XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
[cJass] Stomp Spell
cjass.xgm.guru

Где то полтора года назад я познакомился с NewGenWE, и начал писать на vJass. Тогда я сдела Stomp Spell по переводу статьи с компов от експлодера. Вобщем то он по сейчашним меркам достаточно кривоват в реализации ;)

Теперь с выходом еще некоторых средств разработки я снова делаю новый "старый" спелл. Пока что выкладываю на обзор (не пробуйте сохранять у себя). Тут вообще код несколько задротизирован, вобщем если Вы чего то непоймете - нерастраивайтесь) Но всетаки впечатления от кода мне интересны)

Тут в самом низу ссыль на скачивание

старое тут

Отредактировано ADOLF, 21.08.2009 в 15:37.
Старый 19.04.2009, 13:50
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Всё очень классно, на мой неискушенный взгляд - синтаксис симпатичный и удобный :) Респект!
Старый 19.04.2009, 14:11
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
ну оно все опционально) т.е. можно вообще ничего их этого не юзать)
Старый 19.04.2009, 14:17
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
По коду ничего сказать не могу потому, что не знаю Джасс, но спелл крутой.
Старый 19.04.2009, 14:20
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
спелл как раз лажа)
Старый 19.04.2009, 14:22
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Спелл, конечно, не ахти, но для показа возможностей cJass'a сойдет =)
Дефайн - это просто прелесть! Без сомнения одна из самых тру фич.
Многострочные комменты, конечно, тоже рулез, но не особо. Перечисление переменных через ; и перевод каретки >> я бы, вероятно, не юзал, так как удобочитаемость кода падает (имхо).
Когда уже паблик версия будет? Надо спасать заблудшие в GUI души, ведь только приобщение к правильному Jass'y сможет наставить их на путь истинный! ^_^
Старый 19.04.2009, 14:45
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
синтаксис какойто страшненький и интегеры в нетрадииционной СС сбивают с толку

короче образец задротистости кода =) а толку 0..


Цитата:
cJass

расшифруйте плиз, это продвинутый vjass или чтото иное?
Старый 19.04.2009, 14:59
Ninbous
Jass progress >>>>>35/100
offline
Опыт: 5,674
Активность:
Недавно сам сделал такой спелл тока на гуи, у тебя он сделан намного красивее и МУИ, пошел разбиратся в коде...
Старый 19.04.2009, 15:00
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
agentex, это vJass с фичами, которые не хочет/не может сделать Вексорян для JassHelper. Название исходит из того, что за основу нововведений взят синтаксис из С/С++.
Старый 19.04.2009, 16:48
Hellfim
Новичок
online
Опыт: 79,707
Активность:
Дейфайны реально полезные, небольшие фичи типо убирание call и set, замена and на && (ну и наверное or на ||), убирание then, очень интересны. Так же ";" довольно интереснаяа фича, легче объявлять переменные. Фича ">>" на данный момент мне кажется бесполезной, но хз, увидим =)
Старый 19.04.2009, 17:29
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
Дефайн - это просто прелесть! Без сомнения одна из самых тру фич.

ну изза него любимого и вся конетель изначально затевалась)

Цитата:
Перечисление переменных через ; и перевод каретки >> я бы, вероятно, не юзал, так как удобочитаемость кода падает (имхо).

ну это на любителя) опять же я сам еще не решил, буду ли юзать это;) ну суть в том что бы дать кодеру именно возможности...

ну то что простой синтаксис рулит как бы факт ^^

Цитата:
Когда уже паблик версия будет?

хз, я скоро текущую выгружу) как будет ридми вменяемое...

Цитата:
интегеры в нетрадииционной СС

это как раз и есть традиционная, а это ваша десятичная не тру)

Цитата:
расшифруйте плиз, это продвинутый vjass или чтото иное?

по идее мона юзать и без нью жасса, но тогда ефекта меньше будет)
Старый 19.04.2009, 17:32
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
синтаксис жосткий и неудобный, если хотите делать как в Си то и делайте как в Си

Плюсы


/* */ - мего полезная весч
++ и -- += и пр. норм
>> норм, но както рябит глаза, можно заменить на _ ?
\\ замените на одну, т.к. в Си одна
отсутствие set и call тоже норм

Минусы

объявление дефайнов мне не нравится, как в Си сделайте, также и многопораметреные дифайны, стиль macro мне не нравится абсолютно
хоть это и настраивается но function заменять на func это идиотизм, по сути это ни че не меняет, сделайте нормальное объявление функций как в Си и самое главное области кода через фигурные скобачки, сразу будут чествоваться атмосферность си, а щас там ее и одной ногой нет
вместе с function также сделать if loop через { и }

Вывод


проделаная работа достаточна элементарная суть которой проста подстановка слов, а не разбор и какой-то анализ
и это пока не cJass, а aJass

Отредактировано J, 19.04.2009 в 18:09.
Старый 19.04.2009, 18:00
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
Гм, это еще более извращенный вариант чем даже vJass. Смысл всего этого остается для меня неясным.

PlayerDark добавил:
Да, делать "как в Си" подстваляя неудобный синтаксис и не добавляя функциональности это сакс.
Старый 19.04.2009, 18:58
user_jasser

offline
Опыт: 232
Активность:
Цитата:
объявление дефайнов мне не нравится, как в Си сделайте, также и многопораметреные дифайны, стиль macro мне не нравится абсолютно


ну объявления определений можеть и пойдет, а вот то что нет входных параметров это недоработка. macro тоже не проперло, такое уже в хелпе есть.

да, и еще "function" сократил, а вот "takes" и "returns" оставил это тоже имхо не хорошо, и "local" можно было не убирать.

остальное вроде нравиться).
Старый 19.04.2009, 20:24
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Да уж=) жестокий код=)), такой можно использовать, чтобы всякие нубы не пытались выпотрошить карту и разобраться в обычном джассе xD
:)
Старый 19.04.2009, 20:50
Hellfim
Новичок
online
Опыт: 79,707
Активность:
Цитата:
Сообщение от Странный человек
Да, делать "как в Си" подстваляя неудобный синтаксис и не добавляя функциональности это сакс.


Спасибо, поржал©

В си неудобный синтаксис, мдооо =)

А вообще присоединяюсь к жону, дельные идеи.
Старый 19.04.2009, 22:22
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Hellfim, PlayerDark говорил не про Си, а про то как у Адольфа который говорит что хочет как в Си, но не добавляет удобства и функциональности
Старый 19.04.2009, 23:17
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
\\ замените на одну, т.к. в Си одна

небуду ибо а асме две) ну впринципе дело только привычки (а мне переписывать, ибо так просто влепил 2020h место 0d0ah, а в противном случает надо код сдвигать весь)
Цитата:
>> норм, но както рябит глаза, можно заменить на _ ?

смотри выше) _ уже заделанно под макросы
Цитата:
объявление дефайнов мне не нравится, как в Си сделайте, также и многопораметреные дифайны, стиль macro мне не нравится абсолютно

с параметрами хз, т.е. мб позже, ибо там дб по другому все) ну короче просто заменить и заменить с параметрами - разные вещи. макро - просто оболочка для макросов векса

насчет {} я подумаю, мб в след версиях... мб)

Цитата:
macro тоже не проперло, такое уже в хелпе есть.

как я писал выше это оно и есть

Цитата:
удобства и функциональности

это понятия растяжимые)))

спс за коменты

теперь я всетаки доделаю то что есть тут, сделаю как минимум проверку на редефайн (что бы ошибку выдавало), оформлю все по человечески да и запостю паблик. и потом (в следующей жизни ^^) попробрую взяться за реализацию следующих фич (теже {}, мб фции как в си, мб дефайны с параметрами) со временем просто попа...

ах да) func > function я наверное таки выпилю, а точнее сделаю так, что бы это обьявлялось через дефаин (т.е. кто хочет тот юзает)
Старый 20.04.2009, 13:21
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Кстати, код таки не копмилится ((
Старый 20.04.2009, 23:14
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
После компилятора будет тот же привычный джасс. В общем незачет. Вес карты при сохранении не страдает и не улучшается. Зачем изобретать велосипед если над ним пыхтит векс? Не фтыкаю -.-

narayan добавил:
Да и преусловитыи дефаин не сильно отличается от текстмакро. Просто прописать чуть более значении. И код улетит в доллары до компила.
Старый 21.04.2009, 00:16
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.