XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
War3ModelEditor
Привет! Помогите, пожалуйста, разобрться с W3ME, а то прога-то хорошая (качественная графика при просмотрк моделей, копание в mpq (открывает все с потрохами - картинки, мелодии, можно открыть "War3Patch.mpq"), возможность создания камеры у модели, всяко ещё), а вот кнопка "ModelEditor" дизейбленная и не жмется, блин. Енто не есть гуд! Спасибо.

З.Ы. Программа лежит на http://www.wc3sear.ch/Tools/527/War3ModelEditor.zip . Хотел ее выложить, но ограничения размера... 1.5 метра она занимает.
Старый 23.10.2005, 03:37
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Читай ее хелп. Прога не ультимейт ибо нормально редактировать модели не позволяет. Зато позволяет редактировать разные аттрибуты модели. Здесь советую для начала почитать статейки про формат mdl, тогда будет понятно какое окно программы за какие секции файла отвечает. По сути прога просто автоматизирует процесс редактирования файлов ручками. Однако следует помнить что идет далеко не на всех компах - для нее нужен Direct X9
Я ее позавчера русифицировал. Правда на 97% так что пока не выложу.
Старый 24.10.2005, 14:27
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
NETRAT, лучше б Алексею помог с MdlVis'ом :), а то эта зараза у меня вообще не открывается.
Старый 24.10.2005, 15:54
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
NETRAT, действительно, помоги Алексею! И сделайте там редактор камер (ну, Ты знаешь, чтоб была кнопка "Создать камеру по текущему виду" иль типа того). Будет зашибись! А еще было бы неплохо сделать так, чтоб можно было выделять не только точки, а еще и плоскости, ибо не слишком прикольно пытаться выцепить нужную вершину, если у 8-10 штук координаты полностью совпадают! И еще шоб можно было одним щелчком по вершине выделить все другие, с которыми она соединена напрямую и косвенно (выделить цельную поверхность (деталь)). Тоже хорошая полезность.
З.Ы. Да, кстати, че на счет mdx-моделей, являющихся спецэффектами?
Старый 24.10.2005, 16:34
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Твои пожелания насчет выделения учту. Только вначале нужно все баги исправить, а потом уже что-то новое добавлять. Сейчас я продолжаю работать над редактором анимаций - всё ещё привожу его в соответствующий вид. Очень надеюсь управиться до пятницы, хотя работы много.
По поводу камер - я пока не думал над такой возможностью (хотя тут опять матричная математика пойдёт. А этот W3ME камеры умеет редактировать?).
Насчет моделей-спецэффектов: такие модели не содержат ни одной вершины. Поэтому MdlVis, ориентированный прежде всего на работу с вершинами, их не переваривает. В этих моделях есть просто набор различных Источников (Emitters). Версия MdlVis, которая будет их обрабатывать, судя по всему, "дозреет" только к новому году.
Цитата:
для нее нужен Direct X9
Увы, не только. У меня как раз DX9 стоит, да вот толку-то... Автор W3ME поленился с расчетом освещенности - вместо программного обсчета теней воспользовался встроенными функциями акселка, а ведь да-алеко не все видеокарты поддерживают такое. Вроде бы только GeForce (начиная с 3), и кое-что из RADEON (начиная с 8500).
Старый 24.10.2005, 18:44
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
WildCat, Wolverine, я бы помог, но он явно лучше меня в этом разбирается - ибо 3д на Дельфи я вообще не писал. На С в OpenGL работал

NETRAT добавил:
Да и вообще в 3д
Старый 24.10.2005, 21:57
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Алексей, извини, что так поздно отвечаю. W3ME камеры редактирует. Можно в просмотрщике поставить модель под нужным углом, тыкнуть пару раз на мышку и готово. Держи скрины!

Кстати, эти две модели на скринах являются спецэффектами но они не анимированные), поэтому черт!

Wolverine добавил:
Качеству скринов не верь - у меня прога гэ. Может чё посоветуете?
Старый 25.10.2005, 16:38
Aelas
Noldor_of_Lorien
offline
Опыт: 81
Активность:
А как его запустить. Я уже и с разных серверов качал. Всё равно ошибку выдает(
Старый 01.08.2008, 12:47
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
даёшь описание ошибки
Старый 01.08.2008, 15:06
Aelas
Noldor_of_Lorien
offline
Опыт: 81
Активность:
Вот скрин:
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный.jpg
Просмотров: 24
Размер:  55.9 Кбайт  
Старый 01.08.2008, 18:08
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Прога не может обнаружить лицензию ИМХО
Старый 01.08.2008, 18:13
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
надо в реестре корректно прописать ятп. WarRun в помощь.
Старый 01.08.2008, 18:40
Aelas
Noldor_of_Lorien
offline
Опыт: 81
Активность:
А что для проги нужен Вар? Так она не работает? А может есть тогда другая?
Старый 01.08.2008, 19:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.