XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Assault AoS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Идеи и описание
Эта тема для того чтобы все выкладывали здесь свои идеи относительно карты, не связанные со спелами. Также сдесь поже будет выложено описание карты для сайта.

Ну рас уж первый пост - мой, то первый я даю идеи, ваша задача оценить их - одобрить или раскритиковать, а также предоставить свои.

1) Главные здания баз защищены могическим щитом (есть такой спец эфект в форму купола - им и накроем здание), около этого сдания будут стоять по кругу 3 могических генератора, по уничтожению которых щит исчезает.
Когда щит роботоспособен, то получается как у протосов в StarCraft-е, щит отнимается и востанавливается, если щит на 0-е то жизни отнимаются и не востанавливаются.

2) сделать в стене руин нагов зартытую дверь, которую если сломать то начнотся все рушится, и есть 10 секунд чтобы успеть перебежать на другую сторону или убежать к себе, а потом - завал. Тут все ращитывается на то нужно ли будет это игрокам, если и нужно то кто первый. Это чисто на поддрежание атмосферы игры.
Принцепи перебежать 1 раз на другую базу это ничему не повлияет.
Satellence сказал что это лишнее, но мне хотелось бы услышать мнение каждого.

Assault AoS



» Название: ASSAULT AOS
» Руководители: Jon, Warden.
» Форум проекта
________________________________________________________________________________ _______

Немного о проекте:


Вот, Дамы и господа – очередной проект по созданию карты.
Тип: AoS.
Это не будет подражание суперпопулярной Dota Allstars. Конечно, многое будет похоже (т.к. это тоже AoS), но это не стремление сделать очередную Доту.
Мы считаем, что карта должна быть успешной и потому собираемся довести дело до конца… И завоевать ту же популярность что и Дота или (очень смело) даже большую.
Assault AoS – Война Расы Эльфов с Нагами. Карта будет содержать в себе много разных преимуществ перед другими AoS-ами:
  1. Будет хороший сбалансированный ландшафт.
  2. Множество нестандартных героев.
  3. Будет множество нестандартных текстур, предметов, героев, спеллов.
  4. Также можно будет соединять предметы, будут многочисленное количество секретных рецептов.
  5. Будет просто много интересных наработок и идей.
  6. Постараемся сформировать потрясающую атмосферу игры.
  7. Куча новых предметов и система их скрещивания.
  8. Будет хороший, радующий глаз LoadSkin
  9. Умный ИИ
  10. и многое другое…[/I]
________________________________________________________________________________ _______

Ландшафт:

Естественно, каждый, кто начинает просматривать новую для него карту, в первую очередь смотрит и оценивает Ландшафт. Многое от него и зависит: и атмосфера игры и понравится ли игроку играть на этой карте. Поэтому описание мы начинаем с Ландшафта.

Рельеф будет немного отличаться, чем у обычных Aos
– Базы противников будут расположены по разным углам (в нашем случае – это верху слева (наги) и внизу справа (эльфы)), и от каждой отходят по 3 тропы, по которым идут крипы.
Размер Ландшафта:160 на 160.
Все будут в равных положениях, т.к. все будет строиться на симметрии.

-База Эльфов,(Справа-снизу) окружена типичным зелёным, цветущим и, главное, красивым Ашенвальским лесом, со всеми возможными тропинками, тайнами, монстрами и т.п. Сама Гармония!))))
Через территорию Эльфов будет проходить красивая, широкая бурная река, текущая с юга-запада на северо-восток.

-База наг, (Слева-сверху) находится внутри руин древнейшей крепости, название которой уже давным-давно забыто, но всё еще остающимся единственным местом на Земле, где до сих пор прячутся от внешнего мира Наги.
Как и полагается для руин, тем более - крепости, и тем более, древнейшей, не обойдется без тупиков, Магических реликвий, Древних монстров и Тайн, которых никто не знает…

-Также у каждой расы будет маленький аванпост по соседству:
Для нагов – верху справа.
Для эльфов – внизу слева.
________________________________________________________________________________ _______

Герои:


Герои, без них нет победы. И без них не может обойтись ни одна игра типа: Арена или АоС. Всего на карте будет 36 героев:

12 – уникальных героев для нагов
12 – уникальных героев для Эльфов.
12 – общих (наемников)

У героев по 5 спеллов:
3 – обычные: 2 атакующих и 1 пассивный (аура)
1 – ультимейт
1 – Повышение Характеристик (+2)

Обычные спелы, прокачиваются по 5 раз.
Ультимейт прокачивается 4 раза.
Повышение Характеристик (+2) прокачивается 10 раз.

Максимально возможный уровень у героев - тридцатый,
по достижению, которого, героям будет дана абилка - шанс трансформироваться в других героев с таким же максимальным уровнем, и с теми же спеллами, но с немного более улучшенными характеристиками. Потому нужно постоянно поднимать свой опыт, иначе проигрыш.
________________________________________________________________________________ _______
Защитные сооружения


Также, должны присутствовать Защитные сооружения, охраняющие главные здания от преждевременной гибели. Ими будут являться Башни и Генераторы:

Башни Эльфов - Сторожевые Древа.
Башни Нагов - Стражи течений.
Все башни делятся по уровням силы (3 уровня)

Всего на каждой линии будет по 6 башен:
Рядом с базой, на каждом проходе, где находятся казармы или им альтернативное здание другой расы стоят по 2 башни 3-его (третьего) самого большого уровня.

Между базой и центром линии, есть расстояние, на котором находятся ещё по 2 башни для каждой из рас. Они имеют 2-й (второй) уровень.

И ближе всех к центру линии находятся 2 башни, которых нужно уничтожить самыми первыми и у них 1 (первый) уровень.

Что же такое генераторы?:
У главного здания каждой расы будут стоять по три генератора.
Если живы все три генератора, то у главного здания есть щит – магическая завеса, поглощающая повреждения и при этом щит уменьшается. Если живы все три генератора, то щит восстанавливает 3 ед. брони в сек., если живы 2 генераторы, то 2 единицы, если 1, то 1 ед. Жизни не регенирируются, если же нет генераторов, то щит исчезает, и главное здание можно уничтожить без особых проблем. В случае же если есть генераторы, уничтожить главные здания тоже реально, но труднее.
У щита будет 4000 жизней, а у главной базы 2000.

________________________________________________________________________________ _______
Крипы:


Ну конечно, ни одна из АоС не обойдется без крипов. С каждой стороны идёт одинаковое количество крипов:

Со стороны Эльфов:
-3 Стража (Ближний бой)
-2 Лучницы (Дальний бой)
-2 Друида-ворона (маги)

Со стороны Нагов:
-3 Наг-воинов (Ближний бой)
-2 Морских Дракона (Дальний Бой)
-2 Наги-Сирены (маги)

Всего по 7 юнитов на каждый проход. Крипы появляются через каждые 35 секунд, и встречаются на равных положениях относительно главных баз.
________________________________________________________________________________ _______
Система прокачки крипов:


В каждой АоС должна быть хоть какая-нибудь система, связанная с прокачкой/улучшением крипов.

Крипы будут прокачиваться в зависимости от прокачки героев всей команды, т.е. чем сильнее герои, тем сильнее крипы.
При этом на каждой базе стоит особый юнит у которого можно прокачивать определённые параметры у определенного крипа.
Т.е.
Если вы играете 2 на 2:
Если Один из вас поднялся на 2 уровень, другой на 3 уровень - значит у особого юнита будет 5 очков улучшения - 5 улучшений для крипов, - то же правило и для другой команды.
________________________________________________________________________________ _______

MultiBoard:

Важная составляющая часть карты - это MultiBoard т.к. в нем содержится вся основная информация о происходящем в данный момент на карте.
Следовательно, дальше речь пойдет о них.

MultiBoard будет состоять из:
1. Полосок жизней:
Притом если у здания присутствует магический щит, то в мультиборде будет отображаться количество оставшихся зарядов щита (синим цветом), если же щита нет, то показываются жизни (красным цветом).
2. Часов
3. Списка всех играющих игроков
4. Количества совершенных игроками убийств (героев, крипов и зданий).
________________________________________________________________________________ _______

Заключение:


Время игры планируется быть где-то в районе 1 – 1,5 часов. Это даст возможность выложиться игрокам по полной, пройти все стадии игры и, наконец, одержать победу над своим противником. Игра должна быть интересной и захватывающей, должна поднимать настроение игрокам и радовать их новыми фишками, героями. Это всего лишь игра, но в неё играют в реальном мире, и это необходимо помнить.

Отредактировано Jon, 08.05.2006 в 17:37.
Старый 06.04.2006, 09:06
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
1 я где то видел такую наработку на сайте.(согласен)
2 Сделать конечно можно, но небудет никокого толку!
3)Добавить улучшения для крипов как в Доте, помоему это сильно улучшает баланс!
Старый 06.04.2006, 09:31
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
1 это не наработка на сайте, это было в Extreme Candy Wars, только там вместо генераторов колдуны.
Старый 06.04.2006, 22:45
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
  1. звучит неплохо. Предлагаю поставить по одному генератору на каждом проходе возле бараков. Но без уничтожения всех генераторов убить трон тоже можно.
Старый 07.04.2006, 02:18
Nickel
Я за тобой наблюдаю
offline
Опыт: 2,078
Активность:
1.Мона сделать,достаточно интересно
2.Я думаю это уже лишнее
3.это надо зделать обезательно, но вопрос как? как в доте:улучшения происходят после некоторого времени, или сделать кузнецу где игрок сам делает улучшения
4)различные режимы игры,как в доте и проработать скрытый дотавский режим "захват флага"
Старый 07.04.2006, 13:40
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
имхо, кузница сакс. апгрейды должны делаться автоматом
Старый 08.04.2006, 01:47
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
4)это лишает игрока огромной свободы выбора. Команде тогда придется фокусироваться не на коллекционировании артефактов, а на улучшении войск(ну не все же тырить с кэнди варз?).
Старый 08.04.2006, 03:05
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
TiM это был пункт 3 =)
а про ctf - это хорошая мысль. только в последних версиях доты его, по-моему, выключили
Старый 09.04.2006, 00:32
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Дополнил первый пост описанием (не до конца готовым), я не умею хорошо выражать свои мысли - так что вам здача - дополнить его чемнибудь потрясающим - т.е. придумакть еще идеи

Jon добавил:
1. - Хорошо, будет сделано
2. - Хорошо, не будет сделано
3. А почему бы не связать эти улучшения с уровнеми героев:
Как уровень подмается - поднимается очко способности у особого юнито - 1 (красный) игрок может улучшить тот или иной параметр у своих крипов
Старый 11.04.2006, 15:25
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
3 Помоему хорошо!
Старый 11.04.2006, 15:36
Warden
:::...
offline
Опыт: 26,106
Активность:
Dead_knight - Система улучшения крипов - происходит каждые 10 минут.
=========================================================
Предложение 1

1. Обязательно надо переделать всех крипов! Пускай будет такое кол-во:
3 пехотинца - (За эльфов - страж | За нагов - нага воин)
2 дальнобойщика (За эльфов - лучница| За нагов - морской дракон)
2 мага (За эльфов - друид-ворон | За нагов - нага-сирена)
2 аирщика (За эльфов - грифон с наездницей | За нагов - коатль)
2 гиганта (За эльфов - горный великан | За нагов - нага-гвардеец)
===============================
Итого - 11 юнитов (Вместо 6-ти)
===============================
Почему предложил:
Во первых Ландшафт стал больше.
Во вторых все любят жестокие схватки.

Предложение 2
Это не обязательно! (Но все же)
Система RPG (Я вроде не выкладывал, но можете посмотреть наработку SSS)
Так как я думаю, что у нас будет афигенный ландшафт, то я подумал, что получиться очень красиво!
===============================
Я говорю о прикрепленной камере - Если игрок захочит, (Ну к примеру пускай введет чит) камера будет прикреплена к его герою в таком положении, что он будет видеть небо, ландшафт и.т.д (Ну как в MaxPayne или WorldOfWarCraft)

Предложение 3
Давайте вместо таверн поставим систему Vexorian-а. (Для выбора героев)
Делается не трудно, да и прикольно (Кто знает) - видно все способности (Описания), видно самого героя...
Делается так:
1. Ставятся герои на участке их выбора, устанавливается паследний уровень героя и прокачиваютя все абилки.
2. через CustomScript (Call Remove Ability) - удаляются абилки движения, атаки, стопа и патруля. (Aatck,Aptl,Astp,Amov)
3. Добавляется способность Pick - для выбора героя.
Все... Героя видно, абилки видно, щелчок и он твой...
Надеюсь понятно...
===============================
З.Ы - Теперь я с вами! - Карточку на инет купил (6 часов) - надеюсь на недельку хватит...

Предложение 4

Можт уберем систему скрещавания? - А то будут флудить на счет доты? (Вместо этого зделаем суперинвентарь DemonT-а или Sergey)

Предложение 5

Мона зделать оригинальное офрмление!
Ну примерно так-же как и предметы, но тока способности.
Например:
Текст способности: (Каждая надпись - своего текста)

Школа(магии): Огонь
Тип: Пассивный/Атакующий
Ранг: 7/10
Эффект: (Описание)

Секст уровней:

Перезарядка: ...
Затрачиваемая мана: ...
Эффект:
Я даже знаю, кто может этим заняться...
ЕСЛИ ОДОБРИТЕ - ТО Я С НИМ ПОГОВОРЮ...
Старый 12.04.2006, 13:35
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
2 летающии юниты могут плохо отразится на балансе
3 Можт лучше сделаем новую систему скрещевания, абсолютно новую(готов занятся)
5 Хотел бы я узнать человека с таким терпением
Старый 12.04.2006, 15:59
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
я против летающих юнитов, и я это уже высказывал
насчёт системы скрещивания - предлагайте =)

Van Damm добавил:
расширенному иневентарю - НЕТ! (по крайней мере пока что). Я считаю что в АОС-карте это лишнее
Старый 12.04.2006, 23:59
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
дык может сделать, чтоб летающих юнитом можно было и наземным бить?
Старый 13.04.2006, 00:04
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
кстати, я считаю что герои должны быть всех команд разные. а чтобы взять вражеских, существует -ар =)

Van Damm добавил:
TiM ну тогда этот юнит будет фактически наземным, но с моделью летающего (ну типа дракона и дестроера из доты 6.30 ^_^)
Старый 13.04.2006, 00:08
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Сообщение от Warden
Dead_knight - Система улучшения крипов - происходит каждые 10 минут.

Имхо, как в доте, кто за то как я предложил - через уровни играющих героев?
Цитата:
Сообщение от Warden
1. Обязательно надо переделать всех крипов! Пускай будет такое кол-во:

Можно, но думаю не нужно - зачем много крипов делать - лучше уж уменьшить период появления их.
Цитата:
Сообщение от Warden
Предложение 2
Система RPG

Хм.. неуверен, народ всегда переключает такие камеры на стандартные - по себе знаю. не вижу смысла.
Цитата:
Сообщение от Warden
Предложение 3
Давайте вместо таверн поставим систему Vexorian-а

Да, я где-то уже видел этот способ, НО просто мое предложение - а может сделать выбор героев как выбор машин в игре - Гран-при Азерота. Хотя я даже не знаю, у каждого способа свои недостатки – и их не мало.
Цитата:
Сообщение от Warden
Предложение 4

Было бы просто замечательно, я всеми мыслями "за"
Цитата:
Сообщение от Warden
Предложение 5
Мона зделать оригинальное офрмление!

естествено.
Цитата:
Сообщение от Van Damm
расширенному инвентарю - НЕТ! (по крайней мере пока что). Я считаю что в АОС - карте это лишнее

Хмм... я всегда сталкивался с проблемой в AoS, что нахватает место под предметы, а если поставить инвентарь это можно исправить, думаю отличная мысль.
Цитата:
Сообщение от TiM
дык может сделать, чтоб летающих юнитом можно было и наземным бить?

Да, кстати, если кто-нибудь будет делать какого-нибудь героя (с подходящей моделью (не знаю какой:))) то можно дать ему абилку "Взлететь" - делает его летающим на полминуты.
P.S.
Цитата:
Сообщение от Warden
З.Ы - Теперь я с вами! - Карточку на инет купил (6 часов) - надеюсь на недельку хватит...

D:DУ меня на день 7 часов (серезно)D:D

Jon добавил:
У меня вот такая неожиданная ИдЕоТсКаЯ мысл в голову прыснула, а что если сделать крепостьнагов большой
то есть сделать ее обьемной, т.е. сделать ей стенки декорациямибольшие - сделать рельефную крышу - высоко над землей.
И дать игрокам возможность управлять своей камерой припомощи стрелок.
Все как ее воспринили напишите.

Отредактировано Jon, 13.04.2006 в 10:58.
Старый 13.04.2006, 09:40
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Я по поводу Проекта.
Сдедайте так чтобы спеллы нужно было покупать.Тут на сайте было.Это круто.А специализация спеллов по Характеристикам героев(они же надеюсь нестандартные?)
Ну эт типа:"Т.к. у этого героя мало ХП из-за маленькой**характеристика**,то советуем вам раскачивать заклинания **Мастерство Защиты**(например)или Начните раскачивать магию **воды** т.к. В ней есть хорошое заклинание**уклонение**"......и т.д. и т.п.
Кстати,так могли бы писать в гайдах!

Потом.Сделайте какой нибудь наземный транспорт(если переводить на Доту то курица с "Взять на борт и т.д.)
Это придаст интересностей карте.(убежать перебежать,прибежать)

Нужно сделать кучу секретов.Чтобы их не сразу нашли игроки.
И сделать ОДИН суперсекрет,как в Доте с Лягушками.Было б прикольно.

Желательно чтоб было МНОГО предметов.
Хороший ЛоадСкин не помешает.
У крипов,я бы сделал атаку такую что если герой на 1 лвл под неё сунется то ему хорошо достанется.(улучшит внимание и контроль игроков)

Мне кажется что вся фишка должна быть в ПОКУПКЕ спеллов.
Изначально хватает денег на спелл+Дешевая шмотка или на хорошую шмотку.

А спеллы разделяются на на школы магии:Вода(нюкерские),огонь(атакующие),земля,(станящие)воздух(дизэблящие)(РАЗУМЕ ЕТСЯ НЕ ВСЕ заклинания).
Еще магазин магии защиты.

И было б ктуто если (как в "Магии Крови")при прокачке спелла определённой школы, его облик изменяется и даётся небольшой бонус к чему-то и минус тоже к чему-то(например при прокачке магии огня то
+к атаке и защите
-к сопротивляемосте от магии воды.(вполне логично)

Можно сделать так чтоб через каждые 10 минут что-нибудь происходило(дуэль для случайных игроков,появление портала)

Прикольно было бы если можно было купить рабочего и им строить здания(магизин предметов которые так просто не купишь(Магазин ЛИЧНЫЙ),порталы одноразовые)

сроро будут еще идеи!
Старый 13.04.2006, 12:45
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Покупка спелов это лажа и отразится на балансе. Также будут юзать только самые мощные\полезные спелы.
Наземный транспорт конечно можно сделать.
Секреты 100% нужны
Я против школ магии и покупки спелов.
Дуэль - это уже арена, а не АОС
Для постройки зданий нужно место, а представь играют 5х5. Сколько нужно тогда свободного места?
Старый 13.04.2006, 13:38
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Насчет покупок спелов:
Это очень сложно осуществить - так как добавить герою спел нельяз - только абилку.
Можно сделать все комбинации герояв с разными спелами - можно использовать спелбук - это легче, но то и другое сущий гемор.
Но я бы поравил бы эту идую не "покупать", а "выбирать" - вначале игры игрокам даются диалоги с выборами уникаольных спелов для своих героев, но это сложно - прийдется еще в 5 рез больше делать спелов - идея хорошая но на данном этопе развития нереальна.
Секреты - да
Вот у Доты автор - ледяная лягушка, вот он и замутил с лягушками, а у нас Warden - смотрящая в ночь - вроде :D:D:D
Dead_knight прав:
-Школы лишнее;
-Дуэлей не будет.
-Строительтво зданий тоже, НО
Можно сделать чтобы при уничтожении здания - от него остаетсяруины которые можно выбрать нажатием мыши.
И за определенную сумму это здание можно востановить.
P.S.
И кстате - FoK_KruGer, ты принят (пр. - идеи нелохиено все требуют реализации - надеюсь что ты сможеш осуществить их (не все)) и скажи свои спецализации

Отредактировано Jon, 13.04.2006 в 15:36.
Старый 13.04.2006, 15:21
Warden
:::...
offline
Опыт: 26,106
Активность:
Цитата:
Это очень сложно осуществить - так как добавить герою спел нельяз - только абилку

По моему - это вполне возможно ;)
А вот предложение на счет выбора героев и улучшения предметов (Извините за безпорядок)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Narabotki.w3x (24.3 Кбайт, 28 просмотров )
Старый 13.04.2006, 19:28
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.