XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> World of WarCraft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
Немного сполейров к книге "Военные преступления", отыскал на форумах, благодарности Кирасеру.
________
Оригинал текста:
Оригинал превью:
Интервью о книге с самой Кристи Голден:
Перевод фрагмента новой книги Кристи Голден "Военные Преступления", выложенный в качестве анонса на amazon.com.
Гаррош Адский Крик. Вы обвиняетесь в военных преступлениях и преступлениях против самой сути разумных существ Азерота. Также вы обвиняетесь во всех преступных деяниях, совершенных в честь вас или совершенных вашими союзниками.
Гаррош продолжал молча и неподвижно стоять там.
Тажань Чжу продолжил: “Обвинения следующие: геноцид, убийства, депортация населения, насильственные похищения. ”
Одного списка чудовищных преступлений уже хватило, чтобы Джайна напряглась. Она бросила взгляд туда, где сидел Вол’джин и остальные лидеры Орды. Она слышала об обращении с троллями во время правления Гарроша, и о том, что орк пытался сделать с самим Вол’джином.
Рабство, похищение детей. Пытки. Убийства заключенных. Принуждение к изнасилованию с целью незапланированной беременности.
Андуин вздрогнул, и Джайна не могла винить его в этом. Она подумала об Алекстразе и ужасных вещах, совершенных как с самой Хранительницей Жизни, так и со всей Красной Стаей. Калек тихо сидел рядом с Джайной. Она посмотрела на него, как бы пытаясь успокоить его, но вместо этого, это он оглядел её. Он знал, что озвучат следующим и обнял её.
Она собралась с духом.
Бессмысленное уничтожение городов, поселков и деревень, не оправданное военной или гражданской необходимостью.
Вечноцветущий дол.
Терамор.
Вам есть что ответить на эти обвинения, Гаррош Адский Крик?
Гаррош не ответил, и всего на одну секунду Джайна подумала, что есть ничтожный , всего лишь ничтожный шанс, что прямо высказанные обвинения тронут бывшего Вождя. Она слышала о том, как он разгневался на подчиненного, который убил невинных во имя него, она знала, что даже враги Гарроша наслышаны о его страстной преданности к своему народу. И, одно время, наслышаны о нем, как блюстителе чести.
Она пристально смотрела на Гарроша, не смея даже моргнуть или лишний раз вздохнуть, сама не понимая, хочет ли она, чтобы он сломался и молил о прощении за свои зверства, или чтобы он оставался непоколебимым, чтобы его можно было убить без зазрения совести.
И тогда Гаррош улыбнулся, начав медленно аплодировать, хотя цепи на его запястьях и сковывали его движения.
Шоу только началось, - насмешливо ответил он. - А я уже стоя ему аплодирую. Это обещает быть интереснее Ярмарки Новолуния! - в зале раздался его презрительный смех. - Я не назову себя виновным, ибо это будет означать позор для меня. Но я не скажу, что невиновен, так как не претендую на это звание. Да начнется комедия!
P.S.: Переводил в торопях, такие дела.
Короткий Q&A от меня на часто задаваемые вопросы.
В: Терамор участвовал в войне против Орды, почему он упоминается в том абзаце?
О: Про Терамор вспомнила Джайна, слушая обвинения Тажаня. Сам Тажань город пока не упоминал. Но про него еще наверняка вспомнит сторона обвинения. Перечислит ли она действия Гарроша из романа "Приливы Войны", воспринимаемые протагонистами того романа как преступные? Узнаем в книге, когда она выйдет.
В: Принудительное оплодотворение?
О: Речь идет о действиях клана Драконьей Пасти по отношению к Алекстразе и Красной Стае во время Второй Войны. Добавлю, что клан продолжил свою деятельность по отношению к драконам, найдя Демоническую Цепь. То есть речь идет о преступлении, которое не произошло во Вторую Войну, а происходило вплоть до сих пор со Второй Войны. Гарроша в этом обвиняют потому, что клан продолжал эти практики и под его руководством.
В английском языке есть термин - forced pregnancy. Он означает принуждение женщины забеременеть, с целью использования ребенка в качестве предлога для создания вынужденного для женщины брака, или в качестве программы по созданию рабов или совершения геноцида. Гарроша обвиняют в том, что клан его союзников вынуждал Алекстразу вынашивать детей против её воли и позже использовал их в рабстве.
Наиболее корректный перевод, которым заменен изначальный - принуждение к изнасилованию с целью незапланированной беременности.
_________
Вот такие дела. Честно, лично у меня первые секунды были ощущения, что я читаю фанфик. Некоторые обвинения просто до невозможности нелепы, Гаррош тут, как многие заметили на форумах, вообще ведёт себя как Джокер из комиксов про Бэтмена.
Старый 13.03.2014, 08:56
Вестник Мондаса
Cyber-Planner
offline
Опыт: 4,604
Активность:
Это обещает быть интереснее Ярмарки Новолуния!
/o
очень остро
UPD: для гарроша, конечно

Отредактировано terribledamage, 13.03.2014 в 12:15.
Старый 13.03.2014, 10:05
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
То что Гаррош должен был не потерять лицо итак давно было ясно, но он должен был не хлопать в ладоши и смеяться над ситуации, а покрывать всех трёхэтажным матом и грозить пальцем Вол'Джину с Варианом.
И да, было известно что из него сделают козла отпущения, что в книге у нас будет "белый, пушистый Альянс" и "белые, пушистые мятежники, называющие себя Ордой", но не до такой же степени. Его обвиняют тут чуть ли не за то, что он живёт.
Убийства, бесчисленные жертвы, рабство, пытки и так далее - народ, вы на войне же были в самом деле. Не спорю, можно обойтись и без кровожадного разбоя, но это уже дело каждого.
И вообще, сам суд - полный шлак. Такое ощущения, будто Голден пересмотрела подробно информацию о Нюрнбергском процессе. Там хотя бы верхушку Германии судили, а тут из-за одного орка такой цирк, что он кстати верно замечает, только вот как зритель, а не как участник.
Старый 13.03.2014, 11:45
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
Чёт все вялые какие-то. Ау, народ, я тут пищу для рассуждений кинул, неужто вам не интересно? Или вам интересно только обсуждать, как "бедненький Альянс ущемляют в правах и все плюшки достаются злой и нехорошей Орде?"
Вот вам отличный способ на Орде отыграться!
Старый 14.03.2014, 00:54
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
Darkest1024, я этот кусок давно на близзгейме прочёл. Собственно, на эту книгу мне глубоко пофиг. Такое впечатление, что Голден Гарроша в Вове никогда не видела. Этот упырь которого тут судят - это не Гаррош, а Джокер какой-то. (или вообще Артас).
Матиас Шоу добавил:
Тут статья про Криса Метцена появилась. www.noob-club.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;cont=2754;uid=...
Старый 14.03.2014, 01:09
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
Матиас Шоу, да просто тему расшевелить пытаюсь, а то глохнет.
Насчёт Гаррош - Джокер принято единогласно. Нов книге обещают много про ключевых персонажей (особенно Сильвана, ням-ням)
Старый 14.03.2014, 09:26
losted_9

offline
Опыт: 1,233
Активность:
Darkest1024:
Я конечно понимаю, что есть два типа людей: которые подтверждают свои слова официальным материалом и которые лезут в спор лишь бы затычкой в бочке побыть, - но обоснуйте свои слова.
Логика проста. Тралл основатель орды он из неё не куда не уходил и не уйдёт. В слушателях земли он, потому что шаман и будет Азероту куда полезнее шаманом, чем вождём и ему легче пойди на нейтральность так как он уже заключал союз с людьми. Вот представь если бы Гаррош был сильным шаманом с таким же характером как у него есть.
Единственное что я не прощу Траллу, это за то, что он оставил Гарроша вождём, хотя были более достойные орки (ru.wowhead.com/npc=3144, к примеру).
Darkest1024:
Немного сполейров к книге "Военные преступления", отыскал на форумах, благодарности Кирасеру.
...
В каждом "стаде" свои правила. Гаррош пришёл со своим "стадом" в "стадо" Падаренов и нарушил их правила. Плюс ему ещё навешали за все "грехи". В Тераморе же наверняка было запрещено использовать манобомбы против жителей города, или нет?
На счёт Сильваны. Мне кажется она идёт дорогой Гарроша: сломала столицу Альянса (хотя по сути Гилнеас не был тогда столицей синих) и играет не по правилам (чума и валь'киры)
Старый 14.03.2014, 16:04
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
losted_9:
Единственное что я не прощу Траллу, это за то, что он оставил Гарроша вождём, хотя были более достойные орки (ru.wowhead.com/npc=3144, к примеру).
На самом деле, он поставил Гарроша тупо из-за популярности. Эйтригг? Кто это? Кэрн? Что за бык старый? Вол'Джин? Да этот тролль острова свои отвоевать не может! Именно из-за такой логики ордынцев он и поставил Гарроша как героя Нортрендской кампании.
Хотя вроде бы в Шаттеринге он раздумывал, что Дра'нош Саурфанг подошёл бы больше всего на роль вождя, но тот уже к тому времени, увы, двинул кони аж два раза.
losted_9:
В каждом "стаде" свои правила. Гаррош пришёл со своим "стадом" в "стадо" Падаренов и нарушил их правила. Плюс ему ещё навешали за все "грехи". В Тераморе же наверняка было запрещено использовать манобомбы против жителей города, или нет?
Оно и логично. Должен же быть кто-то, на кого помимо основных грехов можно свалить и чужие, дабы не было потом с этим вопросов. Половина обвинений, которые здесь прозвучали, относятся как к Орде, так и к Альянсу, хотя приписывают их все к Гаррошу. Вот так то. Если бы не его "джокерство" в конце отрывка - я бы примерно понял, почему он так захотел вырваться и всем отомстить с Железной Ордой.
losted_9:
На счёт Сильваны. Мне кажется она идёт дорогой Гарроша: сломала столицу Альянса (хотя по сути Гилнеас не был тогда столицей синих) и играет не по правилам (чума и валь'киры)
На самом деле сливать Сильванку так просто не будут, да и как бы валь'киры валь'кирами, а всё таки войну она никому не объявляет, Серебряный Авангард всё ещё бдит. Хотя да, безусловно в некоторых моментах Тёмная Леди рискует своей холодной, обтянутой в латекс попой..
Старый 14.03.2014, 19:06
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
Darkest1024:
а всё таки войну она никому не объявляет
Генн Седогрив и Дариус Кроули смотрят на тебя с недоумением.
Старый 15.03.2014, 02:00
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Darkest1024:
Убийства, бесчисленные жертвы, рабство, пытки и так далее - народ, вы на войне же были в самом деле. Не спорю, можно обойтись и без кровожадного разбоя, но это уже дело каждого.
Казнить его надо, кучу проблем наделал. А также прическу Джаине испортил..
Старый 15.03.2014, 02:11
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
Матиас Шоу:
Генн Седогрив и Дариус Кроули смотрят на тебя с недоумением.
Которые сбежали в Альянс поджав хвосты уже после вторжения Отрёкшихся.
Старый 15.03.2014, 10:03
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Darkest1024:
Которые сбежали в Альянс поджав хвосты уже после вторжения Отрёкшихся.
Они свой земли отвоевали без вмешательство Альянса. Это Сильвана прыгая на своих двоих убегала оттуда.
А Объединяться это верное решение, чтобы защитить свой земли.
Старый 15.03.2014, 11:18
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
Palix:
Которые сбежали в Альянс поджав хвосты уже после вторжения Отрёкшихся.
Во первых, поджав хвост бежала Сильвана. Во вторых, при чём тут это? Я лишь опроверг твои слова о том, что Сильвана никому войну не объявляла.
Старый 15.03.2014, 12:27
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
Матиас Шоу:
Во первых, поджав хвост бежала Сильвана.
Т.е. для тебя умный ход с заложником - это бежать, поджав хвост?Матиас Шоу:
Во вторых, при чём тут это? Я лишь опроверг твои слова о том, что Сильвана никому войну не объявляла.
Я про войну с Альянсом. Так то любой может других захватывать/уничтожать и делать все, что ему заблагорассудится.
Darkest1024 добавил:
Кстати, вопрос на засыпку: если Сильвана по вашему исчадье зла хуже Саргараса и ДБ вместе взятых, то почему же Тирион и СА её до сих пор не уничтожили? Напомню, что Тирион - паладин, для него само по себе существование нежити должно быть противно. И не надо мне тут про нейтралитет (он и Даларане был, лол) или про то, что он боится потерять часть армии - при атаке на КЛ не боялся. Получается, Тирион согласен с политикой Сильваны. И про Орду тоже писать не надо - все можно уладить.
Старый 15.03.2014, 14:13
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
Darkest1024:
Кстати, вопрос на засыпку: если Сильвана по вашему исчадье зла хуже Саргараса и ДБ вместе взятых, то почему же Тирион и СА её до сих пор не уничтожили?
Потому что игромех. Сюжет, персонажи, вообще ВСЁ в Вове держится на балансе и игромехе. Пора бы уже свыкнуться с тем, что сюжет и персонажи скатились в пучину тупости, нелогичности и идиотизма. На первом месте баланс фракций и только. Если Сильвану прикончат, то будет нытьё фанатов и крики про дисбаланс. Тогда придёт и Альянсу кого-то слить, а кого? Никого уже не осталось. Всех прикончили.
P.S. Если когда-нибудь будет патч или аддон про гибель Сильваны честное слово я начну играть в Вов. Только ради того, чтобы лично её прикончить, но как я уже сказал шансов на это мало.
Матиас Шоу добавил:
Darkest1024:
Т.е. для тебя умный ход с заложником - это бежать, поджав хвост?
Скажи спасибо Годфри. К тому времени, как он похитил Лорну Краули уже одевал кованный сапог, чтобы дать Сильване под зад. Так что да, Сильвана облажалась. И даже сдохла там. Жаль не навсегда.
Старый 15.03.2014, 15:21
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Матиас Шоу:
Во первых, поджав хвост бежала Сильвана. Во вторых, при чём тут это? Я лишь опроверг твои слова о том, что Сильвана никому войну не объявляла.
Мне кажеться или я тоже самое написал 0о?
Darkest1024:
Тирион - паладин, для него само по себе существование нежити должно быть противно.
А ты в начале дойди до нее. пока будешь идти и твоей армий не будет. А насчет того, что он не нападает на нее, да потому что.. Серебренный рассвет нейтральная организация. В нее входят, как и Орда и Альянс.
И какая воина Вове со времен Вар 3. Техническая воина на какой нибудь локаций между игроками.
Старый 15.03.2014, 16:21
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
Матиас Шоу:
Скажи спасибо Годфри. К тому времени, как он похитил Лорну Краули уже одевал кованный сапог, чтобы дать Сильване под зад. Так что да, Сильвана облажалась. И даже сдохла там. Жаль не навсегда.
Какая разница кому говорить спасибо ежели результат на лицо? Воргены про это самое свой Гилнеас.
Матиас Шоу:
Потому что игромех.
Ах да. Альянс же не уничтожен, логично что игромех.
Матиас Шоу:
Тогда придёт и Альянсу кого-то слить, а кого? Никого уже не осталось. Всех прикончили.
Это ты щас про каких-нибудь ноунеймов в локациях? Вериса, Шандриса, Джайна, Вариан, Малфурион, Тиранда, Меггакрут, совет Трёх Молотов, пророк Велен, Седогрив, Краули со своей дочуркой - все здравствуют. А вот у Орды таких как Назгрим или Малкорок слили.
Матиас Шоу:
P.S. Если когда-нибудь будет патч или аддон про гибель Сильваны честное слово я начну играть в Вов. Только ради того, чтобы лично её прикончить, но как я уже сказал шансов на это мало.
*представил как Сильвана держит отсечённую голову Вариана над разрушенным Стормвиндом и дико улыбнулся* Это навряд ли.
Palix:
А ты в начале дойди до нее. пока будешь идти и твоей армий не будет. А насчет того, что он не нападает на нее, да потому что.. Серебренный рассвет нейтральная организация. В нее входят, как и Орда и Альянс.
Не аргумент. До Артаса дошёл - Сильвана и отрёки, даже с пополнением валь'кир по сравнению с этим маленькая бандитская шайка.
Palix:
И какая воина Вове со времен Вар 3. Техническая воина на какой нибудь локаций между игроками.
Не поверишь, но свержение с трона Гарроша - это окончание войны между Ордой и Альянсом, где Орду уничтожили, а её предатели решили теперь себя называть Ордой.
Уже который раз "благородный" Альянс побеждает, а альянсеры всё хнычут как маленькие детки, что это их обижают, а Орду любят.
Если Орду любят - значит, есть за что.
Старый 15.03.2014, 16:35
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Darkest1024:
Не аргумент. До Артаса дошёл - Сильвана и отрёки, даже с пополнением валь'кир по сравнению с этим маленькая бандитская шайка.
Тогда до Короля Мертвых шли герой(игроки), которые были избраны для свержения.
Чтобы ему идти до нее, ему придется опять собирать свой Авангард и просить помощи у игроков и я не думаю, что ему это надо. Пусть Сильвана борется за кусок Лордерона, но пусть не забывает, что ее враг Альянс рядом.
Darkest1024:
Не поверишь, но свержение с трона Гарроша - это окончание войны между Ордой и Альянсом, где Орду уничтожили, а её предатели решили теперь себя называть Ордой.
Скорей это бунт, чем воина.Хотя соглашусь, что воина.
Давай без этого, Альянс нытики, а Орда герой.
Все равны. А кто лучше или хуже. Создавай перса и вперед на дуэль. Сейчас решают игроки, кто хозяин. Мы можем собраться и навестить Оргиммар или Штормград.
Старый 15.03.2014, 16:59
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
Palix:
герой(игроки)
По сюжету всех игрков, которыми мы играем - не существует. Иллидана убил Акама вместе с Маев, Артаса - Тирион и некоторые другие личности, Смертокрыла убил Тралл с Аспектами, а Гарроша свергли половина лидеров от Альянса и половина предателей Орды в главе с Траллом.
Скорей это бунт, чем воина.Хотя соглашусь, что воина.
Ну, это если смотреть на мятежников. А после Катаклизма и до собственно восстания - была самая натуральная война между Альянсом и Ордой. Разрушение Терамора, Ясеневый Лес, нападение на Степи, резня в Даларане - всё это война.
Palix:
Давай без этого, Альянс нытики, а Орда герой.
Замечу, я такого не говорил. Я говорил, что постоянно встречаю ордынцев, которые молча реагируют на убийство их персонажей и прочее, и альясеров, у которых уберут какого-нибудь ноунейма и сразу начинается вопиловка о том что Близзард не любят их фракцию и вообще дисбаланс.
Я не спорю, всякие есть. Но мне почему-то встречаются именно такие.
Palix:
Все равны. А кто лучше или хуже. Создавай перса и вперед на дуэль. Сейчас решают игроки, кто хозяин. Мы можем собраться и навестить Оргиммар или Штормград.
Игроков как персонажей не существует (2)
Старый 15.03.2014, 17:14
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Darkest1024:
По сюжету всех игрков, которыми мы играем - не существует. Иллидана убил Акама вместе с Маев, Артаса - Тирион и некоторые другие личности, Смертокрыла убил Тралл с Аспектами, а Гарроша свергли половина лидеров от Альянса и половина предателей Орды в главе с Траллом.
Тогда вопрос тебе: Кто помогал Маев и Акаме убивать Иллидана? Кто помог Тириону добраться до Артеса и победить его? Кто помог Траллу и его дружкам одалеть Смертокрыла? Кому помогли лидеры фракций свергнуть Гарроша? Не уж то боги всех победили =))
Замечу, я такого не говорил. Я говорил, что постоянно встречаю ордынцев, которые молча реагируют на убийство их персонажей и прочее, и альясеров, у которых уберут какого-нибудь ноунейма и сразу начинается вопиловка о том что Близзард не любят их фракцию и вообще дисбаланс.
Я таких не встречал, убили и забыли.
Игроков как персонажей не существует (2)
В книгах не существуют, а вот в игре существуют.
Старый 15.03.2014, 17:41
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.