XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Irrrish
Dirty little secret
offline
Опыт: 3,560
Активность:
Инвентаризация
Если хоть один человек скажет мне, что создание этой темы было глупостью - он окажется в полшаге от ада.
Итак, объявляю мобилизацию.)
В этой теме (не в теме "Отчеты"), всем следует написать:
  1. Что сделано? (желательно указать кол-во процентов от всей работы).
  2. Что предстоит сделать?
  3. Над чем сейчас ведется работа?
  4. Предполагаемые сроки (на оставшиеся наработки)
Также объявляю о том, что забираю архив у Эдита вне зависимости выполнена вся работа или нет. Через неделю после получения мною архива, он переходит в руки Демона. Также по-прежнему, Никита, запрашиваю декорации.
(считайте это моей речью))
Жду ответов.
Старый 11.10.2008, 23:04
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Irrrish я это уже сделал, есть Экселевская таблица, где все подробно по полочкам рассписанно. Обновю ее скоро. А так заливать ее еще раз, это нецелесообразно.
Зы: Декорации..... эххххх, может чуть поже.
ЗЫЫ: Если такой отчет устраивает, то буду делать такой. А другой не буду делать вообще... =) Ибо сложно и муторно..... Не расписывать же мне - сделал модель травы, проанимировал, готова на 80%.

Отредактировано Irrrish, 11.10.2008 в 23:22.
Старый 11.10.2008, 23:16
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Цитата:
Также объявляю о том, что забираю архив у Эдита вне зависимости выполнена вся работа или нет. Через неделю после получения мною архива, он переходит в руки Демона.

А у меня спрашивал кто-нибудь разрешения? Ладно, так или иначе, он окажется у меня в WE.
Сколько он весит и что мне в нем сделать надо?

Отчет:
1. ~50% от текущего задания.
2. Еще 4 спелла сделать и два протестить, а также внести некоторые фиксы в системах.
3. Над цепной молнией и звездопадом, наверно.
4. Спросите что-нибудь полегче. Будет очень хорошо, если у меня будет время все сделать до конца октября.

Надо было не проявлять инициативу тогда =\ она ведь, сцуго, наказуема...
Старый 11.10.2008, 23:38
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
У нас с шефом сегодня было совещание на Октябрьском Поле. Это-один из первых результатов... SwDn, а нафиг тебя спрашивать? Приказ есть приказ. Но можешь успокоиться, времени у тебя немного больше, чем неделя. ~60 Мб. WdEt, без обид. Сдавай архив и переходи на системы отдельно с поштучным выкладыванием по мере готовности оных. И скажи, что уже вставил.
Старый 12.10.2008, 02:22
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Когда ждать архив, друг Юрий? Поточнее, пожалуйста.
Старый 13.10.2008, 01:16
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Эдит, черт тебя долбани! Отвечай уже. Ждем одного тебя, вражий дух.
Старый 16.10.2008, 12:57
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Скоро с Думом доделаем свою работу. Осталось собрать огроникум, написать троллей, гноллов, морлоков и драконов, а так же закончить артефактарий. Ну и, конечно, прогнать сие через Лотара и Репликанта.
Старый 27.11.2008, 01:35
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:

Отчёт по встрече 6 декабря 2008 года


Реструктуризация Dark Portal Team



На схеме изображена новая структура нашего проекта. На случай непоняток поясняю сразу...
Вершина нашего проекта, единая, неделимая и ну чертовски симпатичная (извините, отвлёкся...) - Kzeef, она же Irrrish. В любой момент и у кого угодно она может затребовать отчёт по текущему состоянию дел. В обязанности самой нашей chieftainess входит работа с литературными переводами "English->Русский", рецензирование литературных материалов и конечная обработка текстов, идущих непосредственно в кампанию. А так же частичная работа с литературой. Ну и, конечно, надзор над всем нашим высокотворческим бедламом имени Портала Тьмы.
В свою очередь, у начальницы нашей имеются и прорабы. Т.е руководители звеном ниже... а именно...
...ReplikanT, заведующий всем, что касается моделей и артов. На его попечении модели и арты. По совместительству он является цензором псевдоисторической продукции.
Руководит Maximus'ом напрямую (если получится, конечно) или через Trok-Ferot'а.
...Trok-Ferot, заведующий общим курсом проекта, объектами, подготовкой материалов, тестированиями, ландшафтом, связями со сторонними специалистами, подготовкой озвучки, PR-манагёром и ещё чёрте кем... Прораб, короче...
Напрямую руководит работой DoomHammer'а и Dusdushnizer'а.
...Shadow Daemon, зав. кафедрой jass'омантии. В подчинении у него обретается Drakvius.
Ну и соответственно персонал нижнего звена... DoomHammer - специалист по истории и псевдоистории WarCraft. Dusdushnizer - идейщик и по приезду дополнительный ландшафтер. Drakvius - второй jass'омант. Maximus - моделлер, занимающийся моделями предметов.
Особняком стоит цензор Sir Lothar, подчиняющийся напрямую руководительнице проекта, но обладающий статусом персонала нижнего звена.

Право голоса по поставленным вопросам имеют все, но правом вето обладает только Ирина. В остальном обязанности - см. выше.

Ситуация с WordEdit'ом и FellGuard'ом неизвестна.

Сроки разработок


DoomHammer и Trok-Ferot должны закончить свою работу не позднее 10 декабря. После этого Trok-Ferot страшнейшим образом садится откровенно в*вырезано цензурой*ывать в редакторе, а DoomHammer садится за выискивание интересных мелких подробностей из личной жизни всяких замечательных героев...
ReplikanT - как всегда...
Shadow Daemon&Drakvius - максимально постараться уложиться к новому году.
Maximus - завершить модели предметов до середины января.

Вопрос Reign of Chaos'а


Было принято решение о использовании при необходимости вариантов моделей из Reign of Chaos, а не из The Frozen Throne. Самый яркий пример - морлоки.
Так же будут вновь введены в оборот такие выпадающие из монстров предметы, как антимагические зелья, гоблинские мины и т.п, убранные из WarCraft III с патчами. Естественно, вернутся они в слегка откорректированном виде.
Так же некоторые предметы получат второе рождение - например, пресловутый "гоблинский телескоп".

Остальная информация будет получена персонально.

Trok-Ferot
Старый 07.12.2008, 00:02
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Хоть все просмотрели-то?
Дум, фигач уже готовое, ёптыть!
KZeef, Лотаръ и R-T - ну где же комментарии/исправления?
Старый 10.12.2008, 03:21
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:

Отчёт о встрече 11 декабря в Москве


1. От Irrrish ожидаются концепты Нергалиша, Скального Палача, сферы Мо-Ашма, мозга Ганаара и Кольца Возмездия. А так же рецензии на работу Trok'а и DoomHammer'а + отредактированное описание проекта.
2. Maximus, тебе продолжение банкета...
  • Общая модель свитков - обычный свиток, скрученный в рулон. См. пиктограмму свитка маны. На него текстуры для свитков маны, исцеления, помощи, возрождения, защиты и т.п. Короче, всех стандартных свитков.
    При желании и не в ущерб скорости свитки зверя, воскрешения, гальванизации, проклятых, тайного знания, телепортации, ускорения, регенерации (синий и голубой) можно сделать в виде свитка развёрнутого
  • Общая модель всех книг. Это должна быть такая пухленькая, толстенькая книженция, с закладками, не совсем ровными страницами и т.п. Короче - древняя книга, а не отпечатанный учебник. Текстуры - на все имеющиеся книги + книгу демонов (книга демонов пиктограммы не имеет - нужно сделать и её.).
  • Общая модель зелий. Небольшой ящичек из чёрного дерева, обитый серебряными полосками. Внутри - бутылка, уложенная в бархат так, что видны только горлышко и пробка (благо, они одинаковые у всех... ну кроме антимагического зелья). В серебряную полоску вставлены драгоценные камни (вид сверху дан) того же цвета, что и само зелье. Т.е фиолетовые\зелёные\синие\голубые\жёлтые\розовые. Камушки блестят. Если это реально, в нижней части торчащего горлышка бутылки следует сделать плескающуюся воду соответствующего цвета.
За всеми уточнениями обращаться к Trok-Ferot'у.
3. Т.к. WordEdit ведёт себя как последний свинтус и ничего не отдаёт, было принято решение перекинуть его обязанности на ныне активных jass'омантов. SwDn, тебе задача - порыться в теме jass'а и планах работ\штабнухе и найти самые свежие таблицы по погоде и зомбям. И опубликовать их в теме jass'а в виде цитат.
4. Трок-Ферот с одиннадцатого по 18 декабря будет адски вкалывать, объясняя объектам, что не объекты они, а так, ".w3o" занюханные. Т.е глобальный баг'fix. После чего получение нового задания.
Старый 12.12.2008, 13:25
Maximus
Blue Leader :D
offline
Опыт: 14,397
Активность:
Цитата:
2. Maximus, тебе продолжение банкета...

Ок, мне как раз вполне хватит на пару завтраков)
*ушёл к Троку*
Старый 12.12.2008, 23:05
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Ушёл продуктивно, ситуацию разрулили... Вроде бы... :):
Старый 13.12.2008, 03:23
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Trok-Ferot по реструкторизации понятно, вроде бы и до этого было точно так же. По крайне мере в моей стизе.
ЗЫ: Сори времени мало поэтому, отписываюсь редко, ко вторнику среде выложу сюжет и еще мелочи всякие, вроде скринов и тд.
Старый 14.12.2008, 14:59
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Ждём всего этого. С нетерпением ждём!
Старый 14.12.2008, 17:59
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Всем привет, орлы клювокрылые!

Отчёт о встрече 20 декабря 2008 года


1. Всем приложить максимум усилий, чтобы все задания были готовы к 19 января - приказ шефа.
2. DoomHammer, вместе с Трок'ом проработать тактические сценарии. Подробности у самого Trok'а.
3. Special for ReplikanT.
» Зелья
[I]Дело всё в том, что фломастеры на вкус и цвет разные... У зелий очень много форм и много цветов. По самым скромным подсчётам [считая с вывешенным скрином], форм пузыря - 21 штука. Цвета - синий, голубой, розовый, пурпурный, красный, зелёный, жёлтый, и те, которые на скрине. Короче, около 10. Т.е моделей, если делать по одной модели на пиктограмму, получается очень много.
И думал я, думал, думал... как это можно максимально сократить. Вспомнив все фильмы и книги о средневековье и фэнтазийном средневековье, я пришёл к выводу, что вариант с минимальными затратами - это зелье, спрятанное в шкатулочку. Шкатулочка везде одинаковая, разница только в текстуре и цвете источников частиц. Мне кажется, так проще. Ирина мысль одобрила.
Если вы с Maximus'ом знаете, как быстренько сварганить требуемое количество моделей зелий по тарифу одна модель на одну пиктограмму - пожалуйста.

4. Maximus'ятина, вот тебе концепты артефруктов. По всем вопросам - ко мне или к KZeef.Скоро выложу все скрины зелий разом. Из оригинального WarCraft III. Посмотришь цветовое разрешение.
5. Трок'у, как всегда, самый трындец... ландша-а-а-афты-ы-ы-ы-ы... Плачу!

Irrrish: Ребята, желаю вам всем уложиться в срок!)))
(c) Начальство.

Отредактировано Doomhammer, 21.12.2008 в 15:41.
Старый 21.12.2008, 11:23
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Аккуратнее скрины не дано было раскидать?
Забыл вчера написать, что принято решение о использовании 3d-роликов из WarCraft II, если получится...
Старый 21.12.2008, 14:27
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Trok-Ferot для особо не понятливых спрашиваю в сто пятьсот миллионный раз. Что у нас 20 склянок с различным действием артифакта? Если нет то сделать склянки не на много сложнее сундуков, к тому же сундуки модели есть стандартные, посему зачем их делать вообще? Вообще зачем меня просили выложить скрины бутылок если делать будем не по бутылкам?

Концепты нереально отжигают.

Смысл брать ролики из вар 2, если сюжет там другой.
Старый 21.12.2008, 18:29
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:

Отчёт о встрече 27 декабря 2008 года


Всем привет ещё раз... сегодня провели последнее совещание в 2008 году. Его итоги...
  • Два концепта...
    • Мозг Ганаара. Вещь очень интересная. По задумке Иры этот артефакт должен выглядеть как кукла вуду, сделанная из мозга.
    • Кольцо Возмездия - колечко из тёмного серебра. Вместо камня - шип, на который словно нанизан череп.
      Концепт
    И то и то, как не трудно догадаться, концепты предметов. Одни из последних.
  • Концепт волшебницы Урсулы. Это нужно в первую миссию. Всё простенько.
    Концепт
    Лично от себя предлагаю вариант "модификации доспехов" как у девушки в приведённом ниже файле...
  • Было принято решение о тотальной WarCraft II'тизации кораблей. Все корабли (кроме танкеров) будут срисованы оттуда.
  • SwDn, корабельная система... приведённые ниже корабли во время атаки должны кружить вокруг своей цели, если это позволяет ландшафт. Должны уклоняться от обстрела и из группы целей выбирать наиболее дохлую, и топить её. И хорошо взаимодействовать. Посмотри, что можно сделать. Есть вопросы - ко мне в аську.
  • И я, и Ира сейчас проходим полную русскую версию игры WarCraft II Bnet Edition. Вполне возможна новая волна приведения нашего Портала к духу WarCraft II.
  • Всех с наступающим праздником! Поздравления ниже, в аудиоформате.
  • Остальное - позже...
************************
Update 28.12.08 Битое поздравление Трока заменено. Извиняюсь.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Irrish.rar (270.2 Кбайт, 4 просмотров )
Тип файла: w3x Boats of Horde.w3x (15.2 Кбайт, 2 просмотров )
Тип файла: rar Trok.rar (408.1 Кбайт, 3 просмотров )

Отредактировано Doomhammer, 28.12.2008 в 19:38.
Старый 27.12.2008, 19:53
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Насчет кораблей
В общем, проблема в том, что не получится сделать так, чтобы корабль одновременно двигался и атаковал (с любым юнитом так) нормальным путем. Первое, что приходит на ум - способность феникса (бьет на определенное кол-во урона, с возможностью поджигания), но атака неконтролируема, то есть не факт, что наш дредноут будет атаковать эсминец аликов, а не затесавшееся где-то неподалеку корыто с болтами.

Пока писал это сообщение, пришла в голову идея - использовать систему снарядов для атаки кораблей. Плохо тем, что движение снарядов нужно писать ручками, и нужно хранить в памяти урон каждого типа корабля для каждого игрока.

Насчет Jass'еров
Откопайте WordEdit'a и разбудите Drakvius'a (если он, конечно, желает помочь нам). Контакты у меня с ними минимальные, поэтому неплохо было бы руководству связаться с ними.
С АИ у меня плохо все, так что до Словореда нужно достучаться.
Старый 29.12.2008, 19:11
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Плывёт, останавливается, палит, плывёт...
Старый 29.12.2008, 20:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.