XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Lolo_87

offline
Опыт: 1,810
Активность:
Прошу совета по ланшафту
Мой один хороший знакомый () попросил что бы я в ево карте не много похимичил с ландшафтом но мне че та неприходит не че в голову я в основном Натуралист тоесть делать что нибудь там камни деревья ну и прочее а тут на тебе тайлсет города Делает что то вроде колизея понимаешли так что народ Идеи и предложиния по улутшению этого карты неоюходимы
Жанр удержание вобщем левел дизайн трогать не надо Вроде чисто чем его преукрасить а нето везде квадратики Бесять ашь.
Вобщем посмарите сами поймете там регионами отмеченны что к чему будет ясно
Пожлста прошу помочь хотя бы что там исправить словами (Если конечно есть желание можете и показать =) )
Скинул карту и скрины правда некрасиво =(

Отредактировано Lolo_87, 26.02.2008 в 09:36.
Старый 19.02.2008, 13:35
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
омг что это? я в ужасе.
Делай колизей! Делай круглую арену, составляй стены из колон и арок, добавь... ну.. флагов, напрмер. И убери эти говенные квадратики, это же не шахматы!
Хм... сделай темно оранжевый туман и легкий ветер, поюзай тайлы песка, создай атмосферу пыли, смешанной с кровью, что бы воздух как будь то бы был пропитан смертью... хм, ну ты понял ^^
Старый 19.02.2008, 18:05
Lolo_87

offline
Опыт: 1,810
Активность:
Хоть это квадратики там стоят лифты если не заметил и если убирать их то кординально придется меня карту а про твой вариант я думал

Ну это не совсем колизей

Ну что тоже можна сделать чтобы было по красявей

Lolo_87 добавил:
ЗЫ при присутствие лифтов
Старый 19.02.2008, 18:31
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
Миксуй тайлы с Пустошей (песок и камни) и города (стены и кирпичики).
Возьми фотку римского Колизея и рассмотри хорошенько. Начни с центра карты, сделай там большую круглую площадку (сопсна арену с тайлом песок). Черново набросай там по краям кирпичей, камешков и проч. Затем по кругу добавь ступенями места для зрителей (хотя бы ряда два для атмосферности). Как сказал Рвн, юзай колонны, арки, статуи, убери ужасные решетчатые ворота, создай как бы коридоры из арок, по которым на арену попадают гладиаторы и дикие звери, флагов понавешай.
В общем, увеличение масштаба декораций+юзание нужных+CtrlPageUp+Home+end=нужно юзать.

Dd_01 добавил:
Напоминаю, бзовый тайл арены - ПЕСОК
Старый 19.02.2008, 18:32
Lolo_87

offline
Опыт: 1,810
Активность:
Блин как соблазнительно мне сказали попробую его уговорить что бы убрал нахрен эти лифты и зделал нармальные колизей но конечно елси нет других вариантов? и прделожений
Старый 19.02.2008, 18:41
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
Ну лифты на крайняк можно по кромке арены поставить. И это смотря зачем они нужны. Если в них поваливается герой - то раскидать по арене и замаскировать, появляются враги - по краям и соответствующе обставить - деревянные конструкции-ака механизмы подъемника (хотя б деревянные леса из планок). Вообще постарайся соблюсти симметрию.
Старый 19.02.2008, 18:46
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Lolo_87, больше уровней. Сделай масштабнее в высоту. Вот мой совет.
Старый 19.02.2008, 23:52
Lolo_87

offline
Опыт: 1,810
Активность:
Спасибо вам огромное за актиность и за столь хорошие советы
Продолжаете в том же духе =))

Лифты нужны там рандом PowerUp стоит по середины лифта и если он встанет на лифт что бы взять его и если ему не повезет то он актевирует различного рода механизмы там лезвия и много чего
вот так вот так что москировку будут выдовать PowerUp кста вот я за пару чесов че намудрил правда еще не так красиво и круг не как не могу толком норисовать а арки все роставил.

- Аттачи удалены.
- примечание DFlyer'а.

Отредактировано DFlyer, 30.04.2008 в 09:03.
Старый 20.02.2008, 06:55
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
Lolo_87, уже заметно лучше. Круг подрихтовать слегка нужно, травяные краешки подъемников лучше хотя б чуть чуть задекорировать, чтоб в глаза не бросалось. Это первое.
Колизей должен быть большим по определению, следовательно, большинство декораций должны быть соответственно увеличены. А то получается не колизей, а площадка, окруженная стенками. Арке можно поставить масштаб максимальный 99 и обычный 1, поставить куда-нибудь и растянуть в длину. То же с колоннами - из них можно составить VIP-трибуну или пьедестал почета. Кстати про трибуну - квадратные "оторванные" куски кирпичных утесов не смотрятся. Стены лучче делать правильной формы.
Подключи фантазию и экспериментируй!
Старый 20.02.2008, 12:53
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Lolo_87 сделай в Paint'е масштаб x6 и учись рисовать пиксельные круги..
Старый 20.02.2008, 13:06
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Lolo_87 как то очень криво и неаккуратно. Надо еще дорабатывать.
Старый 20.02.2008, 13:09
Lolo_87

offline
Опыт: 1,810
Активность:
Еще раз
Цитата:
Сообщение от Lolo_87
Спасибо вам огромное за актиность и за столь хорошие советы
Продолжаете в том же духе =))


Сегодня мало сидел за ВЕ так что толком не успел ничего зделать в арене но кое что накалякал

Dd_01Так че ты там про вип места говорил хотел зделать по твоему но не красиво вышло пришлось убрать.

Можна ли заменить Тайл Склона почвы на другой Песочный?
В самой арене нече не делал бесит почва.

А вот требуны и остальное кроме флагов а не придумал время не хватило
Может датите дельный совет по приукрашеванию?

Lolo_87 добавил:
Вот еще пару надеюсь ХGM не против что я выкладываю стока скринов

- Аттач удалён.
- примечание DFlyer'а.

Отредактировано DFlyer, 30.04.2008 в 09:04.
Старый 20.02.2008, 23:26
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Lolo_87 ну это уже стало быть похоже на колизей, и научись заливать на хостинги.
Старый 20.02.2008, 23:42
Lolo_87

offline
Опыт: 1,810
Активность:
Цитата:
Сообщение от SPARTANS
Lolo_87 ну это уже стало быть похоже на колизей,

Осталось еше не много тонкостей и декорирования
Цитата:
Сообщение от SPARTANS
и научись заливать на хостинги.

После таво как тема перестанет быть актуальной я за собой приберу оставлю везде по одному скрину
Старый 21.02.2008, 07:58
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Ну, похолми арену что-ли...А так довльно нормально. Крови накидай везде...
Старый 21.02.2008, 08:21
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
пожалуйста, все скриншоты льем через хостинги:
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=4731

иначе придут и заварнуют (уже имеющиеся желательно тоже перезалить)

по рельефу... раскидай по краям оружие, поставь там каких копий (тотем минотавров)
Старый 21.02.2008, 10:30
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Lolo_87 уже лучше! Продолжай в том же духе и добавь оранжевый туман (не сильный) и легкий ветер.
Старый 21.02.2008, 12:05
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
Lolo_87, Уже значительно лучше. Можно взять импорт декор крови и раскидать тут и там, и поставить что-нить на пустующие места на трибунах.
Старый 21.02.2008, 22:25
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Поставь где типа места зрителей, нейтрально пасивных людей, и сделай им пассивку руками мохать вверх, и еще по бокам факелов, для красоты.
Старый 21.02.2008, 22:56
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Цитата:
сделай им пассивку руками мохать вверх

Аха? Есть такая пассивка? Не надо нубстовать. Это уже отдельная анимация.
Старый 22.02.2008, 10:29

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.