XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Фильмы, музыка, аниме
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Serj Tankian
Серж Танкян (англ. Serj Tankian; 21 августа 1967, Бейрут, Ливан) — вокалист американской рок-группы System_of_a_Down, основатель сольного проекта Serj Tankian.
» Биография
Серж родился в Ливане 21 августа 1967 года и провёл там детство. В возрасте 8 лет вместе с родителями и младшим братом Севагом он переехал в Лос-Анджелес, где начал заниматься музыкой в армянской школе «Rose & Alex Philibosi», одновременно изучая маркетинг.
В Лос-Анджелесе он примкнул к большому армянскому сообществу. У него есть собственный лейбл Serjical Strike Records, а кроме того он опубликовал свою книгу стихов «Cool Gardens». Серж оплачивал первые издания книги за счёт своей небольшой фирмы по производству программного обеспечения «Ultimate Solutions».
В 1994 Танкян познакомился с Дароном Малакяном, вместе они организовали группу «Soil», в состав которой вошёл также барабанщик Энди (Андраник) Хачатурян (потом из-за разногласий он покинул группу). Впоследствии Танкян и Малакян знакомятся с Шаво Одаджяном, который на тот момент времени работал в банке и учился в той же музыкальной школе, что и Серж. Временно он стал их менеджером, но позже бросил работу и стал бас-гитаристом. Таким образом произошло создание группы «System of a Down», в состав которой вошёл также барабанщик Джон Долмаян. В 2005 году они снова встречаются. Но они уже состоявшиеся люди, почти у каждого есть свой бизнес (от небольшого кафе до звукозаписывающей компании). Так выходит в свет альбом «Mezmerize», а затем и «Hypnotize».
Сольный проект Сержа Танкяна — его дебютный альбом «Elect The Dead», состоящий как из старых песен, по тем или иным причинам не вошедших в репертуар System Of A Down, так и совершенно нового материала, вышел 23 октября 2007 года. На концертный тур в поддержку своего альбома Танкян собрал состав, который назывался Serj Tankian And The FCC. Тур в поддержу альбома начался 12 октября 2007 года в Чикаго.
Серж Танкян принимал участие в записи альбома «Profanation» группы Билла Ласвелла «Praxis», вышедшего в 2008 году.
В начале 2010 года Серж выпускает первую песню под симфонический оркестр. Дебютом стала песня Empty Walls, являющаяся флагманом в его альбоме Elect the Dead. 9го марта 2010 года Серж выпускает альбом с симфоническим оркестром
К концу 2011 Серж обещает выпустить мюзикл про Прометея. 21 сентября 2010 вышел новый альбом Imperfect Harmonies.
Сольные альбомы
От себя скажу, это мой любимый исполнитель, все песни обожаю, особенно empty walls. Кому интересно, прошу скачать и прослушать акустическую версию, это шикарная песня на мой взгляд. Также рекомендую к прослушке следующие композиции: Lie lie lie, Sky is over, baby, а из нового альбома Electron, Reconstructive Demonstrations, Left of the center и Borders are.
Старый 30.09.2010, 21:52
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
А я думал, имя произносится как танкиан, как и по английски.
+ Композиции Falling Stars, Feed Us
Старый 30.09.2010, 22:08
DarkArthes
.:Lost Mask:.
offline
Опыт: 2,008
Активность:
Серж)Обожю)Часто слушаю систему да и его сольные песни)
Старый 30.09.2010, 22:17
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
бонус трек falling stars
Старый 30.09.2010, 22:49
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Обожаю группу System of a Down, сейчас и Сержа послушаю.
Ферий добавил:
Sodjiro_Seta:
Кому интересно, прошу скачать и прослушать акустическую версию, это шикарная песня на мой взгляд.
Послушал, неплохо, но system of a down мне больше нравились :о
Старый 01.10.2010, 10:58
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
На общем фоне - весьма и весьма, но в целом ничего уникального. Хотя, конечно, Emty Walls и Falling Stars послушать приятно.
Старый 01.10.2010, 11:05
Gangleri

offline
Опыт: 40
Активность:
Спасибо! Мне очень понравилось. Теперь его буду слушать! :)
Старый 01.10.2010, 12:42
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
но system of a down мне больше нравились :о
Ферий, Scars on Broadway - They Say. Угадай кто поет.
Старый 01.10.2010, 14:20
Heaven

offline
Опыт: 14
Активность:
Очень нравится песня "Sky is over" =)
Старый 08.12.2010, 23:29
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Heaven, остальные тоже послушай ;o
Старый 09.12.2010, 00:07
Heaven

offline
Опыт: 14
Активность:
Конечно;) Я пока только начинаю с его творчеством знакомится.
Старый 09.12.2010, 21:50
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Хм.. Действительно отличный исполнитель.. Года два назад, только систему и слушал, щас уже больше по Disturbed, но из сольных песен Сержа только "Sky is over"слушал, говорите остальные тоже классные? Значит надо качать.:)
Старый 30.01.2011, 16:55
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Sodjiro_Seta,
американская рок-группа
Я всегда думал, что они армяне...
Старый 10.03.2011, 19:49
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Sansaney, так и есть.
вышел недавно кстати Serj Tankian - Imperfect Remixes Ep
Старый 10.03.2011, 19:59
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Я всегда думал, что они армяне...
ну родились там, а потом перебрались в америку в детстве вроде б, насколько я знаю =).
Старый 10.03.2011, 20:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.