучше Моцарта послушайте

+1. рэп самый отстойный жанр. а в россии рэп это вообще не жанр, а болтавня чотких поцыков у микрофона
Старый 09.09.2010, 18:28
gamover47

offline
Опыт: 3,447
Активность:
Ферий, jeD_wc3 - пустые мнения зачем пишите? Флуда наганять зачем?
Старый 09.09.2010, 19:37
CyxapuK
&lt;bdc&gt;
offline
Опыт: 15,459
Активность:
gamover47, они просто ничего не понимаю в искусстве =\
дима билан <3
CyxapuK добавил:
rap - это тоже направление музыки, как и
Моцарт
CyxapuK добавил:
jeD_wc3, ты походу кроме всяких ак-47, гуфа и др. ничего и не слышал.. школоло
Старый 09.09.2010, 19:43
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Не только у нас есть такие дерьмовые исполнители, но и за рубежом (хотя там и нормальные есть, а тут их нет). + Тексты бессмысленные. Ну, я понимаю, конечно, когда можно читать классные стихи под музыку, которые реально проникновенные, но не это уг.
Старый 09.09.2010, 19:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.