XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Нехватка физического пространства - приводит ли к напряжённости?
И так, может это абсурд, но очень часто я становлюсь нервным и напряжённым из-за того, что мне тупо "не хватает места". Меня раздражают забитые автобусы, поезда, терминалы. Нет, я понимаю, что это никому особо не нравится, но им не нравится в основном потому, что они куда то спешат. А я даже когда никуда не спешу, всё равно нервничаю, мысли превращаются панос. Мне противно присутствие людей рядом с собой. Хочется оказаться в открытом поле под открытым небом. Это что то подсознательное. Но не клаустрофобия.
Кроме того, это происходит не только в транспортах. Я не могу долго находиться в клубе, внутри. Постоянно хочется выйти, покурить.
Дома например, мне катастрофически не хватает пространства. Когда я иду на кухню, и там кто либо из родителей, у меня резко пропадает апетит. Если я уже на кухне, и кто то из них туда приходит, мне сразу хочется убежать. Когда кто либо из них заходит в мою комнату, мне становится тесно, я начинаю злиться, и мне так и хочется всех прогнать. Мне вообще стало противно разговаривать о чём либо с моими родителями.
Моя бывшая бывало иногда тоже раздражала меня своим "близким" присутствием. В те моменты, когда мне было не до неё, меня раздражало когда она садится мне на колени, или вообще то, что она ко мне подходила. Я думал, дело в ней, или в том что она мне надоела, но нет. После того, как я с ней чуть более года назад растался, ситуация только ухудшилась.
Началось это 2 года назад примерно, но как и почему, я не знаю.
Старый 26.04.2013, 09:27
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
FatalBlade:
Мне вообще стало противно разговаривать о чём либо с моими родителями.
есть такое, особенно бесит когда тебя начинаю распрашевать о чём-то, надо короче, на отдельную хату съежать
Старый 26.04.2013, 09:37
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
FatalBlade, не пробовал "убежать от всех"? Зря.
  • Уедь на неделю, месяц или сколько потребуется времени, туда где нету людей. Куда нибудь на дачу или в другой уголок тихий.
  • Банально смени обстановку в которой живешь.
  • Реально сьехать на отдельную хату.

Отредактировано Ancient, 26.04.2013 в 09:47.
Старый 26.04.2013, 09:42
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Та же история была, тут только вариант сделать то, что предложил 16Gb. Ну и где-то выпустить пар, это однозначно.
Старый 26.04.2013, 09:44
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
ему нужно поступить как в фильме "Изгой" свалить на остров на год и там жить, вззять с собой мяч и назвать его "Винсант"
Старый 26.04.2013, 10:00
HolyMoon
Hly shit!
offline
Опыт: 6,986
Активность:
жди крафтера, он поможет, он наведет на путь истинный
Старый 26.04.2013, 10:08
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Нормально явление, когда мальчик уже достаточно взрослый для своих правил, а жить пока приходится по родительским. Мой тебе совет, чтоб не рассорится с близкими - жить надо отдельно, либо язык в одно место и "сиди на заднице ровно".
MF добавил:
Насчет раздражения близости людей... смени обстановку вплоть до работы. Окружение. Может даже другой город. Экранируйся музыкой.
Старый 26.04.2013, 10:12
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
FatalBlade, сходи к психологу пока не поздно :)
Это лишь предположение, но возможно у вас клаустрофобия а.к.а боязнь замкнутых пространств. Люди вероятно вас раздражают по тому, что они еще более "сужают" свободное пространство.
Старый 26.04.2013, 10:32
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
FatalBlade, слушай Андреича, он дело говорит:
MF:
Нормально явление, когда мальчик уже достаточно взрослый для своих правил, а жить пока приходится по родительским. Мой тебе совет, чтоб не рассорится с близкими - жить надо отдельно, либо язык в одно место и "сиди на заднице ровно".
верно
MF:
Экранируйся музыкой.
чертовски верно
HolyMoon:
жди крафтера, он поможет, он наведет на путь истинный
в корне неверно :D
Вообще, социопатия в наше время - очень распространенное явление даже среди повзрослевших юношей и взрослых людей, чего уж говорить про не таких, как все, подростков. Лечится или удалением от людей или, напротив, чрезмерным себя ими окружением. И то и другое может лишь ухудшить положение вещей.
Музыка помогает лучше всего. А еще помогает принятие настоящего себя, но это со временем придет, а пока - раздражайся и терпи.
Старый 26.04.2013, 10:39
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
ScorpioT1000:
Короче видел:у людей есть двушка и там живут: бабка, дед,родители - муж с женой, трое детей,сестра и брат и еще фиг знает кто. И все алкаши, вечно срутся, ментовку соседи вызывают. И так очень часто в нашей стране. This is russia!
используйте презервативы.
Старый 26.04.2013, 11:32
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Значица почитай книгу вадима зеланда изменение реальности, там все написано.
По сабжу, таки лучше сходить к психологу, имхо.
Старый 26.04.2013, 15:54
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
  1. Естественно я собираюсь сьехать на отдельную хату. На это и зарабатываю пока... Просто приходится помогать родителям денгами, а это отдаляет меня от цели.
  1. Когда я служил в армии, я приезжал домой только на выходные. Жизнь на военной базе мне как то нравилась больше. На базе было спокойно, уютно, не приходилось думать о будущем, и вообще никаких забот, кроме повседневных обязанностей, Скайрима на ноутбуке, и пьянок-гулянок по выходным. Уже тогда часто чувствовал себя раздражённо, но после дембеля (5 месяцев назад) стало вообще жёстко.
  1. Ходить к психологу может обойтись мне дороже, чем сьехать на новую хату)) Ведь к нему же не 1 и не 2 раза ходить придётся.
Korneliy:
Музыка помогает лучше всего.
да я окружён музыкой. Часто разьезжаю, слушаю в наушниках в автобусе. На работе часто с плеером. Музыка помогает, но через час полтора надоедает, и я её вырубаю.
Или имеется ввиду создать какую нибудь рок группу? К сожалению у меня из друзей нет никого с таким желанием, и даже если есть, то они не достаточно серьёзные. Да и возраст уже не тот.
MF:
смени обстановку вплоть до работы.
Кстати на работе легче. И в армии было легче. Но на работе обычно хочется домой, а дома хочется на работу. Но главная проблема - дом.
Faion:
Это лишь предположение, но возможно у вас клаустрофобия а.к.а боязнь замкнутых пространств.
Разве клаустрофобия проявляется в 20+ лет? Обычно она с детства, нет?
Ancient:
не пробовал "убежать от всех"?
Надо знать куда, иметь точный план, расчёт. Думал в армию на контракт, но не берут. Я был там, мягко говоря, не самым примерным солдатом. По блату могут конечно взять, но таких связей в армии у меня нету.

Отредактировано FatalBlade, 26.04.2013 в 16:45.
Старый 26.04.2013, 16:50
HolyMoon
Hly shit!
offline
Опыт: 6,986
Активность:
FatalBlade:
иметь точный план, расчёт.
пистолеты и маску
Старый 26.04.2013, 16:52
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
HolyMoon:
пистолеты и маску
Можно и так. А можно и побольше денег. Кому что. Хотя деньги могут заменить и пистолет и маску
Старый 26.04.2013, 17:01
Blizzru

offline
Опыт: 4,117
Активность:
Спасибо автору за тему.
Думал я один такой :) Меня вообще все вокруг раздрожает, часто смотрю в окно, в основном в даль почти на горизонт. Меня это успокаивает.
Пробовал жить отдельно, ситуация не улучшилась, а только проблемы появились)
Скорее всего лучше ежедневно выходить на прогулку в тихое место - парк, фонтан, речка, лес... После зимнего периода депрессия повышена. И на мой взгляд лучший способ поправить положение, это шашлычок с друзьями, или с теми людьми, которые тебе интересны. И общение с ними приносят тебе удовольствие, а не раздрожительность.
Вывод: Нужно просто реально отдохнуть, возможно даже нажраться в кокашку)
Старый 26.04.2013, 17:40
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
FatalBlade:
Разве клаустрофобия проявляется в 20+ лет? Обычно она с детства, нет?
Причиной клаустрофобии может быть психическое расстройство или же пережитая в прошлом травма, в прочем у ученых нет единого мнения на этот счет.
К слову замкнутые пространства, такие как лифт, не вызывают дискомфорта ?
Старый 26.04.2013, 17:52
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Faion:
К слову замкнутые пространства, такие как лифт, не вызывают дискомфорта ?
Нет. Дискомфорт вызывает не размер помещения в котором я нахожусь, а то, что это пространство заполняют другие люди. Более того, у меня нет никаких проблем спать в машине например, с закрытыми окнами, или в палатке. Так что я сомневаюсь что это клаустрофобия.
Blizzru:
И на мой взгляд лучший способ поправить положение, это шашлычок с друзьями, или с теми людьми, которые тебе интересны. И общение с ними приносят тебе удовольствие, а не раздрожительность.
Да, такие люди есть. Но я живу не с ними, а дома. )
Старый 26.04.2013, 18:02
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
FatalBlade, поздравляю, ты - социофоб.
Тут советуют "убежать", переехать куда-нибудь. Я так и сделал, мне помогло. Но, с другой стороны, у меня были только внутрисемейные конфликты...

Отредактировано Clamp, 26.04.2013 в 18:24.
Старый 26.04.2013, 18:11
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Clamp, но я не боюсь общаться с людьми. С незнакомыми даже легче чем со знакомыми бывает. Половина того что там написано - не про меня. И не все люди меня раздражают. Просто часто есть ощущение, что мне не хватает места, потому что это место "засоряют" люди, которые меня раздражают. Такая реакция срабатывает на некоторых людей, но не на всех. То есть некоторые люди меня напрягают своим присутствием.
Иногда есть такое ощущение, что люди с которыми мне приятно общаться, отдаляются, а рядом всегда остаются люди, которые меня бесят. То есть помимо того что я писал выше, есть так же чуство, что я нахожусь не там где хотелось бы находиться. Что всё хорошее "где то там", а я застрял "тут".

Отредактировано FatalBlade, 26.04.2013 в 18:36.
Старый 26.04.2013, 18:29
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
FatalBlade:
люди с которыми мне приятно общаться, отдаляются, а рядом всегда остаются люди, которые меня бесят
на самом деле люди сначала кажутся приятными, а потом начинают бесить. в итоге возникает такое ощущение
Старый 26.04.2013, 19:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.