XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Австралиец на просторах Украины.
Привет, народные массы. Я пришел снискать вашей мудрости.
Вкратце, ситуация такая. В августе еду на пару недель куда-нибудь на просторы Украины, какой город еще конкретно не решил, один хрен цена на авиабилеты мне будет та же - большая. В это время ко мне навстречу едет девушка из Питера. Ей тоже без особой разницы куда, потому что цены на поезд \ самолет для нее будут копеечными по сравнению с моими.
Вопросов два.
Первый: в какой город? Каких-то конкретных требований нет, но с Украиной почти не знаком, последний раз был лет 10 назад в Одессе и Южном. Все что слышал - в порядке "Киев красивый, Черновцы - европейский". Хотелось бы не особо дикие места, чтобы я мог до них добраться без особых пересадок, мне и так лететь через весь глобус. Кто что может посоветовать, без особых требований к экскурсиям и тд?
Второй: будет решаться уже после решения с первым пунктом, а именно - жилье. Рассматривается скорее вариант отеля, чем съемной квартиры, так как с ним больше конкретики. В идеале - двухкомнатный номер с каким-то подобием кухни. Конкретный отель, понятно, пока рассматривать не получится, но хотелось бы получить представление о ценах.
Старый 20.04.2013, 15:08
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Приезжай в Черновцы к нам =P
курс гривны: 8.1199 вроде)
Tiodor добавил:
более конкретней на счет отелей не знаю... никто там не был =\
Tiodor добавил:
ну а вообще город маленький, если быть тут на долгий срок, то за 1 полный день можно его обходить)
Старый 20.04.2013, 15:17
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Шура, советую поехать в Крым, а именно в Ялту или Севастополь. Цены там мама не горюй, но оно того стоит.
Добраться особого труда не составит.
Насчет жилья тоже не большая проблема. Гостинницу любую на выбор, а их там масса. Цены колеблются, но в среднем 400-700 гривен за ночь, что составляет 1500-5000 рублей.
Старый 20.04.2013, 15:19
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Шура, советую поехать в Крым, а именно в Ялту или Севастополь.
ну а если море/отдохнуть, то да, можно и туда в принципе
Старый 20.04.2013, 15:22
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Сколько можно ожидать потратить на пропитание на двоих за день?
Старый 20.04.2013, 15:23
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
LLlypuK, смотря как питаться. Если по ресторанам, до денег нникаких не хватит, а если по скромнее то в 2500 руб в день свободно, а то и меньше.
Старый 20.04.2013, 15:27
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Почему не в Москву?
Clamp добавил:
Ну в смысле не в Россию
Старый 20.04.2013, 15:32
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
То есть в итоге около 40-50 австралийских баксов за отель, плюс минимум столько же на пропитание, умножить это все на 14... Нужно больше золота.
LLlypuK добавил:
Clamp
Да, забыл сказать. В Россию я тупо не могу въехать потому что во-первых, у меня просрочен пасспорт, в Россию я могу въехать только по нему, а чтобы получить новый, мне нужно получить стопиццот справок, часть которых я должен получать лично в России. Во-вторых, злобный военком и хрен его знает какие таможники. Август вроде как как раз разгар призыва.
LLlypuK добавил:
Есть хитрожопый вариант прилететь в Беларусь и перейти пешком границу с Россией, но бегать две недели от ментов и вообще жить под радаром без паспорта меня не привлекает.
Старый 20.04.2013, 15:36
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
пасспорт
сказывается английский язык таки :3
Ну а через посольство никак? В конце концов ты гражданин Австралии, ты там прописан, как я понимаю, тебе дб достаточно загранпаспорта и визы, нет?
Clamp добавил:
В смысле "Нахера тебе русский паспорт?"
Старый 20.04.2013, 15:39
HolyMoon
Hly shit!
offline
Опыт: 6,986
Активность:
призыв апрель-май и сентябрь-октябрь, не?)
Старый 20.04.2013, 15:40
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Clamp, как Российский гражданин я обязан въезжать в Россию по российскому паспорту, они клали длинный и широкий на мое австралийское гражданство.
Кстати, интереса ради советую глянуть на процедуру отказа от российского гражданства, и статистику количества людей, которые смогли пройти этот квест.
LLlypuK добавил:
HolyMoon, значит читал где-то новость про предложение продлить призыв до августа.
Старый 20.04.2013, 15:41
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
LLlypuK, ну можно посмотреть на это дело так: я живу в Москве уже семь месяцев и ни разу не видел мента ближе, чем на расстоянии десяти метров.
Clamp добавил:
То есть ты не можешь въехать в РФ как гражданин Австралии?
Старый 20.04.2013, 15:43
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Clamp, нет, не могу. Только если отказаться от РФ гражданства. А для этого мне ВНЕЗАПНО нужен рабочий российский паспорт. А чтобы его получить, мне надо въехать в Россию.
Старый 20.04.2013, 15:47
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Бред и наркомания -__-
Жаль, я бы (и не только я) познакомился бы с тобой ирл)
Clamp добавил:
Тогда по теме предлагаю Евпаторию (Крым)
Старый 20.04.2013, 15:49
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Clamp, по статистике, за весь 2011 год, от российского гражданства сумели отказаться четыре человека.
Крым это мысль, про Евпаторию много слышал. Пойду смотреть.
Старый 20.04.2013, 15:51
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
LLlypuK,
как Российский гражданин я обязан въезжать в Россию по российскому паспорту, они клали длинный и широкий на мое австралийское гражданство.
А как они вообще докажут, что ты гражданин РФ, если ты будешь на австралийский паспорт получать визу Эрафии и по ней въезжать, никому российский паспорт не показывая?
Сорри, за оффтоп. Просто действительно очень интересный момент
Старый 20.04.2013, 16:10
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Olorin, при процессе получения визы (в российском же консульстве) им как два пальца об асфальт посмотреть, являюсь ли гражданином РФ. Учитывая, что у них чуть ли не жирным текстом сказанно, что граждане РФ не могут получать РФ-ные визы, преценденты были.
Старый 20.04.2013, 16:12
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Харьков не советую, тем более в августе для девушки из Питера море будет в тему.
Старый 20.04.2013, 17:08
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Пока что остановился на Ялте, плюс нашел там интересные варианты жилья.
Теперь логистический вопрос - как мне до нее добраться? Авиабилетов до нее нет, кто знает где ближайший междугородный аеропорт и как оттуда до Ялты?
Старый 20.04.2013, 17:27
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Свяжись вот с ним: xgm.ru/user/JaBeN_Симфер
В своё время всё подробно мне описывал.
Старый 20.04.2013, 17:32
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.