XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Кет, то что ты тут отписался-для меня уже многое значит)).
Не люблю рассказы с главной мыслью "Какие же все люди сволочи"
А если не секрет, почему?)
Старый 07.10.2009, 15:49
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Fakov, это противоречит моему мировоззрению.
Да и не всё так однозначно, по-моему. Показать в рассказе, что "все люди - сволочи" - это очень мало.
Не знаю, как сказать =/

Отредактировано Кет, 07.10.2009 в 23:50.
Старый 07.10.2009, 23:44
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Рассказы - просто ништяк! Автору респект! Чувак, продолжай дальше!
Старый 08.10.2009, 01:56
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Fakov, поиск понравилсо, но почему у тебя в рассказах все люди совершают неправильные поступки?
Неужели нельзя было сделать положительный рассказ? =)
PS тема не очень психоделичная кстати =)
Старый 08.10.2009, 09:07
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
написано интересно,но эффекты увы не такие)скажу точно тк сам пробовал)))))
но психонаффффтика тру))))))одобряю)
что не нравится тк некоторые несоответствия с реальностью....а так супер)одобряю)
продолжай)
Старый 08.10.2009, 16:30
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Да и не всё так однозначно, по-моему
Согласен. Что-то в этом есть...
Mark_Bernet, спасибо))) я кстати отнес рассказы в редакцию журнала в универе в своем. Возможно к зиме у меня будет номер с напечатанными рассказами (редактор сказал что я тему хорошую выбрал, не знаю тру он или нет...)
почему у тебя в рассказах все люди совершают неправильные поступки?
В "поиске" неправильного поступка почти нет) просто стечение обстоятельств(хотя в реальности это было похоже все же на плохой поступок.) В "Глухонемом" тоже плохого поступка не совершается, а показывается со стороны. (я кстати видел сегодня опять этого мужика в электричке=))
Положительный - возможно будет, но чуть позже. Нужно просто связать положительность с целью.
Тема относительно психоделична - тк psycho - в общем это состяние человека, его внутреннее эго. А в рассказах как раз проблема человека, мира и его внутреннего Я показывается)
написано интересно,но эффекты увы не такие)скажу точно тк сам пробовал)))))
Зря пробовал но не важно) Эффекты как ни странно у всех разные. Из всего что ты тут мог попробовать - лишь псилоцибины, врядли шалфей, и я более чем уверен ты не варил три дня айваску.)) Описать общий эффект не удавалось никому, даже Хантеру Томпсону.
некоторые несоответствия с реальностью...
Зачем создавать мир если он будет похож на существующий?)))
Старый 08.10.2009, 21:39
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
ах...яску у друзей брал)шалфей(который сальвия,который шалфей предсказателей) у знакомого он им торгует)псилоцибы не пробовал)ну еще много что,но этого у тебя нет.
а что плохо-теперь иногда сам жалею)))xDD
Старый 09.10.2009, 17:37
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
айвуску у друзей? у тя друзья шаманы чтоли?)) Где они лиану Яге то достали?!
Ну с сальвией понятно - ее кто захочет - достанет... А грибы - ну только ленивый их не найдет... честно, я думал ты исключительно грибы только пробовал и возможно сальвию...))
ну еще много что,но этого у тебя нет
будет))
а что плохо-теперь иногда сам жалею)))xDD
Вот. а я не пробовал. я психолгический наркоман Но и не знаю при этом - жалеть или радоваться. Естественно чисто наркотические в-ва типа героина, кокса, опиума и тп я не стану пробовать никогда. Да и хотя остальные то...
Старый 09.10.2009, 21:57
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Добавлен новый рассказ
Слегка печальный, но мне понравился...
Старый 08.11.2009, 23:38
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Растут рассказы, а контент один - мрачное бытие. Кончать смертью было необязательно 8D хотя это уже вошло в традицию. И, собственно, смерть - самый конечный конец xD
Старый 09.11.2009, 11:25
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Скажу сразу, последние три рассказа прочитать не смог просто потому, что это большие монолитные куски текста без особого форматирования. Так что отпишусь по первым.

Тема выбрана... мягко говоря, специфическая. И раскрыта она весьма и весьма лживо. Почему лживо? Да потому, что хотя в текстах и нет восклицаний на тему того, как же хороши наркотики, в них нет упоминаний о том, насколько страшны все эти вещества. А наркотики, причём все - от никотина и алкоголя до героина и галлюциногенных грибов - нейтральными быть просто не могут. Они всегда несут только медленную смерть в жуткой агонии.

Затем стиль... он никакой. Придраться вроде бы особо и не к чему, кроме перлов типа "обездвиженного состояния", но и глазу ухватиться решительно не за что. Эпитеты серы и блеклы. Диалоги обрывочны и несколько сумбурны. Яркая картинка перед глазами не возникает.

В происходящем практически нет смысла. Уместить нечто важное в несколько десятков строк, из которых большую часть занимает беглое описание словленных галлюцинаций - это надо постараться. Вполне логично возникающие вопросы "Почему?", "Зачем?", "Из-за чего?" и так далее почти везде остаются без ответов - мол, додумывайте сами.

Если чем-то тексты мне и понравились, так это тем, что опечаток не очень много.
Старый 09.11.2009, 16:38
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Q_w_e_r_t_y, не все заканчиваются смертью. Глухонемой и Мастер иллюзий например. И в мыслях еще один рассказ, тоже не имеющий смертельной концовки) спс за мнение.
Trok-Ferot, спс) да, действительно тексты слегка специфичны и необычны. и как ты верно подметил
Вполне логично возникающие вопросы "Почему?", "Зачем?", "Из-за чего?" и так далее почти везде остаются без ответов
потому что идея текста заставить задуматься. Не важно, задумалось или нет кто-то, важна идея. А люди которые задумаются - найдутся) спасибо за замечания, постараюсь учесть)
Старый 09.11.2009, 18:11
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Fakov, я не писал, что все 8]
Пожалуйста 8)
Старый 09.11.2009, 18:20
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
+1 добавлено
Навеяно настроением и чувствами - рассказ "Безумец". Жду откликов)
Старый 04.12.2009, 22:53
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Прочитал "Хоспис". По-моему, это лучший рассказ, без банальной морали и упоминания наркотиков. Напомнило какого-то автора даже.
Можно бы речь старика сделать художественнее, чтобы в нем чувствовался писатель.

"Безумец" не понравился. Описание бега не захватывает, разборки унылы, стиль где-то поблизости, но явно не здесь. Не верю, что это написал автор "Хосписа". =)
Хотя, может быть, просто вдохновения не было.
Старый 04.12.2009, 23:29
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
По-моему, это лучший рассказ, без банальной морали и упоминания наркотиков
Спасибо)
Хотя, может быть, просто вдохновения не было.
да, возможно. Просто по чувствам... ну фиг знает как описать жуткую и тайную влюбленность в реально обалденную девушку... А тут по старой памяти вспомнил и намешал немного... =\
Старый 04.12.2009, 23:44
Disk

offline
Опыт: 746
Активность:
А мне хостпис понравился =)
Старый 12.12.2009, 16:39
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Fakov, насчет глухонемого - знакомая ситуация...
Старый 12.12.2009, 16:49
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Медведь, что, было нечто похожее???
а ты случайно не из москвы?
Старый 12.12.2009, 17:13
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Добавлен очередной рассказ моего пера кто то говорил, что сборник из 2ух рассказов не сборник))) вот, пожалуйста
Вор - стимпанк, описывающий полчаса из жизни средневекового вора, и рассказывающий, как жестокость и насилие может предшествовать пониманию и заботе... Вообщем читайте, оценивайте...))
Старый 30.01.2010, 02:02

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.