XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
mogu_umeyu

offline
Опыт: 1,600
Активность:
Принудительный откат скилла О_О
Возможно ли принудительно запустить откат конкретного скилла \предмета ( не заставляя его юзать , не заменяя и т.д . ) - именно с такими условиями.
Если да до по возможности пример-карту плз. Или поподробней описание.
И до кучи(пришло в голову пока писал то что выше) - есть ли проверка откачен скилл или нет ?
Допишу вообще то что нужно - есть 4 скилла (4 уровня) но они не 4 в 1 а каждый сам по себе. Герой апает лвл один скил удаляется , другой дается. В идеале нужно чтобы тот который давался проверял откат пред идущего скила и если он есть то этот тоже начинал бы откатываться .
Сделать "4 в 1 " что было бы элементарным решением - нельзя ( ну то есть не нельзя, а в карте нужно именно так).
Если с триггерным скиллом еще можно придумать что то ( т.к. на основе канала и можно еще чего то намудрить )
То с обычными скиллами тупик.

Отредактировано mogu_umeyu, 21.09.2013 в 08:34.
Старый 21.09.2013, 05:10
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
собственные попытки?
Старый 21.09.2013, 07:41
mogu_umeyu

offline
Опыт: 1,600
Активность:
DioD:
собственные попытки?
Я бы написал если бы были . Чтобы пытаться надо хоть частично знать что делать , есть функция - сбросить откат , по идеи должна бы была быть и обратная но её нет . Тупик =( . Всех знакомых кто дружен с ВЕ и джассом уже опросил - никто не знает.
Были безумные попытки типа выставление одинакового рав кода на скилы(думаю что получилось все знают) ну и прочий бред .

Отредактировано mogu_umeyu, 21.09.2013 в 08:21.
Старый 21.09.2013, 07:58
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
mogu_umeyu, нужно удалить скилл и снова дать его юниту. Не забывай только уровень скилла вернуть.
Если ты хочешь сбросить кд на все предметы, кроме конкретных - выбрасывай нужные предметы, делай сброс кд и возвращай их.
Старый 21.09.2013, 11:47
Mark Mocherad
Не активен
offline
Опыт: 7,564
Активность:
Да,помню у меня в карте,откат скила зависил от силы = я удалял и давал скил + плавающий текст был "мгновенный откат"
Старый 21.09.2013, 12:46
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,288
Активность:
mogu_umeyu, если что то есть такая функция ResetColdownAbilites , перезаряжает все скиллы и предметы у героя...
Старый 21.09.2013, 14:49
losted_9

offline
Опыт: 1,233
Активность:
гуи стаил
Предположим у этого спела кд 3 секунды и есть триггер, который меняет значение логической переменой (назовём её cd_spell). Триггер сам вот такой
Событие: юнит приводит способность в действие
Условие: проверка на нужный спел
Действие: cd_spell - да, ждать 3 секунды, cd_spell - нет.
А когда будет проводится замена спела, то нужно дождаться, когда cd_spell примет значение "нет".
Но тут есть загвоздка если следующий уровень спела имеет другую иконку, то будет смотреться не очень симпатично, тоже дело будет и с описанием.
Старый 21.09.2013, 16:23
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
losted_9:
#7
ты сам представляешь хотя бы о чем говоришь, в коде? : )

mogu_umeyu:
Допишу вообще то что нужно - есть 4 скилла (4 уровня) но они не 4 в 1 а каждый сам по себе. Герой апает лвл один скил удаляется , другой дается. В идеале нужно чтобы тот который давался проверял откат пред идущего скила и если он есть то этот тоже начинал бы откатываться .
Сделать "4 в 1 " что было бы элементарным решением - нельзя ( ну то есть не нельзя, а в карте нужно именно так).
Если с триггерным скиллом еще можно придумать что то ( т.к. на основе канала и можно еще чего то намудрить )
То с обычными скиллами тупик.
Скиллы на одинаковой основе делаешь и даёш герою их все. Просто запрещаешь/разрешаешь и все дела.
Игрок - disable ability
кд сохраняются
Старый 21.09.2013, 16:59
HolyMoon
Hly shit!
offline
Опыт: 6,986
Активность:
а кто-нибудь читал сабж? :D
Возможно ли принудительно запустить откат конкретного скилла \предмета ( не заставляя его юзать
Старый 21.09.2013, 18:59
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
Насчёт этого "сабжа" - избитый вопрос - на черта это надо?
Ну можно запустить пассивку защиты от магии кастанув негативное закинание на юнит, можно попробовать дать канал с таким же ИД и посмотреть че будет.
Но всё же меня дико интересует на кой это понадобилось?
Старый 21.09.2013, 19:21
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,288
Активность:
mogu_umeyu:
Герой апает лвл один скил удаляется , другой дается. В идеале нужно чтобы тот который давался проверял откат пред идущего скила и если он есть то этот тоже начинал бы откатываться .
кстати а чё техника тинкера не работает? (ну скилл пассивка, там вроде кд сохраняется а скиллы меняются)
Старый 21.09.2013, 19:29
mogu_umeyu

offline
Опыт: 1,600
Активность:
Я понимаю что читать саму тему для слабых )))
ссср - мне не нужна перезарядка мне нужно наоборот. как все откатить , или что то конкретное я знаю .
NatureKid - надо это для того что бы все уровни скилов имели разные иконки , анимации и тд
mogu_umeyu добавил:
NatureKid:
Скиллы на одинаковой основе делаешь и даёш герою их все. Просто запрещаешь/разрешаешь и все дела.
Игрок - disable ability
кд сохраняются
Хм... У меня сделаны на одной основе , но не прокатило почему то .

Отредактировано mogu_umeyu, 21.09.2013 в 22:37.
Старый 21.09.2013, 22:47
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
mogu_umeyu:
ссср - мне не нужна перезарядка мне нужно наоборот. как все откатить , или что то конкретное я знаю .
дык тебе ж дело говорят.
Добавишь технику - способность заменится и иконка другая а кд так же идёт
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x вявявяв.w3x (16.6 Кбайт, 6 просмотров )
Старый 21.09.2013, 23:02
mogu_umeyu

offline
Опыт: 1,600
Активность:
NatureKid:
дык тебе ж дело говорят.
Добавишь технику - способность заменится и иконка другая а кд так же идёт

Так то ли я нублю толи хз 4то . кид сделай плз пример с другим скилом а не с щитом. с волной силы у таурена
.
mogu_umeyu добавил:
а хотя я вроде понял где не то делал. утром зайду с пк тестану - посмотрим. неправильно немного понял всё

Отредактировано mogu_umeyu, 22.09.2013 в 00:08.
Старый 22.09.2013, 02:19
mogu_umeyu

offline
Опыт: 1,600
Активность:
Да все получилось , всем спасибо можно клоз.

Отредактировано mogu_umeyu, 23.09.2013 в 11:17.
Старый 22.09.2013, 14:19
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.