XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Знамение (новое название проекта)

Знамение нельзя изменить,
Ибо знамение это печать,
Поставленная на дело человека.
Знамение нельзя предотвратить.
Но всегда есть чтото
Что поможет обмануть знамение,
Стоит лишь смотреть вокруг...
Судьба сама вам все подскажет...


История:

Мир Бартафел - некий небольшой мирок на окрине вселенной Замбезия. Почему это мир? потомучто сколько люди не плавали в океан вокруг мира, никто еще не переплывал его. Даже несколько раз могучие маги пытались перебраться на ту сторону, закончилось все это лишь тем что весь культ исчез. В прямом смысле. Как вы уже поняли, мир Бартафел - один из немногих миров, в котором сохранилась магия. В нашем мире много лет назад предки поменяли магию на богатства. Ну это все отступления, так вот, Этот мир состоит из нескольких провинций - стран, которые населяют разнообразные существа, жившие до этого времени спокойно и безмятежно. Но несколько лет назад воры выкапали гдето книгу, гласящую о неком Other side, и теперь весь мир как будто очумел от 1 мысли добраться до него, так как там говорилось что на острове хранится главное богатство людей. Но проблема была не за горами... Из земли стали снова появляться странные существа, чемто похожие на саму смерть. И только тогда обитатели этог мира поняли что за богатство хранится на острове...

О игровом процессе


Камера
От 3 лица, поворот по юниту, нет глюков с плаваньем и холмами.
Движение
Стрелками.
Тип игры
RPG, кампания 40~50 мап (основных и дополнительных).
Замена интерфейса
Почти полностью.
Список систем:
Движение стрелками, Новая система инвертаря (не фсгуи) и не Дгуи и проч, система быстрой смены оружия, банальное прикрепление моделей оружия к войну, система прыжков и свободного движения + падения и отмена Хп при падении, система плавания, система обзора мышкой при стрельбе из лука, арбалета и тд, система взаимодействия с нпс (диалоги можно вести со всеми), система взаимодействия с окр. средой (копание земли, пихание камней, ломание елок и т.д.).

Модели

Модели будут взяты как с сайта ХГМ, BeeHive, так и сделанны лично для нашего проэкта.

Немного о персе


Кем играем
Играем мы юношей Мартином, который прошел недавно срок службы в ополчении.
Начало кампании
Кампания начинается в кабачке "У дядюшки Саргасса".
Способности нашего героя
Мартин обычный юноша и вначале игры он едвали умеет держать в руках клинок. Потом он постепенно совершенствуется в непобедимого могучего война, совершенного и неповторимого...
Как надо играть
Совет: в нашей кампании будет сделан AI на тригерах и практически све персонажи игрового мира будут просто жить на ваших глазах, рекомендую просто жить своей судьбой :) вы можете как бродить по просторам убивая животных и соберая трофеи, так и играть в карты в кабачке зарабатывая гроши на хлеб. Но всеже вы придете к концу игры =). Наша кампания рассчитана на несколько недель игрового времени при учете что вы будете жить жизнью а не изо всех сил выполнять главные задания не обращая внимания на квесты.

Почему именно наш проэкт и что нового


-Впервые в Warcraft 3 в RPG появится атмосфера. (кто играл в готику 2 понимает о чем я).
-Будут озвучены все диалоги, написанна музыка для нас т.к. с 1 музыкантом договор уже есть.
-Камера в первые не будет уходить за стены паля убогость вара (а где и будет то сделаем двустороннее текстрирование моделей.
-Движение и свобода действий буквально перевернут ваше представление о варкрафте.
-Использованы тригеры как GUI так и JASS. (это не новость но некоторых порадует то что мы максимально сведем лаги при красивом рельефе с помощью джаса на нет).
-У модели главнго перса будет около 50 анимаций.

Дополнительные ресурсы


Будет доделан WE для более удобной работы с кампанией.
Вскоре выложим арты.
Вскоре выложим скрины.
Вскоре выложим ролики.
Вскоре выложим новые описания рас и нпс.
Наш проэкт наверно будет в игромании или других журналах.

Вакансии


Нам нужны люди, требование лишь 1, выполнение поставленной задачи. Пусть хоть не в срок, я дам +-~3 дня если идет работа. Если же работа не будет сделанна лишь потомучто участник этого не захотел тяня время, то он будет удален из команды.
в данный момент нам требуются:
-Моделлер (ср ур потребности, нуны модельги декора и чуток нпс)
-Джассер (выс ур потребности, нуны системы, сделанные качественно)
-Гуи (доработки), низкий ур потребности
-Сценарист, низкий ур потребности (нуны квесты для мап)
-Рельефщик (для создания мап 480х480 работая в WE unlimited и умея рабтать с импортом.
-И все люди кто просто хочет помочь.

Готовность проэкта


Джас: 18%
Гуи: немогу сказать покачто
Модели: 36%
Сценарий база: 100%
Сценарий квесты: немогу сказать покачто
Рельеф: 1 карта - 30%

Cостав команды:

Руководитель:
MartinMC
Главный рельефщик: xGreYx
Декорации и рельеф (второстепенные): MartinMC, Craft
JASS: Stefler, база свободна
Модели: нам помогают многие, в проэкт мб войдет Di@|3L()
Гуи и гуи спелы: MartinMC, Stefler
Гуи спелы (руководитель): Stefler
Сценарий и квесты: MartinMC, stefler, maxtaran
Расы и нпс: Maxtaran
Озвучка: kreto4el, MartinMC, возможно свяжемся с обливион ост тим и еще некоторыми...
Музыка: музыкант, отец Maxtaran'а
Модели: Nikikin, Нужна помощь.
Аниматор: Вакансия свободна.
Ролики: Вакансия свободна.
ДЛЯ СВЯЗИ: 382692740 (ник }{AKEP)

Скриншоты:


(наш ландер уже заливал их в галерею скриншотов, но теперь я выкладываю их тут).
DEAD URLDEAD URLDEAD URLDEAD URLDEAD URL

Отредактировано MartinMC, 28.03.2009 в 18:24.
Старый 12.03.2009, 18:55
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
MartinMC и скок лет ты планируешь это сделать?
Старый 12.03.2009, 19:02
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
нужен джасер срочно нам, выход планируется к лету 2010 года. Думаю успеем.
Старый 12.03.2009, 19:04
1nkor

offline
Опыт: 1,484
Активность:
Эх, через чур амбициозный проект, такие почти никогда не выжевают, но всё равно удачи.
Цитата:
Кампания начинается в кабачке "У дядюшки Саргасса".

А вот за название кабачка зачот.
Старый 12.03.2009, 19:06
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Вопросы по проекту:
система прыжков и свободного движения + падения и отмена Хп при падении, система плавания, система обзора мышкой при стрельбе из лука, арбалета и тд, система взаимодействия с нпс (диалоги можно вести со всеми), система взаимодействия с окр. средой (копание земли, пихание камней, ломание елок и т.д.).
Это уже сделано ? А если нет, то знаешь ли ты как это сделать, хоть какие то представления об этом имеются ?
-У модели главнго перса будет около 50 анимаций.
Уфф.. а сколько она будет весить и сколько анимаций уже сделано ?
-Впервые в Warcraft 3 в RPG появится атмосфера.
-Движение и свобода действий буквально перевернут ваше представление о варкрафте.
Как ты можешь сейчас такое обещать, когда ты ещё весь ланд для твоего проекта не сделал, а о системах и прочем я вообще молчу.
Старый 12.03.2009, 19:12
Der_SySLIK
Alea jacta est
offline
Опыт: 1,948
Активность:
Цитата:
-Моделлер (ср ур потребности, нуны модельги декора и чуток нпс)
-Джассер (выс ур потребности, нуны системы, сделанные качественно)
-Гуи (доработки), низкий ур потребности
-Сценарист, низкий ур потребности (нуны квесты для мап)
-Рельефщик (для создания мап 480х480 работая в WE unlimited и умея рабтать с импортом.
-И все люди кто просто хочет помочь.

А ты чем заниматься будешь?
Старый 12.03.2009, 19:18
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Цитата:
система прыжков и свободного движения + падения и отмена Хп при падении, система плавания, система обзора мышкой при стрельбе из лука, арбалета и тд, система взаимодействия с нпс (диалоги можно вести со всеми), система взаимодействия с окр. средой (копание земли, пихание камней, ломание елок и т.д.).

Сделан прыжок, свободное движение почти сделано, падение не сделано, хп тож, плавание не совсем сделанно, точнее его ктото испортил и терь оно не сделано, НЕ СПРАШИВАЙ как это, просто не сделано,система обзора мышкой сделана (скачана) взаимодействие с нпс сделано взаимодействие не совсем сделанно.
Цитата:
Это уже сделано ? А если нет, то знаешь ли ты как это сделать, хоть какие то представления об этом имеются ?

Я не тригеровщик по специальности, но имеются.
Цитата:
Уфф.. а сколько она будет весить и сколько анимаций уже сделано ?

Сделанно очень мало весить будет примерно 6~10 мегов.
Цитата:
Как ты можешь сейчас такое обещать, когда ты ещё весь ланд для твоего проекта не сделал, а о системах и прочем я вообще молчу.

За ланд и декор я лично отвечаю, это будет по самым лучшим стандартам, единственное че небудет - двухэтажных зданий.
Цитата:
А ты чем заниматься будешь?

Я ландер и декоратор по специальности еще тестер и сценарист. Но у нас есть базовый сценарист. Еще я в гуи чуток варю...
Старый 12.03.2009, 19:32
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
можно подробнее об интерфейсе (конкретно)?
упраление стрелками - значит на правую руку приходится либо мышь, либо num, или же мышь придется брать только во время стрельбы?
So?

mamap добавил:
Цитата:
система обзора мышкой сделана (скачана)

укажи J в scores
Старый 12.03.2009, 19:33
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Цитата:
можно подробнее об интерфейсе (конкретно)?

Изменен графически, изменен инвертарь, изменено движение, изменены состояния, изменены статы и еще многое че еще. + звуки все изменены.
Цитата:
упраление стрелками - значит на правую руку приходится либо мышь, либо num, или же мышь придется брать только во время стрельбы?

мыш придется держать всегда, скорее всего сделаем движение WSAD (способностями hide'инными) (если юнить юзает то заменим юнит нажимает стрелку то выполнять триг.
Цитата:
Система обзора мышкой сделана (скачана)

Ок
Старый 12.03.2009, 19:36
DrKirc

offline
Опыт: 5,933
Активность:
Удачи, только я сомневаюсь что выйдет к лету!
Старый 12.03.2009, 19:36
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
DrKirc, Обрати внимание что к лету 2010 года а не 2009

MartinMC добавил:
Any answers? ^_^
Старый 12.03.2009, 19:47
DrKirc

offline
Опыт: 5,933
Активность:
MartinMC, ну так я видел. Просто как ты сказал ланд 480/480 это где то качественно все сделать примерно нужно месяц, два+ месяц на доработку, потом если делать каждый день, но ведь не забывай еще учеба/работа. Так что врятли летом 2010 выйдет может осень или зима 2011.

DrKirc добавил:
И еще зачем анлимитед, когда JNGP тот же анлимитед только версия больше и более лучше + имеет ряд фич. А так тот же анлимитед.
Старый 12.03.2009, 19:50
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
больше 480х480 серавно не делает такчто пофиг.
Старый 12.03.2009, 19:56
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Цитата:
-Впервые в Warcraft 3 в RPG появится атмосфера. (кто играл в готику 2 понимает о чем я).

Ну-ну...

Вот мну одного здесь смущает слово "Будет"?
Старый 12.03.2009, 19:57
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Цитата:
-Впервые в Warcraft 3 в RPG появится атмосфера. (кто играл в готику 2 понимает о чем я).

Где тут слово будет? =)
Лан... Лично я не в 1 рпг не почувствовал вдохновения, тока рамки загнаные в вар, даже май ворлд меня разочаровал.
Старый 12.03.2009, 19:59
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
по проекту мое мнение:
лол
автору:
сделай хотя бы аренку, чтоб свои силы оценить
Старый 12.03.2009, 20:01
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
MartinMC слишком все круто планируешь...
Герой 6-10 мегов??? О_О
Представляю тогда какой будет вес кампании... сам варик будет меньше весить...
Старый 12.03.2009, 20:04
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Цитата:
по проекту мое мнение:
лол

Ну тебе лол, иди поржи =)
Цитата:
автору:
сделай хотя бы аренку, чтоб свои силы оценить

Арена это бред, в кампании хоть смысл а тупо рубить крипов можно и в Доте, хотя я антидотер.
<---если это оффтоп сори
Старый 12.03.2009, 20:05
Anarchist

offline
Опыт: 385
Активность:
MartinMC теперь главное не забрось проект! если всё же он выживет то будет офигенный! жду не дождусь !
Старый 12.03.2009, 20:05
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
MartinMC
походу ты даже не знаешь отличия арены от аос..что уж..
Старый 12.03.2009, 20:06
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.