XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваша любимая игра серии Commandos?
Commandos: Behind Enemy Lines 2 13.33%
Commandos: Beyond the Call of Duty 0 0%
Commandos 2: Men of Courage 4 26.67%
Commandos 3: Destination Berlin 1 6.67%
Commandos: Strike Force 1 6.67%
Не играл 8 53.33%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 15. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Серия Commandos
» Commandos: Behind Enemy Lines
Действие происходит во времена Второй мировой войны. Игроку предстоит, командуя отрядом диверсантов, пройти 20 миссий, для чего в каждой из них предстоит выполнить определённые задания. Эти задания могут быть очень разнообразны — от уничтожения вражеских объектов или техники до спасения союзников из плена или ликвидации вражеского группенфюрера. Всего в отряде 6 постоянных человек, но во всех миссиях, за исключением последней, принимает участие только его часть. Для успешного выполнения заданий необходимо применять различное оружие, в некоторых случаях представляется возможным захватить вражескую технику (автомобили, броневики Sd.Kfz.231, танки Panzer (II, III и IV) и даже подлодку). Дислокация миссий так же весьма разнообразна — от Норвегии до Северной Африки. Задачу усложняет то, что враги имеют подавляющее численное превосходство, а в случае гибели хотя бы одного из наших бойцов миссия будет провалена.
» Commandos: Beyond the Call of Duty
Игра является второй по счёту из серии Commandos. В плане графики и игрового движка различий с предшественником — Commandos: Behind Enemy Lines — крайне мало. Но добавлено несколько новых функций, изменены характеристики некоторого оружия, и, конечно же, здесь другие миссии. Действие игры так же происходит во времена Второй мировой войны. Игроку предстоит пройти 8 миссий, командуя тем же отрядом, что и в предыдущей части. Все миссии происходят в странах Европы. Враги имеют подавляющее численное превосходство, а в случае гибели хотя бы одного из наших бойцов миссия будет провалена; кроме того, в большинстве миссий надо действовать бесшумно.
Все горячие клавиши переместились на левую часть клавиатуры. При этом сходные функции располагаются на одной и той же клавише: например, кулак «зелёного берета», дубинка шофёра и хлороформ шпиона, призванные лишить врага сознания, привязаны к кнопке «X».
» Commandos 2: Men of Courage
В вашем распоряжении есть определённая группа солдат. Все они обладают своим набором умений и хорошо обучены для выполнения особо сложных заданий. К тому же у каждого из них есть свой особый талант, который пригодится в тех или иных ситуациях. Ваши люди помогут узнать больше о противнике и разработать план действий.
В игре вам предстоит провести свой отряд через серию миссий, связанных с событиями Второй мировой войны. В каждой миссии необходимо выполнить ряд заданий, результат которых будет зависеть от вашей тактики, умения владеть оружием и управлять людьми. Как правило, есть одно основное задание: спасти, разведать, захватить, защитить — и несколько второстепенных, которые помогут выполнить основное. Если вы не выполните задание миссии или потеряете одного из ваших людей, вам придётся проходить миссию заново.
Враги могут видеть и слышать вас, и прибегут на помощь, если их позовут другие солдаты или кто-то поднимет тревогу. Если они увидят что-то подозрительное или услышат взрыв, враги внимательно осмотрят это место и будут особенно бдительны в течение некоторого времени. Вражеские солдаты, как правило, занимаются каким-нибудь делом или патрулируют территорию. Когда поднимается тревога, некоторые из них остаются на местах, но большинство бежит в том направлении, откуда исходит сигнал тревоги. Некоторые из противников могут управлять военной техникой. Область обзора каждого врага обозначена сектором и разделена на части. Когда солдаты находятся далеко от врагов, но попадают в их поле зрения, солдаты противника распознают их не сразу.
» Commandos 3: Destination Berlin
Игра является продолжением трёх предыдущих игр из серии Commandos. В ней игроку предстоит, управляя отрядом диверсантов, пройти ряд миссий в ходе Второй мировой войны. Игра близка к предыдущей — Commandos 2: Men of Courage, однако имеет ряд существенных отличий. Ряд игроков считает, что они произошли не в лучшую сторону — в частности, в отличие от остальных игр, невозможно осуществлять быстрый выбор оружия с помощью клавиатуры. Коснулись изменения и технической части, и игрового процесса. К тому же есть союзники, действующие самостоятельно.
» Commandos: Strike Force
Шутер серии Commandos. Действие игры происходит в Европе и России во время Второй мировой войны. Отряд коммандос союзников выполняет различные задания на занятой немецкими войсками территории. В отличие от предыдущих игр серии, в Commandos: Strike Force в отряде осталось только три человека: Зелёный берет, Шпион и Снайпер. Каждый обладает уникальным набором умений, позволяющим выполнять задания различными способами. В этой игре полностью изменился игровой процесс — вид теперь осуществляется от первого лица.
Кто играл в эту замечательную серию игр - делимся впечатлениями. А также от меня вопрос: есть ли похожие игры (на первые 3 части)?
Старый 23.02.2010, 18:25
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Commandos: Behind Enemy Lines играл давно, дошел только до 7 уровня, игруха классная. советую всем думать надо...
Старый 30.03.2010, 00:35
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Bee, а мне не понравилась, по сравнению со 2ой
Старый 30.03.2010, 16:49
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
Commandos: Behind Enemy Lines играл давно, дошел только до 7 уровня, игруха классная.
+1
в другие игры серии не играл, но игра и вправду классная. помню еще когда комп старый был, играл в нее, потомучто ничего другого не шло)
Старый 30.03.2010, 22:54
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
То, что меня не радует в Behind Enemy Lines, так это то, что графика там ужасная даже для тех времен. Она еще и вроде 16-битная.
Старый 31.03.2010, 08:57
Дон

offline
Опыт: 3,585
Активность:
Commandos 2: Men of Courage ваще найс игруха. Я прошел её около 5-6 раз и не откажусь ещё...
P.S. сейчас таких игр не делают, единственное что может сравнится с коммандос это В тылу врага, но я хз что там, тока по скринам видел.
Старый 31.03.2010, 23:45
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Дон, спасибо посмотрю. Может, кто-нибудь знает еще игры, похожие на коммандос? А то вторую с братом прошли, по второму разу уже не интересно.
Старый 01.04.2010, 13:36
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Играл когда-то давно в Commandos: Behind Enemy Lines. Классная игра! С интересом проходил уровни! В другие серии не играл пока, но обязательно поиграю...
Старый 04.04.2010, 18:34
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Я только в шутер играл, добротный вышел но с багами:(
Старый 05.04.2010, 00:08
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Шутер, если честно, так себе. Типичная стрелялка, а вот второй коммандос - легендарная игра в необычном жанре.
Старый 05.04.2010, 13:51
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
В шутер я тоже немножко играл у своего друга, только я толком не помню его. В принципе тоже нормальная игра. Недостатки шутера - это отвратительная графика и при этом высокие системные требования (по крайней мере для того времени).
Старый 05.04.2010, 16:59
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Лет десять назад играл в BEL, было забавно. Правда, так и не прошёл до конца - диск поцарапанный попался.
Старый 06.04.2010, 02:04
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Меньше года назад Pyro Studios категорично вертела головой и говорила, что не занимается разработкой Commandos 4. Мол, не стоит верить всему, что пишут в интернете! С тех самых пор студия держалась молчком.
Профессиональные детективы портала Superannuation, впрочем, не сдались и недавно нашли доказательства того, что Commandos 4 не только существует, но и может в обозримом будущем показаться на публике. Та же E3 2010 не за горами. На персональных страничках работяг Pyro Studios было найдено упоминание Commandos 4. Разработка проекта началась еще летом 2008-го года, а в списке целевых платформ значатся PS3 и Xbox 360.
Старый 12.04.2010, 00:26
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
GreateAccauntX, не факт. Давай пруф. Я читал только, что они говорили, якобы не делают 4ю часть.
Старый 12.04.2010, 13:06
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Пруф линк не дам, информация поступила неделю назад из закрытого источника, я работник в сфере маркетинга, одного из издательства игр в россии, и пока точной информации дать не могу, ну сам по суди чем черт не шутит ведь на нынешних консольках не было игр этой серии, так что всё впереди и всё возможно
Старый 12.04.2010, 18:10
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Если выйдет новый Commandos, то это будет круто! Самое главное, чтобы разработчики не подкачали с новой частью, если уж они действительно работают над нею!
Старый 13.04.2010, 16:52
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
А что вы думаете по поводу третьей части? Как она вам? Лично мне вообще не понравилась, по сравнению со второй, да и мультиплеер - фигня.
Старый 14.04.2010, 12:46
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Я хз пойду где нить достану лиц копию ретро командоса может на выходных:)
Старый 14.04.2010, 13:56

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.