XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Стоит использовать спеллбук?
Да 268 65.53%
Иногда 125 30.56%
Нет 16 3.91%
Голосовавшие: 409. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Fakov
Читай первый пост. Заголовок "Применение". Пункт 2).
Старый 23.03.2008, 22:06
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
p01nTT
Спасибо, не мог справится с одним багом (при удалении спелла из спеллбука, последний закрывался). С помощью форса вылечил. Статья хоть и маленькая, но очень полезная.

Отредактировано MF_Andreich, 20.02.2009 в 07:13.
Старый 20.02.2009, 06:45
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Статья хорошая, думаю очень многим пригодится, но когда я прочитал про баги и их исправление, желание использовать спелбук у меня сразу пропало =(
Старый 20.02.2009, 10:47
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Эм... добавлю немного инфы, хоть статья и старая, но все же.

Порядок спеллов в спеллбуке


Бытует мнение, что в спеллбуке способности идут в порядке добавления. Да, это так, но не совсем.
В спеллбук способности попадают в порядке своего появления в игре, причем не важно у этого героя или нет. То есть если вы добавите 11 способностей, а потом захотите заменить первую, то у вас ничего не выйдет способность окажется в конце списка, где-то в академии отвечали что это не фиксится.
Это вполне излечимо, если есть группа спеллов, которые должны быть на первой позиции, группа спеллов на второй и так далее. Способ лечения, банальная подгрузка при инициализации карты, то есть добавление-удаление нужной способности в спеллбук к временному юниту в порядке возрастания группы спелов сначала добавить удалить все спеллы которые будут на первом месте, потом те которые на втором и тд.
Есть "НО", изменить порядок уже не получится. Плюс после загрузки порядок слетает. Лечится повторной подгрузкой (Если на карте в момент загрузки есть кто-то с спелбуком, то подгрузка не даст результата, поэтому рекомендую при сохранении очищать спеллбуки, при загрузке их заполнять. Если заполенение повешать на таймер 0.01 запущенный при событии сохранения, то после сохранения все спеллы встанут на место, да и после загрузки этот таймер сработает).

Отредактировано MF_Andreich, 07.03.2009 в 11:15.
Старый 07.03.2009, 11:08
Hellfim
Новичок
online
Опыт: 79,707
Активность:
MF_Andreich, о! Класс, теперь можно будет сюда новичков кидать =) Довольно дельное дополнение.
Старый 07.03.2009, 11:59
MupaMaX
Мой статус
offline
Опыт: 1,495
Активность:
Может уже где-то было... я почитал, и у меня возникла идея... создать псевдо спел бук, у которого не будет выше перечисленных багов... за исключением мультилевельности...
Принцеп его работы...
Но сложно будет делать спелы... и думаю появятся новые баги...
  1. Игроку дается пустышка, к пустышке привязывается триггер, по использованию пустышки, выделяется юнит, который у нас в роле спел бука. его можно сделать дамми невидимкой который не уязвимый и бегает за нашим юнитом, ( если можно поставить что б он не выделялся, и потом триггером его выделять можно, то делаем так ) а если нет, тогда ставим его в углу карты.
  1. создание спеллов становится сложней в несколько раз, но думаю практичней...
Если полный бред тогда не читайте...
Проблема с кулдауном решаться просто... выделение спел бука(юнита) происходит триггерно, и можно сделать таймер, который при вызове триггера проверяется, и усе... :)
p.s. если идея стоящая то можно доработать так, что простые спел буки уйдут на второй план...
Старый 09.03.2009, 13:55
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
MupaMaX
Хм... Все баги спеллбуков на самом деле не баги, а весьма интересные вещи. Заменять спеллбук сомнительными конструкциями с юнитами ИМХО плохая идея.
Старый 09.03.2009, 13:59
MupaMaX
Мой статус
offline
Опыт: 1,495
Активность:
Я тоже так думаю, и юниту можно дать всего 5 мультилевельных абилок вроде... поддержу тебя я )
Старый 09.03.2009, 14:06

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.