XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Распад Империи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Описуха
Вступление

- Сэр, мы нашли эти летописи, вот, послушайте.
«В Империи наступили страшные времена. Внезапно появились толпы демонов, сейчас они рушат все на своем пути, сносят каждый попавшийся дом и убивают всех, не только людей, но и собак, и даже крыс. Одному богу известно, что движет этими адскими существами. Я летописец Магнус Фетелпом сейчас нахожусь в непреступной оборонительной крепости Империи под названием Лоренсилд. Пока все спокойно, но радоваться не стоит… Демоны могут открыть портал везде, где захотят, и если они вычислят местоположение Лоренсилда, нам всем конец. Они могут открыть портал прямо в крепости, даже там где я нахожусь в этот мом...»
- Но дальше слова обрываются, сэр, вся бумага в крови, что вы об этом думаете?
- Хм… похоже на еще одну басню о конце света. Хотя написано вполне правдоподобно, но почему же бумага в крови, надо подумать.
- Сэр, возможно летописец написал правду и демоны открыли врата прямо в крепости, летописца сразу убили, он ничего не успел написать и поэтому…
- А ты веришь в демонов?
- Конечно нет, но…
- У нас слишком много дел, чтобы разгадывать загадки. В любом случае это было давно и сейчас нет времени размышлять о прошлом, когда будущему Империи угрожают эти бандиты. Мы должны передать летописи в гильдию магов, они лучше нас разберутся. А нам надо продолжать наш поход против бандитов. Собирай всех.
- Да, Император, как скажете.

Итак, весь сюжет карты закручивается вокруг бандитов, которых в последнее время появилось настолько много, что люди стали бояться выходить за пределы города. Каждый второй смельчак погибал, держа путь из города в город. Никто не понимал что происходит, бандитов было больше, чем жителей Империи. В это время и погибают родители Бенедикта, он остается один, без семьи и родных, без дома и еды. Но к счастью его приютила гильдия, воспитывающая из подростков сильных и отважных героев.

О карте

Карта представляет собой полноценную ролевую игру на движке WarCraft 3: The Frozen Throne. Игрок управляет одним героем, больше ни кем. Даже войска, вызываемые героем с помощью заклинаний и свитков неподвластны игроку, точно так же, как наш с вами мозг не умеет управлять несколькими телами одновременно.
Раз уж разговор пошел о заклинаниях, то надо сказать, что заклинаний будет не столько, сколько вы привыкли видеть в WarCraft, а гораздо больше. Во-первых – пять заклинаний главного героя, которым обучат игрока в гильдии. Во-вторых – книга заклинаний, которую можно будет пополнять новыми заклинаниями, изучая их у знающих людей. В-третьих – одноразовые свитки, которые игрок может купить в гильдии магов. Ах да, на карте есть две гильдии, бойцов и магов. В одну из них игрок может поступить в начале игры, от этого зависит умения героя и самые первые задания. Каждая гильдия дает игроку задания, например, в гильдии бойцов игрока просят убить несколько бандитов, готовящихся к нападению на город. Каждое полученное в гильдии задание всегда будет отличаться от предыдущего, и гильдия выдает их бесконечно, пока игроку просто не надоест их выполнять. Это поможет, если игрок попал в трудную денежную ситуацию, а никто в городе не хочет давать игроку задания.
Кстати, игрок не сможет безнаказанно убивать людей и сеять в городе преступность. Стражники в городе не будут просто стоять, и смотреть на происходящее. Они будут стараться догнать разбушевавшегося игрока и наказать его тюрьмой, в которой отберут у него самый ценный предмет, чтобы игрок не повторял своих деяний. Естественно, если игрок очень захочет, то сможет вернуть себе дорогой предмет выплатив штраф, или приложить силу, но в случае последнего, история может повториться.
У героя игрока есть такие параметры как голод и бодрость. Естественно со временем они будут понижаться. Игрок может закупаться провизией в таверне, где, кстати, продают и наркотический порошок Поррат. Выспаться игрок может в своей гильдии или в своем доме, приобрести который можно во всех трех городах сразу. Теперь речь пошла о домах, в них игрок сможет заходить по настоящему, не переносясь в какую-то другую область на карте, а просто заходить, как заходим домой все мы.

Разное

Естественно это будет большая карта со свободой передвижения. Стен из деревьев больше нет. Достаточно красивый и проработанный рельеф без привычных утесов «в стиле WarCraft».
Довольно много новых предметов. Естественно их можно совмещать друг с другом.
Много новых моделей декораций, юнитов и предметов. Сундучки с золотом теперь встречаются гораздо реже.
Сразу два человека, трудящихся над сюжетом. Понятно, что это будет не обычный «убей их всех и принеси мне их головы».
Примерно 20 основных заданий и еще больше дополнительных, да еще и самостоятельно генерирующиеся задания.
Прохождение карты рассчитано минимум на один день. Но если вы захотите найти все предметы, секреты, все дополнительные задания, то дня вам точно не хватит.

Итог

Из всего этого вы должны заметить, что мир будет практически живой. Что-то похожее было в Morrowind и Oblivion. Конечно карта не дотягивает до этих огромных игр, куда уж. Но тем не менее фанатам WarCraft III, и ролевых игр, карта должна понравиться. Мы приложим все усилия, чтобы играя в игру, игрок не думал "неплохая карта", а думал "схожу-ка я в таверну". Вообще, я всегда мечтал сделать нечто подобное, с тех самых пор, как познакомился с редактором WarCrfat, лишь сейчас эта мечта становиться реально исполнимой. Надеюсь карта вам понравится.

Участники проекта

AnD – рельеф, триггеры и некоторые текстуры.
Doomhammer – сюжет и дополнительные задания.
vdvMax – модели декораций и юнитов, текстуры.

Все, кому охота стать участником проекта, пишите по почте мне: and_warevochel@mail.ru
Но позаботьтесь о предоставлении на рассмотрение ваших примеров работ.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Screen6.jpg
Просмотров: 63
Размер:  31.4 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Screen3.jpg
Просмотров: 51
Размер:  26.5 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Screen2.jpg
Просмотров: 40
Размер:  21.4 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Маг-главгерой в гильдии магов.jpg
Просмотров: 54
Размер:  23.3 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Screen5.jpg
Просмотров: 42
Размер:  28.1 Кбайт  

Кликните на картинку для увеличения
Название:  Screen13.jpg
Просмотров: 42
Размер:  34.1 Кбайт  

Отредактировано AnD, 19.06.2006 в 16:14.
Старый 08.05.2006, 15:33
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Хоть я и не участник проекта, но думаю что так подробно описывать все предметы ненадо!
AnD отвечает: Глядите на него!!! Я уж давно это из описания убрал! :))) а если чесна, крутая подпись с лапами, хвалю!

Отредактировано AnD, 18.06.2006 в 00:11.
Старый 08.05.2006, 15:50
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Да я в общем то тоже так думаю, просто фантазии нехватает на что-то другое :).
Doomhammer, поредактируй плз описуху, добавь нужное, удали ненужное... у меня деньги кончаются, ухожу в дремучий офф, вернусь к 00.00
Старый 08.05.2006, 15:56
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Используй, пожалуйста BB теги в описухе - например так
Старый 08.05.2006, 16:35
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Тааак... опять слишком маленькая описуха получилась.

AnD добавил:
А как "-" заменять на такую точку, как ты делал?

AnD добавил:
А все понял, надеюсь описуха не слишком маленькая. Я вроде бы все написал. Не описывать же каждый предмет подробно?
Старый 09.05.2006, 00:02
vdvMax
\\_Max_//
offline
Опыт: 4,123
Активность:
КАждый предмет Описывать не надо, потому-что тогда будет не интересно играть в карту (ибо ты знаешь что будет в Этой карте)
Старый 16.05.2006, 08:55
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
А вроде ведь нету уже предметов, у меня лично не видно ничего.
Старый 17.05.2006, 17:02
IceK
Может вернуться на xgm.ru
offline
Опыт: 10,064
Активность:
если проект дойдет до финала со всеми функциями в описании, то будет неплохая карта.
у меня пару вопросов:
-какже ты хочешь сделать генерирующиеся задания, карта же залагается от количества информации
-и еще насчет домов. если ставить обычные декорации, то выйдет не очень
Старый 18.05.2006, 21:42
vdvMax
\\_Max_//
offline
Опыт: 4,123
Активность:
IceK Генерирующие задания, мы уже сделали, и они работают
Старый 19.05.2006, 07:17
IceK
Может вернуться на xgm.ru
offline
Опыт: 10,064
Активность:
это понятно что их можно сделать, но ты представь если они бесконечны, то примерно через 1 час игры игра начнет лагать
Старый 19.05.2006, 11:34
Dead Jay
Братег Дракончег
offline
Опыт: 8,425
Активность:
Если всё нормально оптимизировать (а то ВЕ пессимизирует) и подчистить всё должно нормально быть
Старый 20.05.2006, 03:02
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Цитата:
карта же залагается от количества информации

Они работают, заданий юудет несколько типов... Но подчистить, это ты правильно заметил, буду пытаться все чистить после выполнения квеста.
Старый 20.05.2006, 13:01
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
AnD, сори но описуху ниасилю...
Старый 20.05.2006, 14:00
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Много чтоли? А я Поттер и Полукровный принц за день прочитал *доволен собой*.
Старый 20.05.2006, 14:03
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
AnD, я имею ввиду редактирование,
Старый 20.05.2006, 14:09
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
А чего так? Ну ладно, как нить сам справлюсь.
Старый 20.05.2006, 14:16
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
ЫЫЫЫЫЫЫыыыыыы

AnD отвечает: Не понял :). Ты про че ржешь? =)

Отредактировано AnD, 17.06.2006 в 14:27.
Старый 17.06.2006, 12:36
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Поменял описание.
Старый 19.06.2006, 16:17
sagittarius

offline
Опыт: 9,981
Активность:
Вопрос: карта еще в билдинге или был пре релиз ? Что то похожее создаю в Старик, но только история и легенда своя
Старый 26.06.2006, 11:02
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Карта еще в дремучем билдинге, и выйдет еще нескоро, ибо у нас пропал один сюжетник, а у нас все еще не дописан сюжет.
Старый 26.06.2006, 16:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.