XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Casperovskii

offline
Опыт: 40
Активность:
Warcraft 3 Art Tools и 3DSMax 5
При создании модели с помощью этого набора программ, при входе в надстройку "Warcraft 3 Preview" вылетает сообщение "Данные объекты используют плавающий ключ-контроллер". С чем это может быть связано?
Так же Превью этот не видит ключей Note Track'ов, то бишь я не могу посмотреть ни одну последовательность анимаций.
P.S. Просьба не считать старомодником и не посылать "Иди качай то-то и то-то, забей на арттулс и не парься". Люди, кто хочет сказать именно это слушать не собираюсь.
Старый 11.03.2011, 20:02
Novikov
Kicked by GadenbIsh
offline
Опыт: 417
Активность:
Осмелюсь предположить, что первая ошибка вызвана отсутствием ключа в начале или в конце какой-то из анимаций… Так например, если вы сделали анимацию, например «Stand», с 10 до 40 кадра, но, например, на 40-ом, кадре нет ключа, Warcraft 3 Preview выдаст ошибку. Не забывайте, также, что допускаются только контроллеры типа Bezier, Linear или TCB:
Вторая ошибка вызвана, скорее всего, неправильно размешённой (или не размещённой) строкой Notes, в которую записываются анимации:
Я так же рекомендую вам посмотреть Blizzard'ские можели в формате max (пеон, грант и лягушка из AT). Они хранятся в папке …\3ds MAX 5\War3ArtTools\OtherSamples
Если вы не боитесь, что кто-то из посетителей сайта украдёт вашу модель, выложите её сюда. Тогда я, скорее всего, смогу точно сказать, в чём дело.
Старый 11.03.2011, 21:24
Casperovskii

offline
Опыт: 40
Активность:
Модель прямо сейчас не могу выложить, но поясню: строка "примечания" размещена точно под "Объектами", поставлено два ключа "Walk" в кадрах 10 и 40. В варкрафте превью нельзя клавишей "+" поменять текущую анимацию. Т.е. он не видит самих ключей. пишет "Key frames: 0"
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar WarcraftUnit.rar (37.5 Кбайт, 19 просмотров )

Отредактировано Casperovskii, 11.03.2011 в 21:42.
Старый 11.03.2011, 21:34
Novikov
Kicked by GadenbIsh
offline
Опыт: 417
Активность:
Как странно, я не нашёл в вашей модели не одного ключа анимации. Скажите, когда-нибудь раньше вам доводилось заниматься анимированием моделей в 3ds max?
В общем я создал анимацию Walk для Bone_Root, но вы должны научиться делать это самостоятельно. Для начала я предлагаю вам эти уроки:
www.youtube.com/watch?v=A_cSXZ7ENPg
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar WarcraftUnit.rar (36.7 Кбайт, 22 просмотров )

Отредактировано Novikov, 12.03.2011 в 10:59.
Старый 11.03.2011, 21:59
Casperovskii

offline
Опыт: 40
Активность:
Ключи были, скорее всего из-за неудачи я не стал сохранять версию без анимаци. То, что вы мне прислали - работает как надо. Только не ясно, почему у вас "Превью" видит "Key frames: 3" и NoteTrack, а у меня - нет.
Старый 12.03.2011, 20:06
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.