XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Неправильный перевод названий орочьих кланов.....Мдя...
Черный Камень - Это Клан Черной скалы (Назван в честь Черной Скалы в Азероте, основная база сил Орды в этом мире во время Первой Войны)
Гнилозубый Оскал - Клан Щербатой усмешки (все вступавшие выбивают себе 2 передних зуба)
Боевые Топоры - Клан Боевого клича (или крика) (назван в честь боевого крика Грома Адского Крика)
Буря - Похитители бурь
Костоломы - Это Костеглоды (каннибалы)
Драконий Клык - Клан Драконьего рыка (Приручают драконов)
Кровавая Пустота - Клан Окровавленой глазницы (или Кровоточащей глазницы) (Назван так потому, что его вождь Килрогг Одноглазый имеет только один глаз, вместо второго - кровоточащая пустая глазница)
Это так, детали.

*Широченная улыбка Чеширского Кота*
А мне до лампочки, перевод по SoftClub и не колышет, а остальное согласовывали на командной сходке. А русский перевод WoW - вообще несусветное говно и худшая локализация из всех, которые я видел. У нас хоть Айронфордж,
а не дважды надмозговый Стальгорн!
Цитата:
а в кланах модели воинов будут разные?

С вздохом печали прошу не напоминать о страшном...
Цитата:
а в составе Альянса тоже такой разнобой есть?

Не-е-е-е-е-е-ет! Написано же всё в начале темы-ы-ы-ы-ы-ы...
Цитата:
Если не секрет, сколько армий будет в Альянсе и какие?

Армия Лордерона как основное пушечное мясо, армия Кель-Таласа как мясо вспомогательное, эпизодически всплывающие армии Стромгарда и Альтерака, злые-злые союзные орки-шаманюги и корпус Хаз-Модана.

Отредактировано Trok-Ferot, 20.08.2010 в 00:56.
Старый 19.08.2010, 12:57
CrYstalin

offline
Опыт: 2,166
Активность:
PoxaH:
CrYstalin, Мок'Натал это полу-огры, но также в этом клане встречаются и орки
Пример из этого клана - Рексар
встречаются орки? оооо не знал, собственно поэтому и спросил почему орочий клан, все остальное, очевидные вещи я миллиард раз проходил кампу Рексара
Старый 19.08.2010, 22:33
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
Red_XIII,
Неправильный перевод названий орочьих кланов.....Мдя...
Черный Камень - Это Клан Черной скалы (Назван в честь Черной Скалы в Азероте, основная база сил Орды в этом мире во время Первой Войны)
Гнилозубый Оскал - Клан Щербатой усмешки (все вступавшие выбивают себе 2 передних зуба)
Боевые Топоры - Клан Боевого клича (или крика) (назван в честь боевого крика Грома Адского Крика)
Буря - Похитители бурь
Костоломы - Это Костеглоды (каннибалы)
Драконий Клык - Клан Драконьего рыка (Приручают драконов)
Кровавая Пустота - Клан Окровавленой глазницы (или Кровоточащей глазницы) (Назван так потому, что его вождь Килрогг Одноглазый имеет только один глаз, вместо второго - кровоточащая пустая глазница)
BlackRock - может переводится как Чёрный Камень или как Чёрная Скала. Смысл один. И он существовал ещё до того, как орки вторглись в Азерот.
Black Tooth Grin - имеет один смысл - что Чёрная Усмешка, что Выбитые зубы, Чёрный оскал зубов, смысл один.
Warsong - War - Война, Song - песня. И того, опять же, пререводится на вкус - "боевай Песнь, "Песнь Войны", Военная Песнь" и т.д.
Stormreaver - Reaver - грабитель, похититель, завоеватель. Storm можно перевести как Буря. Так что Похитители Бури, Штормовые Грабители и т.д.\
Bonechewer - Костеглоды, Костежуи, Костееды, какая разница?
Dragonmaw - Maw - одновременно означает Пасть, Брюхо, Утроба. Так что тоже раздвоение вариантов.
Bleeding Hollow - Hollow - любая дыра. Там, где пусто. Опять же, Кровоточащая Дыра, Кровавая Пустота и т.д.
Итак, к чему я веду: ты говоришь, что неправильный перевод кланов. За исключением Боевые Топоры (в английском будет Axesmith) все остальные кланы переведены на вкус. А на вкус и цвет, как говорится, приятелей нет.
А проект подождать, так приятелей рать)

Отредактировано Darkest1024, 23.08.2010 в 10:10.
Старый 19.08.2010, 23:16
Мизантроп

offline
Опыт: 1,635
Активность:
Darkest1024:
Клалан Чернозубых - имеет один смысл - что Чёрная Усмешка, что Выбитые зубы, смысл один
гнилозубые лучше звучат
Мизантроп добавил:
Trok-Ferot, а кто будет ГГ у пылающего клинка?
Старый 19.08.2010, 23:23
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Никто. Они же анархисты.
Старый 20.08.2010, 11:37
Мизантроп

offline
Опыт: 1,635
Активность:
они сами по себе будут мощные ?
а как лесные тролли попали в дренор,силой затащили?
Старый 20.08.2010, 12:00
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
они сами по себе будут мощные ?

Там же Мастера Клинка одни, причём под влиянием демонов... разумеется, и мухи не обидят.
Цитата:
как лесные тролли попали в дренор,силой затащили?

Это вопрос к Blizzard. Примерно из той же оперы, откуда в Дреноре взялись кодои и красные драконы, причём старые.
В нашем же случае часть троллей [малая!] прошла вместе с орками через Портал Тьмы, спасаясь от Альянса после той битвы, в которой пал Лотар.
Старый 20.08.2010, 16:29
Мизантроп

offline
Опыт: 1,635
Активность:
Trok-Ferot, вроде пылающий клинок не был под воастью демонов он осознавал что творил(ибо по природе злые)
Мизантроп добавил:
а валоки будут в клане?
малая часть это как в варе с тауренами(стоят много пищи)?
Если Вы считали, что Орда Первой Войны, зараженная демонической кровью, была истинным злом, то вы ошибаетесь. А вот в венах орках этого клана всегда текла холодная незараженная кровь, и они полностью осознавали, что они творят. Сейчас они желают вернуть то, что они считают днями славы Орды, когда власть демонов пылала в венах орков и Азерот был под их контролем.
Старый 20.08.2010, 16:44
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
вроде пылающий клинок не был под воастью демонов он осознавал что творил(ибо по природе злые)

Власть и влияние - разные вещи. Но вообще-то кончилось всё тем, что они перепелись кровью демонов и сами себя почти истребили, так что делайте выводы...
Цитата:
а валоки будут в клане?

Валокто?
Старый 20.08.2010, 18:05
Мизантроп

offline
Опыт: 1,635
Активность:
варлоки щас у них в ВоВ'е аж 3 места для сбора
Старый 20.08.2010, 18:09
Anduin Lothar
For the Craftworld!
offline
Опыт: 1,850
Активность:
Цитата:
Сообщение от Trok-Ferot
Валокто?

Мб варлоки?
Будут ли дополнительные расы? Типа фел-орков, наг и высших эльфов в варе.
Старый 20.08.2010, 18:11
Zahanc

offline
Опыт: 23,017
Активность:
"Будут ли дополнительные расы? Типа фел-орков, наг и высших эльфов в варе."

мне казалось что в начале темы написано, что это будет одной из особенностей. или имеется ввиду будут ли они самостоятельной, играбельной расой? если так, то Trok-Ferot где-то упоминал что по-большей части гноллы и прочая братия будут выступать в качестве наемников в лагерях.
Старый 20.08.2010, 18:31
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Мизантроп, колдуны, разумеется, будут. Куда же без них-то...
Цитата:
Будут ли дополнительные расы? Типа фел-орков, наг и высших эльфов в варе.

Раз сорок уже даже писал, какие... *грустно вздохнул*
Да, будут.
Старый 21.08.2010, 02:32
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Trok-Ferot, неужели вернулся :) .

А будут ли дополнительные расы миссии вашей кампании соответствовать миссиям оригинальной игры? Имею в виду, по порядку, сюжету и проч..
Старый 21.08.2010, 03:44
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Имею в виду, по порядку, сюжету и проч..

Цитата:
И это не переложение игры на движок WarCraft III, это полноценная альтернатива истории мира WarCraft времен столкновения двух величайших рас - орков и людей.

FREEZE_ball, я думаю, ты понимаешь, где именно я видел такую внимательность при прочтении, правда?..
Старый 23.08.2010, 07:06
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
Слушай, Trok-Ferot, я тут читал прошлые записи и на кое-что наткнулся: ты клялся, что если тебе покажут скрин с араккоа, вы обязательно сделаете хоть одного юнита, или я что-то путаю? =)
Старый 25.08.2010, 19:15
Мизантроп

offline
Опыт: 1,635
Активность:
Trok-Ferot, где остальные,где новости,материалы?
Старый 25.08.2010, 19:52
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от Darkest1024
Слушай, **Trok-Ferot**, я тут читал прошлые записи и на кое-что наткнулся: ты клялся, что если тебе покажут скрин (http://kel-talas.users.photofile.ru/photo/kel-talas/2683037/xlarge/88586172.jpg) с араккоа, вы обязательно сделаете хоть одного юнита, или я что-то путаю? =)

Trok-Ferot клялся, что сделают хотя бы одного юнита, если будет скрин с араккоа из Warcraft II.
Старый 25.08.2010, 20:08
Qane

offline
Опыт: 762
Активность:
А насколько готова проект? Играть захотелось.
Старый 25.08.2010, 20:36
Baldis

offline
Опыт: 313
Активность:
Господа, я думаю решение уже принято, вы перетаскиваете проект на движок sc 2?
И хотя вы писали что уже почти всё, на фоне проекта это почти всё может иметь смыл полу-года года, уточните пожалуйста, когда нам ждать релиз?
Старый 26.08.2010, 13:35
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.