XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Тестирования мамонт-версий
Предлагаю дать новость на главной странице - что проекту требуется тестирование. А то народ на форуме обычно сосредоточен на своих делах.
Старый 19.10.2005, 14:37
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Теперь - вы троица официальных тестеров
Старый 19.10.2005, 22:03
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
В общем, по карте 1.
  1. Первое, что бросается в глаза, - отсутствие стартового синематика. Ну сделай хоть что-то самое примитивное, лишь бы было.
  2. Глаза у пехотинцев какие-то испуганные. С чего бы это? :)
  3. Оба квеста содержат текст, обрезанный снизу (текст в описании квестов).
  4. Туральон? По-моему, правильнее Туралион...
  5. В первом диалоге Даната лучше изменить текст на "жить дольше". "Жить больше" - это не по-русски.
  6. Копьеметателю убрать абилку - укрыться за щитом - имхо им она ни к чему.
  7. В описании "чакрума света" фигурирует слово "охотница". Убрать надо его.
  8. Рельеф слишком пустой. Добавить камней, грибов, травы, цветов и т.д.
  9. "Горы" после лагеря наёмников ну слишком прямые.
  10. Изменить описание синего меча героя. Что-то уж слишком оно напиминает LotR :)
  11. Стоит добавить пару свитков исцеления (которые восстанавливают X здоровья за Y секунд, цифры просто не помню...).
  12. Стоит чуть расширить проход у вторых големов, - развернуться негде.
  13. Вся карта до того момента, когда переплываем реку - слишком лёгкая, неинтересно так.
  14. Щит Лотара - изменить фиолетовый текст, - неудобочитаемый.
  15. Убрать из порта боевые корабли - они тут ни к чему.
  16. Открытие ворот активизируется только героем-лучницев, лучше сделать чтобы всеми героями.
  17. В задании - "найти Данатана" - после его выполнения этот текст не становится серым и не помечается как выполненный.
  18. Клан Призрачной Луны - это чтоли Shadowmoon Clan? Тогда корявый перевод...
  19. К чему в самом конце карты при победе появляется текст - Крепость Незергард - я так и не поня...
Старый 19.10.2005, 23:10
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Elijahu это делается по-другому - именно как я делал со скринами. Выкидываем тему в карты и там ее ведем.

NETRAT добавил:
Zephyr
4) да нормально вроде
5) это верно
6) э, ну тогда им ваще лучше щит убрать. Понимаешь, это фича, а не баг. Ну вроде как опциональная стратегия
8) Может ты с рельефом поможешь, а то у нас рельефщиков нет =(((
18) может и галимый, а может и не перевод
Старый 19.10.2005, 23:41
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
  1. Сделаю.
  2. Эксклюзивная модель от Зуриэля, которому первому пришла идея создать мод по Вару 2.
  3. Этот глюк возникает при копировании триггеров, содержащих большие тексты (по крайней мере, на русском). cHAm дорабатывал мои триггеры, и текст подтёрся. Я это уже восстановил.
  4. По-моему, это имя - во французском стиле, и по-русски надо говорить Туральон, Туралион - не очень звучит.
  5. Сделаю.
  6. Такая абилка была у копьеметателя в моде Saga of Azeroth по мотивам Вара 1.
  7. Уберу.
  8. Сделаю.
  9. Доработаю.
  10. Это описание - только в первом этапе. Потом, когда откроется правда о Данате, описание будет другое. Вообще, у Вара - 33% сюжетов взято из LOTR, 33% - из Звёздных Войн. Всё остальное - фантазия близзов.
  11. Сделаю.
  12. Сделаю.
  13. Поколдую :)
  14. Сделаю.
  15. Сделаю.
  16. Странно. У меня активируется, если в круг зайдут (вместе или по очереди) все три героя.
  17. Мне казалось, это работало. Посмотрю.
  18. Когда 7 лет назад я начал играть в свою первую игру на PC, Вар 2, там Shadowmoon Clan и был переведён как клан Призрачной Луны.
  19. Имеется ввиду: "задание выполнено - крепость Незергард".
Старый 19.10.2005, 23:42
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
нет ни времени ни желания полностью карты переделывать, немного поправить - могу...

Zephyr добавил:
16) А точно, у меня вошли сначала 2, потом лучница. Тогда порядок :)
18) Корявый перевод, я бы назвал так: Клан Лунной Тени.
19) Иметься ввиду может многое, но смысл в том, что я-то этого не понял :) Так что надо подправить.
Старый 19.10.2005, 23:47
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Портал Тьмы. Открытый тестинг.
Открытый тестинг
Я сделал много улучшений для кампании Альянса и выкладываю здесь на тестинг версию 1.5
Я считаю, что она уже готова к релизу, только недостаёт нескольких моделей.
Пишите отзывы-пожелания и сообщения о багах.
Скачивать архив могут все.
Тут карты с обновлением обрезанных синематик и заданий до полных.
Старый 20.10.2005, 00:11
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Zephyr Я был первый! Когда начал качать по нулям просмотры были были :)
Elijahu Посмотрел, в обшем неплохо, но есть пара глюков с текстом. напр. в описании чакрума кавалерии написано про охотниц...
Старый 20.10.2005, 01:38
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Тема перенесена отсюда:
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=2403
Там уже обсуждалось насчёт охотниц
Старый 20.10.2005, 01:56
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Темы склеены
Старый 20.10.2005, 03:49
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
VolkPK, а вот и нет :D

P.S. Сейчас вторую карту посмотрю... правда придётся ещё раз скачивать, ибо качал я это на ноутбук.

Zephyr добавил:
Карта №2.
Общее мнение - грамотно. Рельеф хороший, играть интересно - трудно. Я со второго раза прошёл. Первый раз слил всё :) Катапульты рулят...
Что надо исправлять:
1. В самом начале карта маленький, но неприятный баг с синематиком. В самую первую секунду карты :)
2. Странно, по идее на этой карте должен быть Данат, но его нету. Хз чё это такое, но надо исправить. Поэтому невозможно сделать квест с войсками Альтерака. Возможно, это баг с кэшем из-за того, что я прошёл первую карту кампании на другом компе. Но всё равно бред. В третьей карте, кстати, тоже нет этого героя.
3. В диалоге Даната ошибка - "Альяс" написано
4. Баллистам сделать серую кнопку, когда их стрить нельзя.
5. В конце квеста Портал стоит знак "_" - не в тему абсолютно.
6. В последнем синематике, текст - телепортировался в неизвестном направлении - звучит глупо.
7. Сделать у некоторых монстров дроп - банки лечения, как у орков продаются в обычной игре. Надо это для того, чтобы лечить Туралиона, а то он всегда бегает с красными хп и приходитс держать его сзади.
Старый 20.10.2005, 12:58
AnHeL
Dark knight
offline
Опыт: 3,807
Активность:
  1. У лучника какая то большая рожа:) На все окно (в портрете). И глаза косые (как быдто косаглазие:))
  2. Портрет легкой кавалерии стоит заменить.
  3. У служителя смерти нет портрета.
  4. Добавте хеллера. Пусть за 1000 голд, но хоть что то.:) А то больно смотреть на почти дохлых войнов:):(
  5. Декораций окружения надо добавить.
  6. У волшебника нет портрета
  7. Аура у волшебника не под ногами, а спереди
  8. Сделайте компа помощней!!! А то я его развалил двумя паладинами и Данатом:lol:
  9. Когда на компа нападаешь, он должен перестать нападаь (армию делать)?
Это первая мапа. Щас буду гамать во вторую:)
Старый 20.10.2005, 18:34
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Если Elijahu не против, я могу рельеф подкорректировать :)
Старый 20.10.2005, 18:49
AnHeL
Dark knight
offline
Опыт: 3,807
Активность:
Вторая мапа:
1) зачем в крепости 2 раба? Делать они могут одинаковые вещи, и ничуть неразличаются.
2) Дайте кому нить из магов ауру регенирации маны.
3) Рельеф гораздо лучше чем в первой миссии;)
4) В апгрейдах лишнее надо убрать. (например: улучшает защиту ведьмаков)
5) Макс лвл 10. Это мало. Даже все спелы качнуть неуспеешь:( И во второй миссии уже делаешься 10 лвлом. Надо замедлить течение опыта.
6) У портала тьму, у оснавания, текстура как у ратуши (на земле)
7) Играл на сложном, но вынес всех компов токо героями:(

AnHeL добавил:
На седня хватит=) Хачу на батле еще погамать=) Надо же акк качать=)
Старый 20.10.2005, 19:47
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Zephyr да, я не против переработки рельефа.
AnHeL
Мапа 1
1,3 - модельки делал Зуриэль.
2 - решили, что поставим лёгкой кавалерии стандартный портрет пехотинца, поскольку у пехотинца - нестандартные модель и портрет.
4 - паладин - хеллер (на 2 этапе его нет)
5 - Zephyr сделает
6, 7 - написал Нетрату, сделает
8 - сделаем
9 Почему атакуюмый комп должен перестать строить армию?
Мапа 2:
1 - это пережиток прошлого. В первой версии было два работника - простой и эльфийский, поскольку слишком много зданий, 1 не может строить всё. Потом НетРат научил меня превращать их друг в друга (смена режима строительства), и я оставил в крепостях только одного рабочего. Похоже, не на всех картах.
2 - подумаю
3 - thanx. за основу взят рельеф от близзов :)
4 - имеешь ввиду лишние фразы? Уберу.
5 - на 2й миссии - до 7 лвл, 10 - доступен с 3й. Максимальный же лвл (в послед. этапе) - 18
6 - переделаю
7 - и есть ли идеи, как исправить?
Zephyr (мапа 2)
1 - имеешь ввиду при пропуске? cHAm делал пропуски, я его попрошу уладить.
2 - странно. у меня всё работает
3 - исправлю
4 - мне казалось, я сделал. Очевидно, путь не прописал нормально. Исправлю.
5 - исправлю
6 - подумаю
7 - друг мой, Туральон - не простой палыч. он может лечить сам себя :bis: .
Старый 20.10.2005, 20:31
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
1) не, не при пропуске. Когда карта начинается, у тебя фэйд фильтр неправильно настроен. То есть идёт сначала затемнения и потом он снова рассеивается. А должен из чёрного рассеиваться...
2) Наверно потому что я первую карту не на этом компе проходил. Потом на ноутбуке попробую.
7) хм, мне казалось не может... надо ещё раз посмотреть...

Цитата:
7 - и есть ли идеи, как исправить?

Я играл в эту мапу без Даната. Реально сложно. Мне кажется можно сделать так, чтобы одного из героев "изолировать", - т.е. сделать что-то вроде "ушёл искать ещё выживших альтеракцев", и в конце мапы снова привести героя этого, мол "не нашёл" :)

Насчёт переделывания рельефа. Выкладывай мапы с исправлениями после теста. Можно в форуме проекта, - у меня есть доступ. Первую думаю исправил уже.
Старый 20.10.2005, 20:52
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Zephyr я предпочитаю выкладывать для смены рельефа всю кампу целиком.
А то если выкладывать карты по отдельности, а потом их перевставлять, думаю, пойдёт немало багов.
Давай ты сначало исправишь рельеф, параллельно - Нетрат и WildCat - модели, а потом я исправлю всё остальное.
Старый 20.10.2005, 21:33
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
думаю сначала правь тогда баги во всех картах, а потом я рельеф сделаю
т.к. полностью карты переделывать не буду, максимум на каждую по полчаса уйдёт
Старый 20.10.2005, 22:10
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
переправлю, когда будет всё проверено
Старый 20.10.2005, 23:09
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Вот короче, слушай внимательно. Из-за того что я на компе не прошёл первую карту, я играл во второй с двумя героями (без лучницы и LotR перца), следовательно я не мог завладеть войсками в центре карты. При этом игра шла умеренно сложно, в постоянном напряжении, - всё так, как надо. Собственно, что тебе надо сделать: пишешь мол Данат с Лучницей отправились искать альтеракцев в соседних регионах. То есть у игрока остаётся два героя. В центре карты сделай маленький лагерь альтеракцев, который даст игроку, если его найти, всего пару-тройку солдат. При таком раскладе суперский геймплей гарантирован.
Старый 20.10.2005, 23:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.