XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Sebra

offline
Опыт: 5,603
Активность:
Цитата:
Сообщение от Toadcop
скорей всего нет... но я не могу гарантировать ибо я вар не писал =)

На вопрос "так или так?", ответ "скорей всего нет...". :) Или Вы из Одессы? :)

Ладно, поставим вопрос прямо:
Можете ли вы продемонстрировать хоть один случай освобождения хэндла без удаления объекта?
Старый 11.09.2008, 23:13
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Sebra читать научись =)
+ повторно запихать один и тот же хендл в стэк можно =)

а сам вопрос неразумный ибо хендл выделяетьса при создание тем самым он и освобождаетьса при удаление т.е. тока 2 евента =) это простейшая логика не вижу смысла не предерживатьса иё.
почему происходит этот косяк я написал. некачествено написаный код "освобождения хендла" (помещения его в стэк) вот и всё.

Цитата:
Можете ли вы продемонстрировать хоть один случай освобождения хэндла без удаления объекта?
если тебе кажетьса что я подобное где то писал. то значит ты плохо читаеш и НТ прав что мои посты не надо читать :Р

Ты, определенно, меня неправильно понял - я сказал только то что я сказал - твои посты сумбурны, уловить смысл, хотя бы частично, можно только после многократного вдумчивого прочтения. No offence.
Советую поработать над техникой самовыражения в письменной форме © NT


твои посты сумбурны, уловить смысл, хотя бы частично, можно только после многократного вдумчивого прочтения. No offence. - дык это круто 8-) я доволен сам собой xD

Отредактировано Toadcop, 12.09.2008 в 00:31.
Старый 12.09.2008, 00:09
Sebra

offline
Опыт: 5,603
Активность:
Цитата:
Сообщение от Toadcop
Sebra читать научись =)
Сам читаешь, что написал? :D
Цитата:
Сообщение от Toadcop
+ повторно запихать один и тот же хендл в стэк можно =)

...ногократным издевательством над триггером.
Цитата:
Сообщение от Toadcop
а сам вопрос неразумный ибо хендл выделяетьса при создание тем самым он и освобождаетьса при удаление т.е. тока 2 евента =) это простейшая логика не вижу смысла не предерживатьса иё.
Вопрос разумный. Вдруг кто-то знает случай освобождения хэндла без удаления объекта, о котором ты не подумал из-за простейшей логики.
Цитата:
Сообщение от Toadcop
почему происходит этот косяк я написал. некачествено написаный код "освобождения хендла" (помещения его в стэк) вот и всё.
Возможно я что-то пропустил, но... Твои мысли столь обрывчаты, а слова столь быстро перескакивают с одной мысли на другую, что понять тебя - задача непростая.
Освобождение хэндла при удалении объекта при отсутствии ссылок на него - не слишком плохая идея. Единственная проблема проявляется при удалении незакончившегося триггера. В этом случае вина кодера, писавшего триггер, на мой взгляд больше.
Пожалуйста, повтори в нескольких фразах какой именно косяк, почему он происходит. Не стоит ссылаться на предыдущие посты, я их уже внимательно прочитал. Вырази свою мысль чётко, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Toadcop
если тебе кажетьса что я подобное где то писал. то значит ты плохо читаеш и НТ прав что мои посты не надо читать :Р
Даже сказать нечего, твои слова всё сами говорят.

НТ опять прав.
Старый 12.09.2008, 01:25
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Вопрос разумный. Вдруг кто-то знает случай освобождения хэндла без удаления объекта, о котором ты не подумал из-за простейшей логики.
если такое есть то близз полные нубы =) (те програмисты) а вообщем я неразу негде о таком не читал и не слышал.


Sebra понимаеш мне нехрен тебе чёнить доказать =) я пишу хочеш читай хочеш нет я это некогда не постил как "статья" или что то вроде. в то время эта проблема была очень актуальна я и многие другие люди искали причину и "решение" её. вот и всё. то что откопалса этот топег сейчас чисто случайно.

+ если ты такой "недоверчевый" то проверяй все сам =) и не пудри другим мозки quote'ами
самый важный факт в том что это теория. я нашол ей применений в практических вещях если это всё обмусоливать и оставатьса на теоретическом уровне то смысла с этого вообще нету некакого =)

все настоящие косяки проявляютьса в реальных игровых условиях =)

Цитата:
почему происходит этот косяк я написал. некачествено написаный код "освобождения хендла" (помещения его в стэк) вот и всё.
а что здесь непонятного то ? они могли просто напросто написать "буллет пруф" код который как бы ты не вызывал всегда работал коректно (конечно если он не вызывалса из под отладчика или чёнить подобного =) ) этот баг "дыра" в ихнем алгоритме вот и всё.

Цитата:
...ногократным издевательством над триггером.
я уверен что это необъязательно.
Старый 12.09.2008, 02:53
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
нашол ей применений в практических вещях

с этого момента поподробнее пожалуста...
Старый 12.09.2008, 02:59
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
не надо тупить блин...
"я не удаляю триггеры динамически и тем более не юзаю вейтов" что еще надо то ? твои фантазии остаютьса твоими фантазиями =)
по настоящему я бы лутче это вообще бы здесь не постил и небыло бы тупых вопров =)
я сейчас наверно удалю эту тему и будет щастье ^_^
Старый 12.09.2008, 03:15
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
НТ прав что мои посты не надо читать :Р


твои посты вообще лучше нечитать ибо опасно для моска ;)



Цитата:
а вообщем я неразу негде о таком не читал и не слышал


я тоже) т.е. баг в том что одному разным обьектам могут быть выданы одни и тежи хендлы

Цитата:
я сейчас наверно удалю эту тему и будет щастье ^_^


настоящее щастье наступит только после тотального уничтожения человечества=)

хз, я вообще если мне нуно удалить тригер делаю это просто не в его потоке и все. вроде как багов нету хотя сказатьчто бы я тестил это слишком дотошно низя

Отредактировано NETRAT, 13.09.2008 в 16:48.
Старый 12.09.2008, 14:16
Sebra

offline
Опыт: 5,603
Активность:
Toadcop, про применения очень интересно, хоть намекни.
Насчёт косяка - ну да, нашлась очередная дырка в коде, лечится аккуратным программированием, не фатально.

И, пожалуйста, научись выражать свои мысли, а то ADOLF похоже заразился. :)
Старый 12.09.2008, 18:06
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
настоящее щастье наступит только после тотального уничтожения человечества=)
<3

Sebra
Цитата:
про применения очень интересно, хоть намекни.
это твои личные фантазии как и у джона =) "там нету применения" нахрен мне корёжить хендлы то ? =) что бы это личилось "окуратным колдингом" надо знать о существование такой проблемы и иё причины =)


Цитата:
И, пожалуйста, научись выражать свои мысли
есть альтернативный вариант я могу и вообще не выражать =) что будет иметь подобный еффект (лично для меня)

Цитата:
Отредактировано NETRAT, 12.09.2008 в 13:26.
тебе чё нехрен делать ? =) посты править...
Старый 12.09.2008, 19:57
Sebra

offline
Опыт: 5,603
Активность:
Цитата:
самый важный факт в том что это теория. я нашол ей применений в практических вещях
Видимо, это наша с Джоном фантазия. Наверно "не" пропущена, что приводит нас опять к мысли, что выражаться надо ясней.
Цитата:
есть альтернативный вариант я могу и вообще не выражать =) что будет иметь подобный еффект (лично для меня)
Исправлять проблему и игнорировать её - разные вещи.
Если что либо мешает тебя понимать, это и твоя проблема тоже!

Пора закругляться, ибо офтопик.
Старый 12.09.2008, 21:44
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Sebra да я нашол применение этой теории то что если нету ссылок на объект и неакуратно обращатьса с объектами можно получитьса косяк. короче за ходом мысли не можете уследить =)
Старый 12.09.2008, 23:45
Vadim

offline
Опыт: 603
Активность:
Тему всю не читал, но напишу вот что: в те времена, когда Jass для меня еще был загадкой, я делал одну карту, и случился один баг: юнит заходил в регион, должно было кое-что произойти, а оно не произходило: "Блин, я ж ткнул ему - регион 009, че не пашет то.." долго искал че случилось, а потом посмотрел в список регионов и обнаружыл там еще один из точно таким же названием, как и тот регион. Я его удалил - все заработало......
Старый 13.09.2008, 00:58
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Vadim ну это чуть не то ^_^ НО кстати у меня был прикол... хотя он был на уровне компиляцыи (проверки скрипта) так что это не то =)
Старый 13.09.2008, 01:41
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
самый важный факт в том что это теория. я нашол ей применений в практических вещях

он имеет ввиду что он понял как это все работает и не допускает таких ситуаций (с одинаковым хендлом) и все... и все нормально написанно, просто стоит интерпритировать посты Тс творчески а не тупо пытаясь понять что он пишет ;)

» offtop
Цитата:
И, пожалуйста, научись выражать свои мысли, а то ADOLF похоже заразился. :)

легче имхо тебя заразить...

rofl!

! ну реально это все нетак, т.е. если вы следите за мыслью именно в одном направлении с афтором то у вас не дб каких либо реальных проблем, т.е. вам в полюбому надо читать не слова а их смысл а как известно это все относительно т.е. короче Тс скорее всего забьет и все, или уже забил, короче Тт одним словом вот все)


Цитата:
тебе чё нехрен делать ? =) посты править...

все норм... почти

Отредактировано ADOLF, 13.09.2008 в 11:55.
Старый 13.09.2008, 11:48
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
ну по сути это разговор ни о чем, просто наконец осознаете почему близзы не все вывели на гуи =]
ясно что вар может поменять адрес(хндл) и известные ссылки на другой. а что еще веселее - так это то что винда тоже это умеет! и никто им не зопрещал.
т.е. это лучше вобще не трогать и не шутить с этим!
поэтому РБ != бд
структуры с новым компилем все решили, поэтому нет поводо для беспокойства.
И да, лучше вобще не трогать адреса памяти, если ты не уверен на 100% что и где когда происходит(т.е. если не ты автор проги), а вар темболее!!
занавес)
Старый 13.09.2008, 12:34
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
ScorpioT1000 ты не в теме =) + некто ничего не меняет =) точней в варе (индексы т.е.)

+ ты их не можеш тронуть в любом случие через джасс =)

Toadcop добавил:
ADOLF +1
Старый 13.09.2008, 16:46
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
даг как же не трогаеш???7
тыж пишеш адрес на что-то в переменную, а потом береш его из этой переменной, а адрес не тот !
вар сменил его и ему хрен на то что ты там в гдето записал, вот я про што)

ScorpioT1000 добавил:
Цитата:
ЗЫ слушай больше Rammstein, Tiesto, Tomcraft и ты тоже всё поймешь ;)

+1 xD
Старый 15.09.2008, 01:06
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.